Перейти к содержимому

Фотография

Как создать сайт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#81
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Люди помоги с таким вопросом, хотя понимаю что вопрос чайника в этом деле сильно заболбал вам. Хочу купить доменное имя в инете, создать сайт и подарить его девушке на день рождения. что нужно сделать в первую очередь? Никак купить доменное имя не получаетс, требует адреса серверов каких-то.
  • 0

#82
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Попробуй сюда чтоль



Нужно купить домен и иметь хостинг. Чтоб зарегить домен, нужно знать DNS-адреса.


Пройдешь по линку, обойдешься без лишнего геморроя
  • 0

#83
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Попробуй сюда чтоль



Нужно купить домен и иметь хостинг. Чтоб зарегить домен, нужно знать DNS-адреса.


Пройдешь по линку, обойдешься без лишнего геморроя


Спасибо огромное. еще такой вопрос есть, а какой купить объем, там есть 5мб, и более?
  • 0

#84
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Ну зависит от того что будет на этом сайте
  • 0

#85
BKZ

BKZ
  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
del

Сообщение отредактировал BKZ: 31.01.2005, 16:04:15


#86
Atanaz

Atanaz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Умные дяди, помогите, пожалуйста. Как сделать так, чтобы при печатании на странице подобных вещей ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррпппппппппп она не уезжала всторону! Буду признателен... :lol:
  • 0

#87
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
можно еще такой вопрос. я хочу зарегестрировать доменнное имя www.(моя фамилия).com, там открою мэйл (имя)@(моя фамилия).com/

а как потом эту почту скачивать? Если нет своего компа, к примеру если пойду в интернет кафе или другое место.

потом на сайте будет небольшая страничка, штук 20 фоток, пару десятков статей. Какой пакет выбрать? Просто думаю зачем платить, за то что исполшьзовать не буду. 50 мегов хватит ведь? Или для вышеперчисленного 25 это хватамба? Всем спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал Qwadro: 03.02.2005, 16:17:43

  • 0

#88
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

можно еще такой вопрос. я хочу зарегестрировать доменнное имя www.(моя фамилия).com, там открою мэйл (имя)@(моя фамилия).com/

а как потом эту почту скачивать? Если нет своего компа, к примеру если пойду в интернет кафе или другое место.

потом на сайте будет небольшая страничка, штук 20 фоток, пару десятков статей. Какой пакет выбрать? Просто думаю зачем платить, за то что исполшьзовать не буду. 50 мегов хватит ведь? Или для вышеперчисленного 25 это хватамба? Всем спасибо за помощь!

Для такого 5-10 мегабайт вполне хватит.
  • 0

#89
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

Умные дяди, помогите, пожалуйста. Как сделать так, чтобы при печатании на странице подобных вещей ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррпппппппппп она не уезжала всторону! Буду признателен... :smoke:

Можно сделать проверку на стороне сервера или клиента, но вроде был тэг вспомню напишу.
  • 0

#90
Atanaz

Atanaz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ну помогите же пожалуйста, а то надоело уже страницы редактировать в гостевой. Пожалуйстаааааааааа..... :spy: :-/ ;) :D :D :lol: :spy: :)
  • 0

#91
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Atanaz, Вы получили предупреждение за нарушение п.2.2.9 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1301254

#92
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
подскажите как и на чем сколбасить новостную ленту? чтобы не пришлось каждый раз ручками перебивать?
  • 0

#93
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
http://wordpress.org/

Это если нужен просто блог.
Если нужно полноценное решение - пиши в аську, придумаем.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 14.03.2005, 18:04:36


#94
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
По поводу шрифтов - есть еще один стандартнй и очень хороший -
это Georgia ... одна проблем он хорошо смотрится только в определенных обстоятельствах...

Пример - http://www.im.kz
  • 0

#95
s127gav

s127gav
  • Гость
  • 41 сообщений

7. Создавая дизайн сайта, делайте его либо растягивающимся, либо жестким, но с шириной в 780 пикселов. Каждый третий пользователь русскоязычного Интернета имеет разрешение 800*600


Наиболее распространенное разрешение экрана 1024*768 - порядка 30 %

Андрей
BeliefVera

реклама порепана

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 21.07.2005, 13:57:03

  • 0

#96
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
насчет растягиваний: есть параметр NOWRAP... задается в ячейке...
  • 0

#97
Real BB

Real BB
  • Гость
  • 10 сообщений

По поводу шрифтов - есть еще один стандартнй и очень хороший -
это Georgia ... одна проблем он хорошо смотрится только в определенных обстоятельствах...

Пример - http://www.im.kz

Это саморекламой попахивает.
  • 0

#98
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений


7. Создавая дизайн сайта, делайте его либо растягивающимся, либо жестким, но с шириной в 780 пикселов. Каждый третий пользователь русскоязычного Интернета имеет разрешение 800*600

Наиболее распространенное разрешение экрана 1024*768 - порядка 30 %

Это по чьей статистике? Да еще и цифры такие несусветные?

На 20 июля по хотлогу (http://globalstats.hotlog.ru/) была следующая раскладка:

1024x768 58.89%
800x600 26.09%
1280x1024 7.32%
1152x864 3.79%
1280x960 0.68%
1400x1050 0.58%
1600x1200 0.58%
undefinedxundefined 0.57%
640x480 0.55%

Т.е., увеличивается количество пользователей (в основном с 17"-ЖК) 1280*1024, и тем не менее, самыми распространенными разрешениями остаются 1024*768 и 800*600 (с этим каждый четвертый). Со временем доля 800*600 сойдет на нет (как это случилось с 640*480), однако, это будет не скоро.

Андрей
BeliefVera

Тиц повышаем? А между прочим, правилами запрещено.
Вы получили предупреждение за нарушение п.2.2.4 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1611298

#99
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Сергей, а разве роботы считают индекс от форумов? Я всегда думал, что нет...
  • 0

#100
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сергей, а разве роботы считают индекс от форумов? Я всегда думал, что нет...

А какая роботам разница? Ссылка есть входящая и ладно.
Другое дело - насколько она релевантна и тематична - тут каждый по-своему.

Да и индексирование не роботами определяется, а владельцами сайтов (в том же robots.txt)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.