Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#801
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Всем привет!Я начинающий мыловар.Сейчас вот уже варится.Скоро выложу фото,если интересно.
Посоветуйте где купить принадлежности?
  • 0

#802
sun_wind

sun_wind
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем привет!Я начинающий мыловар.Сейчас вот уже варится.Скоро выложу фото,если интересно.
Посоветуйте где купить принадлежности?


Добро пожаловать, начинающий мыловар!
Мыловарите из чего? Основа, с нуля? Какие именно принадлежности?
  • 0

#803
sladkoejka

sladkoejka
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет! Я тут приобрела люфу и теперь думаю, как применить при варке мыла с нуля. Я видела, что ее используют при варке с основы, но ни разу не видела в нулевке. Не подскажете?

И еще. Купила две ванильные палочки -- думаю, они применяются для ароматизации мыла (нулевки, в моем случае). Как это сделать? Измельчить блендером до порошкового состояния? Одну измельченную палочку на порцию мыла -- многовато будет? Спасибо.
  • 0

#804
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
sladkoejka, люффу, чтобы помягче была лучше отварить в соленой воде с содой, примерно с часик, можно и больше, хорошее мыло получится:
Изображение

в холодном запах ванили к моменту созревания не сохранится, может быть в горячем удастся запах сохранить. но мне кажется, что лучшее применение ценным стручкам ванили это водочно-спиртовая настойка - для кулинарных изысков, и инфуз на каком-нибудь хорошем масле в крема добавлять (для лица).
  • 0

#805
NatalyaNuraldin

NatalyaNuraldin
  • Гость
  • 6 сообщений


добрый вечер. хотела узнать у вас. недавно купила мыло ручной работу. при использовании с него смывается краска. это нормально или нет? если мыло темных цветов :bored:

лилинка, если производитель добросовестный, то он указал состав мыла - напишите,может и определим что может руки красить и не опасно ли это, например мыло, в составе которого есть порошок какао или шоколад, может при намыливании окрашивать воду в коричневый цвет, но не руки.

что с форумом происходит, столько сообщений пропало, жаль, Абажур, спасибо вам за попытку восстановить их, но уж слишком много, если только самую ценную инфу попытаться вытащить.

новенькое, холодный способ

Пивное
Изображение
Состав: Натриевые соли жирных кислот растительных масел: пальмового, оливкового, кокосового, пальмоядрового, ши, какао, касторового, пчелиный воск, натуральные эфирные масла кедра атласского. Мыло приготовлено на темном пиве и пивном отваре можжевеловых шишек и хмеля.

Розмариновое
Изображение
Состав: Натриевые соли жирных кислот растительных масел: оливкового, пальмового, кокосового, пальмоядрового, ши, касторового, пчелиный воск, эфирное масло розмарина, перу бальзам. Оливковое масло - это инфуз розмарина на оливке, зеленая глина. Розмариновое мыло – это бодрящее мыло, у него горьковатый, пряный, возбуждающий запах с древесно-бальзамическими нотками и легким оттенком камфары.

Подарочная упаковка:
Изображение

Класс.
  • 0

#806
Евгения Дао

Евгения Дао
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Наконец-то созрела сварить мыло с нуля.
Дорогие мыловары, подскажите пожалуйста можно ли в рецепте масло миндальное поменять на масло арахисовое (миндального не нашла :( ) и нужно ли что-то менять в пропорциях? Заранее всем большое спасибо :)
  • 0

#807
Абажур

Абажур
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Наконец-то созрела сварить мыло с нуля.
Дорогие мыловары, подскажите пожалуйста можно ли в рецепте масло миндальное поменять на масло арахисовое (миндального не нашла :( ) и нужно ли что-то менять в пропорциях? Заранее всем большое спасибо :)


По описанию они похожи, свойства одинаковые: обильное пенообразование - нет, кремовая пена - да, очищение - среднее, уходовые свойства - да, твердость мылу нет (количество этих масел должно быть ограничено). По щелочному калькулятору арахисовое - 0.138, миндальное 0.139, значит пропорции можно не менять. Недостаток арахисового масла - оно быстро портится, то есть через какое-то время на мыле будут появляться оранжевые пятнышки - признак порчи. Недостаток миндального масла - его цена.

Сообщение отредактировал Абажур: 16.03.2011, 22:35:12

  • 0

#808
Евгения Дао

Евгения Дао
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Наконец-то созрела сварить мыло с нуля.
Дорогие мыловары, подскажите пожалуйста можно ли в рецепте масло миндальное поменять на масло арахисовое (миндального не нашла :( ) и нужно ли что-то менять в пропорциях? Заранее всем большое спасибо :)


По описанию они похожи, свойства одинаковые: обильное пенообразование - нет, кремовая пена - да, очищение - среднее, уходовые свойства - да, твердость мылу нет (количество этих масел должно быть ограничено). По щелочному калькулятору арахисовое - 0.138, миндальное 0.139, значит пропорции можно не менять. Недостаток арахисового масла - оно быстро портится, то есть через какое-то время на мыле будут появляться оранжевые пятнышки - признак порчи. Недостаток миндального масла - его цена.

Большое вам спасибо, Абажур. А быстро - это сколько недель или месяцев?
К сожалению не нашла в Алматы миндального, авокадо и жожоба масел, может кто-то знает где их можно приобрести?
  • 0

#809
Абажур

Абажур
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Миндальное и авокадо в аптеках можно купить
У меня мыло портилось очень давно, точно не помню как быстро
  • 0

#810
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
я сварила на днях мыло, а на нем собрался сверху жир ((( переварить или выкинуть, как вы думаете?
  • 0

#811
М@няш@

М@няш@
  • Гость
  • 10 сообщений
Девочки, подскажите где можно люфу купить, пожалуйста :-)
  • 0

#812
sun_wind

sun_wind
  • Гость
  • 20 сообщений
люфа продается на базаре, где мыльно-рыльное все, в виде мочалок.
  • 0

#813
Плита

Плита
  • Гость
  • 36 сообщений

я сварила на днях мыло, а на нем собрался сверху жир ((( переварить или выкинуть, как вы думаете?


причинами такой проблемы могут быть недостаточное смешивание, неаккуратные пропорции, большой перепад температур при ХС. fkugreedy, не рискуйте, выбросите
  • 0

#814
Плита

Плита
  • Гость
  • 36 сообщений

Девочки, подскажите где можно люфу купить, пожалуйста :-)


пару месяцев назад брала в Интерфуде, около 200 тенге около 15 см люфы хорошего качества
  • 0

#815
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений


я сварила на днях мыло, а на нем собрался сверху жир ((( переварить или выкинуть, как вы думаете?


причинами такой проблемы могут быть недостаточное смешивание, неаккуратные пропорции, большой перепад температур при ХС. fkugreedy, не рискуйте, выбросите


Спасибо! Выброшу, хотя жаль, да и пропорции отмеряла по грамму ( жалька ( ну да ладно, с кем не бывает )))
  • 0

#816
_Lena_

_Lena_
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет всем!
решила тоже попробовать сварить мыло, очень уж это увлекательно)
подскажите плиз насчет красителей. Можно ли купить какие нибудь красители в обычном магазине, не в интернете?
  • 0

#817
anji_72

anji_72
  • Гость
  • 11 сообщений
Молодцы варите очень полезные мыла для кожи тела и лица.
  • 0

#818
Абажур

Абажур
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Привет всем!
решила тоже попробовать сварить мыло, очень уж это увлекательно)
подскажите плиз насчет красителей. Можно ли купить какие нибудь красители в обычном магазине, не в интернете?


Lena, для мыла из основы можно купить пищевые красители в Юбилейном или Рамсторах, для мыла из основы и нулевого мыла - облепиховое масло, марена продаются в аптеках. Петрушка, кофе, какао тоже как красители идут. Посмотрите на ветке Продам, там девушка интересные красители (в тч глиттеры) продает.
  • 0

#819
_Lena_

_Lena_
  • Гость
  • 6 сообщений


Привет всем!
решила тоже попробовать сварить мыло, очень уж это увлекательно)
подскажите плиз насчет красителей. Можно ли купить какие нибудь красители в обычном магазине, не в интернете?


Lena, для мыла из основы можно купить пищевые красители в Юбилейном или Рамсторах, для мыла из основы и нулевого мыла - облепиховое масло, марена продаются в аптеках. Петрушка, кофе, какао тоже как красители идут. Посмотрите на ветке Продам, там девушка интересные красители (в тч глиттеры) продает.


спасибо!)
  • 0

#820
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
осилила, вечером буду варить.
тут нашла много хороших рецептов.
сама хочу варить с медом, молоком и овсяными хлопьями)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.