Перейти к содержимому

Фотография

Боровое

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1477

#741
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
На автовокзале в Астане стоят машины - частники. Мы уехали за 2000 тенге с человека до автовокзала в Щучинске.
От Щучинска до Борового - 200 тенге с человека такси. Оч много.
Озеро Боровое - ужасно грязное место. Вокруг мусор, вода зеленого цвета и неприятного запаха.
Больше понравилось озеро Щучье - правда там инфраструктура развлечений и питания страдает. Но кто хочет чистой прохладной воды - можно пляж найти.
неплохо также на большом и малом чебачьем. С обратной стороны от Борового. Чистенько, приятно. До Борового - 100 тенге на маршрутке с чела.
  • 0

#742
JustinKZ

JustinKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Подскажите турагенства в Алматы, которые отправляют в Боровое)
  • 0

#743
unknown_forget_me_not_

unknown_forget_me_not_
  • никто
еду впервые. не знаю куда пока =)))
не подскажете как там с погодой?
не знаю какие вещи брать...
заранее спасибо!

#744
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

не подскажете как там с погодой?
не знаю какие вещи брать...

обязательно захватите теплые - ветровку/куртку и штаны, погода там непредсказуемая очень. ориентируйтесь по погоде Астаны примерно...кстати, множетсво ссылок которые тут выкладывали пестрят ссылками на погоду в Боровом :smoke:
  • 0

#745
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Таранчи. В узбекском стиле, в самом центре поселка. Очень долгое обслуживание, шашлык не вкусный. По цене,кажется, 600 тенге. Но все ходят туда, другого выбора нет.


В этой кафешке как говорится "фристайло" ориентал. Но судя по меню - это скорее - уйгурское кафе. Официанты очень медленно двигаются. Им все пофиг. Но их еду можно есть. :D


Я считаю что Таранчи в этом сезоне,самое нормальное место,если смотреть: цена-качестово.... еда-пиво :smoke: В других или пиво бутылочное,или цены заряжают, или готовят плохо. В прошлом году заходили в кафе напротив Таранчи.Так там вообще полная ...опа. Ещё Алина неплохое место,но пиво у них было бутылочное,а готовят вкусно.
  • 0

#746
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Тут уже спрашивали про велосипеды, а как на счет великов, в которых было бы кресло для малыша, можно такое раздобыть в Боровом или это из области фантастики? И еще, девушки, подскажите какую-нибудь косметичку хорошую, хочу по приезду сделать пилинг, чтобы вобрать знаменитый воздух каждой клеточкой
  • 0

#747
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Хочу поделиться своими ощущениями от последнего посещения Борового.

Ездим часто, но дикарями. :lol: т.к. воздух лечебный бесплатно, а всё остальное детали.Кому-то важны нам не очень. Боровое большое и отдохнуть есть много где.

В само Боровое не очень нравится т.к. много народу , приехать покупаться и уехать. И в последняя поездка подтвердила. По вечерам вообще не возможно запах шашлыка приследует везде.Утром запаха не наблюдалось :kiss: Пляжи стали чище, но сами отдыхающие любители выпить , закусить и оставить всё на пляже, но этом виноваты и местные органы, что ли нельзя побольше мусорок наставить :kiss: А платные туалеты на пляже и переодевалки ( 50тг) - меня лично в шок повергли.Потом просто не надо удивляться отходам жизнедеятельности человека в кустах,под деревьями. Я понимаю деньги делаются на всем конечно , хорошо ещё мусор бесплатно выбрасывать можно.Изображение
Ещё у меня возник вопрос Боровое свободная зона от закона о курении в общественных местах? :kiss: В летниках курят.
Билет от Астаны до Борового на автобусе (типа Газель) 1260тг, дет 50%.Едет ровно три часа.
Цены на проживание в комнатах, квартирах, домиках растут не зависимо от сервиса.Квартиры в большей части убитые, но стоят от 8000. Комнаты 5000.Домики от 4000.
Поесть:
шашлык - 500тг (но вкусный нашла только в одном месте, из 5 кусков мяса жира не было :kiss: , только мясо и при чем вкусное) практически во всех летниках.
Супы,борщи 300-400тг.
Сок,чай 50-70 тг стакан.
В общем цены в летниках одинаковые , где-то что-то дешевле , где-то дороже. Порции приличные.Главное найти вкусно.И внимательнее быть со счетами , т.к. официантки придумывают разные способы вытянуть от 50 до 300 тенге с заказа, не зависимо от 10 % за так называемое обслуживание, никакое это ни чего ни сказать. Поэтому приходится включать работу мозга, что на отдыхе не хочется. Цены в меню и и "счете" могут отличаться, просили меню при расчете.
Бутылка воды (1,5) на базаре -100тг,на пляже 150. "Тассай" на базаре 150. Овощи помидоры 350, огурцы 250, яблоки 350.В среднем на 100 тг. дороже чем в Астане. Видела маринованный шашлык в пластиковых банках - 2500тг, какой вес не знаю. Поэтому воду, печенье, пиво и то что может сохраняться долго везем с собой с собой (обычно).Раки, рыба есть на базаре ценами не интересовалась.
Порадовало кокчетавское мороженное объелась буквально :lol: Почти на каждом шагу 100гр -90тг.На пляже 100.
Кукуруза 200 тг початок.
На базаре есть местные настойки на майских шишках (почках) медовые для детей 600тг. и на спирту 1,5 для взрослых.
Платный пляж - 600тг.Детям до 5 бесплатно.
Разные развлекаловки типа катамаранов, в шаре, лодки не интересовали, т.к. не за тем едим и не в том положении :kiss:
Хотела пойти на экскурсию в пещеру Кенесары.Девушка посмотрела ,что я ещё и с ребенком сказала что идти далеко.Экскурсия длится 4 часа.Экскурсии от 800 до 6000 (в Астану).
Велосипедная дорожка прикольная носятся, велики-то не свои :lol: Про велики "с люльками" я лично не видела, но сказали что есть.

Три года назад ездили культурно в санаторий Светлый
Стоит в лесу что очень порадовало.Еда была домашней.Но для меня излишне жирной, т.к. стараюсь есть достаточно не жирную еду, но это ни как не испортило впечатления.Номер стоил 12000.Комната маленькая, но три кровати впихнули. :lol: Душ-туалет совмещены. Отдых для тех кто любит тишину, хотя то что указано "бильярд-бар с караоке + VCD, летнее кафе (на 200 мест) с дискотекой, настольный теннис, баня" наверняка есть.Вечером были дискотеки.Озеро далековато я не ходила, мы только дышали лесом, гуляли по лесу много.За ним и ездим.Рядом был бассейн, там и купалась.Разные процедуры были для меня не доступны ,т.к. была одна с маленьким сыном и ходила только на массаж пока он спал.

Много россиян, и причем их так легко отличить от своих.Иностранцы же :D В том году встретила даже с Севера.Говорят на месяц приезжали.Понравилось.

Едзили и будем езить хоть бы и просто покупаться и можно без ночевки,только не в поселок.Дорога позволяет.А воздух ни что не заменить этот воздух.Детям после бронхитов, пневмоний отличное средство для реабилитации.

Обожаю Боровое.Изображение
  • 0

#748
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Дорогая Lussiya спасибо за подробный отчет, только Вы не написали где нашли вкусный шашлык, как место называется?
  • 0

#749
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Смешанные впечатления от этого форума - с одной стороны вроде хочется людям подсказать где получше и поинтересней - а с другой стороны - если больше народу знает про достопримечательности, то их загаживают, а если рассказываешь про хороший отель, ресторан или кафе то им сверхпопулярность чаще всего просто вредит - они начинают портиться, ломить цены и т д. Так что я лучше помолчу, хотя очень много знаю про Боровое. :-) К тому я уже убедился что многие побывавшие там раз два уже строят из себя умников и спорят на ровном месте по очевидным вещам. Так что пусть лучше ходят в Таранчи, зоопарк, базар и прочие незатейливые места.
  • 0

#750
Malikmj

Malikmj
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Были в Боровом с 19 по 23 июля, были в самом боровом, снимали частный домик, рассчитанный на 6 человек за 9000. Нормальный жилой домик, в доме есть всё необходимое, туалет на улице, душ также на улице, но с горячей водой, они её тентом нагревают. На пятачке предлагали квартиры, сьездили 1 посмотрели, убитая квартира, просили 8000. Само озеро грязное и холодное, купаться нереально, хотя мы пытались. На чебачьем озере вода почище, но пляжа как такового нет, камни. С погодой было более менее нормально, дождя не было, днём солнечно, тепло, ночью прохладно. В кафешках дорого:
в первый день были в разрекламированное здесь Таранчи - ужас, вход платный по 200 тенге, закрытый столик в беседке или как его назвать, стоим 500 тенге час, обслуживание беспонтовое, еда дорогая и невкусная(горячее в среднем 800, шашлык 700), хорошо хоть насчёт спиртного мы договорились своё пронести и пить.
во второй день зашли в Кореяну напротив Таранчи, еда в разы вкусней, цены примерно такие же, обслуживание намного лучше.
После долгих поисков было найдено место под названием "Домовая кухня", что-то наподобие кулинарийки или маленькой столовой, еда вкусная, недорогая, обед на человека в среднем около 500 тенге.

На обратном пути заезжали в поселок Шубар-Тубек, накупались в тёплой водичке Балхаша, полежали под солнцем на пляже. Если кого интересует там комнаты 4-хместные были в среднем 2000-2500 с кондёром, холодильником, но это было в субботу, в будни может дешевле.
  • 0

#751
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Дорогая Lussiya спасибо за подробный отчет, только Вы не написали где нашли вкусный шашлык, как место называется?

Место не помню - это летняя кафешка.На базаре есть переход написано "переход на второй базар".В переходе стоит рукомойник :rolleyes: .Там так как-то не очень в плане интерьера.Но еда свежая, вкусная.И две официантки одна полная взрослая женщина, другая оооочень медленная девушка.Её обычно мужик который шашлык делает гонял :-) .Барная стойка в углу.Название не помню.
  • 0

#752
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

а если рассказываешь про хороший отель, ресторан или кафе то им сверхпопулярность чаще всего просто вредит - они начинают портиться, ломить цены и т д.

от рассказов сильно цены не влияют там своя система повышения цен.Среди недели дешевле, с пятницы дороже. Даже не смотря на то что место занял ещё во вторник.До пятницы одна цена, с пятницы другая или "До свидания".


Мы лично ездим дышать лесным неповторимым воздухом , оздоровление в санаториях конечно это хорошо.Но воздух ни кто не отменял и он в является главным компонентом оздоровления. Я вкусно приготовить могу и дома, а вот леса дома нет. :rolleyes: Да и иногда хочется почувствовать деревенскую жизнь.Т.к. в последние годы этого вообще не удается.Нет в деревне родни вообще ни какой.А ребетёнкам нужна нормальная деревенская жизнь, со всеми её "+" и "-".
На вкус и цвет товарищей нет. :-)
  • 0

#753
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
согласна что места лучше не разглашать, если собираешься там отдыхать дальше, ибо себе сделаешь же хуже.
для себя сделала вывод что больше в боровое не поедем. ездили дикарями, ибо на семью в хорошом пансионате получается накладно, а съездить захотелось... поездками дикарями в прошлом были довольны.
первые 2 дня остановились в дачке, как они это называют, в поселке, возле Щучинского. дачка была первая от берега, тихо, чисто, шашлык- машлык, чуть дальше -шум, грязь, рядом пансионаты, Бура, Зеленый бор, Алмаз, еще чего то, поиски нормальной инфраструктуры не увенчались успехом. озеро илистое, в воду зайти противно, единственным развлечением нашли катамараны и батут на берегу. бор без дождей сухой, нет не то что грибов, даже трава вся высохла. единственное что порадовало, он чистый, народ не ходит туда...зачем он приезжает незнаю, но явно не за воздухом, грязь только вокруг пансионатов и поселка, за целый день брожения по бору не встретили ни 1 человека. но детям сухой бор не интересен.
следующие несколько дней провели в боровом. цены на домики такие же как на щучьем, 2-3 тыс с человека, вне зависимости от комфортности, на квартиры 10-12 тыс за 2 комн., в поселке понравилось только мороженое, его накладывают в стаканчики прям при тебе, и хотя оно не безумно вкусное конечно, но зато стаканчик такой хрустящий и оно свежее...сначала хотели уехать из поселка и остановиться в щучинске, а в поселок ездить на пляж, но по дороге на выезде увидили еще часть поселка, выше отеля Айнаколь, заехали туда, нашли там домик из сруба, свеженький, еще смолой пахнет, остановились там, ходили на пляж в Айнаколь, вход 500 взрослый, 300 детский, старше 5, пляж хороший, хорошая детская площадка, много разных надувных штук в воде, деревянные шезлонги в достаточном количестве, единственно туалет через дорогу, возле кафе и парковки, которая бесплатная кстати, все оставшиеся дни провели на этом пляже. вкусной еды не нашли, хорошего пива тоже.в целом отдохнули нормально,но комфортные условия стоят дороговато, а в некомфортные больше не хочется.
  • 0

#754
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
мдя... надо срочно выехать 1 августа, чтобы быть не позднее обеда 2 августа в боровое...
На поезд билетов нет ((
Придется на автобусе добираться...
хых... ну ничего до И-Куля ездили же по 18 часов...

А вот интересно такси Алматы-Боровое сколько может стоить?
  • 0

#755
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Короче, ребятки. Если кто едет на машинах с Алматы, и если у вас будет 4 места (3 взрослых+1ребенок). Жду чуда в личку (((
  • 0

#756
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Ни разу не была в Боровом, поэтому обращаюсь за советом. Хотим поехать в конце августа. Состав семьи: муж, ребенок 7 месяцев и я. Поедим из Алматы. Теперь о том что хочется:
- лес рядом для прогулок и живописный берег озера,
- номер со всеми удобствами,
- питание не менее 3-х разового и чтобы была возможность перекусить,
- удобно и недалеко было доехать от жд станции.
Варианты?
  • 0

#757
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Ни разу не была в Боровом, поэтому обращаюсь за советом. Хотим поехать в конце августа. Состав семьи: муж, ребенок 7 месяцев и я. Поедим из Алматы. Теперь о том что хочется:
- лес рядом для прогулок и живописный берег озера,
- номер со всеми удобствами,
- питание не менее 3-х разового и чтобы была возможность перекусить,
- удобно и недалеко было доехать от жд станции.
Варианты?

Могу посоветовать на оз Щучьем есть дом отдыха Бай Бура (не просто Бура, а именно Бай Бура). Очень приличный. Питание 3-разовое. Лес под боком. До оз идти мин 10 правда. От ж\д станции ехать мин 20. Их тел 8 716 36 9 03 09 и 8 716 36 9 02 07. В след посте расскажу как мы у них оказались.
  • 0

#758
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Привет! Не могу не поделиться впечатлениями от поездки в Боровое на оз Щучье в санаторий Щучинский (ныне Жеруйык)
Мы за месяц купили путевки. Приехали в санаторий и видим: на ресепшене толпа народу и слышаться слова "мест нет". Но мы то с путевками. Смело подходим на ресепшн и говорим "Мы такие-то такие-то, вот наши путевки". В ответ "Мест нет" Мы опешили. Говорим " Вы не поняли. Мы оплатили путевки, вот они". А нам опять "Мест нет". Оказалось что акимат заселил в санаторий участников математической олимпиады. И плевать им что люди с путевами останутся без номера. А мы с двумя детьми ездили (6 лет и 2 года).
Вообщем 3 часа мы в холле просидели. С поезда голодные. Попросили детей накормить. Они отказали. Тогда муж с ними ругаться начал. Уговорил. спасибо и на этом. Нашли они нам один номер в доме отдыха Бай Бура. Хоть с детьми на улице ночью не остались. Это в 2 мин езды от Щучинского. Заехали мы туда и довольны были. Номер люкс с двумя комнатами, в каждой по кровати, где спокойно можно уместиться 2 взрослым и ребенку ( на каждой). Ванна просторная. Джакузи стоит. Кормили нормально. Через 3 дня освободился наш номер в Щучинском. Опять запаковали чемоданы и отправились туда. Хотели остаться в Бай Буре, но у них заезд и номеров свободных уже нет.
Так вот. Когда мой старший зашел в номер в Щучинском, он сказал "Это самый ужасный номер в моей жизни". Больничная палата - это мое впечатление. Этаж 6-ой. На балконе расстояние между перилами сантиметров так 50. Вообщем, с детьми это опасно. Мы на ресепш с просьбой перевести нас в др номер. Попросили подождать. Может быть номер освободится.
В столовой бардак. Сидит там одна зав залом, которая распределяет всех по столикам. К ней по сто раз подходили люди и говорили, что их столики заняты. Вообщем - БАРДАК. Еда столовская. Есть можно. Но как-то без аппетита.
Кстати при мне на ресепшн подошел мужчина. Он приехал 3 дня назад. Мест у них не было. Не знаю где он жил 3 дня. При мне ему опять отказывают в номере. Он возмущаться начал. Знаете, что они ему сказали? "Мужчина, ну потерпите еще денек" Я начала заходить в истерическом смехе. А еще мужчину и женщину, которые незнакомы друг с другом поселили в один номер. При этом в номере одна кровать.
Друзья, если кому-то нравится такой веселый отдых - то вам сюда. А лично я туда ни ногой
  • 0

#759
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А вот наш номер в Щучинском. Негде было разложить чемоданы. Ходили по стеночке. С двумя детьми нереально там обитать. Еще к кровати поставили ракладушку для ребетенка, так и дыхнуть негде было.
Изображение

Изображение
  • 0

#760
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
мдя... сервис...

если каких-то участников олимпиады так расселяют
даже не хочу представлять, что будет во азиады ((( истерика массовая... Хочется уехать на это время из Аты...

Сообщение отредактировал Манззана: 31.07.2010, 12:46:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.