Перейти к содержимому

Фотография

Чтить традициинадо жить по-людски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#441
mango964

mango964
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


а ей зачем эта покраска на 9 месяце нужна? ну и легла бы себе на здоровье. не понимаю зачем такие жертвы


будь она у себя дома думаю эй бы на потолки чихать было. А Вы попробуйте не побелить, если она в доме свекрови еще и в доме, где все живут согласно традициям. Жертвы бы были другого характера.



мне по барабану чей дом, нужны белые потолки? вставай и бели
  • 0

#442
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вот именно что это все тараканы! Это все отражение той же традиции уважения старших. А вот то что она так выражается - это тараканы, это искажение сути. Но это мы люди ее так искривляем, а не она нас.
  • 0

#443
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Я заразила своей революцыонностью свою няненчку. Она с ЮКО, вышла замуж в Тараз и свекровь и золовки зная, что она с ЮКО, изгаляются над ней как может. Так вот, я ее накеросинила, и она оказывается в выходные устроила бунт, сказала, чтобы в выходные никто ее к себе не звал (как кухарку), ни к ней чтоб никто не приходил (как в столовую), т.к. ей тоже отдыхать надо. Свекровь в слезах, жалуется сыну (мужу моей нянечки), а он говорит типо сами разбирайтесь. Так что мужики не то что следуют традициям, они тупо со всем соглашаются "лишь бы не было войны"
  • 0

#444
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Е**ть-колотить, экое драмо!!!
Турецкие и прочие корейские сериалы нервно курят пред потоками говен, бурлящих в простых казахстанских семьях!
Свекровь в слезах!!! Ай-ай-ай, порицаем! :rolleyes:
  • 0

#445
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Так что мужики не то что следуют традициям, они тупо со всем соглашаются "лишь бы не было войны"


Ну дык этож может тоже традиция - бой дженщин из-за мужчины :rolleyes:

А по сути - повезло Вашей нянечке что вреда здоровью не нанес за скандалы с родственниками. Они в традиции не пишутся, воть.
  • 0

#446
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

родители ей сказали - нет, должна терпеть, а то это нам позор! мы тебя назад не примем, что о нас родственники скажут? :rolleyes:


родителей в топку...адназначно...я думала что про такое только в книжках пишут...
  • 0

#447
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вы еще традицию аманата и аменгерства вспомните. А ведь задумывались как благое дело
  • 0

#448
*Шпунтик*

*Шпунтик*
  • Гость
  • 31 сообщений
Мне кажется делать "салем" аксакалам не так уж плохо.Расписали так ужасно прям. Старшим в семье мужа делаю салем (не глубокий поклон, а просто чуть пригибаешся ).Старшим это аксакалам. И как то униженной себя не чувствую
  • 0

#449
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Мне кажется делать "салем" аксакалам не так уж плохо.Расписали так ужасно прям. Старшим в семье мужа делаю салем (не глубокий поклон, а просто чуть пригибаешся ).Старшим это аксакалам. И как то униженной себя не чувствую


каждые 5 мин. и с посудой на руках?
  • 0

#450
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Мне кажется делать "салем" аксакалам не так уж плохо.Расписали так ужасно прям. Старшим в семье мужа делаю салем (не глубокий поклон, а просто чуть пригибаешся ).Старшим это аксакалам. И как то униженной себя не чувствую


каждые 5 мин. и с посудой на руках?

ну это вы совсем загнули, прям как Сауда Араби! :smoke:
  • 0

#451
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

ну это вы совсем загнули, прям как Сауда Араби! :smoke:

в Саудовской Аравии такого нет вообще. Женщины живут в своей половине дома, и почти никого кроме своего мужа из мужчин не видят. и никакие салемы не отдают, оп чем вы? это по-моему вообще наша локальная традиция есьжи.
  • 0

#452
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Мне кажется делать "салем" аксакалам не так уж плохо.Расписали так ужасно прям. Старшим в семье мужа делаю салем (не глубокий поклон, а просто чуть пригибаешся ).Старшим это аксакалам. И как то униженной себя не чувствую

А когда заставят аксакалам 3 раза КУ делать, в цаке и наморднике, да еще бесплатно Маму петь. Тоже не будете себя чувствовать униженной? :smoke:
  • 0

#453
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений


ну это вы совсем загнули, прям как Сауда Араби! :smoke:

в Саудовской Аравии такого нет вообще. Женщины живут в своей половине дома, и почти никого кроме своего мужа из мужчин не видят. и никакие салемы не отдают, оп чем вы?

про то что в парандже ходят, постоянно молчат и держутся за одежду мужей!
  • 0

#454
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
ухыхыхыхы :-/
дикость какая...
не понимаю я таких традиций "живи и терпи" а то родственнки не так подумают ;)
ума чтоли не хватает, или не страшно совсем, что сейчас проходит не Ген.репетиция Вашей жизни,
а сама жизнь. :bored:
  • 0

#455
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Мне кажется делать "салем" аксакалам не так уж плохо.Расписали так ужасно прям. Старшим в семье мужа делаю салем (не глубокий поклон, а просто чуть пригибаешся ).Старшим это аксакалам. И как то униженной себя не чувствую

А когда заставят аксакалам 3 раза КУ делать, в цаке и наморднике, да еще бесплатно Маму петь. Тоже не будете себя чувствовать униженной? ;)

Харли, а ты вот когда здороваешься чувствуешь себя униженным?
  • 0

#456
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

про то что в парандже ходят, постоянно молчат и держутся за одежду мужей!

однако, никаких салемов, стоя с ведром воды, старшим не отвешивают, о чем вы смели нас уверить не далее как пару постов назад. ;)

если выбирать жизнь затюканной келинки где-нибудь в ЮКО и жизнь в Саудовской Аравии - еще не факт, что окажется лучше, с их-то уровнем жизни. по крайней мере, у меня там живет подруга и живет как королева, единственная жена (это было оговорено заранее, на церемонии никях), при огромадных деньгах, ничего дома не делает, только детками занимается. счастлива и довольна. похорошела очень. в отличие от другой подруги, которая живет в вольных степях Атырау. :-/
  • 0

#457
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Мне кажется делать "салем" аксакалам не так уж плохо.Расписали так ужасно прям. Старшим в семье мужа делаю салем (не глубокий поклон, а просто чуть пригибаешся ).Старшим это аксакалам. И как то униженной себя не чувствую

А когда заставят аксакалам 3 раза КУ делать, в цаке и наморднике, да еще бесплатно Маму петь. Тоже не будете себя чувствовать униженной? ;)

Харли, а ты вот когда здороваешься чувствуешь себя униженным?

КОгда в детстве ЗАСТАВЛЯЛИ здороваться с непонятными мне людьми, ЗАСТАВЛЯЯ им отдавать дань уважения только за то, что они старше - да, напрягало.
80-летний пердун ,которому все обязаны делать КУ не обязательно этого достоин. Вероятно, он вор, убийца и скотоложец, но об этом никто не знает. Вероятно, он за свою жизнь не совершил ни одного достойного поступка, и единственный его профит-его возраст.
И только на этом основании молодые девченки обязаны замирать пред ним в глубоком салеме? :-/
Ф пень! Вместе со своим аксакалом. :bored:
И потом. Я здороваюсь только с теми, кого считаю достойным свего рукопожатия.
А у токалок выбора нет: не засвидетельствовала решпект аксакалу-получи окрик или в репу. И это называется ТРАДИЦИЯ.
Чувствуете разницу?

Сообщение отредактировал }{APJIu: 26.08.2010, 10:41:00

  • 0

#458
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

И только на этом основании молодые девченки обязаны замирать пред ним в глубоком салеме....

с полным ведром воды на голове? *забыли дописать*

согласна полностью - то, что человек старый, ни разу не говорит о том, что он человек достойный. ;)
  • 0

#459
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Кто-нибудь может ответить из традиционистов - просто поздороваться - это разве не выказать уважение? Или обязон надо падать ниц перед каждым, кому за 40?
И чем отличается старшая сноха от младшей, что она имеет право в семье гнобить младшую?

И добавлю - традиция или не знаю что это, отдавать первенца родителям мужа??????

Сообщение отредактировал Руни: 26.08.2010, 10:54:53

  • 0

#460
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

И добавлю - традиция или не знаю что это, отдавать первенца родителям мужа??????

да, это традиция. и не надо опять списывать это на религию - ничего такого в Исламе нет. желающим пруфов - в Коран.

аналогично - что за тупая традиция "нельзя пить алкоголь во время Рамадана" :-/ ну это же тупость несусветная. Если уж на то пошло, мусульманам (или себя к ним причисляющим) ВООБЩЕ нельзя алкоголь никогда-никогда. даже лекарства нельзя на его основе. а тут - я не могу выпить пива, сейчас же Рамадан. вот он кончится, набухаемся, ей-Богу, бесит. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.