Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#961
Деликатес

Деликатес

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 251 сообщений
у меня только одна самостоятельная кисть, которой уже лет пять наверное, если не семь :eek: для румян. пудра со своей, тени аппликаторами, иногда ватными палочками :rolleyes:

#962
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

у меня только одна самостоятельная кисть, которой уже лет пять наверное, если не семь :eek: для румян. пудра со своей, тени аппликаторами, иногда ватными палочками :rolleyes:

А вы попробуйте кистью тени нанести, уверяю, потом аппликаторами и не захочется пользоваться :spy:
Ватными палочками я пользуюсь только в течении дня чтобы подправить макияж, от частых улыбок у меня плывет уголок глаза, а при нанесении стараюсь не пользоваться палочками, наличие палочки как бы настраивает на ошибку а я стараюсь сразу наносить без огрехов.
  • 0

#963
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Про ватные палочки - совет (может, кто не знает. Я вот не знала до недавнего времени): если ляпнули тушью на веко или под глазом, то не нужно ее стирать пальцами, а дать туши засохнуть, а потом ватной палочкой аккуратно снять ляп прокручивающим движением. Подсохшая тушь очень хорошо убирается с кожи таким способом :rolleyes:.

А для чего в макияже используются ватные палки? Для подведения глаз?
  • 0

#964
Деликатес

Деликатес

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 251 сообщений

если ляпнули тушью на веко или под глазом, то не нужно ее стирать пальцами, а дать туши засохнуть, а потом ватной палочкой аккуратно снять ляп прокручивающим движением. Подсохшая тушь очень хорошо убирается с кожи таким способом

ага, я тоже заметила что лучше подождать до высыхания, а то размажешь по всему веку :eek:
а ватными палочками я наношу шисейдовские палетки, так как они шли без аппликаторов в принципе :spy:
правда аппликаторы я купила, но почему-то применила их в других сферах :rolleyes:

#965
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Мну расстроен( Вчера купленная бютиманькина кисть для пудры сегодня полезла(((
  • 0

#966
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Мну расстроен( Вчера купленная бютиманькина кисть для пудры сегодня полезла(((

бывает, ничего страшного если пару раз вылезли волоски. другое дело если будет постоянно лезть, тогда не айс
  • 0

#967
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
девочки. у меня такой вопрос. Хочу все время кисти купить. но совсем в них не разбираюсь. В рубрике барахолка, продают набор из кистей MAC 24 штуки за 6500, это они так стоят или явная подделка. новые.
  • 0

#968
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

девочки. у меня такой вопрос. Хочу все время кисти купить. но совсем в них не разбираюсь. В рубрике барахолка, продают набор из кистей MAC 24 штуки за 6500, это они так стоят или явная подделка. новые.

для чего вам нужны кисти?
если вы не разбираетесь в кистях, то вам совершенно не нужны 24 штуки. касательно цены не мешает посмотреть цены на оф сайте, сразу поймете что к чему.
для начала можете купить кисти в бьютимании
  • 0

#969
liebewert

liebewert
  • Частый гость
  • 57 сообщений

девочки. у меня такой вопрос. Хочу все время кисти купить. но совсем в них не разбираюсь. В рубрике барахолка, продают набор из кистей MAC 24 штуки за 6500, это они так стоят или явная подделка. новые.

Подделка. Настоящие кисти МАС столько стоить никак не могут.
  • 0

#970
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Руслана, поделись секретами нанесения тонака кабукой Буржуа.

Повторю-ка я свой вопрос, адресованный Руслане. :D

кабукой Буржуа

долго была у меня эта кисть, я ей радовалась, пока не пришла моя невзрачненькая Basic Essentials Kabuki Brush с CS за $4,50.

Я тоже купила ее. Но еще не тестила :D (Купила месяц назад).
  • 0

#971
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Руслана, поделись секретами нанесения тонака кабукой Буржуа.


Ой сорь, проглядела, а никакого секрета нет, наношу на руку тональник, тыкаю в него кабукой и потом на лицо, не растирая а вращая, видела наверное как наши папы наносят помазком крем для бритья, вот таким же движение я наношу тональник, правда на переносицу плохо наносить, но там нам очень пригождаются пальцы :D

Сообщение отредактировал Ruslana: 15.06.2010, 16:55:17

  • 0

#972
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

кабукой Буржуа

долго была у меня эта кисть, я ей радовалась, пока не пришла моя невзрачненькая Basic Essentials Kabuki Brush с CS за $4,50.

Я тоже купила ее. Но еще не тестила ;-) (Купила месяц назад).

А вы попробуйте :mad: :spy: Вам Буржуа и не понадобится, может.
  • 0

#973
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Ой сорь, проглядела, а никакого секрета нет, наношу на руку тональник, тыкаю в него кабукой и потом на лицо, не растирая а вращая, видела наверное как наши папы наносят помазком крем для бритья, вот таким же движение я наношу тональник, правда на переносицу плохо наносить, но там нам очень пригождаются пальцы ;-)

Спасибки! Будем тестить. Но наверное расход получится большой, ворс-то натуральный, да и сохнут будет ого-го.
  • 0

#974
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Спасибки! Будем тестить. Но наверное расход получится большой, ворс-то натуральный, да и сохнут будет ого-го.

Я ж редко таким методом пользуюсь, раз в месяц наверное, поэтому не скажу что у меня тоналка уходит с катастрофической скоростью, это так - просто очередное извращение, но прикольно :spy:
  • 0

#975
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
в последнее время тени на внешний угол глаза стала безымянным пальцем наносить, очень тонким слоем ложатся и не скатываются :spy:
  • 0

#976
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

в последнее время тени на внешний угол глаза стала безымянным пальцем наносить, очень тонким слоем ложатся и не скатываются :spy:

Палец лучший инструмент, я перестала наносить тональный крем спонжами и кистями, тока пальцем :-)
  • 0

#977
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
все равно кисти хочется. Крашусь я очень хорошо ( самой нравится и другим тоже), только вот тоналку руками наношу, блеск кисточкой родной, кистями-то пробовала, понравилось, теперь тоже хочется.
  • 0

#978
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Всем привет!
Хочу написать небольшой отчетиц о кистях костал, которые получила несколько недель назад. Для удобства кисти пронумеровала
Все мои кисточки: Изображение Изображение Изображение
1. Shade and Shadow Brush - мягкая кисточка, пока использую только для обрисовки нижнего века, можно использовать для внешнего уголка глаза . Про нее Штучка хорошо писала, мне сложно как начинающей судить еще для каких целей кисть пригодна  Качество кисти – 5
2. Blending Brush – брала для того, чтобы класть аккуратно пудру под глаз. Но что-то совсем не удобно ей, пока лежит без дела. Иногда юзаю, чтобы на прыщики нанести более плотно пудру. Качество – 5
3. Precision Detail Taklon Badger Series – брала, чтобы замазывать мелкие прыщи консилером. Не знаю почему, но у меня ей не особо то выходит замазать, может руки не оттуда растут, но пальцем у меня выходит гораздо лучше. Качество кисти – 5
4. Oval Camouflage Brush - тоже брала для консилера, но замазывать большие площади (синячки под глазами). Такая же проблема у меня, как и с предыдущей кистью. Палец у меня рулит )) Качество кисти - 5
5. Italian Badger Doe Foot Stippler – брала для контурирования носа. Мне кисть не понравилась. Не знаю почему, но когда я ее юзаю, то у меня темная пудра оказывается намазюканной еще и под носом )) Но наверно это мои кривые руки. Использую для контурирования следующую кисть Качество кисти - 3
6. Angle Blush Brush - тоже взяла для контурирования, очень устраивает размерами, ворсом. Хорошая кисточка Качество кисти - 5
7. Round Tapered Powder - Blush Brush - брала для румян. Как и у многих здесь, эта кисть линяла мерзкой фиолетовой краской при первой и второй головомойки и был такой химический запах. Потом ничего, пришла в норму. Правда мне ей не очень нравится класть румяна, куда приятнее юзать скошенную кисть для румян от Бьютимании. Так что эта кисть пока у меня отдыхает. Качество кисти - 3
8. Basic Essentials Kabuki Brush - замечательная кабуки, очень мягкая, приятная кисточка. С удовольствие юзаю каждый день. Качество кисти – 5+
9. Pink Kolinsky Lip Brush - для нанесения помады. На фотке ее нет. Классная кисть, юзаю каждый день, ношу везде с собой. Качество кисти – 5+

Ну и в дополнение:
Изображение Изображение
1. сумочка для кистей - страшно воняла, 2 дня проветривала на балконе. Сейчас запаха нет, устраивает вполне. Все кисти как видите я уместила туда.
2. сумочка для кабуки - хороший футлярчик, не вонял когда привезли его
  • 0

#979
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Lady-bird, у вас между МАС 217 и 239 лежит кисть 224 или (замерла) 226?? :rolleyes:

А я не удержалась и заказала кисть Sigma SS197, хотя тональником пользуюсь раз в месяц ;)))))
  • 0

#980
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Lady-bird, у вас между МАС 217 и 239 лежит кисть 224 или (замерла) 226?? :rolleyes:

224 ;) хотела 222, но ее в продаже не было

А я не удержалась и заказала кисть Sigma SS197, хотя тональником пользуюсь раз в месяц smile.gif))))

а меня вполне устраивают кисти БМ. Тоже пользуюсь раз в месяц, но зачем-то у меня их 2 ))

Сообщение отредактировал Lady-bird: 18.06.2010, 14:19:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.