Перейти к содержимому

Фотография

Боровое

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1477

#1161
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Такси со станции Бурабай в любой санаторий или дом отдыха взять без проблем.

правильно станция называется Курорт-Боровое :dont: :smoke:
  • 0

#1162
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

На озере Щучье давно не была.

на Щучьем тока моржам впору купаться, вода холоднющая :faceoff: :D
  • 0

#1163
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Сколько ездим,комаров не видели. Надо уточнять наверное в каком именно отеле были комары.

спал на улице около магазина в центре утром следов вампиров не обнаружено (дата 07 07 13)

Сообщение отредактировал murathan: 14.07.2013, 00:07:46

  • 0

#1164
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Выбираю между санаторием "Зеленый Бор" и "Жумбактас". Важно, чтобы был санатории с процедурами для верхних дыхательных путей (ингаляции, соляные шахты)-ребенку нужны. В обоих это есть, только какого качества - я так и не нашла отзывы.
Я так поняла, что оба санатория не очень, но все таки помогите между ними выбрать, Важно: наличие пляжа поблизости, физиолечение, качество питания и состояние номеров
. Какой из них выбрать?

В Зеленом бору раньше на выходные останавливались, пока отелей не настроили (как и в Окжетпесе, пока его не сделали почти закрытым и не взвинтили цены до космических). Зеленый бор всегда любила, кормили отлично, не ресторанно, но вкусно, питательно, сытно. Но в Боровых старых санаториях так было всегда. Одни завтраки чего стоили, с котлетами) ну и кашей, оладьями, сметанами, пряниками, маслом, сыром, яблоком, самоваром и т.п. В ЗБ свой огромный пляж и хорошая территория, три санатория вообще называют, там рядом в лесу еще два (ну щас с отелями больше).

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 14.07.2013, 02:05:32

  • 0

#1165
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ДД! Какая программа минимум если ехать в Боровое на день? Рано утром из Астаны и обратно вечером. На дольше пока не получается.

прокатиться по курортной дороге, побродить по поляне аблайхана, поесть в боровом, набрать рыбы и пива кваса на базаре (вкуснее вяленая пелядь чем копченая) и завалиться на озеро купаться/загорать. если дети и будет время/силы - посетить музей природы. Я выросла можно сказать в боровом, родня там и в щучинске, и посещение музея природы для меня обязательный ежегодный ритуал :D проведываю с буханкой хлеба всех животных -контроль - кого убавилось кого прибавилось. Жаль моих любимых енотов не стало! такие забавные были. Зато появились прикольные страусы, даже страусища, до чего впечатляющие)
Тоже пока на дольше не получается, но сколько так ездила - страшно устаешь, думала съездить туда-обратно хоть, но пугает как это непросто. Обратно выезжайте аккуратно, желательно смена водителей.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 14.07.2013, 02:14:44

  • 0

#1166
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
УРА! В единственно для меня подходящем в Боровом (по всем параметрам, кроме цены) отеле Самал, с 1 августа обвал цен, снизят на 15%. Видать почувствовали все-таки уменьшение спроса после того как сильно повысили цены в этом году. Ранее в сезон они цены не уменьшали.... На их сайте вывесили инфо.
http://samal-otel.kz...ex.php/features

p.s. короче цены будут как раньше, как в прошлом году (даже чуть дешевле) все-таки высокие, но уже приемлимее.

Сообщение отредактировал Mila: 17.07.2013, 18:13:14

  • 0

#1167
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

p.s. короче цены будут как раньше, как в прошлом году (даже чуть дешевле)

а сколько там в прошлом году стандарт стоил? со скидкой получается будет 20400, не сказать чтоб дешево конечно. Еще и за ребенка доплата будет.
  • 0

#1168
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


p.s. короче цены будут как раньше, как в прошлом году (даже чуть дешевле)

а сколько там в прошлом году стандарт стоил? со скидкой получается будет 20400, не сказать чтоб дешево конечно. Еще и за ребенка доплата будет.

если не изменяет память в прошлом году стандарт был 20 000 или 22 000 тнг. В 2010г стандарт был 18 000 тнг., потом каждый год поднимали.
  • 0

#1169
СЯГА

СЯГА
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем ДД. Отпишусь и я про наш отдых в отеле "Самал".
Первое, что впечатлило это конечно воздух, сосны, практически весь день находились на свежем воздухе. Детям понравилась дет площадка, бассейн, возле дет площадки стоят беседки, чтоб родители присматривали за детьми и в это же время можно со своей компанией кушать шашлыки, пить пиво и т.д. Так же на территории есть отличная баня, внутри очень чистенько, дают полотенце и простынь. Номер выбрали полулюкс, квадратов 20 примерно, опять таки все чисто, белоснежные полотенца, белье, халаты. Номер был 1-комн, но есть и 2-комн, но они уже были все забронированы.

Кутя, добрый день! Просьба ответьте пжл. сколько лет Вашим деткам? 

Мы звонили им в те дни, когда Вы разместили пост на форуме, т.е. сильно измениться условия не должны. 

Они утверждают, что за ребенка 4-х лет я должна буду доплатить 3000 тенге, хотя я же специально беру полулюкс за 30 тыс. тенге, где имеется диван? Я вот не пойму, почему. Якобы за питание и постель. 


  • 0

#1170
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

Боровое-сплошная обидраловка в области проживания.Вот если бы цена соответствовала отданных  денег было бы норм.



#1171
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
СЯГА, касательно Самала, в стоимость номера входит питание на 2-х человек, если есть ребенок до года, то плюс третья детская порция бесплатно. если Вы не хотите заказывать для ребенка доп.питание, то тогда и не оплачивайте. Мы ранее для ребенка не заказывали питание и доплату за ребенка не делали. Порции были большие, мы свою часть давали. Теперь, когда у меня уже 2 ребенка я для них буду брать просто одну доп. порцию и ее разделю на двоих.
  • 0

#1172
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

А какая сейчас погода в Боровом?Через неделю хотим ехать.Заранее спасибо


  • 0

#1173
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

А какая сейчас погода в Боровом?Через неделю хотим ехать.Заранее спасибо

Погода там в течении дня непредсказуемая. Как повезет. Мы ездили 13-14 июля, там было и жарко и холодно. 13 загорали, а к вечеру стало холодно, утром 14 холодно, решили ехать домой, пока собирались стало тепло. Короче пошли загорать, через часик набежали тучи, дождик и снова солнышко вышло. В 5 собрались, сели в машину и хлынул ливень. На выезде с Борового снова солнце показалось :)  


  • 0

#1174
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Всем привет! Есть желающие поехать в эти выходные на пару дней с Астаны? Едем с ребенком.


  • 0

#1175
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

А какая сейчас погода в Боровом?Через неделю хотим ехать.Заранее спасибо

Погода там в течении дня непредсказуемая. Как повезет. Мы ездили 13-14 июля, там было и жарко и холодно. 13 загорали, а к вечеру стало холодно, утром 14 холодно, решили ехать домой, пока собирались стало тепло. Короче пошли загорать, через часик набежали тучи, дождик и снова солнышко вышло. В 5 собрались, сели в машину и хлынул ливень. На выезде с Борового снова солнце показалось :)  

 

Понятно,в общем нужно брать одежду на все случаи.Спасибо за ответ.А в каком ДО были,поделитесь,пожалуйста.Думаю не только мне будет интересно


  • 0

#1176
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Понятно,в общем нужно брать одежду на все случаи.Спасибо за ответ.А в каком ДО были,поделитесь,пожалуйста.Думаю не только мне будет интересно

Да, я тоже всегда беру теплые вещи, даже если жарко.

ДО это дом отдыха? К сожалению тут я Вам не помогу, т.к. за лето я езжу часто, но на 2-3 дня, для меня ДО накладно. Ездим всегда дикарями. Приезжаем утром около 9-10 утра, снимаем-квартиру или домик (8-10 тыс. сутки), если надолго, то дешевле.   


  • 0

#1177
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

Понятно,в общем нужно брать одежду на все случаи.Спасибо за ответ.А в каком ДО были,поделитесь,пожалуйста.Думаю не только мне будет интересно

Да, я тоже всегда беру теплые вещи, даже если жарко.

ДО это дом отдыха? К сожалению тут я Вам не помогу, т.к. за лето я езжу часто, но на 2-3 дня, для меня ДО накладно. Ездим всегда дикарями. Приезжаем утром около 9-10 утра, снимаем-квартиру или домик (8-10 тыс. сутки), если надолго, то дешевле.   

 

Да,дом отдыха.В любом случае спасибо,удачи


  • 1

#1178
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А какая сейчас погода в Боровом?Через неделю хотим ехать.Заранее спасибо

 

Сейчас жара стоит, на солнце до +40 :ninja:  доходит :smoke:  Синоптики обещают, что такая погода продержится до середины августа.... Поживем, увидим....


  • 0

#1179
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Выбираю между санаторием "Зеленый Бор" и "Жумбактас". Важно, чтобы был санатории с процедурами для верхних дыхательных путей (ингаляции, соляные шахты)-ребенку нужны. В обоих это есть, только какого качества - я так и не нашла отзывы.
Я так поняла, что оба санатория не очень, но все таки помогите между ними выбрать, Важно: наличие пляжа поблизости, физиолечение, качество питания и состояние номеров
. Какой из них выбрать?

В Зеленом бору раньше на выходные останавливались, пока отелей не настроили (как и в Окжетпесе, пока его не сделали почти закрытым и не взвинтили цены до космических). Зеленый бор всегда любила, кормили отлично, не ресторанно, но вкусно, питательно, сытно. Но в Боровых старых санаториях так было всегда. Одни завтраки чего стоили, с котлетами) ну и кашей, оладьями, сметанами, пряниками, маслом, сыром, яблоком, самоваром и т.п. В ЗБ свой огромный пляж и хорошая территория, три санатория вообще называют, там рядом в лесу еще два (ну щас с отелями больше)

 

Были в Зеленом бору 5 лет назад. Это было ужасно! Абсолютный совок. Жуткие номера и отвратительное питание. Были с детьми, дети постоянно ходили полуголодные, а под конец отдыха еще  и отравились. Номальных магазинов на территории не было, купить еду негде.  Из плюсов - большая зеленая территория, неплохой пляж (песок) и наличие процедур, хотя все они на совковом оборудовании. Были кислородные коктейли. Но я до сих пор в шоке от этого отдыха. Надеюсь, что за 5 лет там что-то изменилось к лучшему.


  • 0

#1180
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 

 

В Зеленом бору раньше на выходные останавливались, пока отелей не настроили (как и в Окжетпесе, пока его не сделали почти закрытым и не взвинтили цены до космических). Зеленый бор всегда любила, кормили отлично, не ресторанно, но вкусно, питательно, сытно. Но в Боровых старых санаториях так было всегда. Одни завтраки чего стоили, с котлетами) ну и кашей, оладьями, сметанами, пряниками, маслом, сыром, яблоком, самоваром и т.п. В ЗБ свой огромный пляж и хорошая территория, три санатория вообще называют, там рядом в лесу еще два (ну щас с отелями больше)

 

Были в Зеленом бору 5 лет назад. Это было ужасно! Абсолютный совок. Жуткие номера и отвратительное питание. Были с детьми, дети постоянно ходили полуголодные, а под конец отдыха еще  и отравились. Номальных магазинов на территории не было, купить еду негде.  Из плюсов - большая зеленая территория, неплохой пляж (песок) и наличие процедур, хотя все они на совковом оборудовании. Были кислородные коктейли. Но я до сих пор в шоке от этого отдыха. Надеюсь, что за 5 лет там что-то изменилось к лучшему.

 

Да, я уже передумала отдыхать в Боровом, Соотношение сервис/цены меня не устроило )) За отдых в нормальных отелях и санаториях  (например, "Айнаколь") платить как за отдых в Турции, а в бюджетные после таких комментариев и не хочется )) 


Сообщение отредактировал Малайка: 25.07.2013, 11:42:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.