Перейти к содержимому

Фотография

Утепление, остекление и ремонт балконаЗатраты и время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#35620357
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С этого момента, за каждый вопрос по телефону Геннадия в теме - 2 предупреждения сразу. Вам религия мешает у человека в личке спросить или найти его телефон в теме???


  • 0

#181
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
доброго всем времени суток.
настала пора и мне утеплять свой балкон.
размеры:длина 300, высота 264, глубина 85
не сильно большой.обзванивал несколько фирм,специализирующихся у нас в городе утеплением балконов.минимальная цена "за все про все" примерно 1500 американских президентов.в эту сумму входит: стеклопакет (2-ной),утепление пола,стен потолка,два небольших встраиваемых шкафчика по углам балкона,на пол линолеум,потолок гипсокартон.

вопрос знатокам (прям как на телешоу "Что?Где?Когда?" :lol: ), нормально ли это по деньгам?
может быть кто знает хорошие бригады по утеплению балконов? (в этом случае пишите в ЛС)
заранее благодарен Archibald
  • 0

#182
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Если по деньгам впритык можно рассмотреть вариант такой - сайдинг, стеклопакет и каркас делают они, а хозяева сами утепляют и обшивают внутри (при условии адекватной кривизны рук и наличия свободного времени) :D
  • 0

#183
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
По деньгам в принципе нормально. Но если есть желание уменьшить стоимость то вариант ZNZ в самый раз.

Сообщение отредактировал павел27: 04.06.2011, 22:05:24

  • 0

#184
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Коллеги поправьте если что не так. Хочу лоджию сделать продолжением комнаты с выносом батареи. Буду утеплять пол, боковые стены и потолок. Будет ли достаточно Пеноплекса и гипсокартона? Швы пропениваться будут. Так так гипсокартон будет накладываться шпаклевка и потом краситься.
  • -1

#185
Teplo G3

Teplo G3
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Коллеги поправьте если что не так. Хочу лоджию сделать продолжением комнаты с выносом батареи. Буду утеплять пол, боковые стены и потолок. Будет ли достаточно Пеноплекса и гипсокартона? Швы пропениваться будут. Так так гипсокартон будет накладываться шпаклевка и потом краситься.

Здравствуйте!
Вот здесь в статье есть полезная информация, о том как правильно утеплить лоджию или балкон. На прочтение статьи у вас уйдет всего-лишь 5-10 минут, зато в дальнейшем вы избежите многих проблем, если не станете пренебрегать советами специалистов!
  • 0

#186
clarisa

clarisa
  • Гость
  • 28 сообщений
Заказали алюминиевые балконы в Алпроф. Вроде очень солидная, крупная компания, огромный штат. Ставят сегодня уже третий день . Куча ошибок в проекте, каждый день чего-то увозят отпиливают, добавляют. Это при том что никаких сложных архитектурных форм не заказывали, обычное прямоугольное остекление. Балконы большие. Стоимость примерно 37500 за кВ.м. В итоге окна нам поставят не такие как мы заказывали, потому-что ошибся конструктор. Перила нам отпилили в первый же день, теперь там сразу улица, дети на каникулах дома, все время слежу, как-бы дети без спросу не вышли на балкон и не свалились. В общем заплатили кучу денег, и столько же потратили нервов. Руководства на месте нет. Другие специалисты говорят не мой проект, обращайтесь к своему менеджеру. А свой менеджер и напортачил. В общем все как везде.
  • 0

#187
Гуго Фон Шлиппенбах

Гуго Фон Шлиппенбах
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Добрый день!!!

Настало время застеклить и утеплить балкон...

Пришла бригада из ребят ....оценили в 1200 уе....что входит в данную ценну толком не объяснили...

Есть ли координаты хороших мастеров ....напишите в ЛС... За ранее благодарю....
  • 0

#188
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
мы с супругой этим летом понемногу обустраиваем квартиру... тем более что малышка начнет скоро ползать и нужно увеличивать полезную площадь.
начали с балкона.
балкон длинный но узкий. 11.5м х 1.2м
в этом году застеклили обошлось 200 000 тенге
теперь стал вопрос о утеплении, решил для начала утеплить пол мой друг и партнер оговаривал меня от этой идеи, но вся же я настоял и он предложил мне вариант "теплых полов"
электрические - отпали сразу из за дороговизны
водяные - но их нужно подключать к центральному отоплению, это не правильно хотя и не дорого.
остановились на втором варианте, но пол на балконе будет греться не на прямую а за счет теплообменника. таким образом на балконе будет своя регулируемая автономная система отопления. Что бы ее не заморозить зимой, то вместо воды решили залить автомобильный антифриз.
данный проект в начальной стадии, но в ближайшие дни будет дан старт.
примерный бюджет 500$ без работы
специалистов буду привлекать только для подключения теплообменника, остальное планирую сам сделать (укладка полов, стяжка, кафель)

насчет утепления стен, пока не решил что использовать минвату или пенопласт. у кого есть опыт?
  • 0

#189
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений

мы с супругой этим летом понемногу обустраиваем квартиру... тем более что малышка начнет скоро ползать и нужно увеличивать полезную площадь.
начали с балкона.
балкон длинный но узкий. 11.5м х 1.2м
в этом году застеклили обошлось 200 000 тенге
теперь стал вопрос о утеплении, решил для начала утеплить пол мой друг и партнер оговаривал меня от этой идеи, но вся же я настоял и он предложил мне вариант "теплых полов"
электрические - отпали сразу из за дороговизны
водяные - но их нужно подключать к центральному отоплению, это не правильно хотя и не дорого.
остановились на втором варианте, но пол на балконе будет греться не на прямую а за счет теплообменника. таким образом на балконе будет своя регулируемая автономная система отопления. Что бы ее не заморозить зимой, то вместо воды решили залить автомобильный антифриз.
данный проект в начальной стадии, но в ближайшие дни будет дан старт.
примерный бюджет 500$ без работы
специалистов буду привлекать только для подключения теплообменника, остальное планирую сам сделать (укладка полов, стяжка, кафель)

насчет утепления стен, пока не решил что использовать минвату или пенопласт. у кого есть опыт?


Подскажите, пожалуйста, кем и как вы его стеклили - мы вот тоже хотим, только балкон у нас маленький... Заранее огромное спасибо!
  • 0

#190
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кем и как вы его стеклили - мы вот тоже хотим, только балкон у нас маленький... Заранее огромное спасибо!

через знакомого, который скидку серьёзную дал
завтра поищу номер
  • 0

#191
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Подскажите, пожалуйста, кем и как вы его стеклили - мы вот тоже хотим, только балкон у нас маленький... Заранее огромное спасибо!

через знакомого, который скидку серьёзную дал
завтра поищу номер


Спасибо большое за помощь!
  • 0

#192
Добрый леший

Добрый леший
  • Частый гость
  • 63 сообщений

специалистов буду привлекать только для подключения теплообменника, остальное планирую сам сделать (укладка полов, стяжка, кафель)

насчет утепления стен, пока не решил что использовать минвату или пенопласт. у кого есть опыт?


я тоже у себя утепление делал сам, пару лет назад. только без теплых полов, вместо этого установил систему плавающего пола. тогда плиты мне привез друг из России - у нас не было, сейчас, вроде как у нас тоже можно их купить. плиты дали дополнительную защиту пола от промерзания и создался эффект "мяких" полов - если кто был в гимнастическом зале, то примерно поймет как это. Дополнительно основательно утеплил стены балкона снаружи стекловолокном (подошел к этому вопросу серьезно, так как не хотел лишний раз отапливать новое пространство или выносить батарею на балкон - лишние проблемы с узоканиваем перепланировки)

Вощем могу сказать, что балкон не холодный получился, жить можно! Когда совсем холодно включал радиатор на всякий случай, но это было редко.
  • 0

#193
Подарок

Подарок
  • Частый гость
  • 77 сообщений
здраствуйте!!! кто подскажет если балкон выложить тепло, газоблоком может ли он обвалиться или нет кто так делал подскажите????????????
  • 0

#194
.....Марина.....

.....Марина.....
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто занимается утеплением, обшивкой сайдинга????Спасибо.
[mod]Устное предупреждение за нарушение пункта 2.7 правил и пункта 5 локальных правил[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 09.08.2011, 10:02:06

  • 0

#195
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Доброе время суток!
Никто случайно не делал укрепление балкона, хотели утеплить и остеклить, но у основания перил бетон раскрошился, как-то ненадежно смотрится, а если ещё + масса от утепления и остекления прибавиться(((...хочется думать, что все это благополучненько не упадет вниз...Дому около 50лет((
Если кто-то сталкивался с такой проблемой и знает хороших мастеров...напишите пожалуйста координаты в ЛС. Заранее спасибо!
  • 0

#196
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кто на балконе делал встроенный шкаф купе,нужны ваши отзывы..где,почем,не сыро ли на балконе,не пылится ли?
  • 0

#197
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Нужна нормальная бригада для застекления балкона, кто посоветует такую?
[mod]Устное предупреждение о нарушении пункта 2.7 Правил и пункта 5 локальных правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 16.08.2011, 14:09:53

  • 0

#198
Massscot

Massscot
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вопрос, а кто нибудь занимался расширением комнаты за счет балкона с его утеплением в Астане?
И на сколько процедура утепления будет отличаться от Алматинской, климат все таки другой.
Буду рад любым советам, особенно если кто то даст координаты хороших мастеров в Астане.

Добрый день! Интересует тот же вопрос, вы нашли хороших мастеров?
  • 0

#199
rty56

rty56
  • Гость
  • 6 сообщений
Могу проконсультировать, как сделать утепленный балкон на каркасе из металлопрофиля Кнауф.
  • 0

#200
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Могу проконсультировать, как сделать утепленный балкон на каркасе из металлопрофиля Кнауф.

Поделитесь опытом, думаю лишним не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.