Перейти к содержимому

Фотография

ВИ ЛЕНИНС днем рождения!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 772

#41
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

я к тому что Великое государство не так то просто уничтожить, и люди способные на это достойны восхищения и уважения!

либо государство не таким уж великим...

Ну во первых государство было в конкретном кризисе и в войне. Во вторых в основном разваливали его эсеры. И в третьих некто а. гитлер замечен в подобном и что тоже уважать прикажете?
  • 0

#42
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Святой Лукич :)

Ну Николу Угодника II таки признали святым, который не меньше накуролесил :)
  • 0

#43
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Прабабка, которой во время революции было лет 15 - рассказывала, что после нее жить было легче (простая крестьянская семья) - несмотря на голод, развал и прочее. Так что...
  • 0

#44
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Ну Николу Угодника II таки признали святым, который не меньше накуролесил :)

Единственный куривший святой :)
  • 0

#45
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Моё мнение субъективное, оттого может быть немного дилетантское. Здесь говорили что Ильич разрушил великую страну, но мне кажется на момент её разгрома она была не такой уж и великой, если на неё нападали по нескольким фронтам и драли на части, внутри страны царила разруха и нищета, иначе народ, если бы ему жилось хорошо, не поддержал революцию.
Кстати тот же Ильич начал строить другую великую страну, и таки построил. СССР был могучим государством. А построить такое можно только взяв управление твёрдой рукой.
  • 0

#46
Стасег

Стасег

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

Всегда мы помним Ленина и думаем о нем
И день его рождения считаем лучшим днем.
Happy birthday dear grandpa!


гдето прочитал, что Ленин от сифилиса умер
  • 0

#47
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Ну наверное то "и", что никто его и не собирался святым объявлять или молиться ему, просто отметить день рождения.

никто-никто-никто? серьёзно? :D

Или это за пределами ваших логических возможностей?

я канешна всё понимаю, что доктор хаус наверное пересмотрел и мизантропа корчить из себя пытаетесь. но я вам скажу одно, мизантропия не выглядит смешно, когда человек действительно из себя что-то представляет, в противном же случае - это жалко выглядит. :-)

Сообщение отредактировал codawari: 23.04.2009, 12:58:50

  • 0

#48
Стасег

Стасег

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
вспомнил что там в статье было сказано, что Фаня Каплан в Ленина стреляла за то что он её сифилисом заразил
долго он потом умирал
  • 0

#49
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

вспомнил что там в статье было сказано, что Фаня Каплан в Ленина стреляла за то что он её сифилисом заразил
долго он потом умирал

дадада .
Троцкий и Коба были гомосексуальными партнерами и ревновали друг друга к Бухарину.
Дзержинский с Менжинским приторговывали коксом через структуры ВЧК.
Надежда Константиновна вместе с Клайрой Цеткин организовывала первые лесби клубы им. 8-го марта. Инженер Гарин вовремя встретил Аэлиту, поэтому гиперболоид не был изобретен и планета таки была спасена от нашествия большевистских треножников.

В следующем выпуске комиксов читайте продолжение этой и многих других душераздирающих тайн большевистской верхушки. :-)
  • 0

#50
Стасег

Стасег

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

Троцкий и Коба были гомосексуальными партнерами и ревновали друг друга к Бухарину.
Дзержинский с Менжинским приторговывали коксом через структуры ВЧК.
Надежда Константиновна вместе с Клайрой Цеткин организовывала первые лесби клубы им. 8-го марта. Инженер Гарин вовремя встретил Аэлиту, поэтому гиперболоид не был изобретен и планета таки была спасена от нашествия большевистских треножников.


прочитал в интернете, что в питере на Финском фокзале члены какогото лесного братства пальнули в памятник Ленина из гранатомета
у ленина теперь прямо где зад огромная дыра
люди проходят и ржут
если найду фотку, скину сюда
  • 0

#51
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

прочитал в интернете, что в питере на Финском фокзале члены какогото лесного братства пальнули в памятник Ленина из гранатомета
у ленина теперь прямо где зад огромная дыра
люди проходят и ржут
если найду фотку, скину сюда

"Не в шахматы, а в покер, не рабинович, а Иванов, не выиграл, а проиграл."

Во-первых не из гранатомета а заложенным безоболочечным.
Во-вторых дрыра в бронзовом плаще.
В-третьих уже давно на реставрации.
  • 0

#52
CooL-=AK=-

CooL-=AK=-
  • Свой человек
  • 542 сообщений
С днем рождения ильич! Гори в аду вместе со своими прихвостнями.
  • 0

#53
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я канешна всё понимаю, что доктор хаус наверное пересмотрел и мизантропа корчить из себя пытаетесь. но я вам скажу одно, мизантропия не выглядит смешно, когда человек действительно из себя что-то представляет, в противном же случае - это жалко выглядит. :)

Возникает закономерный вопрос - вы понимаете что означает термин "мизантроп"? :)
А то как-то ни к селу ни к городу :D
  • 0

#54
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

И вот я спрашиваю - и где ж вы были тогда, провидцы и умники, когда этого события можно было избежать (или на крайний случай извлечь из него пользу)?

Нынешний кризис был секретом Полишинеля. Все, даже люди не особо интересующиеся новостями, могли заранее почувствовать приближение грозы.
Тем, кому было нужно, извлекли пользу.
Но самое главное, МСА, скажите мне: а что такого страшного в этом "кризисе"? Почему его надо бояться?
Некоторые назвали это явление "переформатированием". Очень точное определение.

Византийцы в курсе , что им наследуют столь длинным и противоречивым путём?

Главное, чтобы турки знали :)
Вы раньше слыхом не слыхивали о выражении "третий Рим"?
И самое интересное, никто никогда и не сомневался в праве Москвы наследовать Константинополю.
Сколько империй вы можете перечислить?

начиная с 1613-го, как повывелись рюриковичи и на престол взошли самозванцы Романовы - преемственность тю-тю.

Мне, представляется, МСА, что у вас в роду старообрядцы есть. Так как уж больно ядовито вы о Романовых всегда говорите. Но не в этом дело.
Романовы не "взошли" и не являются самозванцами (сразу видно, что вы не гуманитарий). Они были выбраны. При этом, первый из Романовых принимал присягу и сам присягал. Оставим в стороне вопрос о том, какие это были люди, хорошие или плохие. Главное, что до Петра они вступали на престол ПО ЗАКОНУ.
По какому закону Ленин или Сталин получили власть?
Кстати, семья последнего императора причислена к лику святых не за то, как они жили, а за то, как они умерли. Вы не будете отрицать, что даже "шоу" в виде "справедливого народного суда" не было организовано.
Миллионам людей, жителей бывшей империи и Средней Азии, выбор не предоставлялся. Их заставляли жить так, как хотят "жрецы" коммунизма.

Народ-богоносец? Ну да. Те самые потомки гиперборейцев, коими , как скотом , сотни лет торговали все - от обрусевших татарских мурз до безземельных грузинских и шотландских ландскнехтов, позванных на службу романовской династией ?

МСА, опять замечаю старообрядческие нотки обиды на весь народ. Мол, ах вы не поддержали Никиту Пустосвята, так получайте красную империю на кровавом блюде! Ну кто и кем торговал? Что такого мрачного и необыкновенно чудовищного было в нашей истории? Если бы не ваш любимец Иван Грозный, да еще один диктатор - Петр Первый, то не было бы самого мерзкого - крепостного права в издании петровских бюрократов. Все остальное - как и у всех. Ничем не хуже. Даже лучше.

Может быть, ключевой удар по наследнице Византии был нанесён как раз в 1612-м

Да ерунда! Все государства и этносы переживали подобные моменты. Ничего страшного тогда не произошло. Вот Раскол это да, это страшное событие. Особенно накануне петровской эпохи.
Вы не замечали, что большинство богатых старообрядцев финансировали и поддерживали революционеров. Почему?
Кстати, помните, чем закончилась судьба Лжедмитрия 1? А ведь он по сравнению с Лениным был очень даже неплохим человеком. С ним даже можно было бы чайку попить и обсудить многие интересные вопросы.
  • 0

#55
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Некоторые назвали это явление "переформатированием". Очень точное определение.

это где такую задачу нарыли столь много реалистов со столь "оптимистичными" взглядами?
  • 0

#56
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Полагаете, Лейба Давыдович Бронштейн был бы лучшим выбором в таком случае?
Или таки сразу Коба?
Или Серго?
Или Камо?
Или Зиновьев, Пятаков, Бухарин, Рыков, Радек, Дзержинский, Луначарский, Буденный, Фрунзе, Фурманов, Чапаев ... сколько ещё абортов вы готовы напланировать по всей необьятной территории тогдашней империи среди всех населявших её народов?

Ничего плохого не могу сказать о Чапаеве. Остальных мне мерзко обсуждать.
Сюда же можно отнести и милюковых разных, протопоповых, керенских, генералов рузских, корниловых и деникиных, львовых и прочую шушеру.
Почему в СССР и сейчас не снимают фильмы ужасов? Потому что с нами всё это произошло наяву. Американцы с их кошмарами в сторонке стоят и нервно покуривают.
Всё, что вы перечислили - это звенья одной цепи. Цепи запредельного зла.
Если говорить о возможных вариантах развития истории, то могу назвать лишь попытки Колчака организовать хотя бы подобие государства на подконтрольной ему территории. Он действовал согласно законам Российской империи. Не берусь делать оценки, правильно ли он всё выполнил.
Самое страшное, что наш народ не только веру отринул, не только надел ярмо человеконенавистнической власти, но и от закона отступил. Это и сейчас сказывается.
  • 0

#57
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


Некоторые назвали это явление "переформатированием". Очень точное определение.

это где такую задачу нарыли столь много реалистов со столь "оптимистичными" взглядами?

kub, если бы я знал!
И при чем...не только задачу "нарыли", а еще и маньчжурского кандидата подыскали для ее выполнения.
В общем, как говорится, следите за новостями. :)
Кстати, классный у вас аватар. :D

МСА, кстати, если у вас есть какая-то информация (не мифы) о товарище Артеме, то прошу поделиться. Это и правда интересно. В частности, цель его визита в Австралию.
  • 0

#58
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Возникает закономерный вопрос - вы понимаете что означает термин "мизантроп"?

нет конечно же. у меня ж хобби - незнакомыми словами разбрасываться. а потом в словарь бежать и смотреть - угадал али нет? :super:
  • 0

#59
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Я случайно всех знаю.
Вот только что тов. Артём лежит в стенке - не был в курсе.

Там еще много чего интересного лежит. Поэтому и Ленина не вытащат из магического храма-усыпальницы, так как придется и другое добро вырывать и объяснять людям, как все эти "пришельцы" оказались в стене Кремля.

Ибо у стенки не был ни разу, равно как и в мавзолее.

Даже странно. Почему?

Не люблю тревожить покой мертвых вне зависимости от их достижений, провалов или (сообразных с ИХ временем и обстоятельствами ИХ эпохи) способов захоронения.

Объясните мне, МСА, для чего в центре Москвы стоит древний вавилонский храм с мумией? Разве где-то у Маркса или у Энгельса сказано, что вождей революции надо мумифицировать, как фараонов, а мозг в институте изучать?

Мёртвые сраму не имут.

Это нужно не мертвым, это нужно живым. (с)
  • 0

#60
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Полагаете, Лейба Давыдович Бронштейн был бы лучшим выбором в таком случае?
Или таки сразу Коба?
Или Серго?
Или Камо?
Или Зиновьев, Пятаков, Бухарин, Рыков, Радек, Дзержинский, Луначарский, Буденный, Фрунзе, Фурманов...

Еще раз хочу повторить:
Радикалы, организовавшие бунт 1905-1907 годов, радикалы из Госдумы (незаконно организовавшие Временное правительство), Петросовет, большевики и эссеры, сталинские соколы, брежневские взяточники, горбачевские гэкэчепэшники, ельцинские демократы и нынешние "эффективные менеджеры" - это все звенья одной цепи. Ну как вы не понимаете, что революция продолжается все эти годы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.