Перейти к содержимому

Фотография

Боровое

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1477

#521
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений



кокшетау парк отель. очень достойное место. хозяева алматинские. цена за номер от 18 тыщ тенге

22тысячи за сутки :D

И только завтрак, посмотрел их меню, по сайту, разнаобразное, но дороговато, кафешек нет рядом. :D

Да там только завтрак. Кафешка одна на территороии открытая и одна крытая. В стоимость входят какие то оздоровительные процедуры, бассейн. Я еду в середине июля туда. Уже всё закупилсо. Тока билеты остались. :-)
  • 0

#522
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ездили последние 3 года в Боровое на машине(из Аты). Всегда выезжали в 4 утра, в Щучинске были в 7-8 вечера. Дорога только плохая от Куртов(120 км от Аты) до примерно моста на Чу т.е. где-то 230 км тряски. Я запрвлялся все время: Первая заправка(Гелиос) недалеко от Чиганака(примерно 400км от Аты), вторая(Гелиос, КМГ) в Балхаше(640км от Аты), третья(Гелиос) Караганда напротив церквушки, четвертая (ноунэим)при выезде с объездной Астаны на автобан. Кстати при въезде в Астану сверните на Екатеренбург и минуете Астану по объездной и выедите на автобан. Менты замечины после Балхаша на пригорках с биноклями, смотрят чтобы не обгоняли в неположеных местах. Радаристы были между Карагандой и Астаной. И еще говорят в этом году автобан наконец достроили, можно топить. В км мог немного ошибиться, забывается...
  • 0

#523
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
В этом году врятли поедем тк слишком дорого. Ездили все время в Алмаз(цена прошлого года 5000тг сутки с человека с питанием). Отель конечно жесть, питание туда же. Жили там только из за самой дешевой цены и места ночевки. Так что если ехать то лучше хотя бы в Самал(цена этого сезона 18000тг номер с питанием). Сам отель нормальный тянет на 3 звезды, питание среднее. 12 суток+дорога+расходы там(на двоих). Получается гораздо дешевле поехать в Турцию в 4-5звезд отель+все включено!!! В этом году сделаем так. Надоело платить не за что. Ни сервиса, ни уважения...
  • 0

#524
ёЁё

ёЁё
  • Частый гость
  • 61 сообщений



кокшетау парк отель. очень достойное место. хозяева алматинские. цена за номер от 18 тыщ тенге

22тысячи за сутки :rotate:

И только завтрак, посмотрел их меню, по сайту, разнаобразное, но дороговато, кафешек нет рядом. :lol:


У отеля есть сайт?А адрес сайта или хотя бы телефон. А стоянка охраняемая?
  • 0

#525
ёЁё

ёЁё
  • Частый гость
  • 61 сообщений

В этом году врятли поедем тк слишком дорого. Ездили все время в Алмаз(цена прошлого года 5000тг сутки с человека с питанием). Отель конечно жесть, питание туда же. Жили там только из за самой дешевой цены и места ночевки. Так что если ехать то лучше хотя бы в Самал(цена этого сезона 18000тг номер с питанием). Сам отель нормальный тянет на 3 звезды, питание среднее. 12 суток+дорога+расходы там(на двоих). Получается гораздо дешевле поехать в Турцию в 4-5звезд отель+все включено!!! В этом году сделаем так. Надоело платить не за что. Ни сервиса, ни уважения...


Этим летом тоже собираемся. (Алмаз жесть, питание туда же)в смысле очень плохо? (Ни сервиса, ни уважения... :rotate: )это вы про Алмаз или Самал?
  • 0

#526
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Жэээсть эт про Алмаз т.е. очень плохо даже для КЗ, зато дешевле(если использовать отель только для ночевки, то нормально). Самал лучше, намного, но и дороже. Хотя я еще и не привередливый.
  • 0

#527
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
А ни сервиса, ни уважения, да еще и за бешеные деньги это я про всю структуру атаельного(гостинечного) бизнеса в КЗ. Найдите у нас хоть одно место чтобы цена=качество.
  • 0

#528
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений




кокшетау парк отель. очень достойное место. хозяева алматинские. цена за номер от 18 тыщ тенге

22тысячи за сутки :smoke:

И только завтрак, посмотрел их меню, по сайту, разнаобразное, но дороговато, кафешек нет рядом. :-)


У отеля есть сайт?А адрес сайта или хотя бы телефон. А стоянка охраняемая?

Погугли в нете, я через агенство брал, в сети про него мало инфы. Девочка из агенства говорит реальные 4звезды. Посмотрим. Его в 200? какомто году НАН открывал, даж фото гдето есть. http://www.4star.kz/ Вроде их сайт :weep:
  • 0

#529
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Мне кажется лучше не ехать в какой-то один конкретный дом отдыха на Боровом. Там лучше каждые два-три дня двигаться. Т.к. там большая концентрация разных озер.Кокчетав-сити, Зеренда, Щучинск. Зачем на одном месте сидеть?

Как вариант можно снимать у частников, питаться либо у них, либо в кафе. Например, в Кокчетав -сити в центре есть место, где можно найти приемлимый для себя вариант. Типа отдыха дикарем на Иссык-Куле. Если на машине - то вообще первые два дня лучше не закрепляться в одном месте.

Важно понять - сервис и т.д. - это все другое. Здесь другой вид отдыха. Цель поездки - не жилье и еда. Это типа единение с родной природой.

А уровень счастья каждого конкретного человека - тем выше, чем ниже его ожидания. Это закон.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 01.06.2010, 14:28:39

  • 0

#530
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Мне кажется лучше не ехать в какой-то один конкретный дом отдыха на Боровом. Там лучше каждые два-три дня двигаться. Т.к. там большая концентрация разных озер.Кокчетав-сити, Зеренда, Щучинск. Зачем на одном месте сидеть?

Как вариант можно снимать у частников, питаться либо у них, либо в кафе. Например, в Кокчетав -сити в центре есть место, где можно найти приемлимый для себя вариант. Типа отдыха дикарем на Иссык-Куле. Если на машине - то вообще первые два дня лучше не закрепляться в одном месте.

Важно понять - сервис и т.д. - это все другое. Здесь другой вид отдыха. Цель поездки - не жилье и еда. Это типа единение с родной природой.

А уровень счастья каждого конкретного человека - тем выше, чем ниже его ожидания. Это закон.

Ну да, ну да..... Это молодежи хорошо, я честно сказать наездился дикарём. Хватит, да возраст не тот. На машине я непоеду, мне её жалко по этим дорогам. :lol: Лучше на сервис загоню, пускай подкрасят, подшаманят чуток. Патихоньку на чух-чух доедим. :lol:
  • 0

#531
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
От нечего делать провел простейшие математические вычисления касательно куда поехать отдыхать и вывел:
Специально для любителей Борового:-)

Боровое:
1. Самый паршивый отель(номер стандарт - по другому хуже чем было в пионер лагерях) -100-150/сутки $= 15 000 тг*11 суток =165 000 тг
2. Проезд Алматы- Астана (Щучинск) в среднем 9 000тг с человека. Туда обратно - 18 000. Самолет не считаю.
3. Дополнительные расходы пиво/вотка/рыба/шашлыки/экскурсии, покушать в дороге до Астаны и прочее-прочее - еще долларов 700$*150 = 105 000 тг.
Из минусов: ноль инфраструктуры, совершенно страшные номера по цене которую я написал,местное быдло ищущее приключений, северный климат - не исключено что весь отпуск будет совершенный дубак.
Из плюсов: Красивая природа, свежий воздух, вкусная рыба/раки.
Итого в среднем на 11 суток: 280-300 000 тенге.

Турция: от Тетушки Нагваль
БОДРУМ:
ГОРЯЩИЙ ТУР на заезд c 03 - 14 июня (11ночей)
Регулярные рейсы авиакомпании SCAT
LITERA HOTELS 3*, All - 580 ye 1/2 DBL
CLUB AQUA 3*, All - 715 ye 1/2 DBL
CLUB HOTEL FLORA 4*, All - 646 ye 1/2 DBL
BITEZ GARDEN LIFE 4*, All - 748 ye 1/2 DBL
ALABANDA BOUTIQUE 4*, All - 792 ye 1/2 DBL
BODRUM BEACH CLUB 5*, UAll - 855 ye 1/2 DBL
в цену включен перелет, трансфер, проживание, питание в отеле

Берем самый ДОРОГОЙ!!!! отель: 855$*150=128 250 тг
Развлечения в среднем: 1000$ = 150 000
Итого: 278 250 тенге.
Про плюсы Турции перед Боровом ничего говорить не буду и сами все знаете...Ну единственное пеляди и раков нет :-)

Вопрос: Зачем ехать в Боровое?

З.Ы. Я понимаю, что есть куча вариантов снять квартиру, сарайчик, не пить воттки и не есть рыбы и т.д. Но сравнение сделано для примерного сравнения проживания именно в доме отдыха/отеле, с средним кол-вом развлечений.

Сообщение отредактировал mymiyden: 01.06.2010, 18:08:21

  • -1

#532
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

.......
Вопрос: Зачем ехать в Боровое?

З.Ы. Я понимаю, что есть куча вариантов снять квартиру, сарайчик, не пить воттки и не есть рыбы и т.д. Но сравнение сделано для примерного сравнения проживания именно в доме отдыха/отеле, с средним кол-вом развлечений.

Не совсем так. Паршивый номер стоит дешевле чем 100/150$. И потом для меня например Турция всегда на троих выходила не менее 5к$, боровое выходит около 3к$.
Да и сравнивать эти отдыхи не стоит, несравнимы они не из за цены, а из за специфики. Турция более "забойный" отдых. Я там невысыпаюсь например, шумно там ппц. Хотя ездил и в большой отель, и в небольшой клубный. Все 5+. Боровое более тише. В прошлый раз я там выспался на год вперёд, мне очень понравилось. :-)
  • 0

#533
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Дааа... пелядь в боровом зачетная!
  • 0

#534
LLS

LLS
  • Гость
  • 14 сообщений
а у частников остановиться можно? Интересно сколько стоить будет?
  • 0

#535
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

а у частников остановиться можно? Интересно сколько стоить будет?

Можно, дешевле в разы. Когда в прошлый раз ездил, мужик таксист вёз из Астаны нас в санаторий, говорит что валом квартир посуточно. :D
  • 0

#536
Dreamer_kz

Dreamer_kz
  • Гость
  • 18 сообщений
А кто может порекомендовать коттедж? Хотели с друзьями поехать и снять коттедж (со всеми удобствами) человек на 10-12.
  • 0

#537
Alfaivan

Alfaivan
  • Гость
  • 8 сообщений
Коттеджи "У Суюндыка". "Теремок"
  • 0

#538
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

А кто может порекомендовать коттедж? Хотели с друзьями поехать и снять коттедж (со всеми удобствами) человек на 10-12.

Котеджей там валом, вот со всеми удобствами не всегда.
  • 0

#539
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Подскажите пожалуйста отель в Боровом с очень хорошими условиями. Уровня 4-5 звезд, где также были бы условия для детенка - игровые площадки, детское меню.


Однозначно отель Самал - для меня это полюбившийся с первого раза отель (его советовал здесь mymiyden, спасибо). Почитайте несколько страниц назад, мой отзыв с прошлого года.
сайт отеля "Самал"
Большая, хорошая территория, с привлекательными беседочками, огороженная, детская площадка, качели, горка, бассейн для взрослых и детей, крытый и на улице, приличные лежаки.

Самое главное что меня в нем подкупает - это трехразовое питание: завтрак, обед и ужин. Для меня кормили очень сытно, полезно и безумно вкусно. Все по-домашнему. Я даже письмо благодарности повару оставляла:D

Цена конечно получается недешевая, стандартный номер на двоих 18 000 тнг, полулюкс (двухспальная кровать+диван) 22 000 тнг, люкс однокомнатный и двухкомнатный 25000-26 000 тнг.
В прошлом году я брала номер-люкс двухкомнатный большой, он стоил 22 000 тнг, сейчас этот номер уже стоит 26 000 :-).
Номера вполне приличные с ремонтом, несовковые. Для меня это было важно, я хотела заплатить деньги и не чувствовать себя как в бечевнике... Мне надо было супер, я это и получила.

Но я не жила в стандартном номере и полулюксе. На этих выходных еду в Самал как раз в стандартный номер, потом отпишусь как и что...., посмотрю полулюксы.

В этом году опять еду в отпуск в Самал в июле. Для меня выбор отеля в Боровом очевиден.
В прошлом году еще рассматривала ПаркОтель Кокшетау, но там только завтрак, поэтому он однозначно отпал.
Вместо Турции и какой-либо другой страны вновь выбираю Боровое:-))))) тут немалую роль играет избегание авиаперелетов, по причине их боязни....

Кто знает как решить проблему интернета в Боровом. Там продаются какие-нибудь карточки wi-fi.....?

Сообщение отредактировал Mila: 04.06.2010, 15:45:57

  • 0

#540
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В принципе согласен - Самал в принципе неплохой отель, хотя цена конечно не соответствует его качеству.

Большая, хорошая территория, с привлекательными беседочками, огороженная, детская площадка, качели, горка, бассейн для взрослых и детей, крытый и на улице, приличные лежаки.

Я бы не сказал что уж такая большая территория... средняя... хотя беседочки да, есть.
Про бассейн на улице сказать ничего не могу, зимой поплавать в нем у меня шанса не было :-)
А крытый - не очень большой, с налетом совковости, вода чистая, но хлорки в нее явно не пожалели. Сауна (которая в бассейне) никак не может толком разогреться, когда мы были в бассейне впятером, выше 80 градусов температура так и не поднялась. Зато когда я плескался в этом бассейне один, то за полтора часа сана с трудом, но разогрелась до 105 градусов.

Самое главное что меня в нем подкупает - это трехразовое питание: завтрак, обед и ужин. Для меня кормили очень сытно, полезно и безумно вкусно. Все по-домашнему. Я даже письмо благодарности повару оставляла:)

Вот насчет безумно вкусно я бы поспорил. Традиционная еда традиционных советских домов отдыха, меню почти один-в один ;) Супы отвратительные, второе боле-менее, яблоки на ужин - трава травой. Хотя по сравнению с той столовкой, в которую мы с мумиденом встряли в прошлом году в Алмазе (/mu, склероз, то точно был Алмаз?), конечно лучше, по крайней мере съедобно. От голодной смерти нас спасали бутерброды в кофе-брейки, которые нам в столовке готовили из наших продуктов :D

Цена конечно получается недешевая, стандартный номер на двоих 18 000 тнг, полулюкс (двухспальная кровать+диван) 22 000 тнг, люкс однокомнатный и двухкомнатный 25000-26 000 тнг.
В прошлом году я брала номер-люкс двухкомнатный большой, он стоил 22 000 тнг, сейчас этот номер уже стоит 26 000 ;).

Вот вот.. Цена совершенно неадекватная. Точнее скажем так - за меньшую цену в Боровом вы получите еще хуже :-)

Номера вполне приличные с ремонтом, несовковые. Для меня это было важно, я хотела заплатить деньги и не чувствовать себя как в бечевнике... Мне надо было супер, я это и получила.

Жил в стандарте, посмотрел люкс и полулюкс. Отличия заметил только в площади номера - в стандарте кровать занимает почти всю комнату. То что это супер категорически не согласен. Некий налет совковости на всем. Сантехника китайская - вроде блестит, но тут подтекает, там отвисает. :D Увы, реалии Борового.

ЗЫ. Фотки вечерком подберу и закину.
ЗЗЫ. Особенно меня поразило там мыло, шампунь и сервис (уборка) :)
Мыло - два кусочка размером с почтовую марку и чуть потолще ее, не мылится принципиально, на ощупь состоит из какой то мягкой субстанции и мелкого песка.
Шампунь в принципе мылился. Но не мыл ;)
За три дня ни разу не убирались. Мыло и шампунь у меня кончились в первый день - фигу, больше ничего не дали. В первый же день я по привычке оставил полотенце на полу.... Наивный... Вечером оно так же и лежало там же... понял что менять мне их и не собираются...

ЗЗЗЫ. Едиснтвенно с чем согласен - Самал меньшее из зол в Боровом. За дешевле получите вообще таку фигню.. :D А Окжекпес это конечно лучше Самала, но как то уж совсем дорого :D

Сообщение отредактировал Farmer: 04.06.2010, 18:02:25

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.