Перейти к содержимому

Фотография

Боровое

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1477

#141
Babich Olga

Babich Olga
  • Гость
  • 48 сообщений
УРА !!! ребята ! Это - Родина моя ! Всех люблю на свете Я !
Если что, могу быть проводниом в джунглях :)
  • 0

#142
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
На выходных были на Боровом, а точнее на Щучьем.
Погода была отличная - солнечно и очень тепло! Природа там конечно просто загляденье, а какой воздух!
Я там впервые летом, до этого видела озеро только замерзшим, и мне очень понравилось - удивительно красивое место!!

Но там сейчас столько отдыхающих ;) - все отели и пансионаты забиты до августа, на дорогах много машин, на пляжах людно.
  • 0

#143
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

На выходных были на Боровом, а точнее на Щучьем.
Погода была отличная - солнечно и очень тепло! Природа там конечно просто загляденье, а какой воздух!
Я там впервые летом, до этого видела озеро только замерзшим, и мне очень понравилось - удивительно красивое место!!

Но там сейчас столько отдыхающих :D - все отели и пансионаты забиты до августа, на дорогах много машин, на пляжах людно.

хочу там отдохнуть в этом году, кто подскажет пансионат сприемлимыми ценами и нормальным, или хорошим сервисом и едой?
  • 0

#144
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
2 crazy aga:
Как показал опыт поиска свободного номера вечером выходного дня, сейчас в Боровом все забито. Во многих пансионатах прям на дверях написано, что свободных мест нет до августа (не удивительно, там даже зимой аншлаг). Так что начинайте уже искать и бронируйте!
Если вы не были в этих краях, то не забудьте, что Боровое - это только одно из озер. То есть рассматривать пансионаты или отели можно и на берегу Щучьего, и на берегу Чебачьего, ну и самого Борового естесснно.
Конкретного места посоветовать не могу, сама была там пару раз. Есть большие пансионаты, работающие еще с советских времен, с соответствующей обстановкой и питанием. Есть хорошие отели, номера в которых по стоимости могут конкурировать с 5* отелями за бугром :D . Многие снимают небольшие домики, т.к. в основном все время проводишь на природе или на пляже. Еще слышала можно снимать коттеджи.
Нам то тут в Ацтане хорошо - 2 часа и ты на Боровом, можно хоть каждые выходные ездить!
  • 0

#145
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Знакомая недавно вернулась из Борового-брала путевку на 10 дней, ну уж настолько ей понравилось всё, что решила еще продлить на 10-итого 20 дней, довольная вернулась :D ))
  • 0

#146
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Знакомая недавно вернулась из Борового-брала путевку на 10 дней, ну уж настолько ей понравилось всё, что решила еще продлить на 10-итого 20 дней, довольная вернулась :p ))


Подскажите плиз где брала, мы тоже хотим! :D
можно в лс
  • 0

#147
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Знакомая недавно вернулась из Борового-брала путевку на 10 дней, ну уж настолько ей понравилось всё, что решила еще продлить на 10-итого 20 дней, довольная вернулась :D ))


Скиньте и мне в личку где брала знакомая путевку.

А в августе эдак числах в десятых там уже холодно или купаться можно еще?
  • 0

#148
lunarman

lunarman
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

2 crazy aga:
Как показал опыт поиска свободного номера вечером выходного дня, сейчас в Боровом все забито. Во многих пансионатах прям на дверях написано, что свободных мест нет до августа (не удивительно, там даже зимой аншлаг). Так что начинайте уже искать и бронируйте!
Если вы не были в этих краях, то не забудьте, что Боровое - это только одно из озер. То есть рассматривать пансионаты или отели можно и на берегу Щучьего, и на берегу Чебачьего, ну и самого Борового естесснно.
Конкретного места посоветовать не могу, сама была там пару раз. Есть большие пансионаты, работающие еще с советских времен, с соответствующей обстановкой и питанием. Есть хорошие отели, номера в которых по стоимости могут конкурировать с 5* отелями за бугром :-) . Многие снимают небольшие домики, т.к. в основном все время проводишь на природе или на пляже. Еще слышала можно снимать коттеджи.
Нам то тут в Ацтане хорошо - 2 часа и ты на Боровом, можно хоть каждые выходные ездить!

А название пансионатов можно?

Сообщение отредактировал lunarman: 19.07.2007, 01:05:44

  • 0

#149
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений


2 crazy aga:
Как показал опыт поиска свободного номера вечером выходного дня, сейчас в Боровом все забито. Во многих пансионатах прям на дверях написано, что свободных мест нет до августа (не удивительно, там даже зимой аншлаг). Так что начинайте уже искать и бронируйте!
Если вы не были в этих краях, то не забудьте, что Боровое - это только одно из озер. То есть рассматривать пансионаты или отели можно и на берегу Щучьего, и на берегу Чебачьего, ну и самого Борового естесснно.
Конкретного места посоветовать не могу, сама была там пару раз. Есть большие пансионаты, работающие еще с советских времен, с соответствующей обстановкой и питанием. Есть хорошие отели, номера в которых по стоимости могут конкурировать с 5* отелями за бугром :-) . Многие снимают небольшие домики, т.к. в основном все время проводишь на природе или на пляже. Еще слышала можно снимать коттеджи.
Нам то тут в Ацтане хорошо - 2 часа и ты на Боровом, можно хоть каждые выходные ездить!

А название пансионатов можно?

Бывал там но по работе и в октябре месяце на съемках, потом нам устроили экскурсию, влюбился в те места, есть кое какие знакомства, но не хотелось бы людей напрягать, ямогу и сам купить путевку, правда не слишком раскошную и дорогую, но вот кда поехать исходя из ограниченного, но не бедного бюджета, (однако и не богатого) вот в чем вопрос...
  • 0

#150
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Значит так.
Ездили мы в ДО "Приозёрный", что на озере Катырколь (15 км от Щучинска). ездили на электричке Окжетпес Астана-Боровое-Астана. туда места фиксированные, обратно - на свободные. первый класс со столиками, кондёром, видиком и удобными сидушками. что-то в районе 850 тг с носа. 3 часа ходу, как на машине. зато спокойней и дешевле :idea:

Как и говорил маленький лошадёнок - там тишина и покой.
по порядку:
трансфер с вокзала в стоимость путёвки входит. встречал нас бусик-уазик. водила как тот таксист в к/ф "Брат".
Доехали.
Разместили вместо 3-х местного полулюкса в 4-х местном. доплату не брали.
судя по отзывам супруге - простой номер лучче (она зимой там отдыхала).
По мне так намана, главное есть душ-туалет в номере, а не на этаже. есть телик маленький на 15-17" примерно, по спутнику 5 каналов. 31-й/россия/нтв/астана/тнт. пультов нет от теликов, говорят, что теряют постоянно их.
выдают одно большое и одно маленькое полотенце. мы попросили через 3 дня поменять полотенца. нам поменяли, но потом сказали, что оказывается их не меняют (или раз в неделю тока, не запомнил).
на форточке сетка антимоскитная, так с открытым окном постоянны были.
три стула, стола нет, тумбочка под телевизором, рулон туалетной бумаги, мыло.
пылесоса у них нет, метут веником корпешку. ещё брызгают вонючим освежителем воздуха. после одной уборки мы отказались от дальнейших уборок. в номере не работала вторая розетка, потому попросили тройник. мегаслышимость.

5-ти разовое питание: завтрак/обед/полдник/ужин/второй ужин (булочка и сок как правило, которые выставляли уже на первом ужине).
кормят вкусно, как обычно по столовски, продукты свежие. первые пару дней завстоловой где-то отсутствовала, а мы сидели в конце зала, ждали минут по 30-40 пока принесут. после появления завстоловой и наших замечаний - положение выровнялось. отдыхающие умудрялись у соседей по столу тырить чебуреки и булочки.

на территории два бассейна. типа взрослый и детский. взрослый почище, там 4 фильтра работают. в воде дофига хлорки. но по другому и низя так как все ж без справок купаются. штук 10 шезлонгов, бесплатных. есть прокат всего для бассейна, бадминтона (воланчеки у них беспантовые, еси нет своих, то просите с перьёями, они хоть и потрёпанные, но тяжёлее чем простые) ну и прочие причиндалы для активного отдыха. детский батут, открытая тренажёрка (тренажёры обычные как на открытых площадках), три скамейки. это всё на территории бассейна.
также волейбольная, футбольная площадки, летняя эстрада, бар (накрутка 100%, но это приемлимо, к примеру, батончики марс и сникерс по 100тг).

во время трапезы ходит дядька Александр Иванович и блатует на экскурсии и поездки велосипедные/конные/пешие, поездки в астану и т.д. кто никогда нигде не был, советую съездить, мы везде уже были почти, потому наслаждались ничегонеделанием и развлекали себя сами.
возле входа в столовую постоянно висит объява с планом мероприятий.

в паре километрах через лес - посёлок Котырколь. там есть магазы, кому чо прикупить мошт нада буит.


на озере купаться не охото было. разве что на противоположном берегу, там песочек, классно.

прошлись мы и вокруг озера. 10 км примерно за 2 часа. идти лучше по часовой стрелке, т.к. болото пройти лучше со свежими силами.красота неописуемая. на болоте прикольно почва играет под тобой как резиновая. после болота начинаются детские лагеря. со стороны берега все заброшенные. пляжи отличные там, есть даже большой пирс с горками (на фотках есть она). какой-нить КМГ бы выкупил их и привёл бы в порядок. рыба на озере есть, при нас мальчишка вытащил карпа с килограмм. шли мы в шортах и кроссовках. я шёл без майки, предварительно обмазавшись весь антизагаром и антикомарином (в лесу комары непуганные).

катамаранов и бананов и прочей развлекаловки нет. как я говорил выше - тишина и покой.
всё так и было до пт-сб. приехал павлодарский автобус с подпитой молодёжью, которая начала устраивать беспредел в районе бассейнка, пока один из них чуть не покалечился, када в бассейн прыгал, а у другого сотка со штанами не упала в бассейн.
в пт-сб мегадискотека с местными звёздами, которая заканчивается в районе 11-12 ночи.

в лесу много костяники, малины, земляники, грибов. в лес ходить обмазавшись антикомаринами и в закрытой одежде.

теперь цены:
бадминтон час - 150тг
полулюкс 3-хместный - 14 400тг за сутки
такси до вокзала по вызову 1 000 тг

Вообщем это был первый мой отпуск такой.
я остался доволен. конечно сервис мона чуть получше, но основные нужности были в норме.
хороший такой "совок" там.

рядом строятся пару новых домов отдыха, возможно, там будет получче с сервисом и прочими приятностями.
также на территории ещё несколько корпусов детского лагеря, но у них своя столовая и т.д. тока в бассейне их встречаешь.
большой выигрыш от этих новостроящихся - Приозёрный находится в глубине леса и далеко даже от просёлочной дороги, потом по дороге на вокзал кружилась голова от выхлопных газов, а в астане ща чихаю.

итог: твёрдая четвёрка! тем более, что с погодой повезло!

З.Ы. мобила в корпусах еле ловит, на улице более менее, но гпрс тока в лесу и на озере пашет :eek:

мини фотоотчёт
  • 0

#151
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений

трансфер с вокзала в стоимость путёвки входит

зачетный рассказик
где идет распродажа ПУТЕВОК?
  • 0

#152
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Значит так.
Ездили мы в ДО "Приозёрный", что на озере Катырколь (15 км от Щучинска)....


Ляпота. Мне вообще нравятся тамошние красоты... Жаль что самому вырваться не получается
  • 0

#153
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Дрю молодца, полезный одчёт
  • 0

#154
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

где идет распродажа ПУТЕВОК?

Есть в Астане такая фирма... называется "Центртур"... они, в частности, занимаются отдыхом по Казахстану, в том числе и Боровое... а в том числе и "Приозерный", и некоторые другие санатории и отели Борового...
телефоны: 31-64-74, 31-66-04, 32-40-80
  • 0

#155
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений

где идет распродажа ПУТЕВОК?

Есть в Астане такая фирма... называется "Центртур"... они, в частности, занимаются отдыхом по Казахстану, в том числе и Боровое... а в том числе и "Приозерный", и некоторые другие санатории и отели Борового...
телефоны: 31-64-74, 31-66-04, 32-40-80

спасибо воспользуюсь
  • 0

#156
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кто из аЦТаны, вам сюда
Вчера тоже совершили кратковременный вояж в Боровое, прохладно было и ветренно, зато в лесу под Макинском грибов пособирали.
  • 0

#157
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
забыл сказать, на обед тока канпот. чай не дают
и ещё. вода очень мягкая в плане умывания и душа. кожа не сохнет. а пить всё таки лучче бутилированную водичку, во всяком случае мы так делали. мы с собой чайник привозили, а воду в посёлке покупали.
в администрации есть утюг и чайник на прокат
  • 0

#158
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Дрюха, там же Ракета рядом?? Не заметил на каком этапе стройка?? (То кегоковкий дом отдыха).
  • 0

#159
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

[устал скипать.. :) ] после болота начинаются детские лагеря. со стороны берега все заброшенные. пляжи отличные там, есть даже большой пирс с горками (на фотках есть она). какой-нить КМГ бы выкупил их и привёл бы в порядок

тот, который с пирсом с горками, щас называется "Самал" (бывший Миротворец)...
совсем даже не заброшенный :lol: и работает в несколько сезонов... в этом году дочурка отдыхала, сказала, что понравилось...
мы с друзьями тоже там отдыхали в одни выходные... есть отличные (все относительно конечно) номера...
мы останавливались в трехкомнатном четырехместном номере.. в номере две спальни и общий маленький холл... есть душ и туалет в номере... вся радость всего за 15 тыс в сутки... :D
питание в принципе неплохое, хотя конечно это не окжетпес... ;)
из досуга только бильярд (не пользовался), баня (не пользовался, но знаю, что отличная), пляж (не пользовался, поскоку погода была несколько дождливая), прогулки по лесу (напользовался на месяц вперед) :lol:

[опять устал.. :lol: ] какой-нить КМГ бы выкупил их и привёл бы в порядок

лагерь принадлежит какой-то астанинской фирме и они, судя по инфраструктуре, продавать его никак не собираются...

[уфф.. :lol: ]
рядом строятся пару новых домов отдыха, возможно, там будет получче с сервисом и прочими приятностями.

тогда млин про цены в чуть больше ста доларов за отдых двух семей с дитями можно забыть... :-)
  • 0

#160
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
про Ракету хз, а строяца белые катежы какие-то. коробки стоят уже, чо внутри хз

окжетпес рядом не стоит. мегацены за грязное озеро и близкую расположенность к проезжей части. нафик :-)

чот этот Самал со стороны берега никакой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.