Перейти к содержимому

Фотография

Ортопедия: грудная клеткалечение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41
aselek19921992

aselek19921992
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! У кого- нибудь есть диагноз синдром поланда (врожденная деформация грудной клетки)? Делали ли вы операцию или нет? Где в Казахстане делают операции по деформациям грудной клетки для взрослых? Этот врач из Шымкента, может он делает? сколько стоит операция?
  • 0

#42
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Кому интересно. По совету Nart пошли на прием к профессору Арын Нурлан Мухтаровичу в клинике Приват. Взглянув на сына он посоветовал делать операцию, чем быстрей тем лучше. Месяц думали,уже думал отказаться, хотел подождать, но жена переубедила. 1 ноября легли в больницу, 2-го операция, 3-го перевели из реанимации в палату и сегодня, т.е, 7-го числа выписались. Результат виден сразу, конечно нужно поберечься, поносить корсет, лежать на твердом и через год будем снимать пластину. Очень благодарны хирургам и всему медперсоналу. Условия в больнице и оснащение на высшем уровне. Всем советую. Стоимость операции, медикаментов, посещение ЛОР врача и т.д. составила 171 680 тенге, думаю, что операция в России будет стоить дороже.

дд,из-за чего вам посоветовали операцию,были осложнения?какие?

как все обстоит сейчас?

можно телефон врача? и адрес клиники? сколько сыну лет?


  • 0

#43
asik-yasik

asik-yasik
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Кому интересно. По совету Nart пошли на прием к профессору Арын Нурлан Мухтаровичу в клинике Приват. Взглянув на сына он посоветовал делать операцию, чем быстрей тем лучше. Месяц думали,уже думал отказаться, хотел подождать, но жена переубедила. 1 ноября легли в больницу, 2-го операция, 3-го перевели из реанимации в палату и сегодня, т.е, 7-го числа выписались. Результат виден сразу, конечно нужно поберечься, поносить корсет, лежать на твердом и через год будем снимать пластину. Очень благодарны хирургам и всему медперсоналу. Условия в больнице и оснащение на высшем уровне. Всем советую. Стоимость операции, медикаментов, посещение ЛОР врача и т.д. составила 171 680 тенге, думаю, что операция в России будет стоить дороже.

дд,из-за чего вам посоветовали операцию,были осложнения?какие?

как все обстоит сейчас?

можно телефон врача? и адрес клиники? сколько сыну лет?

 

Добрый день! Пожалуйста, уточните, нашли ли вы какие-либо вводные по этому диагнозу? Надеюсь, начали лечение? Очень прошу поделиться, информацией, если Вам это удобно.

У племянника выявили аналогичное отклонение, ему 15 лет, очень хотим вылечить!

Заранее премного благодарна!


  • 0

#44
marina@

marina@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

У моей дочери Слава Богу нет такого,но вам  я очень сочувствую!!Я как прочла то прям сама свою дочку начала осматривать.

Держитесь и не отчаивайтесь.ЗДОРОВЬЯ ВАШиМ ДЕТКАМ.


  • -1

#45
Майкоша

Майкоша
  • Гость
  • 23 сообщений

Кто-нибудь исправлял воронкообразную деформацию грудной клетки в НИИТО в Астане? Какие отзывы?

 

здесь есть люди которые делали операцию по исправлению воронкообразной грудной клетке в ННЦМиД (Национальный научный центр материнства и детства) или в НИИ "Травматологии и ортопедии " г. Астана

Добрый вечер. У сына воронкообразная деформация грудной клетки 3 степени.

Врачи советуют делать операцию. Где делать? В Астане во 2 детской больнице, НИИ травматологии и ортопедии или в Центре Материнства и детства? Нужны отзывы и ФИО врачей.

Или лучше не в Астане, а например, в Алмате или России? А там в каком мед.центре и у кого врача?

Кто сталкивался с таким диагнозом, пожалуйста, помогите советом. А то голова уже кругом.


Сообщение отредактировал Майкоша: 12.05.2015, 22:39:13

  • 0

#46
Яков Гордт

Яков Гордт
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Кто-нибудь исправлял воронкообразную деформацию грудной клетки в НИИТО в Астане? Какие отзывы?

 

здесь есть люди которые делали операцию по исправлению воронкообразной грудной клетке в ННЦМиД (Национальный научный центр материнства и детства) или в НИИ "Травматологии и ортопедии " г. Астана

Добрый вечер. У сына воронкообразная деформация грудной клетки 3 степени.

Врачи советуют делать операцию. Где делать? В Астане во 2 детской больнице, НИИ травматологии и ортопедии или в Центре Материнства и детства? Нужны отзывы и ФИО врачей.

Или лучше не в Астане, а например, в Алмате или России? А там в каком мед.центре и у кого врача?

Кто сталкивался с таким диагнозом, пожалуйста, помогите советом. А то голова уже кругом.

 

 

Доброго времени суток!! У меня было то же самое - воронкообразная деформация грудной клетки 3 степени. Операцию делали в октябре 2011 года в НИИТО г. Астана. Хирург Тажин Кайрат Булатович, большое ему СПАСИБО!! Мне тогда было 21, но там и дети лежали. Делал по квоте. Врач говорил что чем раньше сделаете - тем лучше. Дети легче переносят операцию, и кости быстрее срастаются.


  • 0

#47
asik-yasik

asik-yasik
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Кто-нибудь исправлял воронкообразную деформацию грудной клетки в НИИТО в Астане? Какие отзывы?

 

здесь есть люди которые делали операцию по исправлению воронкообразной грудной клетке в ННЦМиД (Национальный научный центр материнства и детства) или в НИИ "Травматологии и ортопедии " г. Астана

Добрый вечер. У сына воронкообразная деформация грудной клетки 3 степени.

Врачи советуют делать операцию. Где делать? В Астане во 2 детской больнице, НИИ травматологии и ортопедии или в Центре Материнства и детства? Нужны отзывы и ФИО врачей.

Или лучше не в Астане, а например, в Алмате или России? А там в каком мед.центре и у кого врача?

Кто сталкивался с таким диагнозом, пожалуйста, помогите советом. А то голова уже кругом.

 

Доброго времени суток!

 

У моего племянника (16 лет) аналогичный диангоз - столько проштудировали информации, ездили в Астану на консультацию в 2014 - сказали лучше не делать если не беспокоит (проверили, пока на сердце и легкие на давит). Если делать, то только из эстетических соображений. После нашли врача в Москве в МОНИКИ - Кузьмичев В.А., созванивались с ним по скайпу, выслали снимки - сказал надо делать (мы даже дату выбрали и забронировали), но поговорив с племянником решили подождать до этого года. В итоге созвонились в этом году с врачом еще раз, теперь он сказал делать не надо, пусть попробует присоску (произ-во Германия, около 750 евро).

Мы почитали отзывы о присоске и поняли, что нам это не нужно (отрицательно сказывается на организме, легких и ребрах).

Теперь думаем, что делать - правда, тоже голова кругом. НО мы поняли одно - операцию всегда можно сделать, если вы и ребенок чувствуете, что все-таки оно того стоит - то делайте. Наш пока не готов - боится, хотя уже комплексует, поэтому все-таки мы рассматриваем операцию в будущем, не дай Аллах еще на орагны начнет давить эта воронка ((((

 

Из того, что мы знаем - в Астане делают операцию топорным образом (разрезают грудную клетку, ломают ребра и выпрямляют), в Москве - по методу Насса делают два надреза по бокам в области грудной клетки и вставляют металлические пластины, с которыми ходишь 3-4 года, потом надо ехать и вынимать их. Смотрели результаты Кузьмичева - вроде всем хорошо, плохих не нашли, может просто мы не нашли. Насчет Астаны мы можем ошибаться, если это так, то, пожалуйста, исправьте меня.

 

Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку.

Пожалуйста, если примите какое-то решение и будут результаты, пожалуйста, поделитесь ими в теме и в личку.

Спасибо. Всем добра!


  • 0

#48
Яков Гордт

Яков Гордт
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Кто-нибудь исправлял воронкообразную деформацию грудной клетки в НИИТО в Астане? Какие отзывы?

 

здесь есть люди которые делали операцию по исправлению воронкообразной грудной клетке в ННЦМиД (Национальный научный центр материнства и детства) или в НИИ "Травматологии и ортопедии " г. Астана

Добрый вечер. У сына воронкообразная деформация грудной клетки 3 степени.

Врачи советуют делать операцию. Где делать? В Астане во 2 детской больнице, НИИ травматологии и ортопедии или в Центре Материнства и детства? Нужны отзывы и ФИО врачей.

Или лучше не в Астане, а например, в Алмате или России? А там в каком мед.центре и у кого врача?

Кто сталкивался с таким диагнозом, пожалуйста, помогите советом. А то голова уже кругом.

 

Доброго времени суток!

 

У моего племянника (16 лет) аналогичный диангоз - столько проштудировали информации, ездили в Астану на консультацию в 2014 - сказали лучше не делать если не беспокоит (проверили, пока на сердце и легкие на давит). Если делать, то только из эстетических соображений. После нашли врача в Москве в МОНИКИ - Кузьмичев В.А., созванивались с ним по скайпу, выслали снимки - сказал надо делать (мы даже дату выбрали и забронировали), но поговорив с племянником решили подождать до этого года. В итоге созвонились в этом году с врачом еще раз, теперь он сказал делать не надо, пусть попробует присоску (произ-во Германия, около 750 евро).

Мы почитали отзывы о присоске и поняли, что нам это не нужно (отрицательно сказывается на организме, легких и ребрах).

Теперь думаем, что делать - правда, тоже голова кругом. НО мы поняли одно - операцию всегда можно сделать, если вы и ребенок чувствуете, что все-таки оно того стоит - то делайте. Наш пока не готов - боится, хотя уже комплексует, поэтому все-таки мы рассматриваем операцию в будущем, не дай Аллах еще на орагны начнет давить эта воронка ((((

 

Из того, что мы знаем - в Астане делают операцию топорным образом (разрезают грудную клетку, ломают ребра и выпрямляют), в Москве - по методу Насса делают два надреза по бокам в области грудной клетки и вставляют металлические пластины, с которыми ходишь 3-4 года, потом надо ехать и вынимать их. Смотрели результаты Кузьмичева - вроде всем хорошо, плохих не нашли, может просто мы не нашли. Насчет Астаны мы можем ошибаться, если это так, то, пожалуйста, исправьте меня.

 

Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку.

Пожалуйста, если примите какое-то решение и будут результаты, пожалуйста, поделитесь ими в теме и в личку.

Спасибо. Всем добра!

 

 

"металлические пластины, с которыми ходишь 3-4 года" - мне тоже ставили, но не пластины, а спицы, ходил с ними 2,5 года, потом на повторную операцию ездил чтобы снять их.


  • 0

#49
asik-yasik

asik-yasik
  • Гость
  • 10 сообщений

мне тоже ставили, но не пластины, а спицы, ходил с ними 2,5 года, потом на повторную операцию ездил чтобы снять их.

Как Вам результат ? Сколько уже времени прошло? Деформация больше не проявлялась ?

Сколько вы отдали за операцию? 

И самое главное, мой племянник страшно боится болевых ощущений и реабилитационного периода - действительно ли так болезненно проходит? Понимаю, что это большой стресс для организма, но хочется понимать, к чему его надо подготовить.

Спасибо.


  • 0

#50
Яков Гордт

Яков Гордт
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

мне тоже ставили, но не пластины, а спицы, ходил с ними 2,5 года, потом на повторную операцию ездил чтобы снять их.

Как Вам результат ? Сколько уже времени прошло? Деформация больше не проявлялась ?

Сколько вы отдали за операцию? 

И самое главное, мой племянник страшно боится болевых ощущений и реабилитационного периода - действительно ли так болезненно проходит? Понимаю, что это большой стресс для организма, но хочется понимать, к чему его надо подготовить.

Спасибо.

 

 

Результат хороший. прошло 3,5 года (в октябре 2011-го сделали). деформация "не растет". единственные траты - томография (в помещении больницы делают) отдал 5000, и за косметический шов 30 000. сейчас может цены другие, не знаю. затраты не особо большие.

"боится болевых ощущений" - тут конечно не все так радужно, ибо боль довольно сильная. сама операция проходит под общим наркозом - на операционном столе "уснул", в реанимации "проснулся". сначала получал анальгетики, довольно мощные. плюс после операции кашель пару дней будет (видимо нагрузка на легкие, а у меня еще и астма). а при кашле пронзает резкая острая боль. но потом как-то... привык что ли к этой боли. проходит это не через неделю конечно же, однако медленно но верно боль утихает.

После операции на консультацию каждые полгода ездил. Затем еще одна операция, года через 2 - удаление металлических спиц (титановые вроде). Но это почти безболезненно.

В общем хирург (мне делал операцию Тажин Кайрат Болатович) все объяснит, расскажет, покажет.

И еще. Раньше - лучше. пока проблемы серьезные не начались.

 

P.S. г. Астана, НИИТО, отделение ортопедИя-2. http://www.niito.kz/...rthopedics-no-2


Сообщение отредактировал Яков Гордт: 23.06.2015, 15:38:14

  • 0

#51
asik-yasik

asik-yasik
  • Гость
  • 10 сообщений

Результат хороший. прошло 3,5 года (в октябре 2011-го сделали). деформация "не растет"

 

Спасибо за ответ! Желаю здоровья, пусть больше никогда не беспокоит деформация!


  • 0

#52
Майкоша

Майкоша
  • Гость
  • 23 сообщений

Доброго времени суток!

 

 

У моего племянника (16 лет) аналогичный диангоз - столько проштудировали информации, ездили в Астану на консультацию в 2014 - сказали лучше не делать если не беспокоит (проверили, пока на сердце и легкие на давит). Если делать, то только из эстетических соображений. После нашли врача в Москве в МОНИКИ - Кузьмичев В.А., созванивались с ним по скайпу, выслали снимки - сказал надо делать (мы даже дату выбрали и забронировали), но поговорив с племянником решили подождать до этого года. В итоге созвонились в этом году с врачом еще раз, теперь он сказал делать не надо, пусть попробует присоску (произ-во Германия, около 750 евро).

Мы почитали отзывы о присоске и поняли, что нам это не нужно (отрицательно сказывается на организме, легких и ребрах).

Теперь думаем, что делать - правда, тоже голова кругом. НО мы поняли одно - операцию всегда можно сделать, если вы и ребенок чувствуете, что все-таки оно того стоит - то делайте. Наш пока не готов - боится, хотя уже комплексует, поэтому все-таки мы рассматриваем операцию в будущем, не дай Аллах еще на орагны начнет давить эта воронка ((((

 

Из того, что мы знаем - в Астане делают операцию топорным образом (разрезают грудную клетку, ломают ребра и выпрямляют), в Москве - по методу Насса делают два надреза по бокам в области грудной клетки и вставляют металлические пластины, с которыми ходишь 3-4 года, потом надо ехать и вынимать их. Смотрели результаты Кузьмичева - вроде всем хорошо, плохих не нашли, может просто мы не нашли. Насчет Астаны мы можем ошибаться, если это так, то, пожалуйста, исправьте меня.

 

Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку.

Пожалуйста, если примите какое-то решение и будут результаты, пожалуйста, поделитесь ими в теме и в личку.

Спасибо. Всем добра!

Здравствуйте!

Извините, что поздно отвечаю, не заходила на форум.

 

Консультировались мы с Тажиным,  с Кузмичевым,  в ЦМиД (фамилии врача не помню), с Арын в Алмате. Делали УЗИ сердца, КТГ грудной клетки.

Сделали выбор в пользу Арын Н.М. в клинике Приват.

Операция прошла 29 июня. Поставили пластину. 3 месяца нужно носить корсет, спать на твердом. Через полгода-год пластину убирают.

Первое время, конечно, тяжело. После операции рядом нужен помощник, т.к. самостоятельно сам вставать не мог, есть тоже сам не мог. Любое движение причиняло боль, даже чихнуть или откашляться было больно.

Нужно больше двигаться. В этом отношении, сын себя жалел или ленился. Мы прям насильно заставляли пройтись. В силу подросткового возраста или характер такой, больше хотел лежать. По началу быстро уставал. Затем потихонечку втянулся, не сразу конечно. 

Надеюсь все будет хорошо.

Будут вопросы задавайте, постараюсь ответить. Желаю принять правильное решение.


  • 0

#53
Baqdulat

Baqdulat
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте.В Казахстане сколько стоит операция по нассу?
  • 0

#54
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Здравствуйте.В Казахстане сколько стоит операция по нассу?

У обоих детей было подозрение 9 и 12 лет. Изучила тему. Наблюдала. Замерила нет 1 степени. Делают только 2 и 3. У  12 летнего  в этом году за пол года провалилась часть грудины видно как бьется сердце. Списалась думала операция недорогая. Может в Москве можно по квоте. Нет оказалось только операция по Наса 4000$, а еще проживание :faceoff:  А у меня у обоих. Успоколись если , что все можно исправить, продадим квартиру. Каково было мое удивление когда нашла 

Центр торакальной хирургии 

В Городской клинической больнице №1 г. Алматы 19.10.2015г. открыт Центр торакальной хирургии.

Центр торакальной хирургии ГКБ № 1 - новое подразделение клиники, призванное решать проблемы диагностики и лечения заболеваний органов грудной полости.

Килевидную и воронкообразную делают по квоте.

Это сайт

http://www.agkb1.kz/...alnoj-khirurgii

Пришла на бесплатный прием Заведующий – к.м.н., PhD, торакальный хирург высшей категории Ешмуратов Темур Шерханович я ошибалась считала что у обоих детей воронкообразная грудная клетка. Оказалась у старшего килевидная и деформация реберной части слева. Отправил на КТ и ЭХОкардиографию.  Успокоил. Выяснилось, что он ученик профессора кажется Кузмичева. У нас делают по Насса по квоте. Наши  пациенты не зная  едут делают в России операцию, а им хирурги говорят у вас у самих хорошие спецы.. Российские хирурги  пластины уже потом назначают снимать у нас.

Темур Шерханович посоветовал что можно пройти бесплатно КТ и ЭХО  обратившись в нашу городскую поликлинику, что я и сделала.

Сказал что ни шарики , ни плаванье ни массаж не поможет .Для физического развития это не будет минус , но проблему не решит. Особенно 2 и 3 степень это ужас я видела КТ идет смещение сердца бедные дети утомляемость, задыхаются. Поэтому мелкий у нас под наблюдением даст бог. Может и не дойдет дальше, а если будет хуже то у меня есть ответ буду оперировать у Темура Шерхановича.

 А старшему пока запретил любую нагрузку. После обследования сказал подойти.


  • 0

#55
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Вчера сходила на прием поставили на учет детей. Раз в пол года на прием, наблюдать , если увижу ухудшения сразу к врачу. Будем делать КТ И ЭХО. Если начнуться изменения , то будут делать операцию по Насса.


  • 0

#56
Gayia

Gayia
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, Сладкий перчик. Хотела спросить, как у Вас обстоят дела у сына сейчас? У моего сына диагноз поставили в 2,5 года, наблюдались у хирурга, делали каждый год массаж, физио, ЛФК, плаваем с 5 лет ( предлагали заняться профессионально), сейчас ему почти 14 лет. Ни ухудшений, ни улучшений не было, говорили давайте ждать, сейчас пошли на очередной осмотр,у него ямка начала увеличиваться, поставили 2 ст. У нас новый хирург, как раз из Центра торакальной хирургии ГКБ №1, рекомендовал сделать КТ, а потом возможно операцию, но об этом только после результата КТ. Сказал у них можно сделать. Все это время думала обойдемся без операций, однако почитав и понаблюдав за сыном, думаю без операции не обойтись. Теперь надо искать врача и центр. Ответьте кто недавно делал и где? Спасибо и всем здоровья!


  • 0

#57
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Наши  пациенты не зная  едут делают в России операцию, а им хирурги говорят у вас у самих хорошие спецы..

Согласна, дочке делали операцию по Насса. В течение этого года будут снимать пластинку. 


  • 0

#58
Diun

Diun
  • Гость
  • 6 сообщений

Это что-то новенькое. 


  • 0

#59
evgenika123

evgenika123
  • Гость
  • 6 сообщений

довольно узкая тема, а в Россию не хотите попробовать? там опытнее врачи все-таки


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.