Перейти к содержимому

Фотография

Чтить традициинадо жить по-людски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#421
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

не представляю как бы все леди нашей эпохи стояли в позе глубокова салема перед своими мужчинами. а как же эмансипация и все такое?

В случае эмансипэ они замирают в позе "глубочайшего пардона".
А "глубокий салем" - это плебейская поза, шымкен-стайл онли. :kiss:
  • 0

#422
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

не представляю как бы все леди нашей эпохи стояли в позе глубокова салема перед своими мужчинами. а как же эмансипация и все такое?

а таскали на себе огромный тазик с грязным бельем семьи из 42 человек, будучи на 9-м месяце беременности, представляете?
а снимали сапоги с ног старших братьев, отцов и т.д. сидя на коленях - представляете?
а бежали по крику старшей невестки со стаканом воды в другой конец дома в 5 утра - тоже не представляете?

вот и я не представляла, пока воочию не убедилась что такие мерзости существуют.
добро пожаловать в аулы под Атырау! :kiss:
  • 0

#423
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


не представляю как бы все леди нашей эпохи стояли в позе глубокова салема перед своими мужчинами. а как же эмансипация и все такое?

а таскали на себе огромный тазик с грязным бельем семьи из 42 человек, будучи на 9-м месяце беременности, представляете?
а снимали сапоги с ног старших братьев, отцов и т.д. сидя на коленях - представляете?
а бежали по крику старшей невестки со стаканом воды в другой конец дома в 5 утра - тоже не представляете?

вот и я не представляла, пока воочию не убедилась что такие мерзости существуют.
добро пожаловать в аулы под Атырау! :kiss:

Нефигасе.........даже во второй мировой так с пленными не обращались :kiss: В п... такие традиции.

#424
mango964

mango964
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


не представляю как бы все леди нашей эпохи стояли в позе глубокова салема перед своими мужчинами. а как же эмансипация и все такое?

а таскали на себе огромный тазик с грязным бельем семьи из 42 человек, будучи на 9-м месяце беременности, представляете?
а снимали сапоги с ног старших братьев, отцов и т.д. сидя на коленях - представляете?
а бежали по крику старшей невестки со стаканом воды в другой конец дома в 5 утра - тоже не представляете?

вот и я не представляла, пока воочию не убедилась что такие мерзости существуют.
добро пожаловать в аулы под Атырау! :kiss:



я в шоке :kiss: да надо было там всех послать и братьев и отцов и невестку в придачу
  • 0

#425
mango964

mango964
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
представляю если бы попала в такую семью, как бы они мне всем семейством воду в 5 утра не тащили :kiss:
  • 0

#426
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

я в шоке :kiss: да надо было там всех послать и братьев и отцов и невестку в придачу

говорит, не может

типа непопацанске, в смысле как она будет жить одна с кажется уже пятью детьми? :spy: и это в 24-то года ;)

родители ей сказали - нет, должна терпеть, а то это нам позор! мы тебя назад не примем, что о нас родственники скажут? :kiss:

так что мой вердикт, как и у Харли - на здоровье! учебу бросила, детей нарожала - пусть сидит и терпит.
  • 0

#427
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
А зачем так далеко в аулы под Атырау.
Работала в часе езды от Алматы в сторону ст.Чемолган. Поверьте, там такое же твориться. Пришла девочка на работу с фингалом под глазом и плачет, начала выспрашивать в чем дело, оказалось, к мужу пришли в гости друзья и она что то там не правильно сделала (то ли чай подала не так, то ли к столу вышла без косынки) и он ее при всех стукнул. А когда женщина на 9 месяце беремености белит потолки - это тоже нормально, а свекровь с золовками сидят чай пьют? Почему не помогают, сказали не положено - она младшая, пусть пашет.
  • 0

#428
mango964

mango964
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


я в шоке :kiss: да надо было там всех послать и братьев и отцов и невестку в придачу

говорит, не может

типа непопацанске, в смысле как она будет жить одна с кажется уже пятью детьми? :spy: и это в 24-то года ;)

родители ей сказали - нет, должна терпеть, а то это нам позор! мы тебя назад не примем, что о нас родственники скажут? :kiss:

так что мой вердикт, как и у Харли - на здоровье! учебу бросила, детей нарожала - пусть сидит и терпит.



хорошо что моя мама мне всегда говорила: чтобы не случилось, помни что мы всегда рядом и тебе поможем
  • 0

#429
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
если муж бьет, это уже порицаемо! таких традиций не припомню что то. а то что аульные девочки весь быт на себе тащут и не выходят из позы салема, так сами виноваты- кто везет-на том и едут, прикрываюсь законами и уставами

#430
mango964

mango964
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А когда женщина на 9 месяце беремености белит потолки - это тоже нормально, а свекровь с золовками сидят чай пьют? Почему не помогают, сказали не положено - она младшая, пусть пашет.



а ей зачем эта покраска на 9 месяце нужна? ну и легла бы себе на здоровье. не понимаю зачем такие жертвы
  • 0

#431
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
То ,что здесь описывается, это, извините, не традиции. Это чистой воды мамбетизм КЮ. :kiss:
  • 0

#432
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


А когда женщина на 9 месяце беремености белит потолки - это тоже нормально, а свекровь с золовками сидят чай пьют? Почему не помогают, сказали не положено - она младшая, пусть пашет.



а ей зачем эта покраска на 9 месяце нужна? ну и легла бы себе на здоровье. не понимаю зачем такие жертвы

Я сама не знаю, спосила у нее. Она ответила "Мама (свекровь) сказала белить".
Еще вспомнила. Девочка у нас работала 24 года, 2 детей, ушла от мужа, т.к. он ее дубасил. Так ей мать родная сказала " Будешь кушать после нас, т.к. ты нас опозорила".
  • 0

#433
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

То ,что здесь описывается, это, извините, не традиции. Это чистой воды мамбетизм КЮ. :kiss:

точно, который потом тракутют как традиции, сами не зная где традиции, а где приколы южные итд!
  • 0

#434
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

а ей зачем эта покраска на 9 месяце нужна? ну и легла бы себе на здоровье. не понимаю зачем такие жертвы


будь она у себя дома думаю эй бы на потолки чихать было. А Вы попробуйте не побелить, если она в доме свекрови еще и в доме, где все живут согласно традициям. Жертвы бы были другого характера.
  • 0

#435
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Так ей мать родная сказала " Будешь кушать после нас, т.к. ты нас опозорила".


О, вот это традиция. Очень нужная в семье, т.к. невовремя вернувшая спиханутая когда то доча, не должна подрывать бюджет семьи, которая на нее уже не расчитывала, а то сама приперлась еще и двух спиногрызов притащила!

Сообщение отредактировал Руни: 25.08.2010, 16:09:12

  • 0

#436
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Есть мнение-в 3,14зду такую семью. :kiss:
С другой стороны-думать надо было, прежде чем целый микроавтобус спиногрызов рожать.
В общем-сама виновата, порицаем.
И выход у нее один-продать детей на органы, самой сменить фамилию и инкогнито уехать в Чили. :kiss:
  • 0

#437
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Так ей мать родная сказала " Будешь кушать после нас, т.к. ты нас опозорила".


О, вот это традиция. Очень нужная в семье, т.к. невовремя вернувшая спиханутая когда то доча, не должна подрывать бюджет семьи, которая на нее уже не расчитывала, а то сама приперлась еще и двух спиногрызов притащила!

я вапще считаю, что надо было ее на мороз выгнать, ишь ты! :kiss:

а вообще - рискнул бы кто мне сказать "бели потолки", я бы быстро показала куда идти следует :kiss:

кто везет, на том и едут.

так что с меня - где сядешь, там и слезешь в таких вопросах. :spy:
  • 0

#438
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Злой вы,}{APJIu. :rolleyes:
А примеры эти привела , что бы не думали, что все это происходит далеко. Всего 1 час езды от Алматы и время как будто вспять повернулось.
Принято у них замуж выходить вместе с вручением аттестата, иначе думают , что старая дева. И сразу рожать, по возможности одного за другим. И потом маятся и девки и парни.
  • 0

#439
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ну почему как только говорят Традиция - так все сразу один негатив гонят?
  • 0

#440
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ну почему как только говорят Традиция - так все сразу один негатив гонят?

кто говорит?

бывают очень славные традиции - например, уважать старших, в нашей семье - это традиция.
много и других отличных традиций.

но почему к примеру желание заиметь бесплатную и безропотную прислугу - записывают в традиции? так бы сразу и говорили - это наши мамб личные тараканы в башке и нам так охота.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.