Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#781
Абажур

Абажур
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Лилинка, а какого цвета мыло, которое красит?
  • 0

#782
Абажур

Абажур
  • Частый гость
  • 50 сообщений

хотела заказать на сайте http://www.brambleberry.com/


Стоимость доставки зависит от веса, можно сэкономить сделав совместный заказ, но прежде чем его оформлять рекомендую проконсультироваться насчет доставки, кое-что таможня может не пропустить, например, растения в любом виде запрещены к пересылке
  • 0

#783
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений


хотела заказать на сайте http://www.brambleberry.com/


Стоимость доставки зависит от веса, можно сэкономить сделав совместный заказ, но прежде чем его оформлять рекомендую проконсультироваться насчет доставки, кое-что таможня может не пропустить, например, растения в любом виде запрещены к пересылке

да у меня вес был совсем небольшой (хотела чуть-чуть основы и пару форм взять).
ну еще посмотрю, поиграю с заказом. может и правда с кем-нибудь скооперируемся. а пока смотрю другие сайты, включая ebay.
  • 0

#784
sladkoejka

sladkoejka
  • Гость
  • 14 сообщений
Советую посмотреть сайт www.samshitnord.ru. Это в Новосибирске. Я на днях заказывала в Астану -- посылка до 5 кг обходится в 1500 тг. Я пока ничего более экономичного не нашла. Там много чего есть и мыльная основа в том числе.
  • 0

#785
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

добрый вечер. хотела узнать у вас. недавно купила мыло ручной работу. при использовании с него смывается краска. это нормально или нет? если мыло темных цветов :bored:

лилинка, если производитель добросовестный, то он указал состав мыла - напишите,может и определим что может руки красить и не опасно ли это, например мыло, в составе которого есть порошок какао или шоколад, может при намыливании окрашивать воду в коричневый цвет, но не руки.

что с форумом происходит, столько сообщений пропало, жаль, Абажур, спасибо вам за попытку восстановить их, но уж слишком много, если только самую ценную инфу попытаться вытащить.

новенькое, холодный способ

Пивное
Изображение
Состав: Натриевые соли жирных кислот растительных масел: пальмового, оливкового, кокосового, пальмоядрового, ши, какао, касторового, пчелиный воск, натуральные эфирные масла кедра атласского. Мыло приготовлено на темном пиве и пивном отваре можжевеловых шишек и хмеля.

Розмариновое
Изображение
Состав: Натриевые соли жирных кислот растительных масел: оливкового, пальмового, кокосового, пальмоядрового, ши, касторового, пчелиный воск, эфирное масло розмарина, перу бальзам. Оливковое масло - это инфуз розмарина на оливке, зеленая глина. Розмариновое мыло – это бодрящее мыло, у него горьковатый, пряный, возбуждающий запах с древесно-бальзамическими нотками и легким оттенком камфары.

Подарочная упаковка:
Изображение

Сообщение отредактировал naport: 03.03.2011, 19:56:58

  • 0

#786
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Девочки, как думаете: можно ли из дегтярного мыла + репейное масло + отвар корней лопуха сотворить какое-нибудь полезное мыло для волос?
просто думала над тем, чтобы такого полезного (укрепление) для волос сотворить? конечно, сомневаюсь, что запах будет хорошим :laugh:
кто-нибудь что-то похожее делал?
  • 0

#787
Абажур

Абажур
  • Частый гость
  • 50 сообщений
naport, это Вам спасибо за то, что делитесь опытом, я ведь за Вами прям слежку устроила, и на ароме и на росс. форуме вычитала все Ваши рецепты, но за Вами не угнаться! А теперь еще и упаковка классная!

Розмарин - одна из любимых моих добавок, правда на инфузы терпения моего не хватает, добавляю эф масло и растертую траву - мыло получается на самом деле бодрящим.
  • 0

#788
лилинка

лилинка
  • Гость
  • 5 сообщений

Лилинка, а какого цвета мыло, которое красит?

коричневое было
  • 0

#789
лилинка

лилинка
  • Гость
  • 5 сообщений


добрый вечер. хотела узнать у вас. недавно купила мыло ручной работу. при использовании с него смывается краска. это нормально или нет? если мыло темных цветов :bored:

лилинка, если производитель добросовестный, то он указал состав мыла - напишите,может и определим что может руки красить и не опасно ли это, например мыло, в составе которого есть порошок какао или шоколад, может при намыливании окрашивать воду в коричневый цвет, но не руки.

что с форумом происходит, столько сообщений пропало, жаль, Абажур, спасибо вам за попытку восстановить их, но уж слишком много, если только самую ценную инфу попытаться вытащить.

новенькое, холодный способ

Пивное
Изображение
Состав: Натриевые соли жирных кислот растительных масел: пальмового, оливкового, кокосового, пальмоядрового, ши, какао, касторового, пчелиный воск, натуральные эфирные масла кедра атласского. Мыло приготовлено на темном пиве и пивном отваре можжевеловых шишек и хмеля.

Розмариновое
Изображение
Состав: Натриевые соли жирных кислот растительных масел: оливкового, пальмового, кокосового, пальмоядрового, ши, касторового, пчелиный воск, эфирное масло розмарина, перу бальзам. Оливковое масло - это инфуз розмарина на оливке, зеленая глина. Розмариновое мыло – это бодрящее мыло, у него горьковатый, пряный, возбуждающий запах с древесно-бальзамическими нотками и легким оттенком камфары.

Подарочная упаковка:
Изображение

в cостаке был шоколад. наверно он и красил. рыки он не красил только воду. значит это нормально? а я то уже испугалась :-/
  • 0

#790
sun_wind

sun_wind
  • Гость
  • 20 сообщений
хочу поплакаться :cry:
давно хотела сотворить мыло на полыни. вчера этот "шедевр" все таки вышел из моих очумелых ручек....
цвет у него болотный, пахнет...... лучше я не буду даже пытаться описать, как пахнет эта гадость......
теперь вот сижу. чешу репу, толи сразу выкинуть эту гадость, то ли подождать у моря погоды....может хоть запах выветрится
  • 0

#791
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
naport, крассавчик! супер! розмарин очень понра - люблю холодные тона. давно хожу вокруг да около розмарина - очень он мне нравится) составы, как всегда, впечатляют!)
упаковки - героический поступок! я не способна на подобные геройства)
  • 0

#792
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений

хочу поплакаться :cry:
давно хотела сотворить мыло на полыни. вчера этот "шедевр" все таки вышел из моих очумелых ручек....
цвет у него болотный, пахнет...... лучше я не буду даже пытаться описать, как пахнет эта гадость......
теперь вот сижу. чешу репу, толи сразу выкинуть эту гадость, то ли подождать у моря погоды....может хоть запах выветрится

как-то варила шелковое полынное мыло на настоянном масле с добавлением эфирного и травы полыни - улетело только так сварила еще- классно. и голову промывает замечательно
  • 0

#793
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений

хочу поплакаться :cry:
давно хотела сотворить мыло на полыни. вчера этот "шедевр" все таки вышел из моих очумелых ручек....
цвет у него болотный, пахнет...... лучше я не буду даже пытаться описать, как пахнет эта гадость......
теперь вот сижу. чешу репу, толи сразу выкинуть эту гадость, то ли подождать у моря погоды....может хоть запах выветрится

как-то варила шелковое полынное мыло на настоянном масле с добавлением эфирного и травы полыни - улетело только так.

сварила еще- классно. и голову промывает замечательно

полыни много видов, я использовала джусан со сладковатым запахом и масло полыни таврической - запах такой же.
попробуйте переварить и добавить ЭМ
а вообще то оно на любителя, мне больше запах полыни лимонной нравится, но на тот момент попался такой комплекс :rotate: так что не переживайте, в конце концов, можно себя утешить, что оно дюже полезное))
  • 0

#794
sun_wind

sun_wind
  • Гость
  • 20 сообщений
вот оно, это полынное безобразие

Изображение
  • 0

#795
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений

вот оно, это полынное безобразие

Изображение

ну и зря! и вовсе не безобразие, у меня такое мыло "трАвное" по цвету, а в состав входит эвкалипт, ламинария и много чего еще. в баньке - мммм просто наслаждение
  • 0

#796
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Девочки, привет! это снова я к вам)))
скажите мне пж где у ннас в Алмате можно купить силиконовый компаунд?
  • 0

#797
sun_wind

sun_wind
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки, привет! это снова я к вам)))
скажите мне пж где у ннас в Алмате можно купить силиконовый компаунд?


здесь
http://supermilo.uco...ompaund/10-0-73
  • 0

#798
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Девочки, привет! это снова я к вам)))
скажите мне пж где у ннас в Алмате можно купить силиконовый компаунд?


здесь
http://supermilo.uco...ompaund/10-0-73

ага, спасибо за ссылку,
он такой дорогущий блин :weep:
  • 0

#799
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Девочки, привет! это снова я к вам)))
скажите мне пж где у ннас в Алмате можно купить силиконовый компаунд?

а для чего нужен этот компаунд?
  • 0

#800
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Девочки, привет! это снова я к вам)))
скажите мне пж где у ннас в Алмате можно купить силиконовый компаунд?

а для чего нужен этот компаунд?

из него делают формочки для мыла. Так легко оказывается можно сделать любую формочку.
Я посмотрела в инете.
Вчера весь вечер искала по нашим каз сайтам продавцов этого компаунда, написала трем продавцам письмо.
И сеня утром получила от одного ответ

Добрый день!

П-710 цена 4500,00 тг/кг упаковка по 1 кг + отвердитель

П-750 цена 6500,00 тг/кг упаковка по 5 кг + отвердитель

Да продаем


С Уважением к Вам
Фирма ПК "ТЭКС"


читала, что для формочек в домашних условиях нужен именно 710-ый.
Еще они к письму прикрепили 3 файла (интсрукция и как создать дизайнерскую игрушку).
Приятно, что такие внимательные и отзвчивые.
так что если кому-то надо будет тоже компаунд - ищите в инете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.