Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#1181
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Девочки, подскажите пож.

Вот листаю каталог с ароматами, нашла "запах воды" :faceoff: , а чем это может пахнуть? Вода вроди как  запаха не имеет. Кто брал? В чем фишка?


  • 0

#1182
elmusia

elmusia
  • Частый гость
  • 80 сообщений

я тоже хочу научится варить фруктовое мыло, поделитесь девочки))))))


  • 0

#1183
ЭляМ

ЭляМ
  • Частый гость
  • 57 сообщений

я тоже хочу научится варить фруктовое мыло, поделитесь девочки))))))

Что вы имеете ввиду под фруктовым мылом? Мыло с добавлением натуральных ингридиентов? типа клубники или банана? Или же просто мыло с фруктовым ароматом?)))


  • 0

#1184
elmusia

elmusia
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

я тоже хочу научится варить фруктовое мыло, поделитесь девочки))))))

Что вы имеете ввиду под фруктовым мылом? Мыло с добавлением натуральных ингридиентов? типа клубники или банана? Или же просто мыло с фруктовым ароматом?)))

 

дд! можно с фруктовым ароматом))))) просто люблю фруктовые запахи)))))


  • 0

#1185
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

дд! можно с фруктовым ароматом))))) просто люблю фруктовые запахи)))))

Ну так здесь никакого секрета нет, просто берете отдушки с любимыми ароматами, их множество и добавляете ;)  


  • 1

#1186
ЭляМ

ЭляМ
  • Частый гость
  • 57 сообщений

дд! можно с фруктовым ароматом))))) просто люблю фруктовые запахи)))))

 

Что вы имеете ввиду под фруктовым мылом? Мыло с добавлением натуральных ингридиентов? типа клубники или банана? Или же просто мыло с фруктовым ароматом?)))

 

 

 

 

Как говорит ms_smitt, это очень просто для того, кто уже варит мыло, а если вы его еще не варите, то оптимальный вариант это мыло из детского) В личку скину ссылки)


  • 0

#1187
Julliettasun

Julliettasun
  • Гость
  • 42 сообщений

подскажите, где можно купить листья эвкалипта?


  • 0

#1188
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

подскажите, где можно купить листья эвкалипта?

В аптеке ....


  • 0

#1189
ЭляМ

ЭляМ
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Девочки, подскажите пож.

Вот листаю каталог с ароматами, нашла "запах воды" :faceoff: , а чем это может пахнуть? Вода вроди как  запаха не имеет. Кто брал? В чем фишка?

Пахнет свежестью, запах холодный, чем-то схож с туалетной водой Cool water


  • 0

#1190
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Закончилось летнее затишье, в моей коллекции много новых мыл и рецептов. 

 

попробовала знаменитое алеппское мыло - очень понравилось:

aleppo.jpg

20% лаврового масла, 60% оливкового масла и 20% пальмоядрового масла.

 

Кастильское на отваре бессмертника

castile_immortale.jpg

оливкового (88%), кокосового 10%, воск пчелиный 2%

 

ГЕЙША

japan2.jpg

оливковое, пальмоядровое, пальмовое, ши, cладкого миндаля, касторовое. Козье молоко, рисовая пудра, активированный уголь. Натуральные эфирные масла перу бальзам, бергамот, мята.

 

Иланг-Розмарин

flowers_2886.JPG

оливковое, пальмоядровое, ши, какао, шиповник, касторовое.  иланг-иланг, розмарин, розовое дерево. Маcло шиповника окрасило мыло в солнечный цвет.


  • 4

#1191
MoonFlower2011

MoonFlower2011
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Naport, потрясающая коллекция мыл!

А как Вам аллепское мыло? Пахнет ли лавром при 20%?

Я масло шиповника брала в аптеке, ничего оно мне не окрасило :-/


  • 0

#1192
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

MoonFlower2011, алеппское мыло для моего носа пахнет хвоей, листьями дуба, есть ореховые нотки.  Очень вкусный запах, ничего общего с лаврушкой в супе :)

Масло шиповника тоже из аптеки - дивеевское, хорошее масло, в этом мыле его 10%.


  • 1

#1193
MoonFlower2011

MoonFlower2011
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Naport, mercy! Теперь мыло с маслом шиповника в моих хотелках, нравится также сочетание летнего солнечного цвета и эфирного масла иланг-иланга.

И, конечно, если будет возможность приобрести лавровое масло недорого, возьму, Вы же описали мой любимый аромат!


  • 0

#1194
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

дд всем! подскажите где в Алмате можно купить набор (или отдельно ингридиенты) для мыловарения? девочке 11лет -увлеклась, вто хочу на ДР ей подарить.

спасибо!


  • 0

#1195
Arctos

Arctos
  • Гость
  • 37 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста, может кто пользовался и знает, где можно купить в Алмате  диоксид титана для забеливания основы мыльной?


  • 0

#1196
J&J

J&J
  • Гость
  • 49 сообщений

Закончилось летнее затишье, в моей коллекции много новых мыл и рецептов. 

 

попробовала знаменитое алеппское мыло - очень понравилось:

attachicon.gifaleppo.jpg

20% лаврового масла, 60% оливкового масла и 20% пальмоядрового масла.

 

Кастильское на отваре бессмертника

attachicon.gifcastile_immortale.jpg

оливкового (88%), кокосового 10%, воск пчелиный 2%

 

ГЕЙША

attachicon.gifjapan2.jpg

оливковое, пальмоядровое, пальмовое, ши, cладкого миндаля, касторовое. Козье молоко, рисовая пудра, активированный уголь. Натуральные эфирные масла перу бальзам, бергамот, мята.

 

Иланг-Розмарин

attachicon.gifflowers_2886.JPG

оливковое, пальмоядровое, ши, какао, шиповник, касторовое.  иланг-иланг, розмарин, розовое дерево. Маcло шиповника окрасило мыло в солнечный цвет.

классная коллекция! Тоже давно хотела попробовать сварить алеппское мыло. Не подскажете где можно купить лавровое масло?


  • 0

#1197
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

дд! можно с фруктовым ароматом))))) просто люблю фруктовые запахи)))))

 

Что вы имеете ввиду под фруктовым мылом? Мыло с добавлением натуральных ингридиентов? типа клубники или банана? Или же просто мыло с фруктовым ароматом?)))

 

 

 

 

Как говорит ms_smitt, это очень просто для того, кто уже варит мыло, а если вы его еще не варите, то оптимальный вариант это мыло из детского) В личку скину ссылки)

 

Ой! а можно мне ссылочки! Начинающий любитель, впереди Новый год..хочется и подарочки сделать и приятное..


  • 0

#1198
Maria_handmade

Maria_handmade
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Я варила Алеппское мыло из 40% масла Лавра Благородного (не Таману) и 60% оливкового - так варят его в Сирии.

Созревало оно у меня 2,5 а некоторые кусочки я отложила до 3-х лет. Мыло восхитительно. Всегда пахло и продолжает пахнуть лавром-волшебно.

 

tumblr_mvwla21Huo1sysygxo1_1280.jpg

 

tumblr_mvwla21Huo1sysygxo2_1280.jpg


  • 2

#1199
MoonFlower2011

MoonFlower2011
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста, может кто пользовался и знает, где можно купить в Алмате  диоксид титана для забеливания основы мыльной?

 

В любой компании продающей товары для мыловарения (небольшое количество) или продающей пищевые красители (там как правило от 1 кг)


  • 0

#1200
MoonFlower2011

MoonFlower2011
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Я варила Алеппское мыло из 40% масла Лавра Благородного (не Таману) и 60% оливкового - так варят его в Сирии.

Созревало оно у меня 2,5 а некоторые кусочки я отложила до 3-х лет. Мыло восхитительно. Всегда пахло и продолжает пахнуть лавром-волшебно.

 

Мария, очень нравятся мыло и фото, и штампик, все просто, но безупречно, тонко со вкусом.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.