Перейти к содержимому

Фотография

Виктор Цой и гр."КИНО" все, что связано с В.Цоем и гр "КИНО"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#321
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Увидел по ссылке знакомую кассету. Это тот тип кассеты "Макселл", который появился в Союзе в период 84-86 годов. Потом, уже чуть позже, был другой дизайн.А эти "Макселюшки" , у меня до сих пор где то в загашниках валяются с записями "советского рока" того перида. И КИНО там тоже есть. Типа альбомов- "42" и "Транквилизатор".
  • 0

#322
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
видел седня в магазине ДВД "Концерт в Алма-Ате 5-8 Февраля 1989"...

удивился
  • 0

#323
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Я еще застал время его последних лет жизни, популярность у него была огромная, собирал огромные футбольные стадионы. Сейчас у любой группы или солиста кишка тонка такое количество зрителей собрать. Толи за месяц толи за большой концерт (4 раза в месяц) зарабатывал где-то 20000 рублей, зарплата в 300-400 рублей считалась большой. При этом работал качегаром в котельной))) Такие были времена.
ps Где-то читал, что он не погиб, а вынужден был уехать и живет и занимается бизнесом в Японии.

На те стадионы ходили и те, кто возле подъезда пел песни "ласкового мая", а потом шел на Цоя. Им было пофигу, на чей концерт идти. А вот тех, кто действительно любил творчество Виктора и понимал его, было не так уж много.
  • 0

#324
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Сказать "понимал" это довольно смело, человек сам себя не до конца понимает, скорее всего люди в его песнях узнают себя, Цой им близок по духу. Когда слушаешь его песни входишь в небольшой транс, начинаешь вдумываться в слова, открываешь для себя что то новое. Это дано далеко не каждому поэту.
  • 0

#325
Aidahar

Aidahar
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Увидел по ссылке знакомую кассету. Это тот тип кассеты "Макселл", который появился в Союзе в период 84-86 годов. Потом, уже чуть позже, был другой дизайн.А эти "Макселюшки" , у меня до сих пор где то в загашниках валяются с записями "советского рока" того перида. И КИНО там тоже есть. Типа альбомов- "42" и "Транквилизатор".


Слушаю уже эти "неизвестные" песни уже вторую неделю. В шоке, все забросил. Очень нравятся, особенно "Стоит на столе обед" - всем советую. Вспомнил школу, молодость. Эти песни - для тех, кто "понимает" то время. Цой - живее всех живых.
  • 0

#326
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
неизвестные фотки В. Цоя)
ссылку дал поэт Е. Жумагулов

:)
В. Цой
  • 0

#327
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

неизвестные фотки В. Цоя)
ссылку дал поэт Е. Жумагулов

:)
В. Цой


Графиня .... чё то ссылка не работает......
  • 0

#328
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Графиня .... чё то ссылка не работает......

не графиня.... но ссылка открылась....
  • 0

#329
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Спасибо за ссылку. Добавил в коллекцию. Обычно на всех сборниках фотографии Цоя одни и те-же.

2 Universer
Вы конечно правы... Даже сейчас многие представители молодежи (лет так по 14-16) просто фанатеют от группы Кино, разрисовывают стены фразами типа "Цой жив!", но смысла песен не понимают... Просто модно среди таких "любителей" сходить с ума по умершему кумиру, чувствовать себя преобщенными к легенде. Только особенно глубоко из никто из них в творчество Виктора Цоя не вслушивается.
  • 0

#330
хороший мальчик

хороший мальчик
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Даже сейчас многие представители молодежи (лет так по 14-16) просто фанатеют от группы Кино, разрисовывают стены фразами типа "Цой жив!", но смысла песен не понимают... Просто модно среди таких "любителей" сходить с ума по умершему кумиру, чувствовать себя преобщенными к легенде. Только особенно глубоко из никто из них в творчество Виктора Цоя не вслушивается.

Ну, да, конечно...
Только вы всё и понимаете. Куда уж до вас всем остальным...
  • 0

#331
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Я ни в коем случае не обобщаю, и себя не называю экспертом.
Я говорю о людях, которым нравится фанатеть, не важно от чего.
  • 0

#332
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
"""""""Просто модно среди таких "любителей" сходить с ума по умершему кумиру, чувствовать себя преобщенными к легенде. Только особенно глубоко из никто из них в творчество Виктора Цоя не вслушивается.""""""

Но такие его долго не слушают. Не проходят они испытание временем. Я тоже начал слушать песни Цоя потому как его слушали друзья.
  • 0

#333
***LUY$***

***LUY$***
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Седня случайно листала песни на сидишнике в машине, и случайно наткнулась на Цоя!
С удовольстваием послушала его песни!!!! :)
  • 0

#334
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Но такие его долго не слушают. Не проходят они испытание временем. Я тоже начал слушать песни Цоя потому как его слушали друзья.

Меня на песни группы Кино подсадил брат. Я очень долго не мог слушать музыку Цоя (даже когда в серьез стал увлекаться русским роком), очень она мне казалась дипрессивной. Но как-то постепенно втянулся, вслушался... Теперь просто обожаю Кино.
  • 0

#335
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Я тоже начал слушать песни Цоя потому как его слушали друзья.

Меня на песни группы Кино подсадил брат.


А у меня мама с папой ездили на концерты кино, были даже на аккустическом... С рождения дома было полно газет, фотографий (в том числе личных) с Цоем и конечно же его музыки... Так что его песни можно сказать у меня в крови, я полюбила их в детстве и слушаю до сих пор, что касается "понимания", то ИМХО каждый их понимает, просто по-своему и на разном возрастном промежутке может найти что-то новое...
Для меня "КИНО" это больше Цой и Рыбин, а уже потом тот финальный состав, который все привыкли видеть...

В песнях Цоя всегда был глубокий смысл. Помнится в одной из газет, где обсуждалась песня "Перемен" жерналист доказывал что речь идёт о школьных переменах. Это конечно абсурд, но ещё большим абсурдом я считаю случаи когда люди уж совсем начинают вдаваться в подробности и искать сакроментальный смысл в каждом слове... Так года три назад мне на глаза попалась книжка, где давался детальный анализ цоевских песен и говорилось о том что на Цоя снизошёл дух и песни группы КИНО не что иное как пророчество и т.д.

Так у каждого субъективное понимание, главное не переусердствовать...
  • 0

#336
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Не сочтите за само-пиар. Взял интервью у Рашида Нугманова, он в Алмате был.
Тут: http://dknews.kz/friday/fri_05.php
  • 0

#337
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
так же скоро выйдет интервью в Бизнес и Власть и еще в одной газете...
Стараемся побольше осветить тему памятника...
Так же продолжаются переговоры со спонсорами...

Еще хочу добавть что Рашид предложил организавать конкурс скульпторов!
Так что все желающие могут принять участие...
  • 0

#338
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Дождемся только официального сообщения от Рашида или еще кого-нибудь уоплномоченного. Все-таки нужно разрешение от родственников и наследников Цоя, офиц. разрешение акимата.

Не будем лошадей гнать.
  • 0

#339
хороший мальчик

хороший мальчик
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Памятник с сигаретой никто не пропустит, 100%.
  • 0

#340
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Есть такие предположения. Поживем увидим. Такие вопросы быстро не решаются. С битлами проект длился 7 лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.