Перейти к содержимому

Фотография

Диплом Туранаобразование в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1
Toxin

Toxin
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, насколько ценится диплом университета "Туран" экономического факультета? Стоит ли там получать образование? Посоветуйте что-нибудь достойное!
  • 0

#2
Curtisman

Curtisman
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
не стоит . это мое мнение)
  • 0

#3
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
Я закончила Туран ФБМ в 2003 году, тогда это был Один из лучших универов. Классные преподаватели, дружелюбная атмосфера, в общем я осталась очень давольна обучением. Что сейчас творится в Туране, к сожалению не знаю.

#4
Кёрли

Кёрли
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
а я знаю) каждый день знаю)
ну я учусь на Эконом. факе., всё завивсит от студентов! если ты сам захочешь, ты получишь знания!! а преподают очень даже хорошо! интересно, доступно! и главное "требуют"... не сдал что-либо.. на пересдачу.... вторйо семестр вовремя не закрыл.. на летний семестр... или отчисляют... похалтурить не получается)
и знакомые кто выпустились, легко с Турановским дипломом работу нашли...

ну это конечно мое мнение...
но все кто в моей группе, нам Туран очень даже нравится!

а выбор ваш..
  • 1

#5
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

а я знаю) каждый день знаю)
ну я учусь на Эконом. факе., всё завивсит от студентов! если ты сам захочешь, ты получишь знания!! а преподают очень даже хорошо! интересно, доступно! и главное "требуют"... не сдал что-либо.. на пересдачу.... вторйо семестр вовремя не закрыл.. на летний семестр... или отчисляют... похалтурить не получается)
и знакомые кто выпустились, легко с Турановским дипломом работу нашли...

ну это конечно мое мнение...
но все кто в моей группе, нам Туран очень даже нравится!

а выбор ваш..


Скажите пожалуйста, в Туране есть колледж для учебы после 9 класса?
Что знаете подробности можно? Я для сына интересуюсь.
  • 0

#6
Кёрли

Кёрли
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
колледж есть, но он находится в другом здании... где-то по Рыскулова...
после колледжа Туран скидки предоставляет
у меня подруга выпустилась с Красным Дипломом Турановского колледжа, и теперь платит в универе всего 75000
  • 0

#7
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


а я знаю) каждый день знаю)
ну я учусь на Эконом. факе., всё завивсит от студентов! если ты сам захочешь, ты получишь знания!! а преподают очень даже хорошо! интересно, доступно! и главное "требуют"... не сдал что-либо.. на пересдачу.... вторйо семестр вовремя не закрыл.. на летний семестр... или отчисляют... похалтурить не получается)
и знакомые кто выпустились, легко с Турановским дипломом работу нашли...

ну это конечно мое мнение...
но все кто в моей группе, нам Туран очень даже нравится!

а выбор ваш..


Скажите пожалуйста, в Туране есть колледж для учебы после 9 класса?
Что знаете подробности можно? Я для сына интересуюсь.


колледж есть, находится на Ташкентской - Ахрименко (недалеко от Мате Залики в сторону Саина) нормальный колледж, преподаватели тоже хорошие.

По сабажу: в принципе, если сравнить с дипломами КИМЭПа, КБТУ и КазНУ, то Туран не выигрывает, но а по сравнению с (ЦАУ, Кайнар и т.п.) занимает не последнее место. Тем более, ректор Турана яв-ся президентом Ассоциации ВУЗов КЗ... это уже о чем-то говорит. Кстати, в Туране преподают преподы из ведущих ВУЗов, например КазНУ и т. п.

P.S. сейчас особо не обращают внимание на то, какого универа у тебя диплом, а на то, есть ли у тебя связи, высшее образование и опыт...
  • 0

#8
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

колледж есть, но он находится в другом здании... где-то по Рыскулова...
после колледжа Туран скидки предоставляет
у меня подруга выпустилась с Красным Дипломом Турановского колледжа, и теперь платит в универе всего 75000


на счет скидок верно... если Вы закончите колледж Турановский с красным дипломом и не только с красным, то при поступлении в универ Вам сделают скидку, то же самое и после окончания универа, Вы можете получить скидку и на обучение в магистратуре, а так же у Вас будет возможность получить скидку и в Тау-Туране (база отдыха). Начиная с колледжа, пользовалась всеми скидками :)
  • 0

#9
serezniy chelovek

serezniy chelovek
  • Частый гость
  • 99 сообщений
[/quote]

по сравнению с (ЦАУ, Кайнар и т.п.) занимает не последнее место.

[/quote]

с этим можно еще поспорить :-/ :-)

Сообщение отредактировал serezniy chelovek: 05.05.2009, 10:47:02

  • 0

#10
richman

richman
  • Гость
  • 12 сообщений
Я в этом году получил 2-ое образование в Туране, у же открыл свой маленький бизнес, знания пригодились
  • 0

#11
I-Noor

I-Noor
  • Гость
  • 38 сообщений
а сколько стоит обучение в колледже и в универе?
  • 0

#12
Кёрли

Кёрли
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
зависит от Факультета... и Специальность какую вы выберите!.. больше всех Маркетологы платят)
думаю сюда цену не буду писать)
  • 0

#13
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
[quote name='serezniy chelovek' date='05.05.2009, 10:46' post='8507250']
[/quote]

по сравнению с (ЦАУ, Кайнар и т.п.) занимает не последнее место.

[/quote]

с этим можно еще поспорить :-) :-)
[/quote]

Я написала, что непоследнее место, а не первое... и спорить я с Вами не собираюсь. Я высказала свое мнение.
  • 0

#14
Radmila

Radmila
  • Постоялец
  • 429 сообщений
пожалуй выскажу свое мнение...
образование получила в туране, диплом ток осталось защитить) и что хочу сказать- я очень рада, что судьба привела меня именно туда!
Знания можно получить в любом универе будь это топ класс или обычное заведение, главное самому учиться и сремиться к этому.
Учителя и метод преподавания, конечно стои над этим поработать, но это проблема не конкретного универа, а система нашего образовния...не хочу конкретно приводить примеры, но порой ученик может дать больше информации, чем это делает учитель(зачитывая лекции с заранее приготовленного листочка)
Так же хочу отметить атмосферу обучения в Туране. Все проректора и ректора очень заботятся о своих учениках, что большая редкость в других универах.
В свое время у меня был выбор Туран или КАЗГУ, все же отдала предпочтение первому. Сейчас могу уверенно сказать. что не прогадала...За тот период пока училась, всегда могла поехать по обчению на тренинги в другие страны, посещать разные выезные конференции, при этом никаких проблем с учебой не возникало, всегда отпускали и разрешали сдавать сессии до или после.На 3 курсе вообще на год уезжала в Китай и училась там,меня просто перевели на заочное, а потом опять на очное.И это все без всяких проблем, наоборот ректора очень помогали при подготовки документов и тд. И так я в течении 4 лет обучения сделала очень много и все благодяря тому, что небыло возрожений против этого.В то время как в др. универах даже просто на год перевестись на заочное большая проблема, да и сессии сдать заранее тоже не удается.!
На сегодняшний день я вполне конкурентноспособна, не смотря на то, что Туран, не является топовым!
Решайте сами)
удачи)
  • 0

#15
annaassis

annaassis
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте!
Хочу поступить в Туран на второе высшее образование по специальности психология, форма обучения заочная.
Знающие люди, поделитесь впечатлениями о качестве обучения.
Заранее благодарна
  • 0

#16
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Я тоже закончила Туран заочно, остались только теплые воспоминания. Замечательный педсостав, относится понимающе к учащимся и одновременно работающим людям. Ни за один экзамен не отдавали ни копейки, все сдавали самостоятельно, и с большим успехом. Ни разу не пожалела!
  • 0

#17
Onaibek

Onaibek
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
вот тоже думаю о Туране для магистратуры... поделитесь...
  • 0

#18
Счастливая фея

Счастливая фея
  • Гость
  • 29 сообщений
Я окончила университет "Туран" в 2004г и сразу же поступила в магистратуру , которую окончила в 2006 гоу.
Об ун-те у меня только самые теплые воспоминания, отличный педогогический состав, ооочень дружелюбный читают лекции интересно и доступно, на сессию действительно нужно готовиться т.к. прохалявить не дадут, считаю это правильно. Яркая студенческая жизнь, участие в различных конференциях. Участвовала в в межвузовском соревновании SIFE (студенты в свободном предпринимательстве). ун. "Туран" стал чемпионом среди казахстанских ВУЗов, наша команда (в т.ч и я) представляли в лице "Турана" нашу страну в Амстердаме (где принимали участие ВУЗы со всего мира), где достойно выступили и получили хорошие показатели.
Конечно все зависит от самого студента, но в "Туране не только учат теории,но и учат быть лидером.
Сейчас мало кто смотрит какому университету принадлежит Ваш диплом, но полученые знания в "Туране" мне до сих пор помагают на работе.
Одним словом проучившись в стенах "Турана" могу сказать, что ун-т " ТУран это одна дружная семья, И это не реклама!!!
  • 0

#19
Nestle)

Nestle)
  • Частый гость
  • 58 сообщений

зависит от Факультета... и Специальность какую вы выберите!.. больше всех Маркетологы платят)
думаю сюда цену не буду писать)


Почему? Напишите пожалуйста! Я как раз хотела поступать на маркетолога в Туран.
  • 0

#20
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
учусь тама. классный ВУЗ!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.