Перейти к содержимому

Фотография

Чтить традициинадо жить по-людски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#541
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

откуда инфа? Баба Клава с 3-го подъезда? :D


А что у кого то далекие предки как только мутировали из обезьян в людей в пентхаусах проживали??? :D
Инфо я так думаю из учебников...
  • 0

#542
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Не дошла еще до них цивилизация, и не скоро еще дойдет.


Так тут то вся соль в том, что отдельно взятые граждане подняли хвост супротив цивилизации и рьяно выступают за соблюдение традиций всеми подподряд, не важно - видела девушка школу только по картинке, или же токмочто из Лондону прикатимши. А то по их мнению из-за таких девушек (из Лондону) цивилизованных мир рушится, традиции посыпать голову пеплом после замужества теряются в разврате и бестыдности.
  • 0

#543
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


откуда инфа? Баба Клава с 3-го подъезда? :D


А что у кого то далекие предки как только мутировали из обезьян в людей в пентхаусах проживали??? :p
Инфо я так думаю из учебников...

:D еще один чудак, сказки меньше читать надо :D
  • 0

#544
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

мы тут собственно все подряд традиции обсуждаем, коль уж в них степень бредовости есть. :D

А что, чтить обязательно надо только бредовые традиции? Или в слове "традиция" и в слове "бред" есть какой-то похожий смысл?!
  • 0

#545
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

:D еще один чудак, сказки меньше читать надо :D


Ну просветите уж место прописки предков.
  • 0

#546
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Не дошла еще до них цивилизация, и не скоро еще дойдет.


Так тут то вся соль в том, что отдельно взятые граждане подняли хвост супротив цивилизации и рьяно выступают за соблюдение традиций всеми подподряд, не важно - видела девушка школу только по картинке, или же токмочто из Лондону прикатимши. А то по их мнению из-за таких девушек (из Лондону) цивилизованных мир рушится, традиции посыпать голову пеплом после замужества теряются в разврате и бестыдности.


Да, не поверю я, что девушка из Лондона выйдет замуж в степи Атырау, все-таки для того, чтобы в Лондоне учиться, надо хоть какой-то интеллект иметь, или хотя бы папу богатого, который своё чадо за кого попало не отдаст.
  • 0

#547
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А что, чтить обязательно надо только бредовые традиции? Или в слове "традиция" и в слове "бред" есть какой-то похожий смысл?!


Нормальные, не варварские традиции соблюдают думаю все, потому и не обсуждают ,что в них есть крупица здравого смысла. Ну скажите, зачем обсуждать, например, перезание пут у ребенка? И как можно не обсудить то, когда в твою брачную ночь, первую про между прочим, две полоумные тетки, мало того что тебе туда заглядывают, еще и тряпкой с твоим, так сказать, посвещением во взрослую жизнь, размахивают.
Или когда младшая сноха должна обслуживать все семейство своего мужа круглосуточно?
  • 0

#548
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


мы тут собственно все подряд традиции обсуждаем, коль уж в них степень бредовости есть. :D

А что, чтить обязательно надо только бредовые традиции? Или в слове "традиция" и в слове "бред" есть какой-то похожий смысл?!

увы практика показывает что и бредовые традиции в виде мыть ноги старшим до сих пор имеют место быть, хотя казалось бы - не разу не средневековье.

и где вы вообще увидели, что я призываю чтить бредовые традиции? :D

читайте то что написано, не более.

я как раз таки против бредовых аульных традиций, вот и все.
  • 0

#549
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Да, не поверю я, что девушка из Лондона выйдет замуж в степи Атырау, все-таки для того, чтобы в Лондоне учиться, надо хоть какой-то интеллект иметь, или хотя бы папу богатого, который своё чадо за кого попало не отдаст.


Дэвушка, перечитайте хотя бы тот пост, на который Вы ответили, не прошу уж пролистнуть тему на пару страниц назад.

Пусть в степях Атырау живут как хотят, но нех навязывать тем, кто к ним имеет посредственное отношение житие по традициям, заведенными предками (из степей Атырау)

Вы как современная, эмансипированная дама, желаете вернуться к истокам и начать жить как в степи Атырау? Похерив свое образование? Тогда публично соглашайтесь прям в этой темке к возврату к традиционному стилю жизни.
  • 0

#550
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Да, не поверю я, что девушка из Лондона выйдет замуж в степи Атырау, все-таки для того, чтобы в Лондоне учиться, надо хоть какой-то интеллект иметь, или хотя бы папу богатого, который своё чадо за кого попало не отдаст.

вы не поверите, но даже хуч и у самого пребогатого папаши могут быть такие тараканьи традиции в башке, что хоть убейся :D

как например в случае с подругой - раз с ним переспала, за него и выходи - ну это ли не тупость и средневековье? назад не моги - нам стыдно с матерью будет, это не по-пацанске, живи, терпи, как истинная правильная келинка.

и она себе вбила в башку, что это и есть счастье. :D вот только нам, не истинным келинкам, видны синяки на лице, усталые заплаканные глаза и мирится с этим совсем не хочется, черт подери.
  • 0

#551
chingizok

chingizok
  • Гость
  • 15 сообщений
кто видел узбекский фильм "СуперКелин"
  • 0

#552
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
На то мы и Хомо Сапиенсы, чтобы постепенно избавляться от традиций, наносящих физический и моральный вред человеку и его здоровью.
Мы избавились от привычки убивать всех врагов, съедать врагов, от права первой брачной ночи, от традиции сбрасывать слабых детей в пропасть, от традиции отправки младших сыновей в монастыри, чтоб не делить наследство, от традиции голыми ходить, жертвоприношения человеческие делать. А это было все и тоже считалось ужасным нарушить что-то, что делали предки.
  • 0

#553
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

На то мы и Хомо Сапиенсы, чтобы постепенно избавляться от традиций, наносящих физический и моральный вред человеку и его здоровью.
Мы избавились от привычки убивать всех врагов, съедать врагов, от права первой брачной ночи, от традиции сбрасывать слабых детей в пропасть, от традиции отправки младших сыновей в монастыри, чтоб не делить наследство, от традиции голыми ходить, жертвоприношения человеческие делать. А это было все и тоже считалось ужасным нарушить что-то, что делали предки.

среди перечисленных ни одной местной традиции не увидела
  • 0

#554
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


На то мы и Хомо Сапиенсы, чтобы постепенно избавляться от традиций, наносящих физический и моральный вред человеку и его здоровью.
Мы избавились от привычки убивать всех врагов, съедать врагов, от права первой брачной ночи, от традиции сбрасывать слабых детей в пропасть, от традиции отправки младших сыновей в монастыри, чтоб не делить наследство, от традиции голыми ходить, жертвоприношения человеческие делать. А это было все и тоже считалось ужасным нарушить что-то, что делали предки.

среди перечисленных ни одной местной традиции не увидела

А какая разница: местная традиция или нет? :D
  • 0

#555
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Да, не поверю я, что девушка из Лондона выйдет замуж в степи Атырау, все-таки для того, чтобы в Лондоне учиться, надо хоть какой-то интеллект иметь, или хотя бы папу богатого, который своё чадо за кого попало не отдаст.


Дэвушка, перечитайте хотя бы тот пост, на который Вы ответили, не прошу уж пролистнуть тему на пару страниц назад.

Пусть в степях Атырау живут как хотят, но нех навязывать тем, кто к ним имеет посредственное отношение житие по традициям, заведенными предками (из степей Атырау)

Вы как современная, эмансипированная дама, желаете вернуться к истокам и начать жить как в степи Атырау? Похерив свое образование? Тогда публично соглашайтесь прям в этой темке к возврату к традиционному стилю жизни.


Руни, вот лично вас кто-нибудь заставляет жить по атырауским традициям? Меня, например,- нет. И вообще, я в первый раз в жизни слышу, что есть такая традиция - мыть ноги всем родственникам мужа, поэтому и удивляюсь, что все её так обсуждают и возмущаются, и создается такое впечатление, как-будто это традиция, а не показатель невротизации одной отдельно взятой семьи.
  • 0

#556
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

как например в случае с подругой - раз с ним переспала, за него и выходи - ну это ли не тупость и средневековье? назад не моги - нам стыдно с матерью будет, это не по-пацанске, живи, терпи, как истинная правильная келинка.

и она себе вбила в башку, что это и есть счастье. :D вот только нам, не истинным келинкам, видны синяки на лице, усталые заплаканные глаза и мирится с этим совсем не хочется, черт подери.

Ну, если она счастлива, то в чем тогда проблема? Есть такая пословица: бьет, значит, любит. Может она по ней живет?! А вы - традиции, традиции...
  • 0

#557
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Руни, вот лично вас кто-нибудь заставляет жить по атырауским традициям? Меня, например,- нет. И вообще, я в первый раз в жизни слышу, что есть такая традиция - мыть ноги всем родственникам мужа, поэтому и удивляюсь, что все её так обсуждают и возмущаются, и создается такое впечатление, как-будто это традиция, а не показатель невротизации одной отдельно взятой семьи.


Ну вроде как и к Вам лично никто не обращался, за исключением вопроса. Хотите спросите меня - хочу ли я жить по традициям степей Атырау? - я отвечу нет и не собираюсь. Есть форум, есть тема, по ней есть у каждого свои мнения, которые все тут и высказывают. Руни не исключение.
  • 0

#558
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
да, весело тут.
Кыздар, все зависит от Вашей будущей родни, начального настроя семьи мужа, если там в тебе видят потенциальную рабыню, и у них в семье бетоном залито, что жана тускен келин должна всех обстирывать, кормить и убирать за всеми и т.д., ясен пень что вам придется туго. Но если в семье мужа Вас принимают как возлюбленную их сына, брата, как его вторую половинку, то и проблем не будет. У меня перед глазами примеры моей мамы и теток, которые пришли келинками в многодетные семьи, жили с родителями, воспитывали своих кайны, и со всеми установили и поддерживают только самые теплые отношения. И моей маме благодарны за ее заботу. Я тоже, придя в семью мужа, не буду кричать о своем образовании и кичиться своими достижениями, надо будет кланяться кайны ага, который как тут выразились букварь издалека видел - поклонюсь, от меня не убудет, а ему будет приятно. Но подобного уважительного отношения я ожидаю и от мужа, чтобы также уважал и моих родных.
  • 0

#559
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

И вообще, я в первый раз в жизни слышу, что есть такая традиция - мыть ноги всем родственникам мужа, поэтому и удивляюсь, что все её так обсуждают и возмущаются, и создается такое впечатление, как-будто это традиция, а не показатель невротизации одной отдельно взятой семьи.

Почему бы и нет? Раз люди сохраняют эту традицию веками, значит что-то в ней есть.
  • 0

#560
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

А с какого перепуга в декрете за такой оравой то ухаживать? Дай бог за ребенком, мужем и домом уследить. Никакого здоровья не хватит такую толпу обихаживать.
Читаешь такие вот посты и думаешь - лучше уж одной жить, чем в рабство влезать и считать это счастьем :lol: .

Такова уж женская доля. А вы что же думали, что после замужества на диване будете лежать и пряники кушать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.