Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#1221
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

пожалуйста, подскажите новичку, где приобретаете пальмовое и кокосовое масло,  тоже по 20-25 кг продают?


  • 0

#1222
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

здесь посмотрите http://chudolavka.kz/ :)


  • 0

#1223
sun_wind

sun_wind
  • Гость
  • 20 сообщений

пожалуйста, подскажите новичку, где приобретаете пальмовое и кокосовое масло,  тоже по 20-25 кг продают?

 

пожалуйста, подскажите новичку, где приобретаете пальмовое и кокосовое масло,  тоже по 20-25 кг продают?

 

или здесь: http://www.supermilo...y_id=5&Itemid=1


  • 0

#1224
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Девочки, большое спасибо за отзыв и информационную помощь новичку, у меня базовые и эфирные масла есть, но остальные ингредиенты застали врасплох. На Зеленом базаре в рядах видели кокосоое масло  индийской лавке, не решилась брать, тк не знаю какого качеста.


  • 0

#1225
MoonFlower2011

MoonFlower2011
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

масло в инд лавке замечательное (пробовала и в мыле и в кулинарии), просто в мыло такое жалко! Для начала можете попробовать кокос плюс оливка плюс касторка плюс уходовое масло (авокадо, виногр кость, персик итд). Если понравится, можете с кем нибудь скоординировать закуп масло коробками, будете уверены в годности (сроки на коробке выставляет производитель), качестве. Пальмовое в меньшем объеме но подороже было в Метро, главное смотрите, чтобы в добавках не было пеногасителя (иногда для жарки в пальму добавляют).


Сообщение отредактировал MoonFlower2011: 03.03.2014, 22:18:27

  • 0

#1226
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

масло в инд лавке замечательное (пробовала и в мыле и в кулинарии), просто в мыло такое жалко! Для начала можете попробовать кокос плюс оливка плюс касторка плюс уходовое масло (авокадо, виногр кость, персик итд). Если понравится, можете с кем нибудь скоординировать закуп масло коробками, будете уверены в годности (сроки на коробке выставляет производитель), качестве. Пальмовое в меньшем объеме но подороже было в Метро, главное смотрите, чтобы в добавках не было пеногасителя (иногда для жарки в пальму добавляют).

спасибо! Столько интересного узнала) 


  • 0

#1227
Veronika Kastro

Veronika Kastro
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я тоже похвастаюсь, делала к 8 марта подарочки!zzweU-DqVG0.jpg


  • 0

#1228
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

у меня вот такое получилось

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9933.JPG
  • IMG_9915.JPG

  • 0

#1229
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Новое на Новый Год!

 

French Cupcake

 

Chocolate Dessert

Simple Cupcake

Скажите, а это взбитое мыло?


  • 0

#1230
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

у меня вот такое получилось

 

Поздравляю, мыло похоже на нулевку.  а состав и чем красили? какие впечатления от мыла?

 

Вот мое взбитое, плавает :) 

Грейпфрут

pink_greip_5369.jpg

пальма, оливка, кокос, ши, касторовое, окрашено отваром марены красильной, кукурузный крахмал

 

Ягодное

fruits_5386.jpg

пальма, оливка, кокос, ши, касторовое, какао-порошок, кукрузный крахмал.  Ягодки из нерафининованного масла какао, эмульгирующего воска, окрашены минеральными пигментами.


  • 2

#1231
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

у меня вот такое получилось

 

Поздравляю, мыло похоже на нулевку.  а состав и чем красили? какие впечатления от мыла?

 

Вот мое взбитое, плавает :)

Грейпфрут

attachicon.gifpink_greip_5369.jpg

пальма, оливка, кокос, ши, касторовое, окрашено отваром марены красильной, кукурузный крахмал

 

Ягодное

attachicon.giffruits_5386.jpg

пальма, оливка, кокос, ши, касторовое, какао-порошок, кукрузный крахмал.  Ягодки из нерафининованного масла какао, эмульгирующего воска, окрашены минеральными пигментами.

 

Спасибо, мыло Ваше шикарное! Особенно ягодки поразили! У меня нулёвка, на фото №1 ничем не красила, в щелочь добавила отвар крапивы в оба мыла: одно холодным способом, рецепт взяла с сайта Мама Мыла, а второе мыло - горячим способом+три пакетика грудного сбора, то что дома лежало без дела. А на второй фотографии мыло также из рецепта Мама Мыла, но я там что-то нахимичила, щелочь с молоком смешала: половила идёт с сухим солоком, а вторая с кофе. Оно со временем потемнело, посоветуйте что не так?

Мылом пользуемся активно, вся семья довольная, правда декоративно оно страдает, даже дарить страшно, но буду стараться.


  • 0

#1232
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

у меня вот такое получилось

 

Поздравляю, мыло похоже на нулевку.  а состав и чем красили? какие впечатления от мыла?

 

 

честно говоря, мыкалась, напрашивалась на мастер-классы, но не брали, поэтому не стала рисковать взяла готовые рецепты, тк д этого забивала в мыл.калькул. всезде конфликты, а мыло испортить не хотелось, пока понимания толком не пришло. Спасибо, что написали, я по вашему знаменитому списку всё закупала, очень ценная и ёмкая информация)


Сообщение отредактировал moonfl: 20.03.2014, 19:36:36

  • 0

#1233
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

ну надо же отвар сухой крапивы дал зеленоватый цвет - симпатично. обычно отвары трав дают коричневые цвета (от темного до светлых).  Зеленое видела только на свежевыжатом соке крапивы.

 

Молочное потемнело, потому-что оно молочное, с этим ничего не поделаешь, можно подкрасить титаниум диоксид, если очень хочется белого, или еще молочное не пускают в гель (в морозилку отправляют), но оно все-равно со временем темнеет.

 

Пока учитесь, чужие рецепты наверное решение, а потом любопытство и творчество включается.

 

Калькулятор, который ни разу не подводил http://soapcalc.net/.../SoapCalcWP.asp


  • 0

#1234
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

 Спасибо, что написали, я по вашему знаменитому списку всё закупала, очень ценная и ёмкая информация)

 

  и вам спасибо, рада, что пригодилось :)


  • 0

#1235
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

ну надо же отвар сухой крапивы дал зеленоватый цвет - симпатично. обычно отвары трав дают коричневые цвета (от темного до светлых).  Зеленое видела только на свежевыжатом соке крапив

 

Калькулятор, который ни разу не подводил http://soapcalc.net/.../SoapCalcWP.asp

а имеет ли смысл смешивать отвары с щелочью? Ведь она все свойства полезные уничтожает. Скажите, что лучше для ухода за волосами? 

Вопрос ко всем мыловарам. Пойдете на встречу рукодельниц? Может покажем свои работы?


  • 0

#1236
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

а имеет ли смысл смешивать отвары с щелочью? Ведь она все свойства полезные уничтожает. Скажите, что лучше для ухода за волосами? 

 

споров среди мыловаров много, однозначного ответа нет - никто не делал химического анализа по оставшимся полезностям.  Можно делать горячим способом, и добавляемых в конце варки, у отваров и настоек больше шансов сохранить свои свойства.  мне в холодном нравятся отвары, так как мыло имеет более приятную фактуру, иногда легкий аромат.


  • 0

#1237
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 


 

споров среди мыловаров много, однозначного ответа нет - никто не делал химического анализа по оставшимся полезностям.  Можно делать горячим способом, и добавляемых в конце варки, у отваров и настоек больше шансов сохранить свои свойства.  мне в холодном нравятся отвары, так как мыло имеет более приятную фактуру, иногда легкий аромат.

спасибо, я еще ни разу не делала с водой, позже попробую.  

Ходила на встречу форумчан из ветки "рукоделие", девочки оценили моё мыло, и пытались определить состав, почти угадали одно- добавление апельсиновой цедры и отвара шиповника))) давайте тоже встретимся.

У меня вопросы по шампуню, вернее по твердому шампуневому мылу, почему такие волосы жирно-жесткие после его мытья? Мыла им голову три раза. 


  • 0

#1238
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Ходила на встречу форумчан из ветки "рукоделие", девочки оценили моё мыло, и пытались определить состав, почти угадали одно- добавление апельсиновой цедры и отвара шиповника))) давайте тоже встретимся.

 

я бы с удовольствием повстречалась, по времени не успеваю, но мысль вы посеяли :)

 

 

У меня вопросы по шампуню, вернее по твердому шампуневому мылу, почему такие волосы жирно-жесткие после его мытья? Мыла им голову три раза. 

 

Наверное пережир высокий или состав масел вам неподходящий. прополаскивайте волосы раствором лимонной кислоты - снимает налет.

Моим волосам шампуневое мыло не подошло, сушило кожу, поэтому решила, что зачем себя мучить если есть шампуни c мягкими ПАВ-ами,  без SLS.

поспрашивайте на российских форумах, там девочки охотно делятся рецептами, составами и опытом.


Сообщение отредактировал naport: 25.03.2014, 20:48:47

  • 0

#1239
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

Ходила на встречу форумчан из ветки "рукоделие", девочки оценили моё мыло, и пытались определить состав, почти угадали одно- добавление апельсиновой цедры и отвара шиповника))) давайте тоже встретимся.

 

я бы с удовольствием повстречалась, по времени не успеваю, но мысль вы посеяли :)

не знаю сколько нас соберётся) В любом случае- исторический момент!) Я мыло варю для семьи, решила постепенно перейти на натуральную косметику. Спасибо, за советы про шампунь, я еще не знала о таком составе, обязательно попробую.  


  • 0

#1240
Askarona

Askarona
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Уважаемые мыловары! Хочу предложить кокосовое и пальмовое масла по бросовой цене, покупала для себя, но сейчас становиться жарко и не где хранить. Цена за кг 300тг, и того и другого масел где то по 11 кг. За подробностями в личку) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.