Перейти к содержимому

Фотография

Чтить традициинадо жить по-людски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#521
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Да и потом , считаю. что это недостаток ума, который уже ничем не возможно восстановить. Есть люди, котором только надо поругаться, а зачем и почему все равно. У меня одна отговорка: если тетка орет, то у нее с мужем проблемы (т.е. сексуально не удовлетворена), а если мужик (и такое встречается) то у него уж поблемы с потенцией.


А ведь эта 50 летняя тетка считается "передатчиком традиций" новому поколению и Вы с пеной у рта доказываете, что к ней, исходя из того, что ей 50 с гаком нужно в ноги кланятся. Не думаете что именно от таких и пошли "традиции" омовения ног старцев волосами, соскоки в 5 утра и прочие прелести? От таких вот мерзких неудовлетворенных теток, которые считают свой возраст единственной возможностью почувствовать себя удовлетворенной в этой жизни?
  • 0

#522
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Руни, почитайте внимательно мое сообщение. Я там ясно написала, что не связываюсь с орущуми и брызгающими слюной тетками. И больше ничего. И чаще всего таких вот теток даже в гости не зовут и к их мениню никто не прислушивается.
  • 0

#523
chingizok

chingizok
  • Гость
  • 15 сообщений

уважать не значит слепо следовать.
современная келин - это кто, каков ее портрет на сегодня?
такой же как и 100 лет назад?


Я согласен, не надо следовать абсолютно всем традициям, причем слепо.
подходить надо избирательно,
Современная келин,-
девушка может работать, во время декретного отпуска должна, просто обязана следить за домом,
за мужем, его младшими братьями, его родителями, за своим ребенком.
Это когда вы живете с родителями мужа, если нет то проще.
трудно, но надо,
И потом, наши девушки категоричны, мы современные и нам ничего не надо от предков, так тоже нельзя.
по моему надо лаввировать, больше коммуникации с теми же братишками и сестренками, при определенном подходе они тоже помошники,
вот
  • 0

#524
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Современная келин,-
девушка может работать, во время декретного отпуска должна, просто обязана следить за домом,
за мужем, его младшими братьями, его родителями, за своим ребенком.

А какая здесь иерархия приоритетов? Ну, в смысле, если одновременно в туалете обветшала дверька, ребенок плачет (чего то ему надо), муж зовет по своей какой то надобности, его младшие братья чаю хотят с бубликами, а родители мужа чтобы им спину почесали. Вот кто будет первый в очереди, кто второй и т.д.?

Сообщение отредактировал Травматург: 27.08.2010, 13:09:31

  • 0

#525
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А какая здесь иерархия приоритетов? Ну, в смысле, если одновременно в туалете обветшала дверька, ребенок плачет (чего то ему надо), муж зовет по своей какой то надобности, его младшие братья чаю хотят с бубликами, а родители мужа чтобы им спину почесали. Вот кто будет первый в очереди, кто второй и т.д.?

тоже интересует.

ежели так разобраться, то приоритет должен быть из кого песок сыпется по старшинству - то бишь, при таком раскладе, надо бежать чесать спинку родителям (30 минут, а то еще решат что отлыниваешь), потом к старшим братьям (про них-то вы забыли, а им надо картину повесить срочно, "она дырку на обоях загораживает" - 30 минут, пока гвоздь в цемент,все дела), потом к мужу - газетку подать со стола или там пивка налить - стакан-то пустой - 20 минут (вдруг ему еще че приспичит), потом младшие братья - бубликов напечь, чаю скипятить - сперва на колонку сбегать в соседний аул, там вода вкуснее) - 75 минут (надо быстрее бегать, есьжи), потом дверь сделать - никак свекровь заругает, потом всякие дети-жены старших-младших - еще примерно часа 3, а потом уже к ребенку.

с такими приоритетами правда ребенок рискует в первую же неделю от голода того, этот белый свет покинуть. :rolleyes:
  • 0

#526
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
А с какого перепуга в декрете за такой оравой то ухаживать? Дай бог за ребенком, мужем и домом уследить. Никакого здоровья не хватит такую толпу обихаживать.
Читаешь такие вот посты и думаешь - лучше уж одной жить, чем в рабство влезать и считать это счастьем :rolleyes: .

Сообщение отредактировал Отрава: 27.08.2010, 13:16:32

  • 0

#527
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Мне всегда нравилось уважение к старшим у восточных народов. Сейчас все чаще вижу, что это уходит. В общественном транспорте пока не скажут молодые не поднимаются, не уступают место.


ну у нас в транспорте и беременным не всякий раз уступят чего уж там, а вот старшие такие млин разные пошли ... я за то что нельзя безоговорочно следовать традициям, но что то из них соблюдать все же стоило бы, например кыркынан шыгару... тусау кесер и т.п. есть в жизни маленько человечека знаковые периоды когда нужно отмечать и делать определенные вещи,а вот с кровянистой тряпкой бегать или там салемы бить это уже пережиток...

Сообщение отредактировал lonely: 27.08.2010, 13:27:37

  • 0

#528
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А с какого перепуга в декрете за такой оравой то ухаживать? Дай бог за ребенком, мужем и домом уследить. Никакого здоровья не хватит такую толпу обихаживать.

здрасте, приехали, готовьте авоську под помидоры :rolleyes:

сейчас вам начнут писать:

доколе? доколе, я вас спрашиваю? то есть раньше келинка в ауле вставала в 5 утра, таскала воды из соседней деревни на себе - воды-то на семью, всем умыться-подмыться почитай 200 литров надо, то есть 10 ведер, при этом успевала в дороге ковер выткать в подарок и еще муку просеять, а вы.... *негодование* а вам даже лень за всеми 150-ю родственниками мужа поухаживать! и это при том что вы сидите в декрете, сложа руки и в потолок плюете! стыд и срам! как вам не стыдно обсирать память предков, так-то!

:dandy:
  • 0

#529
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Современная келин,-
девушка может работать, во время декретного отпуска должна, просто обязана следить за домом,
за мужем, его младшими братьями, его родителями, за своим ребенком.
Это когда вы живете с родителями мужа, если нет то проще.
трудно, но надо,

вы описание бесплатную раб. силу, но никак не любимую жену. ушла плакать... до чего мы докатились в 21 веке
  • 0

#530
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

вы описание бесплатную раб. силу

тут ведь еще оп чем вопрос - даже если кого и нанимать, то человек ни в жизнь не согласится это все один делать, даже за хуч и большую зарплату. и правильно сделает, ибо здоровье - не казенное.

а тут вообще красота получается - женился, тут тебе и уборщица, и повар, и любовница, и нянька, и еще стопицот ролей - и все за что? один раз потерпеть, кольцо на палец ей одеть, с ней в белом платье поплясать - какие мелочи! :rolleyes: а потом всю жизнь на ее горбу ехать, да.
  • 0

#531
Одуваньчик

Одуваньчик
  • Частый гость
  • 80 сообщений
[quote name='chingizok' date='27.08.2010, 13:03' post='14783339']
[quote name='Принцесса Диана!' post='14778652' date='27.08.2010, 10:21']
уважать не значит слепо следовать.
современная келин - это кто, каков ее портрет на сегодня?
такой же как и 100 лет назад?
[/quote]

Современная келин,-
девушка может работать, во время декретного отпуска должна, просто обязана следить за домом,
за мужем, его младшими братьями, его родителями, за своим ребенком.
Это когда вы живете с родителями мужа, если нет то проще.
трудно, но надо,


ЭТО С КАКОЙ РАДОСТИ??? :dandy: :smoke: :spy: Кому НАДО? Раз "НАДО" - берите служанку для оравы родственников, а если "ЛЮБОВЬ" - то ищите компромисс и ПОМОГАЙТЕ своей второй половине в период её интересного положения, как минимум.

Уважать родителей с обеих сторон и младших братьев - НУЖНО! Но это НЕ значит, что надо быть прислугой для них всех и всегда, особенно, будучи в положении :rolleyes: Вам что будет приятно, если ВАША жена будет стирать носки и бельё ваших братьев??? Я условно, конечно, но всё же... :-)

p.s. Интересно, что вы будите заявлять, если вся беременность будет проходить сложно, например?! (Не дай Бог никому, конечно). Но здоровье у всех разное...
  • 0

#532
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Minisun, готова принять и вагон помидоров. Только толку то? Пока будут втирать про то, что терпи - это традиция, будут дурочки, которые согласятся все это терпеть ради статуса замужней. Самое интересное, что самыми ярыми приверженцами традиций в большинстве своем женщины и являются.
  • 0

#533
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Одуваньчик вы же понимаете, что раз традиция, не по понятиям ее нарушать. А жене помогать беременной - такой традиции нет.
Особенно с поклонами меня восхищает пунктик. Выйдет замуж девчушка с высшим образованием, тремя языками, хорошей зп и так далее и потом стукает лбом об пол перед каким-нить неотесанным старшим братом, который букварь еще в первом классе скурил и не работает, живет за счет ее же денег зачастую и еще и типа уважение ему выказывать надо.
  • 0

#534
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisun, готова принять и вагон помидоров.

соленья на зиму крутите? :dandy: *шутка*

с вами согласна.

Выйдет замуж девчушка с высшим образованием, тремя языками, хорошей зп и так далее и потом стукает лбом об пол перед каким-нить неотесанным старшим братом, который букварь еще в первом классе скурил и не работает, живет за счет ее же денег зачастую и еще и типа уважение ему выказывать надо.


вот прям плюс 100500! такое сплошь и рядом. и попробуй только возразить - с какого перепугу я перед ним должна согнувшись сказать - тебе раз и в глаз, традиция есьжи. :rolleyes: иди и мой ему ноги, женщина, твое место ... ээээ... в общем, где-нибудь в конце.
  • 0

#535
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Руни, почитайте внимательно мое сообщение. Я там ясно написала, что не связываюсь с орущуми и брызгающими слюной тетками. И больше ничего. И чаще всего таких вот теток даже в гости не зовут и к их мениню никто не прислушивается.


Не прислушиваются до тех пор, пока они имеют статус тетки в автобусе. А ведь эта тетка тоже чья то свекровь, тетка, бабушка. Что то я не замечала, что бы таких в гости не звали, они и сами могут приперется. И что тоже будете поклоны отбивать?
  • 0

#536
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
обрезание тоже хорошая традиция
  • 0

#537
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Элитная лоботомия отдельным представителям вида Homo Sapiens - отличная традиция!
  • 0

#538
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Читаю-читаю, ужс, где вы понабрались ТАКИХ знаний о наших традициях? Да мы по-моему единственный народ, у которого в крови трепетное отношение к беременным и детям. ЮКО не в счет - там все-таки сильно влияние соседнего, не буду говорить какого, народа, поэтому маразм одного отдельного взятого региона не надо смешивать с традициями целого народа. А то, что в сельской глубинке женщины пашут наравне с лошадьми (не наравне, а даже больше, потому как лошадей уже не осталось и их работу тоже приходится делать женщинам) - так им даже и в голову не приходит, что они какие-то рабыни, они так жили всю жизнь, и свекрови, и свекрови их свекровей так жили - даже не в курсе, что бывает ДРУГАЯ жизнь. Не дошла еще до них цивилизация, и не скоро еще дойдет. И в ваших причитаниях они по-моему не нуждаются. А девушку с тремя высшими образованиями никто не заставляет выходить замуж за тракториста - это мезальянс какой-то, вот отсюда и проблемы.
  • 0

#539
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

где вы понабрались ТАКИХ знаний о наших традициях?

А то, что в сельской глубинке женщины пашут наравне с лошадьми

а вы простите представитель какого конкретного народа?
или вы представляете на ЦТ все сельские округи в бескрайнем Казахстане?

мы тут собственно все подряд традиции обсуждаем, коль уж в них степень бредовости есть. :rolleyes:
  • 0

#540
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Если совсем далеко копать прошлое, то наши предки жили в пещерах.

откуда инфа? Баба Клава с 3-го подъезда? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.