Перейти к содержимому

Фотография

Диплом Туранаобразование в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ну, если кому-то что-то интересно, можете спрашивать, буду отвечать честно и непредвзято..:)

А мне интересно,заочная форма еще практикуется,у меня просто у них док-ты до сих пор лежат :rolleyes: училась в другой стране и обратно в Туран не вернулась.
  • 0

#42
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Ну, если кому-то что-то интересно, можете спрашивать, буду отвечать честно и непредвзято..:)

А мне интересно,заочная форма еще практикуется,у меня просто у них док-ты до сих пор лежат :rolleyes: училась в другой стране и обратно в Туран не вернулась.

да, заочка есть...подруга как раз сейчас там учится...Ну, если Вы сдавали оригиналы документов, съездейте, забирите. Думаю, что вернут без проблем. Только, наверное, попросят принести вас расписку (выдают ее, когда вы сдаете документы в универ). Но если вы ее не найдете, думаю, что можно попросить, чтобы вы написали расписку сами, что, мол, забрала такие документы, претензий к универу не имею и т.п. :)
  • 0

#43
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений

не знаю про колледж а про универ и магистру скажу тусупова лейла амангельдиевна еще та тетя! нет взятки нет красного диплома, росистка еще к тому же! чисто по своим 3 м предметам многих завалила дабы не все красный диплом получили! В туране все хорошо кроме нее, она там чья то сестра или подруга ну ка всегда - Вы ж понимаете. Денег не давал ей да и не кому принципиально, перед комиссией доказывал а один фиг. = хотя она даж м в моей зачетке с ошибками писала!


училась в Туране, в магистре, МВА, корпоративный менеджмент, и на бакалавра тоже в Туране отучилась пару лет, по семейным обстоятельствам перешла в ин яз.
про Лейлу Амангельдиевну могу сказать, что никаких взяток она не берет, не брала, и сомневаюсь, что будет брать!
нисколько она не рАсистка, она очень хорошо относилась к студентам всех национальностей у нас на потоке.
преподавала она очень интересно, живо, понятно, доступно!
для меня она останется очень классным преподом, примером для многих!
она требовательна, справедлива и очень умна!
так что не надо, лана?
када мы защищались, те кто хорошо защитился, всем А ставили, кто плохо - соответственно С!
поэтому, скорее всего это вы там учились поверхностно.

#44
night-walker

night-walker
  • Гость
  • 29 сообщений
училась в колледже в Туране, осталась искренне довольна. Как патриот пошла и в универ Туран, и не млгу н кого то пожаловаться. учусь на заочке без троек никому не плачу сама здаю, и считаю что Туран очень хорошее и сильное заведение.
  • 0

#45
Сапфира

Сапфира
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
В этом году закончила колледж "Туран". Очень рада, что туда попала. Не знаю как по другим специальностям, но по бух. учету преподаватели супер. Всегда помогут, подскажут что, где да как. Правда высшматик слабоват. Я перевелась в Туран после АКС при КАУ, вот уж куда никому поступать не советую (хотя это не сюда). В общем я осталась довольна
  • 0

#46
Blackstar

Blackstar
  • Гость
  • 15 сообщений
Давненько никто не отписывался! :)
Люди отпишитесь плз, как там сейчас в Туране? вроде отзывы все хорошие, хотя про этот универ не так много слышно...
кто-нить знает их диплом котируется в KZ ?
  • 0

#47
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Давненько никто не отписывался! :)
Люди отпишитесь плз, как там сейчас в Туране? вроде отзывы все хорошие, хотя про этот универ не так много слышно...
кто-нить знает их диплом котируется в KZ ?

Ну, большое значение имеет какую вы специальность выбираете. Хотя, на каждой кафедре не обходится без "бездарных" преподавателей, неумеющих преподносить материал (хотя, такое наблюдается в любом другом университете). Но, в-общем, универ хороший. Проводится много мероприятий для студентов, преподаватели хорошо относятся, даже чувствуется какая-то забота о студентах с их стороны. Если заниматься хорошо, то и знания получите хорошие. Кроме того, все очень хвалят столовую Турана (там по правде очень хорошо готовят) ;) . Большой плюс - наличие собственного транспорта у университета.
Еще у них проводится конкурс на грант Турана, даются какие-то скидки на обучение в зависимости от набранного балла на ЕНТ (по крайней мере, так было еще пару лет назад).
Котируется или нет, не знаю. Но, мне кажется, что в KZ не особо смотрят какой универ закончил, только если это не Кимэп или КБТУ (им все-таки отдается предпочтение). Хотя сколько общаюсь с бывшими студентами и магистрантами Турана, все работают. :)
  • 0

#48
haineken

haineken
  • Гость
  • 47 сообщений

Давненько никто не отписывался! :)
Люди отпишитесь плз, как там сейчас в Туране? вроде отзывы все хорошие, хотя про этот универ не так много слышно...
кто-нить знает их диплом котируется в KZ ?

Самый нормальный и крепкий "среднячок" среди других вузов. Не высокая стоимость обучения и достаточно хорошие знания. Есть хорошие преподы, есть бездарные. Иногда бывает и так, что и сами преподы не знают того, чего знают студенты. Учась своими мозгами можно получить хорошие знания, не заплатив ни копейки. + для тех у кого нет машины - развозка. очень удобнейшая штука.
  • 0

#49
Blackstar

Blackstar
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо за ответы!! :)
А как вы думаете, что лучше КазНу или Туран? на форуме пишут, что КазНу вообще отстой стал... единственное что привлекает - это их гос.диплом...
  • 0

#50
haineken

haineken
  • Гость
  • 47 сообщений

Спасибо за ответы!! :)
А как вы думаете, что лучше КазНу или Туран? на форуме пишут, что КазНу вообще отстой стал... единственное что привлекает - это их гос.диплом...

НУ тут более в зависимости от специальности
  • 0

#51
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Супруга заканчивала Туран - особого восторга не испытывала! но стоит отметить, что действительно относится к "крепким середничкам"
  • 0

#52
Yanod

Yanod
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
закончила Туран в этом году, юрфак, на базе высшего. если вы, как и я, хотите получить на заочном отделении знания, то мой вам совет - проходите мимо этого университета.
в Туране неплохая школа уголовного права. а гражданка ужасна! Алаева, Гаитов, Мухаметалин - сильные и очень адекватные преподаватели. больше и назвать-то некого :faceoff:
возможно, очное отделение лучше. может, к заочникам несерьезно относятся... не знаю. мне нужен был диплом для закрепления, я уже работаю в этой сфере, так что доучилась и закинула корочку в шкаф. а какие юристы выйдут из представителей нашего потока - страшно представить... с таким же успехом эти дипломы можно было раздать прохожим на улицах.
и не могу не сказать про туалеты. таких грязных вонючих туалетов я не видела ни на одном замызганном вокзале. не преувеличиваю!
может, я одна, такая дура, хочу получить знания, а всех все устраивает?

Сообщение отредактировал Yanod: 10.07.2012, 23:10:48

  • 0

#53
Стильная Обувь Алматы

Стильная Обувь Алматы
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Как раз сегодня читая газету, поймала себя на мысли, что у Турана большие проблемы с набором абитуриентов... в каждой газете можно по несколько больших объявлений увидеть о наборе на учебу... Меня бы это, как абитуриента очень насторожило. Они сейчас престижем не блещут....
  • 0

#54
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
у подруги младший брат закончил этот универ,сейчас сидит в банке,з.п. 300000 тенге,доволен
  • 0

#55
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

закончила Туран в этом году, юрфак, на базе высшего. если вы, как и я, хотите получить на заочном отделении знания, то мой вам совет - проходите мимо этого университета.
в Туране неплохая школа уголовного права. а гражданка ужасна! Алаева, Гаитов, Мухаметалин - сильные и очень адекватные преподаватели. больше и назвать-то некого :faceoff:
возможно, очное отделение лучше. может, к заочникам несерьезно относятся... не знаю. мне нужен был диплом для закрепления, я уже работаю в этой сфере, так что доучилась и закинула корочку в шкаф. а какие юристы выйдут из представителей нашего потока - страшно представить... с таким же успехом эти дипломы можно было раздать прохожим на улицах.
и не могу не сказать про туалеты. таких грязных вонючих туалетов я не видела ни на одном замызганном вокзале. не преувеличиваю!
может, я одна, такая дура, хочу получить знания, а всех все устраивает?


чорт, я как раз хотела заочку юридический здесь отучиться...что-то задумалась..может, все таки от студента зависит...
  • 0

#56
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


закончила Туран в этом году, юрфак, на базе высшего. если вы, как и я, хотите получить на заочном отделении знания, то мой вам совет - проходите мимо этого университета.
в Туране неплохая школа уголовного права. а гражданка ужасна! Алаева, Гаитов, Мухаметалин - сильные и очень адекватные преподаватели. больше и назвать-то некого :faceoff:
возможно, очное отделение лучше. может, к заочникам несерьезно относятся... не знаю. мне нужен был диплом для закрепления, я уже работаю в этой сфере, так что доучилась и закинула корочку в шкаф. а какие юристы выйдут из представителей нашего потока - страшно представить... с таким же успехом эти дипломы можно было раздать прохожим на улицах.
и не могу не сказать про туалеты. таких грязных вонючих туалетов я не видела ни на одном замызганном вокзале. не преувеличиваю!
может, я одна, такая дура, хочу получить знания, а всех все устраивает?


чорт, я как раз хотела заочку юридический здесь отучиться...что-то задумалась..может, все таки от студента зависит...

Подруга заканчивала юридический на заочке. С учебой вообще не напрягалась, экзамены можно было развести спокойно. Так что, если за знаниями, то только, если будете сами очень серьезно относится к учебе. Но как бы Вы не хотели учиться и получать знания, очень многое зависит от преподавателя, как он преподносит материал.
Сама, когда училась в Туране, преподаватели по юридическим дисциплинам не впечатлили, благо, что финансы заканчивала :)
Я бы Вам посоветовала другой универ поискать, если хотите заканчивать юридический.
  • 0

#57
Mayamaya

Mayamaya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Закончила Туран и не жалею, работаю в банке, зп довольна! Читала про Тусупову ЛА, вранье, требовательная и строгая - да, взятки - нет, расистка- не замечала! Я сама не казашка при том! В общем за 4 года бакалавриата и 2 лет магистратуры, счс каж 1 год в магистратуре, взяток не давала никому, все сдавали сами!

Училась на ФЭФе!!
Маргацкой, Кляхиной Тусуповой, Иванюк (хотя признаю, знания по финанализу она толком не дала) и всем остальным привет!!!!

Сообщение отредактировал Mayamaya: 15.01.2015, 00:46:47

  • 0

#58
Бота777

Бота777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Надеюсь тема еще живая. Кто-нибудь учился на Психолога дистанционно?. Очень интересует, у кого есть опыт обучения напишите, пожалуйста.
  • 0

#59
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

Нормальные 2 диплома - нигде не выручили :) вообще пофигу всем :) Кто хотя бы раз спрашивал вас на собеседовании про диплом, если все рекруты ПТУшники из регионов? 



#60
zmaster001

zmaster001
  • Гость
  • 12 сообщений

Кто-нибудь учился в Туране на дистанционном по специальности Юриспунденция? Хочу поступить на дистанционку, хотелось бы знать из первых уст как это все на самом деле происходит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.