Перейти к содержимому

Фотография

Виктор Цой и гр."КИНО" все, что связано с В.Цоем и гр "КИНО"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#461
Дитя Солнца

Дитя Солнца
  • Гость
  • 31 сообщений


Народ как думаете, если бы В. Цой был жив стал бы он культом при жизни?

Немного поделюсь собственными впечатлениями. :smoke: Впервые "Кино" услышал примерно в 86-м году.Альбом "Ночь" (запись на кассете МК-60 была естесс. отвратная.) Потом "42" с незабвенными "Огурцами", "Восьмикласницей" ....
Культом, "Кино", однозначно не было-о группе знали лишь "очень продвинутые" меломаны, (не забывайте, что тогда не было нета, радио-FM-формата, СД-дисков, даже винила советского рока и то не было).Еще в Алма-Ате болтался альбом "Транквилизатор" и несколько концертников.
Весной 1988 года я из Москвы привез кассету с альбомом "Группа крови" купленную там не за стандартный "чирик", а аж за 15 рублей (!) .За переписыванием народ выстраивался в длинную очередь.Впрочем, конечно я был не один кто его добыл, очень скоро он звучал из всех кисосков звукозаписи.Вот примерно с "Группы крови", ( благодаря хорошему качеству звука и определенной попсовости), и началась большая всесоюзная слава "Кино". Пошли концерты...Фильм "АССА".....Потом "Звезда"... И с нее, солнечной, мне они стали страшно неинтересны (скучны) ...И с тех пор я их и не слушаю. :)


Но ведь сейчас из В. Цоя сделали культ. И сделали после его трагической гибели. Стали интересоваться его творчеством слушать его песни, понимать. Его песни действительно проникали в душу каждому.И в то же время осознавать, что этого человека нет уже в живых. Вам не кажется что только после смерти да еще и ранней смерти талантливые личности становятся объектом культа. Мне порой кажется что так оно и лучше. Истинные поклонники В. Цоя никогда не увидят его творческое забвение.
  • 0

#462
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Я наверно самый молодой на этой ветке: мне одно жаль что я не попал на его концерт не видел Витю живую так как мне было всего 6 месяцев когда он разбился!
Витю стал слушать в классе 2ом наверно после песни ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ и всё и покатило.... Цой форева, плакаты собирания коллекции итд.

Сообщение отредактировал БОЛТ: 04.02.2008, 18:24:42

  • 0

#463
*** WolF ***

*** WolF ***
  • Гость
  • 22 сообщений
*** Здраствуйте все) *** Я занимаюсь поиском каких либо видео/аудио записей, фотографий с группой КИНО *** Если вы можете помочь, или дать какую либо информацию, пишите ***

*** Из достоверных источников известно, что были концерты.... ***

2 февраля - КИНО в Алма-Ате. ДС им. "50-летия Октября". Начало в 19.30.
3 февраля - КИНО в Алма-Ате. ДС им. "50-летия Октября". Начало в 18.00 и 21.00.
4 февраля - КИНО в Алма-Ате. ДС им. "50-летия Октября". Начало в 16.00 и 19.30.
5 февраля - КИНО в Алма-Ате. ДС им. "50-летия Октября". Начало в 16.00 и 19.30.
+ интервью Цоя: "Ленинской Смене" и "Дружным Ребятам".


*** Так что, если кто что-либо знает, а еще лучше был на этих концертах, и имеет какие либо записи или фотографии, то прошу помочь ***

Сообщение отредактировал *** WolF ***: 04.02.2008, 20:08:58

  • 0

#464
*** WolF ***

*** WolF ***
  • Гость
  • 22 сообщений

У меня в коллекции:
Последний концерт Виктора Цоя в ЛУЖНИКАХ
2 dvd диска с концертами интервью итд
Автограф 87 года Виктор расписался моему дядьке на концерте в Москве
Футболка 90х годов с его изображением!!!!
Множество а конкретнее все его записи в mp3 включая НЕиздаваемый в СССР альбом под названием "Нерукотворный альбом" там 27 композиций!!!!


*** БОЛТ, ты бы не мог отсканировать автограф Виктора ??? *** Буду очень признателен) ***

*** Кстате, так называемый Нерукотворный Альбом - это на самом деле не группа КИНО, а группа под названием Новый День, а альбом называется Пир Во Время Чумы :( ***

Сообщение отредактировал *** WolF ***: 04.02.2008, 19:59:04

  • 0

#465
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

*** Кстате, так называемый Нерукотворный Альбом - это на самом деле не группа КИНО, а группа под названием Новый День, а альбом называется Пир Во Время Чумы :( ***

Ребята у кого есть так называемый Нерукотворный Альбом. Что он из себя предстовляет кто соло.
Давайте йстоим встречу " Вечер в память В. Цоя. Песни под гитару и разговоры только по теме.
  • 0

#466
Strannik777

Strannik777
  • Гость
  • 45 сообщений


*** Кстате, так называемый Нерукотворный Альбом - это на самом деле не группа КИНО, а группа под названием Новый День, а альбом называется Пир Во Время Чумы :( ***

Ребята у кого есть так называемый Нерукотворный Альбом. Что он из себя предстовляет кто соло.
Давайте йстоим встречу " Вечер в память В. Цоя. Песни под гитару и разговоры только по теме.



Этот так называемый, не рукатворный альбом, на самом деле не альбом КИНО, и Виктор Цой не принимал участие в данных записях, эти записи распростроняют люди которые хотят бабла срубить, все уже доказано, Цой и близко отношения к этому не имеет!
  • 0

#467
Strannik777

Strannik777
  • Гость
  • 45 сообщений

*** Здраствуйте все) *** Я занимаюсь поиском каких либо видео/аудио записей, фотографий с группой КИНО *** Если вы можете помочь, или дать какую либо информацию, пишите ***

*** Из достоверных источников известно, что были концерты.... ***

2 февраля - КИНО в Алма-Ате. ДС им. "50-летия Октября". Начало в 19.30.
3 февраля - КИНО в Алма-Ате. ДС им. "50-летия Октября". Начало в 18.00 и 21.00.
4 февраля - КИНО в Алма-Ате. ДС им. "50-летия Октября". Начало в 16.00 и 19.30.
5 февраля - КИНО в Алма-Ате. ДС им. "50-летия Октября". Начало в 16.00 и 19.30.
+ интервью Цоя: "Ленинской Смене" и "Дружным Ребятам".


*** Так что, если кто что-либо знает, а еще лучше был на этих концертах, и имеет какие либо записи или фотографии, то прошу помочь ***



Алма-атинцы вы б реально поискали бы у себя эти записи, полюбому записи этих концертов или у вас на местном ТВ есть или в самом ДС им. "50-летия Октября, может есть у каво возможность сходить, отпишите я просто из другова города, да и еще если кто сможет сходите в 56 школу, там зимой 87-88 было два сольных концерта Цоя, могли записи остаться, вообщем пишите мне в асю, или на мыло, ну или сюда в личку пообщаемся, кстати для поклонников КИНО могу посветовать пару сайтов, первый официальный сайт вашего Алмаатинского режисера Рашида Нугманова который снял ИГЛУ http://www.yahha.com/ и второй сайт, самый на котором много раритетных аудио, видео по КИНО http://www.kino.rockvideo.ru/ да не сочтут модеры это за флуд и рекламу, все пишется с благими намерениями!
  • 0

#468
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

да и еще если кто сможет сходите в 56 школу, там зимой 87-88 было два сольных концерта Цоя, могли записи остаться

Во-первых, в 56-ой за эти 20 лет почти полностью сменился преподавательский состав. И во-вторых, сильно сомневаюсь, что тогда кто-то эти концерты записывал. Архимед? Вряд ли.
  • 0

#469
Strannik777

Strannik777
  • Гость
  • 45 сообщений


да и еще если кто сможет сходите в 56 школу, там зимой 87-88 было два сольных концерта Цоя, могли записи остаться

Во-первых, в 56-ой за эти 20 лет почти полностью сменился преподавательский состав. И во-вторых, сильно сомневаюсь, что тогда кто-то эти концерты записывал. Архимед? Вряд ли.


Но попытка, не пытка, еслиб мы таких попыток не делали, то не вышла бы коллекция КИНО на 10 МР-3 дисках, а там порядка 100 концертных записей, и все это найдено таким образом... далеко Алма-ата, жаль, не так то просто туда съездить!
  • 0

#470
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

*** Так что, если кто что-либо знает, а еще лучше был на этих концертах, и имеет какие либо записи или фотографии, то прошу помочь ***

... был на двух концертах из вышеперечисленных, чтоб кто-то снимал видео не припомню, хотя упорные слухи об этом ходили, якобы какой-то телеканал снимал, где-то дома было несколько любительских фот с концертов, обещать не буду, но поищу, (поймите правильно, просто я уже несколько вышел из "киновского возраста")
  • 0

#471
Strannik777

Strannik777
  • Гость
  • 45 сообщений

*** Так что, если кто что-либо знает, а еще лучше был на этих концертах, и имеет какие либо записи или фотографии, то прошу помочь ***

... был на двух концертах из вышеперечисленных, чтоб кто-то снимал видео не припомню, хотя упорные слухи об этом ходили, якобы какой-то телеканал снимал, где-то дома было несколько любительских фот с концертов, обещать не буду, но поищу, (поймите правильно, просто я уже несколько вышел из "киновского возраста")



Ну понятное дело, всетаки почти 20 лет назад все это было, то что снимали на видео это 100% кстати один концерт уже вышел на DVD, если хочешь можешь скачать вдруг там себя увидишь http://binmusic.ru/2..._myy9_dvd7.html , вообщем будем рады если посмотришь и найдешь фотки или еще что-то, заранее спасибо!
  • 0

#472
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений



*** Кстате, так называемый Нерукотворный Альбом - это на самом деле не группа КИНО, а группа под названием Новый День, а альбом называется Пир Во Время Чумы :kiss: ***

Ребята у кого есть так называемый Нерукотворный Альбом. Что он из себя предстовляет кто соло.
Давайте йстоим встречу " Вечер в память В. Цоя. Песни под гитару и разговоры только по теме.



Этот так называемый, не рукатворный альбом, на самом деле не альбом КИНО, и Виктор Цой не принимал участие в данных записях, эти записи распростроняют люди которые хотят бабла срубить, все уже доказано, Цой и близко отношения к этому не имеет!

Ну не надо тут.... Цой поёт на этих треках!!!!
Качайте граждане на здоровье НЕРУКОТВОРНЫЙ АЛЬБОМ Виктора Цоя
http://forum.omsk.com/1000/
  • 0

#473
Strannik777

Strannik777
  • Гость
  • 45 сообщений

Ну не надо тут.... Цой поёт на этих треках!!!!
Качайте граждане на здоровье НЕРУКОТВОРНЫЙ АЛЬБОМ Виктора Цоя
http://forum.omsk.com/1000/


Слушай дружище, ты думаешь ты информативнее меня в этом вопросе, я насчет этого общался с Каспаряном (гитарист КИНО), с Алексеем Вишней (звукорежиссер записавший "группу крови"), и с многими другими близкими Цою людьми, все говорили что Цой не принимал участия в этих записях, думаю вопрос закрыт!!!

Сообщение отредактировал Strannik777: 05.02.2008, 15:20:53

  • 0

#474
*** WolF ***

*** WolF ***
  • Гость
  • 22 сообщений


Ну не надо тут.... Цой поёт на этих треках!!!!
Качайте граждане на здоровье НЕРУКОТВОРНЫЙ АЛЬБОМ Виктора Цоя
http://forum.omsk.com/1000/


Слушай дружище, ты думаешь ты информативнее меня в этом вопросе, я насчет этого общался с Каспаряном (гитарист КИНО), с Алексеем Вишней (звукорежиссер записавший "группу крови"), и с многими другими близкими Цою людьми, все говорили что Цой не принимал участия в этих записях, думаю вопрос закрыт!!!


*** Я же уже выше писал, что это группа Новый День, а альбом называется Пир Во Время Чумы *** Это все доказанно и проверенно :kiss: *** Ты лучше скажи, можешь ли ты помочь, отсканировать автограф Виктора, который у тебя есть ??? *** Буду очень благодарен, и не останусь в долгу ;) ***
  • 0

#475
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Дружишче! к сожалению вряд ли получится, во первых он в рамочке во вторых доставал его старший Брат а с ним шутки плохи :kiss: я с ним не связываюсь! Если что нибудь придумаю то неприменно сообщю об этом!
  • 0

#476
*** WolF ***

*** WolF ***
  • Гость
  • 22 сообщений

Дружишче! к сожалению вряд ли получится, во первых он в рамочке во вторых доставал его старший Брат а с ним шутки плохи :kiss: я с ним не связываюсь! Если что нибудь придумаю то неприменно сообщю об этом!


*** Ну будем надеться на лучшее) ***
  • 0

#477
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
2*** WolF ***, позвольте полюбопытствовать, с какой целью собираете так скаазать "частные архивы"?????, и откуда вы вооще???
  • 0

#478
Strannik777

Strannik777
  • Гость
  • 45 сообщений

2*** WolF ***, позвольте полюбопытствовать, с какой целью собираете так скаазать "частные архивы"?????, и откуда вы вооще???


Я же уже писал по этому поводу, мы поклонники КИНО, просто ищем раритетные вещи, затерявшиеся в частных коллекциях или на тв или еще где-нибудь, соответственно все это потом обнародуется чтоб увидели поклонники! Мы не пираты, не бойтесь, лично я на творчестве Цоя ни копейки не заработал и не собираюсь!
  • 0

#479
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
На Цое никто не хочет зарабатывать деньги просто истинные поклонники хотят собрать коллекцию, и поэтому мы везде и повсюду рыщем и ищем...!!!!! :kiss:
  • 0

#480
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений


ну, не знаю...
после Цоя меня ничего не торкало, так сказать, пока я не услышал Адаптацию и ее лидера Ермена Анти.
мне кажется это герой именно нашего времени
у него огромный потенциал

а есть ссылки? Или как можно услышать их?

СЗОТ, оказывается есть отдельная ветка.
Просто я большой поклонник гр. Кино, заинтересовало сравнение...


стране давно нужны кумиры и Ермен вполне подходит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.