Перейти к содержимому

Фотография

Ортопедия: грудная клеткалечение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21
SandA

SandA
  • Частый гость
  • 81 сообщений
ошибка

Сообщение отредактировал SandA: 19.08.2009, 17:31:50

  • 0

#22
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

незнаю можно здесь вставлять фотки, а то я бы показала до операции и после.


А вы выложите фото, для срвнения.
  • 0

#23
Lipe

Lipe
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте SandA!!!
Рада, что кому-то могу помоч.
У нас воронкообразная грудная клетка 2степени+(как мне объяснил доктор)грудина приросла к диафрагме(как много всяких болячек о которых мы и не догадываемся).
http://www.rusmedserv.com/pedthorsurg/index1.htm[color=#3333FF]
операцию мы делали в Москве ДПНБ№18 у Виноградова Алексея Валерьевича пройдите по ссылке там все очень четко прописано, я облазила весь интернет в поиске подходящего места. Т.к. мы из России было бесплатно, ну как "бесплатно"(кормят только детей, все оч дорого, ну и небольшое поощерение врачей, хотя за добро надо платить).
Виноградову я написана по
Электронной почте: doctor_vin@mail.ru и он пригласил на консультацию отправила фото ребенка и рентген(хорошо мама в москве живет подсуетилась), потом оформила нам квоту на бесплатное лечение врач объяснил как, сдали необходимые анализы и приехали на госпитализацию.
1.Метод не нов пластина титановая, под ребра вставили сразу результат грудь прямая, а резекция костей это для тех у кого ассиметричная деформация.
2.неделю лежали до операции обследовали анализы брали и после операции 10 дней вышло 21 день. 2 дня в реанимаии. Швы сняли и мы поехали домой к маме, ч/з неделю поехали к себе в Новосибирск на поезде 2-е суток все нормально.
3.Оптимальный возраст 5-6 лет, пластина будет стоять 2 года, потом удоляется как врач сказал все его пациенты довольны результатом. Видела там мальчика который приехал удолять пластину подвижный живой мальчик.
4. Очеь тяжело первый месяц спать надо на спине, встала она на 4 сутки на 5 пошла по полате сейчас нрсится по дому как коза, правда по ночам иногда плачит всетаки там инородный предмет давит тяжело.
два шва под грудными железами 3-4 см.
  • 0

#24
Lipe

Lipe
  • Гость
  • 9 сообщений


незнаю можно здесь вставлять фотки, а то я бы показала до операции и после.


А вы выложите фото, для срвнения.


объясните как и я с радостью :smoke:
  • 0

#25
Lipe

Lipe
  • Гость
  • 9 сообщений
SandA если вам еще что-то будет интересно спрашивайт.
И еще хочу сказать тем кто как бы это сказать сомневается: лично я для себя это решила только в больнице. С нами лежала девочка 11 лет, и у нее ничего не исправилось за эти годы (ни массаж, ни шарики, ни ФК не помогли), говорят, что приезжают и в 18 лет эт уже последний срок потом только ребра ломают, я в нете нашла сайт где общаются уже взрослые люди с деформацией. Они отдают большие деньги за операцию, срок ношения пластины увеличивается до 4 лет, а также послеоперационный период они переносят сложнее. Потом, для меня лично, последним аргументом был ее внешний вид.
неспорю еслибы я взялась за нее раньше и спервых месяцев, даже дней делала массаж... все бы было подругому.
  • 0

#26
Lipe

Lipe
  • Гость
  • 9 сообщений
Изображение
  • 0

#27
Lipe

Lipe
  • Гость
  • 9 сообщений
завтра сфотаю и вставлю после операции
  • 0

#28
SandA

SandA
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Lipe, спасибо вам за скорый ответ. буду писать доктору.
Вопрос: почему реанимация? Осложнения, или всегда так поcле операции?
И еще вопрос, в Новосибирске таких операций не делают (понятно, что в Москве другой уровень)?

Сообщение отредактировал SandA: 20.08.2009, 15:43:41

  • 0

#29
Lipe

Lipe
  • Гость
  • 9 сообщений

Lipe, спасибо вам за скорый ответ. буду писать доктору.
Вопрос: почему реанимация? Осложнения, или всегда так поcле операции?
И еще вопрос, в Новосибирске таких операций не делают (понятно, что в Москве другой уровень)?


Нет ничего страшного, это для перестраховки.
А про "врачей" из Новосибирска я уже писала и их компетентность меня не удовлетворила. ;)
  • 0

#30
Lipe

Lipe
  • Гость
  • 9 сообщений


незнаю можно здесь вставлять фотки, а то я бы показала до операции и после.


А вы выложите фото, для срвнения.

это ребену 3 года
Изображение

а это ч/з 4 дня после операции
Изображение

Изображение

Изображение

а это ч/з 11 дней мы сбежали из больницы в зоопарк
Изображение

а это мы собираемся домой
Изображение
  • 0

#31
_ilyas_

_ilyas_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем здраствуйте!Я насчет про лечения деформации грудной клетки. В Шымкенте есть врач ортопед которой занимается исправлением деформации грудной клетки. Его можно найти в Детской Областной Больнице в отделении детской областной больнице. Фамилия доктора Бектаев Еркебай Талипбаевич.У нас была проблема с деформацией грудной клетки, ктороую доктор вылечел оперативным путем. Мы благодарны этому доктору за лечение.
  • 0

#32
serik.kz101

serik.kz101
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем здравствуйте. С трудом нашел данную тему. У нас такая же проблема, как и у всех. Деформацию заметили через один месяц после рождения. Сейчас нам почти девять месяцев. Были на консультации у хирурга-ортопеда, он посоветовал оперироваться после 3-х лет в Шымкенте у Карабекова Агабека Карабековича. Если получится то летом поедем на консультацию. Дополнительно по инету консультировался у хирурга Кузмичева В.А.http://thoracoscopy.ru/consult/list/8.html он делает операции по методу Насса: "Вы правы, информация в отношении возраста проведения операции встречается совершенно разная. Даже в Москве ряд хирургов рекомендует оперировать чуть ли не с 2-х лет. Мое мнение, что елси деформация не катастрофическая, то раньше 10-12 лет оперировать не имеет смысла. А в отношении операции Насса, я бы рекомендовал откладывать операцию до 14-15 лет, поскольку только в этом случае удаление пластин (через 3-4 года после операции) будет производиться в возрастной период (17-18 лет) когда рост костного скелета уже закончен и риск рецидива сведен к минимуму. К сожалению, в связи с комерцилизацией медицины в последнее время врачи иногда торопят события, оперируя в более раннем возрасте. Информации по проведению операции в Казахстане у нас нет. Вы можете ознакомиться с техникой проведения операции по Нассу на нашем сайте www.pectusexcavatum.ru . Там же есть инофрмация о проведении видеоконсультации."
Короче говоря нам еще нужно ждать и продолжать искать где лучше и надежней. Есть ли информация о методах применяемых в Шымкенте и отзывы тех кто это уже прошел, прошу поделитесь.
  • 0

#33
serik.kz101

serik.kz101
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем здраствуйте!Я насчет про лечения деформации грудной клетки. В Шымкенте есть врач ортопед которой занимается исправлением деформации грудной клетки. Его можно найти в Детской Областной Больнице в отделении детской областной больнице. Фамилия доктора Бектаев Еркебай Талипбаевич.У нас была проблема с деформацией грудной клетки, ктороую доктор вылечел оперативным путем. Мы благодарны этому доктору за лечение.

Можно поподробней каким методом проведена операция, в каком возрасте, как прошла реабилитация, сколько стоит и т.д.
  • 0

#34
Nart

Nart
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Для информации. Прошло два года, ребенка недавно прооперировали, сейчас восстанавливаемся.
  • 0

#35
serik.kz101

serik.kz101
  • Гость
  • 27 сообщений
Кому интересно. По совету Nart пошли на прием к профессору Арын Нурлан Мухтаровичу в клинике Приват. Взглянув на сына он посоветовал делать операцию, чем быстрей тем лучше. Месяц думали,уже думал отказаться, хотел подождать, но жена переубедила. 1 ноября легли в больницу, 2-го операция, 3-го перевели из реанимации в палату и сегодня, т.е, 7-го числа выписались. Результат виден сразу, конечно нужно поберечься, поносить корсет, лежать на твердом и через год будем снимать пластину. Очень благодарны хирургам и всему медперсоналу. Условия в больнице и оснащение на высшем уровне. Всем советую. Стоимость операции, медикаментов, посещение ЛОР врача и т.д. составила 171 680 тенге, думаю, что операция в России будет стоить дороже.
  • 0

#36
ylitk@

ylitk@
  • Гость
  • 29 сообщений

Кому интересно. По совету Nart пошли на прием к профессору Арын Нурлан Мухтаровичу в клинике Приват. Взглянув на сына он посоветовал делать операцию, чем быстрей тем лучше. Месяц думали,уже думал отказаться, хотел подождать, но жена переубедила. 1 ноября легли в больницу, 2-го операция, 3-го перевели из реанимации в палату и сегодня, т.е, 7-го числа выписались. Результат виден сразу, конечно нужно поберечься, поносить корсет, лежать на твердом и через год будем снимать пластину. Очень благодарны хирургам и всему медперсоналу. Условия в больнице и оснащение на высшем уровне. Всем советую. Стоимость операции, медикаментов, посещение ЛОР врача и т.д. составила 171 680 тенге, думаю, что операция в России будет стоить дороже.

УВ. 'serik.kz101' , Не рассматривали Вы других хирургов? скажите почему Вы выбрали имено этого хирурга? нам ребенку нужно делать операцию по удалению кисты общего желчного протока вот не можем ни как определиться с хирургом. на даннном форуме не видела еще похожих диагнозов.
  • 0

#37
Lasska

Lasska
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кто-нибудь исправлял воронкообразную деформацию грудной клетки в НИИТО в Астане? Какие отзывы?
  • 0

#38
ortoped

ortoped
  • Гость
  • 15 сообщений
www.ortoped45.com сайт для тех, кто нуждается в помощи ортопедов.
  • 0

#39
Донька

Донька
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
здесь есть люди которые делали операцию по исправлению воронкообразной грудной клетке в ННЦМиД (Национальный научный центр материнства и детства) или в НИИ "Травматологии и ортопедии " г. Астана
  • 0

#40
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
У племяшки воронкообразная груд клетка, ей 16 лет, операцию не делали, но постоянно наблюдается у хирурга-ортопеда, передалось по наследству, сказали если мешать легким не будет с ростом тела, то можно не оперировать, в противном случае-да

Сообщение отредактировал Аруна85: 06.12.2012, 14:37:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.