Перейти к содержимому

Фотография

Все об услугах узбекских строителейподскажите кто знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 667

#14236495
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL Elty

В данной теме запрещается размещать объявления о поиске бригад и работников.
Контакты бригад с рекомендациями размещать разрешено.

Сообщение отредактировал Elty: 13.10.2011, 12:30:09

  • 0

#281
77075001900

77075001900
  • Гость
  • 19 сообщений


По наколке ЦТшников ездил на Алтынарду, взял троих работяг не торгуясь по 2500 тг. за день плюс незамысловатая еда. Работники брались для демонтажа пола и выноса мусора с 3-го этажа и прочей грязной работы. Так что я не могу сказать дорого это или дешево, по моему дешево.

скажите, 2500 за всех троих? или каждому?

удивлен Вашей то ли жадности то ли не проницательности :) заставить 3-их людей весь день ломать/паковать и бегать с мешками за 2500.. это уже издевательство. КОНЕЧНО КАЖДОМУ!!!
  • 0

#282
77075001900

77075001900
  • Гость
  • 19 сообщений

... и бывают ли у узбекских строителей свои сварочные аппараты?...
заранее спасибо за ответ

у узбекских строителей как правило ничего своего нет, кроме своих рук и ног, ну и в самом при самом лучшем случае у них есть свой матрац или казанок :)
  • 0

#283
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений


... и бывают ли у узбекских строителей свои сварочные аппараты?...
заранее спасибо за ответ

у узбекских строителей как правило ничего своего нет, кроме своих рук и ног, ну и в самом при самом лучшем случае у них есть свой матрац или казанок :)

спасибо! :-)
буду искать темку про заборы...
  • 0

#284
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Ищу строителей для стройки частного дома. Фундамент уже залит. прошу звонить по тел: 87017279936 спасибо!


Хотел узнать как бригада ?
Можете по рекомендовать?
  • 0

#285
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Минимальная сумма за которую можно купить сварочный агрегат это около 20 тысяч. Так что узбек который уже купил
сварочный аппарат, если только у него есть мозг уже может осваивать не меньше 75-80 тыс. в месяц.
  • 0

#286
77075001900

77075001900
  • Гость
  • 19 сообщений

Минимальная сумма за которую можно купить сварочный агрегат это около 20 тысяч. Так что узбек который уже купил
сварочный аппарат, если только у него есть мозг уже может осваивать не меньше 75-80 тыс. в месяц.

Дело не в стоимости сварочного аппарата и не в устройстве мозга "узбека", если так рассуждать то он, то бишь узбек купив перф. кытайский за 6000 тг., шуруповер за столько же, болгарочка опять 6000 тг. и со всем этим хозяйством он будет бегать от миграционки или хранить под своим матрацем. ДАЖЕ ЕСЛИ все это в наличие то тогда мы с полной уверенностью можем сказать, что перед нами уже ЕВРО БРИГАДА с соответствующими ценами, а узбек вовсе не узбек, а в худшем случае турок в лучшем итальянец :)))
  • 0

#287
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
У нас в Шымкенте за заливку и замес бетона цена - 3500 куб. Покласть один глиноблок - 20 тенге.
  • 0

#288
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Гастарбайтеры Итальянцы в наших краях бывают?
  • 0

#289
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Гастарбайтеры Итальянцы в наших краях бывают?

Врят ли! :-) Это типа из "нашей раши"- Высоквалифицированные рабочие из Арабских Эмиратов :D
  • 0

#290
77075001900

77075001900
  • Гость
  • 19 сообщений

Гастарбайтеры Итальянцы в наших краях бывают?

я имел в виду узбека представляющегося турком или итальянцем :) (хотя шутка моя наверное была не уместна)
  • 0

#291
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
подскажите, плиз, собираемся ставить забор 120 м
сколько будет стоить работа: заливка фундамента под забор, сварка (б\у забор, разобранный)
думаю проехать на Алтын Орду договариваться с узбеками
  • 0

#292
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Сосед платил 50 000тг. за установку столбов и прикручивание к ним профлиста. Огородил 10 соток (130м.).
  • 0

#293
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

подскажите, плиз, собираемся ставить забор 120 м
сколько будет стоить работа: заливка фундамента под забор, сварка (б\у забор, разобранный)
думаю проехать на Алтын Орду договариваться с узбеками

Опыт работы с узбекскими строителями, мой и не только, - подсказывает, что для специализированных работ (сварка, сантехника) лучше нанимать специалистов.
А на Алтын Орде можете взять рабочих для простых работ - копать ямы, ставить опалубку, месить и заливать раствор и т.п.
Хотя тоже не факт, что попадутся нормальные. Делали септик - так эти товарищи умудрились на прямоугольной яме сделать опалубку в форме правильного параллелограмма. Равшан и Джамшут нервно курят в сторонке.
  • 0

#294
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Если большой объем работ,обговаривайте все сразу чтоб потом не получилось что,к примеру, бетонная стяжка не входит в объем черновых работ и оплачивается отдельно.И ,как не единожды здесь повторялось,полный контроль за ними.
  • 0

#295
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Nativer
у нас сложились очень хорошие отношения с узбекскими строителями
они моим родственникам отстроили 3 дома и один ресторан с супермаркетом
только они в этом году не приехали :(
всем спасибо за ответы, но решили не рисковать с незнакомцами с АО
пока обзваниваю знакомых :rolleyes: вдруг повезет
  • 0

#296
77075001900

77075001900
  • Гость
  • 19 сообщений
недавно общался с родственниками, у них дом в п.Кайрат, как она говорят там "промышляет банда узбеков" :) то бишь вытянули пол поселка под крыши, за все про все (коробка под крышу среднего дома) 12000. На мой взгляд вполне сносная цена. Только пж. не спрашивайте меня где их найти и как их зовут :), сам за что купил за то и продаю. Сьездите в п.Кайрат (по Кульжинке возле уйгурского строительного рынка) найдите стройку и там спросите. Удачи всем.
  • 0

#297
akwolf

akwolf
  • Частый гость
  • 75 сообщений

недавно общался с родственниками, у них дом в п.Кайрат, как она говорят там "промышляет банда узбеков" :) то бишь вытянули пол поселка под крыши, за все про все (коробка под крышу среднего дома) 12000. На мой взгляд вполне сносная цена. Только пж. не спрашивайте меня где их найти и как их зовут :), сам за что купил за то и продаю. Сьездите в п.Кайрат (по Кульжинке возле уйгурского строительного рынка) найдите стройку и там спросите. Удачи всем.

Почему не указали 12000 чего? Есле у.е.,то такая работа стоит гораздо дешевле;если тенге,то даже узбекам смешно,может сумов?А может Вы с нулями ошиблись,уточните пж. Суважением AKWOLF
  • 0

#298
77075001900

77075001900
  • Гость
  • 19 сообщений
уточняю (уж извините вчера выпимший был :), 12 000 у.е. дом на 250 кв.м. с очень простой внутрянкой, а не как писал ранее, "коробку под крышу". Очень простая внутрянка это: пол доска, штукатурка на стенах, ливкас, кафелек и т.д. но все в очень скромном исполнении, одним соловом БЮДЖЕТНЫЙ вариант или вариант на продажу. Про качество не имею ни малейшего понятия, обсуждать со мной дорого или дешево бесполезно т.к. не владею информацией. Может быть это именно то, что кто то ищет :)
  • 0

#299
Vicont

Vicont
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Мои строители (узбеки из Оша) заканчивают у меня работы и ищут новый объект.. Все делают добросовестно и быстро, но контролировать конечно нужно. Не успевал закупать для них стройматериалы.. ;-) в целом ремонт обошелся в 60 баксов за квадрат - работы, без сложной электрики и сантехнических работ.. за контактами - в личку..
  • 0

#300
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
кто знает: в какое время суток надо ехать на Алтын-Орду за рабочими из Узбекистана? и где конкретно они стоят и/или высаживаются из автобусов? на какой стороне трассы?(на южной, на северной?), ну и сколько стоят их услуги на сгодняшний день? 2500 тг/день - нормально? работа чисто тупая - здесь копай, там не копай, здесь прибивай, там не пилИ, сюда столько -то гвоздей и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.