Перейти к содержимому

Фотография

Утепление, остекление и ремонт балконаЗатраты и время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#35620357
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С этого момента, за каждый вопрос по телефону Геннадия в теме - 2 предупреждения сразу. Вам религия мешает у человека в личке спросить или найти его телефон в теме???


  • 0

#401
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Где вы такие цены берете? 300 - 400 тыс.тг.
В общем я сделал утепление и остекление балкона на 5 этаже 5 эт дома. Утеплено стекловатой и пенопластом в 2 слоя. Встроенные шкафы, потолок и пол в общем как положено.
Мастера зовут Кабылхан. С напарником управились за 3 дня. До этлго вызывал троих мастеров и все насчитывали на 350 штук
мин.
Материалы выбирал сам не из дешевых. Качество все супер. Фото выкладываю.

В связи частым обращением в личку отвечу месседжем. У меня вышло 200 000 тенге с одного балкона. Сюда входит 2 встроенных шкафа и с полом и утеплением как надо. Окна включены в стоимость. Если бы окна сделать меньше то могло бы быть дешевле.

У Вас балкон осень, зиму пережил или Вы только сделали? Обычно самое интересное начинается после того как балкон годик отстоит. Потом уже мастера либо хвалят либо у него уши горят :-)

Прошло уже 3 мес как сделан ремонт. В общем ничего не подтекает несмотря на дожди.
Много обращаются в личку на счет контакта Кабылхана. К сожалению потерял его тел, но сейчас нашел через знакомого, который год назад тоже его нанимал для своего балкона (кстати у него балкон перезимовал, ничего не беспокоит, зимой на балконе тепло как в комнате, ничего не потекло).
Всем рекомендую.
87018213941
  • 0

#402
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Скажите Кабылхану, что от Айдына, может и скидку сделает. Удачи всем.
87018213941
  • 0

#403
Ляляфа

Ляляфа
  • Гость
  • 45 сообщений

Обратилась в реалпласт, приехали замерили балкон, окна получились 2,6м*1м. обычные турецкие окна насчитали на 175000! Это просто голые окна+4маскитные сетки по 65см. А если утеплять, это всё выльется в 300000,если не более. Вот это цены!


  • 0

#404
Ляляфа

Ляляфа
  • Гость
  • 45 сообщений

Обратилась в реалпласт, приехали замерили балкон, окна получились 2,6м*1м. обычные турецкие окна насчитали на 175000! Это просто голые окна+4маскитные сетки по 65см. А если утеплять, это всё выльется в 300000,если не более. Вот это цены!

Как выяснилось позже, балкон они считали на 4 метра, хотя я несколько раз повторила что часть будет закрыта шкафом и окон там не будет... они также 56000 на кухонное (стандартное окно в панельке) насчитали. Для турецкого профиля это дорого.


  • 0

#405
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

Обратилась в реалпласт, приехали замерили балкон, окна получились 2,6м*1м. обычные турецкие окна насчитали на 175000! Это просто голые окна+4маскитные сетки по 65см. А если утеплять, это всё выльется в 300000,если не более. Вот это цены!

Как выяснилось позже, балкон они считали на 4 метра, хотя я несколько раз повторила что часть будет закрыта шкафом и окон там не будет... они также 56000 на кухонное (стандартное окно в панельке) насчитали. Для турецкого профиля это дорого.

 

 

Я Вас наверное удивлю, но стоимость пластиковых окон складывается не только из ПВХ профиля. А как же сам стеклопакет? А фурнитура? К тому же Вы скромно умалчиваете о доп.элементах типа подоконника, отлива, москитной сетке. А еще разные компании по разному закладывают цены на доставку, установку, гарантийное и послегарантийное обслуживание. Имхо. Поэтому позволю себе спросить - Вы просто так решили категорично заявить нам и миру, что окна Вам посчитали дорого или Вы готовы удивить нас своими выкладками и анализом цен компаний, работающих в этой сфере? 

 

ЗЫ: к реалпласту и этому бизнесу никакого отношения не имею :)

 

А вообще не майтесь ерундой, вызовите замерщика окон (в большинстве компаний эта услуга бесплатна), Вам сделают замеры, обговорят детали и составят ком.предложение, в котором будут присутствовать различные типы профиля, фурнитуры и т.д.  А вот потом, уже имея на руках точные размеры проема и цены от одной компании, можно ходить\звонить\писать в другие, дабы найти то, что Вас устроит. Ну и калькуляторы цен на профильных сайтах тоже как бы имеются.


Сообщение отредактировал bybyka: 25.07.2013, 08:54:26

  • 1

#406
Ляляфа

Ляляфа
  • Гость
  • 45 сообщений

Я Вас наверное удивлю
Не удивите. Естественно я прекрасно знаю и о ценах других компаний и о том из чего складывается стоимость пластиковых окон. 

Вызовите замерщика окон, говорите вы. С реалпласта это был 4-й замерщик, которого я вызывала, и до него цены озвучивали совсем другие на тот же турецкий профиль. Калькуляторами на сайтах я также пользовалась, прежде чем вызывать замерщика. Я пока просто провожу анализ и выбираю, а реалпласт меня удивил, вот и отписалась, хотя слышала про него довольно хорошие отзывы.

Сайтом все.кз пользуюсь постоянно, если мне нужно кого-нибудь или что-нибудь найти, но к сожалению в теме про балконы очень мало кто пишет, в основном все одно и тоже, а хотелось бы чтобы и здесь люди побольше делились своим опытом.

 

Так что вы пожалуйста не майтесь ерундой, а предложите какую-нибудь компанию, раз уж потратили свое время на вышеизложенную философию.


  • 0

#407
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Я Вас наверное удивлю

Не удивите. Естественно я прекрасно знаю и о ценах других компаний и о том из чего складывается стоимость пластиковых окон.
Вызовите замерщика окон, говорите вы. С реалпласта это был 4-й замерщик, которого я вызывала, и до него цены озвучивали совсем другие на тот же турецкий профиль. Калькуляторами на сайтах я также пользовалась, прежде чем вызывать замерщика. Я пока просто провожу анализ и выбираю, а реалпласт меня удивил, вот и отписалась, хотя слышала про него довольно хорошие отзывы.
Сайтом все.кз пользуюсь постоянно, если мне нужно кого-нибудь или что-нибудь найти, но к сожалению в теме про балконы очень мало кто пишет, в основном все одно и тоже, а хотелось бы чтобы и здесь люди побольше делились своим опытом.

Так что вы пожалуйста не майтесь ерундой, а предложите какую-нибудь компанию, раз уж потратили свое время на вышеизложенную философию.
Ранее я выкладывал контакты Геннадия с описанием того как он делал балкон, так же здесь давали контакты Кабылхана и еще кого-то помоему, причем ценовые категории разные, пользуйтесь наздоровье. Чем они то Вас не устраивают? Или Вам еще двоих нехватает, чтобы их как замерщиков окон, четверо было? :-)

ЗЫ: как Вы и просили, потратил на ответ еще немного времени. За сим откланиваюсь, а Вам удачи!

Сообщение отредактировал bybyka: 26.07.2013, 07:07:50

  • 0

#408
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Обратилась в реалпласт, приехали замерили балкон, окна получились 2,6м*1м. обычные турецкие окна насчитали на 175000! Это просто голые окна+4маскитные сетки по 65см. А если утеплять, это всё выльется в 300000,если не более. Вот это цены!


Вы правы чересчур дорого. Завысили аж в 5 раз.
У меня вышло 40 тыс. Тг на окна. Размер примерно такой же. Открывание сложное со всеми москитками фирмы Фират.
Позвоните Кабылхану (контакты выше). У него есть партнер который и занимается окнами. Попросите дать контакты.
Мне ставил, не жалуюсь.
Советую ставить четырехслойные. Прочнее и цена разумная.
  • 0

#409
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Не думайте что занимаюсь рекламой. Просто хороший мастер и человек.
Полгодка назад потратил уйму времени на поиск балконщика и оконьщика. Удивило то, что на рынке много лохотрона. Каждый считает по разному хотя материал один и фирма одна. Я так понимаю каждый накладывает свою маржу. У кого то она двухзначная а у кого трехзначная.
Если так зачем платить лишнее. Технология то несложна.
Жаль что нет хорошего сайта с черным и белым списком плотников с максим.охватом.

Сообщение отредактировал Elteber: 26.07.2013, 10:15:53

  • 0

#410
Ляляфа

Ляляфа
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Обратилась в реалпласт, приехали замерили балкон, окна получились 2,6м*1м. обычные турецкие окна насчитали на 175000! Это просто голые окна+4маскитные сетки по 65см. А если утеплять, это всё выльется в 300000,если не более. Вот это цены!


Вы правы чересчур дорого. Завысили аж в 5 раз.
У меня вышло 40 тыс. Тг на окна. Размер примерно такой же. Открывание сложное со всеми москитками фирмы Фират.
Позвоните Кабылхану (контакты выше). У него есть партнер который и занимается окнами. Попросите дать контакты.
Мне ставил, не жалуюсь.
Советую ставить четырехслойные. Прочнее и цена разумная.

 

Спасибо Вам!


  • 0

#411
Ляляфа

Ляляфа
  • Гость
  • 45 сообщений

 bybyka

Геннадия на сайте как хвалили, так и наоборот, поэтому к нему желание отпало обращаться. А Ваша цель, судя по Вашим подколам, вывести человека на конфликт. 

Поэтому прения сторон прекращаю и на Ваши сообщения в мой адрес более не буду тратить время.


Сообщение отредактировал Ляляфа: 26.07.2013, 17:01:35

  • 0

#412
mavzuna19

mavzuna19
  • Читатель
  • 27 сообщений

 а кому нибудь еще КАбылхан уже сделал или делает?кто нибудь с ним уже связывался?вот подумываю набрать ему!



#413
mavzuna19

mavzuna19
  • Читатель
  • 27 сообщений

Не думайте что занимаюсь рекламой. Просто хороший мастер и человек.
Полгодка назад потратил уйму времени на поиск балконщика и оконьщика. Удивило то, что на рынке много лохотрона. Каждый считает по разному хотя материал один и фирма одна. Я так понимаю каждый накладывает свою маржу. У кого то она двухзначная а у кого трехзначная.
Если так зачем платить лишнее. Технология то несложна.
Жаль что нет хорошего сайта с черным и белым списком плотников с максим.охватом.

 

Айдын подскажите а как расформировались деньги?они сами все покупали или делали список и вы сами шли и покупали?

просто я позвонила ему он сказал что сам все купит(а мне как то хочется самой выбрать весь материал и что попало неочень то хочется покупать.еще вопрос а окна входят в эту сумму?



#414
Milkshaker

Milkshaker
  • Гость
  • 29 сообщений

Посоветуйте, что делать. Балкон "сделали" полность, а потом обнаружилось что там все страшно протекает из-за верхних соседей, у которых балкон не застеклен. Теперь балкон снаружи приличный, а изнутри просто кошмар - дерево разбухло, окна не закрываются, отовсюду вата какая-то торчит...

В общем ищу хороших мастеров по ремонту (не под ключ, быстро, качественно, недорого, с гарантией).

Обзвонила несколько фирм, говорят надо балкон заново разбирать-собирать, ставить железный навес сверху, цены от 250-350 тысяч, это дороговато. 


  • 0

#415
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Не думайте что занимаюсь рекламой. Просто хороший мастер и человек.
Полгодка назад потратил уйму времени на поиск балконщика и оконьщика. Удивило то, что на рынке много лохотрона. Каждый считает по разному хотя материал один и фирма одна. Я так понимаю каждый накладывает свою маржу. У кого то она двухзначная а у кого трехзначная.
Если так зачем платить лишнее. Технология то несложна.
Жаль что нет хорошего сайта с черным и белым списком плотников с максим.охватом.

 

Айдын подскажите а как расформировались деньги?они сами все покупали или делали список и вы сами шли и покупали?

просто я позвонила ему он сказал что сам все купит(а мне как то хочется самой выбрать весь материал и что попало неочень то хочется покупать.еще вопрос а окна входят в эту сумму?

 

Я сказал ему какой цвет и вид. Дальше все он сам.

Но можно поехать с ним вместе и выбрать.


  • 0

#416
Лучшая

Лучшая
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Скажите как правильно утеплить балкон, мы приглашали бригаду которая  занималась данным вопросом балкон открыт и соединен с залом, вроде утепляли (правда не знаю как) но когда пришла зима все углы стали промерзать, даже замерзали, очень тянуло по полу. Сейчас делаем ремонт в другой квартире как не допустить такую же ошибку?


  • 0

#417
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

очень странно идет нынче расчет стоимости за отделку балкона. Например, звоню по объявлениям, успеваю только сказать что на счет балкона- выдают 150 000 тг. За что спрашиваю. Материал+работа. Говорю балкон не стандартный, не квартира, ок, тогда ОТ 150 000 тг. 

Во первых мне не интересен ваш материал, во вторых у меня уже стоят окна и утеплен пол, тоже пофик. СТОПИСЯТ и хоть убейся. При этом господа работники даже не удосуживаются приехать глянуть, а если приехали даже не замеряют (все чисто на глазок). По материалам на мой балкон по самому максимуму выходит 50 000. Никак в толк не возьму с чего такие цены. 150000 это нормальная зарплата за месяц если чо. 


  • 0

#418
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений
у меня балкон утеплен, весной делали ремонт и на балконе тоже, на полу у нас обычный линолеум и плинтусов нет. стены покрашены водоэмульсией. снизу, где должны быть плинтуса, пошли волны желтые, как будто что то пролилось. из-за чего такие волны проступают? сырости вроде нет, сторона солнечная, что тогда будет зимой? Как с этим бороться
  • 0

#419
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

у меня балкон утеплен, весной делали ремонт и на балконе тоже, на полу у нас обычный линолеум и плинтусов нет. стены покрашены водоэмульсией. снизу, где должны быть плинтуса, пошли волны желтые, как будто что то пролилось. из-за чего такие волны проступают? сырости вроде нет, сторона солнечная, что тогда будет зимой? Как с этим бороться

Желтые волны это след от высохшей влаги. Там где должны быть плинтуса возможно есть щели, плохо утеплен. Зимой стена промерзла, весной оттаяла, вот вам и влага.


  • 0

#420
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений


у меня балкон утеплен, весной делали ремонт и на балконе тоже, на полу у нас обычный линолеум и плинтусов нет. стены покрашены водоэмульсией. снизу, где должны быть плинтуса, пошли волны желтые, как будто что то пролилось. из-за чего такие волны проступают? сырости вроде нет, сторона солнечная, что тогда будет зимой? Как с этим бороться

Желтые волны это след от высохшей влаги. Там где должны быть плинтуса возможно есть щели, плохо утеплен. Зимой стена промерзла, весной оттаяла, вот вам и влага.
вот блин.
а как бороться, если еще раз пройдусь эмульсией, пройдет? чтобы углы утеплить нужно опять вскрывать утепление
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.