Перейти к содержимому

Фотография

Диплом Туранаобразование в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21
Nestle)

Nestle)
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Люди, кто учится (или учился) в колледже Туран на фак- те "Маркетинг"? Расскажите, что там, как там?
  • 0

#22
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
не знаю про колледж а про универ и магистру скажу тусупова лейла амангельдиевна еще та тетя! нет взятки нет красного диплома, росистка еще к тому же! чисто по своим 3 м предметам многих завалила дабы не все красный диплом получили! В туране все хорошо кроме нее, она там чья то сестра или подруга ну ка всегда - Вы ж понимаете. Денег не давал ей да и не кому принципиально, перед комиссией доказывал а один фиг. = хотя она даж м в моей зачетке с ошибками писала!

#23
Ame-no Udzume

Ame-no Udzume
  • Гость
  • 38 сообщений

не знаю про колледж а про универ и магистру скажу тусупова лейла амангельдиевна еще та тетя! нет взятки нет красного диплома, росистка еще к тому же! чисто по своим 3 м предметам многих завалила дабы не все красный диплом получили! В туране все хорошо кроме нее, она там чья то сестра или подруга ну ка всегда - Вы ж понимаете. Денег не давал ей да и не кому принципиально, перед комиссией доказывал а один фиг. = хотя она даж м в моей зачетке с ошибками писала!


а магистратуру по какой специальности заканчивали? собираюсь туда в магистратуру. Чего ждать?))
  • 0

#24
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Менеджмент! просто готовьтесь к к тому что писал! а так состав педагогов хороший и не разводиться пока мозгами не дойдешь, взятки кроме нее никто не берет! И если с помощью ЦТ есть возможность ей карьеру испортить - то я с удовольствием, таких как она не то что пускать а гнать надо и на позорной стенке писать! мои слова поддержат порядка 5-7 выпусков Турана!

Сообщение отредактировал koponey: 10.07.2010, 18:39:30


#25
Ame-no Udzume

Ame-no Udzume
  • Гость
  • 38 сообщений
и так платная магистратура. нее, какие взятки)) я не даю!
  • 0

#26
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
koponey, это на каком факультете?
  • 0

#27
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Я закончила Туран в этом году. в-принципе, не жалею, что там отучилась. на сегодня в любом вузе Казахстана нормальные, качественные знания не даются. если студенту надо, то сам будет учиться. а в Туране мне понравилось отношение к студентам - очень доброжелательное, преподаватели хорошие, хотя и не все (как и в любом другом вузе), кстати, очень вкусно готовят в столовой. =))) сейчас вот подумываю поступать в туран в магистратуру.
и кстати, моя подруга закончила другой вуз, тоже в Алмате. ее рассказы об этом универе меня разочаровали: к студентам относятся без уважения, преподы на обзорные лекции (подготовка в госам) не приходили, атмосфера в универе какая-то недоброжелательная. однако вуз ценится больше, чем Туран.
Так что главное - желание учиться и получать знания, а в каком универе это делать - не имеет значения.
  • 0

#28
Дианчик

Дианчик
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Люди, на какую специальность из экономических лучше идти, если поступаю в Туран?
  • 0

#29
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
смотря, чем ты хочешь заниматься после окончания универа...я бы не советовала выбирать бух.учет - просто бесполезная специальность. я сама закончила финансы, и не жалею об этом. и тебе могу посоветовать идти на финансы...
  • 0

#30
Счастливая фея

Счастливая фея
  • Гость
  • 29 сообщений

не знаю про колледж а про универ и магистру скажу тусупова лейла амангельдиевна еще та тетя! нет взятки нет красного диплома, росистка еще к тому же! чисто по своим 3 м предметам многих завалила дабы не все красный диплом получили! В туране все хорошо кроме нее, она там чья то сестра или подруга ну ка всегда - Вы ж понимаете. Денег не давал ей да и не кому принципиально, перед комиссией доказывал а один фиг. = хотя она даж м в моей зачетке с ошибками писала!


Я закончила ун. Туран в 2004 году, магистратуру в 2006 году. Тусупова Л.А. нам тоже преподавала, и я несогласна с мнением koponey ,т.к. преподает она отлично. Она очень требовательный педагог и естественно это не всем студентам нравится, а на сессии в универе никто взяток не брал, все сдавали экзамены сами. И Тусупове в том числе.
  • 0

#31
Счастливая фея

Счастливая фея
  • Гость
  • 29 сообщений
кстати окончила я и университет и магистратуру на красный диплом.
  • 0

#32
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
То, что Тусупова очень требовательный преподаватель это да, но то, что она взятки берет, да еще и расистка, согласится не могу...Из нашей группы все сдали и рубежки, и экзамены ей без всяких взяток, хотя некоторым пришлось очень не просто...=)))
  • 0

#33
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Менеджмент! просто готовьтесь к к тому что писал! а так состав педагогов хороший и не разводиться пока мозгами не дойдешь, взятки кроме нее никто не берет! И если с помощью ЦТ есть возможность ей карьеру испортить - то я с удовольствием, таких как она не то что пускать а гнать надо и на позорной стенке писать! мои слова поддержат порядка 5-7 выпусков Турана!

Нетю сейчас Тусуповой на менеджменте
  • 0

#34
Shanti7

Shanti7
  • Гость
  • 24 сообщений
Я училась в четырех разных ВУЗах, один из них был даже не в нашей стране.
Самым любимым остался Туран!
Очень приятная атмосфера, дружественный коллектив, хорошие преподаватели.
В общем BEST OF THE BEST!!!
Идите в Туран и не пожалеете!
  • 0

#35
Lusiana

Lusiana
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А я хочу поступать в Туран на "переводческое дело", говорят, там эта специальность совсем недавно. Не подскажете - как там? Нормальные преподы? Стоит туда идти?
  • 0

#36
Ясное СОЛНЦЕ

Ясное СОЛНЦЕ
  • Частый гость
  • 91 сообщений

не знаю про колледж а про универ и магистру скажу тусупова лейла амангельдиевна еще та тетя! нет взятки нет красного диплома, росистка еще к тому же! чисто по своим 3 м предметам многих завалила дабы не все красный диплом получили! В туране все хорошо кроме нее, она там чья то сестра или подруга ну ка всегда - Вы ж понимаете. Денег не давал ей да и не кому принципиально, перед комиссией доказывал а один фиг. = хотя она даж м в моей зачетке с ошибками писала!


Я закончила Туран бакалавриат в 2008 г (очно) , магистратуру (училась на гранте) в 2010 г. ( к слову, магисратура только в вечернее время с 18.30 до 21.30, можно и работать и учится) Университету выделяются государственные гранты, а также гранты от университета.
первое что хочу сказать, на выше стоящее сообщение, Тусупова не расистка, она дает знания на 5, на 5 и требует, не знаешь что сказать получай соответвующую оценку. взяток она не берет (пробовали по-моему почти все) и она не валит, 3 из моих сокурсников получили красные диплома в бакалавриате и почти все в магистратуре.
Тусупова на менеджменте сейчас не преподает.
Там преподаватели очень сильные, также преподают на пол ставки из других университетов, к примеру, экономические предметы преподают учителя из "Нархоза", а такие предметы как философия науки, политология и тд, преподаватели из КазГУ.
Преподаватели и администрация всегда идет на уступки, если Вы по каким-то причинам не можете быть на сессии (болезнь, командировка и тд) можете сдать раньше или позже, причем за это не надо платить
Очень дружественная обстановка, насыщенная студенческая жизнь.
Если студент участвует в жизни университета, предоставляется скидка на обучение, также если заканчиваешь год на все 5ки получаешь скидку.
Этот университет заинтересован в своих студентах, всячески старается помогать.
Диплом Турана катируется, чаще всего работодателю не интересно какой университет Вы закончили, ему главное какие у Вас теоретические и практическе знания и на что Вы способны.

P.S. до этого училась в Гос университете и не могу сказать того же, уж лучше промолчу, так как все было наоборот, вплоть до рукоприкладства.
  • 0

#37
GrapeFruit

GrapeFruit
  • Гость
  • 13 сообщений
кто пишет туран красными буковками рекламируют Руан как могут х))) о боже) это ж пипец как видно)
  • 0

#38
tenge_aigerim

tenge_aigerim
  • очередь на регистрацию
  • 11 сообщений
Добрый вечер!
Закончила университет "Туран" в 2001 году, в тот же год поступила в магистратуру в КазЭУ им. Рыскулова. И я была просто в шоке от отношения преподавателя к студенту в Нархозе. Преподаватель мог спокойно не прийти на занятия, и если даже приходили читали лекцию совершенно не по теме, рассказывали о своей личной жизни, читали стихи Шекспира и т.д. Преподаватели преклонного возраста шутили на не пристойные темы, шутили, типа вот ключи от квартиры...., зеленые парни не так хороши и т.д. Я была просто в шоке, думала, как так можно, не стыда не совести у этих стариков- профессоров. Вначале ходила жаловалась в учебный отдел, а они мне в ответ, типа это нормально...... Такое в Туране было не допустимо, по крайне мере никогда я с такими проблемами не сталкивалась. Одно время думала бросить учебу в Нархозе и уйти. Но было жалко потраченное время, и решила закончить учебу и получить диплом магистра, тем более поступила на грант и стипендия начислялась. И самое интересное, после защиты диссертации, заведующий кафедры не хотел меня отпускать, говорил, пиши заявление о трудоустройстве, и я подпишу обходной лист. Надеюсь хоть сейчас все изменилось в Нархозе. Короче, я люблю Туран, и у меня самые теплые воспоминания о Туране.
Кстати, устроилась на работу без проблем сразу же после окончания, сейчас работаю директором департамента в крупной торговой организации, в подчинении 180 работников, довольна своим положением. И при приеме на работу всегда приветствую и поддерживаю выпускников университета "Туран"

MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил - здесь тема не про Нархоз

Сообщение отредактировал Farmer: 02.08.2010, 13:37:32


#39
haineken

haineken
  • Гость
  • 47 сообщений
2 странички и прямо уж все так хорошо........
РЕКЛАМА И ничего более.
Кто нибудь может оставить хоть один более менее нормальный отзыв о Туране?
А не типа "Работаю в такой то компании после турана, туран супер, это круто, дружно ля ля ля ля ля"
У akivka еще более нормальный пост.
  • 0

#40
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Ну, если кому-то что-то интересно, можете спрашивать, буду отвечать честно и непредвзято..:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.