Перейти к содержимому

Фотография

Виктор Цой и гр."КИНО" все, что связано с В.Цоем и гр "КИНО"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#301
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Цоя слушаю постоянно, лет с 14 и до сих пор. Сейчас тоже на компе слушая и пишу этот пост...

Меня интересует одна композиция, может кто-нибудь подскажет, как называется, из какого альбома? Когда еще учился в школе - эта композиция была у меня на кассете самой последней - после "Следи за собой", видно бонусом записана...

Там в конце есть такие слова: "А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть... " и "Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать..."

очень сильная песня!!!
  • 0

#302
хороший мальчик

хороший мальчик
  • Частый гость
  • 55 сообщений

"Печаль"(2000) не понравилсо ниразу. а кто его миксовал?

A: Рикошет. Он же - Александр Аксёнов.
Весьма и весьма талантливый человек, который, к сожалению, совсем недавно умер. В прошлом: основатель одной знаменитой питерской группы, чуть позже - муж Марьяны Цой. Да-да-да, той самой Марьяны. Но не в этом суть. Для меня лично он на самом деле гений. Я слышал несколько его альбомов, и они, поверьте, ничуть не уступают тем, кого сейчас боготворят и возводят в кумиры.



Миксовать песни Цоя, как и любые произведения стиля рок сродни кощунству. :)

A: это если фанатизм преобладает над простой, чистой и честной любовью, тогда - да, "кощунство". На деле же никто ничего коммерческого не преследовал, Рикошет - в частности. Вы бы ознакомились с предысторией создания альбома, узнали бы предпосылки и причины его релиза, почитали бы про людей, которые работали над ним. После этого и говорили бы...
Без обид, просто заочно относить к дерьму всё, что соприкасается с любимым исполнителем, - бред, моветон, и вообще признак незрелости. На крайний случай - можно просто проигнорировать, но никак не относить к кощунству.



Меня интересует одна композиция, может кто-нибудь подскажет, как называется, из какого альбома? Когда еще учился в школе - эта композиция была у меня на кассете самой последней - после "Следи за собой", видно бонусом записана...

Там в конце есть такие слова: "А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть... " и "Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать..."

очень сильная песня!!!

A: песня называется "Легенда" (CD "Группа Крови", 1988). Думаю, в наше время ничего не стоит открыть google.com и вбить туда знакомые слова, чтобы найти то, что действительно хочется найти.
  • 0

#303
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Я еще застал время его последних лет жизни, популярность у него была огромная, собирал огромные футбольные стадионы. Сейчас у любой группы или солиста кишка тонка такое количество зрителей собрать. Толи за месяц толи за большой концерт (4 раза в месяц) зарабатывал где-то 20000 рублей, зарплата в 300-400 рублей считалась большой. При этом работал качегаром в котельной))) Такие были времена.
ps Где-то читал, что он не погиб, а вынужден был уехать и живет и занимается бизнесом в Японии.

#304
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Я еще застал время его последних лет жизни, популярность у него была огромная, собирал огромные футбольные стадионы. Сейчас у любой группы или солиста кишка тонка такое количество зрителей собрать. Толи за месяц толи за большой концерт (4 раза в месяц) зарабатывал где-то 20000 рублей, зарплата в 300-400 рублей считалась большой. При этом работал качегаром в котельной))) Такие были времена.
ps Где-то читал, что он не погиб, а вынужден был уехать и живет и занимается бизнесом в Японии.


Элвис ЖИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!! а Сакен видел живого Цоя..... офигеть :)
  • 0

#305
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
На днях купил ДВД-юк с фильмом "Просто хочешь ты знать" с любительским видео Цоя и саундом из ранних альбомов КИНО. Автор сценария — Марьяна Цой. Стиль - типа сны Бананана+современная компьютерная графика :laugh: Проходные дворы и т.д. Кадры из любимых фильмов - Игла, Асса, Рок...

Сообщение отредактировал Alex_DRUMMER: 27.06.2007, 22:18:08

  • 0

#306
Hanibal

Hanibal
  • Постоялец
  • 349 сообщений
где такой диск продается?

Сообщение отредактировал Hanibal: 28.06.2007, 08:33:48

  • 0

#307
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Вчера с Сержвульфом встречались с Рашидом Нугмановым. Идея с памятником обретает все более реальные очертания. Рашид еще раз подтвердил, что Тасмагамбетов принципиально дал согласие на установку памятника. Мы его свозили на Кок-тобе и показали битловскую скамейку. Ему идея понравилась: поставить памятник там же - будет типа аллеи звезд.
В следующем году будет 20 лет Игле, и Рашид сейчас работает над возможностью выпустить юбилейный двд с хорошей каритнкой, звуком 5,1 и бонусами.
По мере поступления ждите новостей. Короче, мож быстро и не получиццо - главное не баян.

зы: Жаль фотика с собой не было.
  • 0

#308
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Да не плохо было бы приобрести ДВД с фильмом "Игла" в хорошем качестве.... жалко ждать придется год......
  • 0

#309
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Вчера с Сержвульфом встречались с Рашидом Нугмановым. ...

Блин, а чё меня не позвали-то?!?! :laugh:
:laugh:
  • 0

#310
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
2 Hanibal
На базаре на Шолохова купил :laugh:
  • 0

#311
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Без обид, просто заочно относить к дерьму всё, что соприкасается с любимым исполнителем, - бред, моветон, и вообще признак незрелости. На крайний случай - можно просто проигнорировать, но никак не относить к кощунству.


Каждый человек воспринимает все по своему, проводит через свою призму. Тут на конфренции каждый волен всему давать свою оценку если это не противоречит правилам. И если не нравится чей то комментарий, то лучше его перечитать раз десять и тогда уже будет понятно что имел ввиду постивший.
  • 0

#312
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

"Печаль"(2000) не понравилсо ниразу. а кто его миксовал?


Рикошет...
у меня тоже есть миксы на печаль.

реально, че не позвали на встречу с Нугмановым?
  • 0

#313
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
слушал переделки. интересное звучание. понравилось.
  • 0

#314
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Вот я и нарвался на темку приятной тематики! Цоя слушаю лет с десяти , почти все песни знаю на гитаре. :eek: так что можете назвать меня киноманом
  • 0

#315
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений



Это песня назвается "Война" альбом "Без названия", еще есть и в альбоме "Группа Крови"

Спасибо большое!!!Давно хотел узнать что за песня. :-)
А вы случайно не подскажите где её можно скачать?И вообще где в инете можно найти песни Цоя? :eek:
Спсибо.

Вот здесь, если верить названию, "30 альбомов". Некоторые ссылки до сих пор живые, дерзайте...

+ ещё альбом ремиксов "Печаль" (2000):

Изображение


Хелп ! Почему не скачивается Рикошет-Печаль ? Очень нужно плиз , дайте реальные ссылки !
  • 0

#316
хороший мальчик

хороший мальчик
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Кликаешь на обложку, в ответ вываливается сайт, далее ищешь внизу и жмёшь кнопку "Free", потом вываливается следующая страница, на ней вводишь четырёхзначный код в соответствующую строчку, и нажимаешь "Download from ...".
  • 0

#317
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


Вчера с Сержвульфом встречались с Рашидом Нугмановым. ...

Блин, а чё меня не позвали-то?!?! :eek:
:-)


Экспромтом получилось.
  • 0

#318
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
у меня есть Рикошет... кому надо?
  • 0

#319
хороший мальчик

хороший мальчик
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Материал читали?
  • 0

#320
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Качаю, слушаю - пока всё неоднозначно. Кто гитарист? На Каспаряна не похоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.