Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#921
karrammel

karrammel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Всем привет!
8го ноября родилась у меня дочка, рожала с АЭ. Врач от Бога.
У меня было первое КС 1,3 года назад, но шов был в порядке и АЭ сказала будем пробовать ЕР. За 4 дня до родов у меня начались предвесьники, каждую ночь схватки, через каждые 10 мин., и вот наконец 8го, интервал между схватками стал 3-4 мин и мы поехали в роддом, до обеда я терпела схватки, но в обед я сдалась (после того как услышала, что часов через 10-12 рожу) и не смогла больше, сил после 5ти бессонных ночей уже не было и я сама настаяла на КС. Шов вообще ни разу даже не давал о себе знать! Девочки, если есть возможность, пробуйте! АЭ сказала, что уж 3го точно сами родим ;).
Всем желаю легких ЕР!
  • 0

#922
karrammel

karrammel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

ДД! Алла Эвельевна берется за ЕР после 2х КС, если нет ни каких противопоказаний.

Спасибо! Это вселяет надежду!


Да, я вот на днях с ней это обсуждала и она сказала, что если с рубьцами все О'К, то ни каких препятствий нет!
  • 0

#923
Bayashka85

Bayashka85
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


ДД! Алла Эвельевна берется за ЕР после 2х КС, если нет ни каких противопоказаний.

Спасибо! Это вселяет надежду!


Да, я вот на днях с ней это обсуждала и она сказала, что если с рубьцами все О'К, то ни каких препятствий нет!


Поздравляю! Растите здоровыми! спасибо за информацию!
  • 0

#924
Bel-Air

Bel-Air
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Есть контакты Аллы Эвельевны, где она сейчас работает? скиньте в личку, плз
  • 0

#925
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Есть контакты Аллы Эвельевны, где она сейчас работает? скиньте в личку, плз


судя по переписке выше, она работает в ИЗМИРе и новом роддоме на Басенова.
контакты тоже выше давали, сама не проверяла, но вот номерок: +7 701 321 40 08
  • 0

#926
Alkhimik

Alkhimik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Девочки, большая просьба, пожалуйста напишите в ЛС сумму благодарности АЭ. Спасибо всем заранее!
  • 0

#927
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

девочки я вчера в 20.05 родила сама сына в 3 роддоме г.Астана. кесарево было 3.8 лет назад. рубец 3 мм. и он все выдержал, тьфу тьфу даже окситоцин. все таки Дощанова А.М. знаток своего дела. таких профессионалов который пойдет с тобой до конца я больше не встречала. наконец то я почувствовала себя полноценной женщиной. после родов охота было побеждать :)

ochen za Vas rada. Skinte mne pojaluista sumu voznagrajdeniya Doshanovoi v lichku. SPS
  • 0

#928
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Девочки, можно и мне сумму благодарности АЭ?
  • 0

#929
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Девочки, можно и мне сумму благодарности АЭ?


Несколько страниц назад, писали "У самой Миреевой ставка 1000 $ независимо от места родов."
  • 0

#930
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
не могу понять, почему вы хотите сами родить после кесарева? я после ЕР наоборот хочу кесарево,как вспомню эти схватки, роды, разрывы :fie: еще говорят это быстро забывается...ничего подобного
  • 0

#931
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

не могу понять, почему вы хотите сами родить после кесарева? я после ЕР наоборот хочу кесарево,как вспомню эти схватки, роды, разрывы :fie: еще говорят это быстро забывается...ничего подобного

не знаю почему другим хочется, но мне лично хотелось все эти муки испытать,чтобы с гордостью говорить– Я РОДИЛА. Может это комплекс неполноценности?:) ну и шрама лишнего не хотелось:)говорят и ребенок легче переносит естественные роды. Правда, если сейчас спросите как я хочу рожать,я отвечу что не знаю.
  • 0

#932
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

не могу понять, почему вы хотите сами родить после кесарева? я после ЕР наоборот хочу кесарево,как вспомню эти схватки, роды, разрывы :fie: еще говорят это быстро забывается...ничего подобного


1, зачем ребенка раньше срока вытаскивать, кто на 2 а кто и на 3 недели. Все это на здоровье по любому сказывается.
2. шрамы не украшают женщину.
3. отходняки после операции, это то, чего бы я никому не пожелала
4. все должно быть естественно и тогда когда должно быть, а не тогда когда захотел врач или родитель.
5. максимум 3 ребенка врачи дают родить, через кесарево, еще и ругают если разница небольшая между родами, а так сам себе хозяин. Хочешь 5 погодок рожай.
6. вспоминаю, как кошмар 2-3 месяца после родов (кесарево), ни встать по человечески, ни сесть, все болит. Ребенка поднимать нельзя, ничего нельзя, как амеба.

Не могу понять тех, кто без показаний просится на операцию, чтобы схватки не терпеть, все индивидуально конечно, но желание быть матерью предполагает тяготы, лишение и наличие Огромного терпения, как физического так и морального.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 13.12.2012, 15:21:44

  • 0

#933
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
тут конечно все индивидуально...есть свои прелести как в КС так и в ЕР
согласна, что все должно быть естественно, но все рожают по разному, кто то долго и мучительно,как я, схватки начались сразу болючие и так 17 часов продолжалось, еще и разрывы :cry: кто-то быстро, у меня сноха родила дома, скорая не успела в роддом отвезти, воды отошли через пол часа она уже родила, даже не пикнула, ни схваток не было то толком,ни разрывов, конечно я бы так каждый год рожала! я же после ЕР
ни сесть ни встать тоже не могла, больно и боишься, что швы разойдутся сходить пописить (извините за прямоту), это была целая катастрофа! никакой нормальной половой жизни до сих пор,такое ощущение, что там чего то неправильно зашили :cry: Кошмары снятся про схватки, роды и т.п. после такого :D Подруга же после КС (плановое) через пару часов как огурчик была, шрама под нижним бельем даже не видно оказывается, но у всех все по разному! все равно мужу говорю больше не соглашусь на ЕР, только КС, хотя кто его знает, может через пару лет передумаю :-/
  • 0

#934
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений


не могу понять, почему вы хотите сами родить после кесарева? я после ЕР наоборот хочу кесарево,как вспомню эти схватки, роды, разрывы :fie: еще говорят это быстро забывается...ничего подобного


1, зачем ребенка раньше срока вытаскивать, кто на 2 а кто и на 3 недели. Все это на здоровье по любому сказывается.
2. шрамы не украшают женщину.
3. отходняки после операции, это то, чего бы я никому не пожелала
4. все должно быть естественно и тогда когда должно быть, а не тогда когда захотел врач или родитель.
5. максимум 3 ребенка врачи дают родить, через кесарево, еще и ругают если разница небольшая между родами, а так сам себе хозяин. Хочешь 5 погодок рожай.
6. вспоминаю, как кошмар 2-3 месяца после родов (кесарево), ни встать по человечески, ни сесть, все болит. Ребенка поднимать нельзя, ничего нельзя, как амеба.

Не могу понять тех, кто без показаний просится на операцию, чтобы схватки не терпеть, все индивидуально конечно, но желание быть матерью предполагает тяготы, лишение и наличие Огромного терпения, как физического так и морального.

кстати, с 5 пунктом я тоже согласна. это тоже повлияло на мой выбор.
  • 0

#935
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

тут конечно все индивидуально...есть свои прелести как в КС так и в ЕР
согласна, что все должно быть естественно, но все рожают по разному, кто то долго и мучительно,как я, схватки начались сразу болючие и так 17 часов продолжалось, еще и разрывы :cry: кто-то быстро, у меня сноха родила дома, скорая не успела в роддом отвезти, воды отошли через пол часа она уже родила, даже не пикнула, ни схваток не было то толком,ни разрывов, конечно я бы так каждый год рожала! я же после ЕР
ни сесть ни встать тоже не могла, больно и боишься, что швы разойдутся сходить пописить (извините за прямоту), это была целая катастрофа! никакой нормальной половой жизни до сих пор,такое ощущение, что там чего то неправильно зашили :cry: Кошмары снятся про схватки, роды и т.п. после такого :D Подруга же после КС (плановое) через пару часов как огурчик была, шрама под нижним бельем даже не видно оказывается, но у всех все по разному! все равно мужу говорю больше не соглашусь на ЕР, только КС, хотя кто его знает, может через пару лет передумаю :-/

тут конечно все индивидуально...есть свои прелести как в КС так и в ЕР
согласна, что все должно быть естественно, но все рожают по разному, кто то долго и мучительно,как я, схватки начались сразу болючие и так 17 часов продолжалось, еще и разрывы :cry: кто-то быстро, у меня сноха родила дома, скорая не успела в роддом отвезти, воды отошли через пол часа она уже родила, даже не пикнула, ни схваток не было то толком,ни разрывов, конечно я бы так каждый год рожала! я же после ЕР
ни сесть ни встать тоже не могла, больно и боишься, что швы разойдутся сходить пописить (извините за прямоту), это была целая катастрофа! никакой нормальной половой жизни до сих пор,такое ощущение, что там чего то неправильно зашили :cry: Кошмары снятся про схватки, роды и т.п. после такого :D Подруга же после КС (плановое) через пару часов как огурчик была, шрама под нижним бельем даже не видно оказывается, но у всех все по разному! все равно мужу говорю больше не соглашусь на ЕР, только КС, хотя кто его знает, может через пару лет передумаю :-/

у меня тоже кстати схватки сразу были болючие,и длились 22 часа. а самое ужасное воспоминание от ЕР,это после родов,ходить в туалет больноооооо,у меня варикоз был,с ним там что то делали (блин даже расспрашивать некогда было,на сыночка не могла наглядеться). Зато боль проходит сразу как только ребеночек выходит, моментально.
  • 0

#936
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

у меня тоже кстати схватки сразу были болючие,и длились 22 часа. а самое ужасное воспоминание от ЕР,это после родов,ходить в туалет больноооооо,у меня варикоз был,с ним там что то делали (блин даже расспрашивать некогда было,на сыночка не могла наглядеться). Зато боль проходит сразу как только ребеночек выходит, моментально.


извиняюсь за глупый вопрос, а почему больно ходить в туалет? (я не ёрничаю, у меня были только одни роды, КС)
  • 0

#937
IriIri

IriIri
  • Частый гость
  • 52 сообщений

не могу понять, почему вы хотите сами родить после кесарева? я после ЕР наоборот хочу кесарево,как вспомню эти схватки, роды, разрывы :fie: еще говорят это быстро забывается...ничего подобного

У меня первые роды были естественные. Долгие и мучительные.
Вторые--экстренное КС. даже мучительные ЕР -- это легче . чем отходняки после КС. хотя я разговаривала с многими мамочками после КС, у меня еще всё быстро заживало и не было так больно как у других (это я сужу по количеству обезбаливающих уколов вкалываемых за день).
чем лучше естественные роды---именно тем, что они естественные . я не противница КС, в случае когда стоит угроза жизни матери или ребенка.
но не понимаю женщин, которые идут осознано на КС, хотя показаний к этому нет, а только из страха перед болью.
да, сама операция безболезненная, но вот потом...
  • 0

#938
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений


не могу понять, почему вы хотите сами родить после кесарева? я после ЕР наоборот хочу кесарево,как вспомню эти схватки, роды, разрывы :fie: еще говорят это быстро забывается...ничего подобного

У меня первые роды были естественные. Долгие и мучительные.
Вторые--экстренное КС. даже мучительные ЕР -- это легче . чем отходняки после КС. хотя я разговаривала с многими мамочками после КС, у меня еще всё быстро заживало и не было так больно как у других (это я сужу по количеству обезбаливающих уколов вкалываемых за день).
чем лучше естественные роды---именно тем, что они естественные . я не противница КС, в случае когда стоит угроза жизни матери или ребенка.
но не понимаю женщин, которые идут осознано на КС, хотя показаний к этому нет, а только из страха перед болью.
да, сама операция безболезненная, но вот потом...


Полностью с вами согласна. Правда на счет боли, скорее всего зависит от болевого порога каждого человека, и того как к боли в принципе относятся. Я предпочитаю потерпеть, чем лекарства колоть, кто то наоборот, боли боится сильнее.

И еще один плюс в пользу ЕР, то что мышцы матки и животалучше сокращаются, так как все естественно.
  • 0

#939
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений


у меня тоже кстати схватки сразу были болючие,и длились 22 часа. а самое ужасное воспоминание от ЕР,это после родов,ходить в туалет больноооооо,у меня варикоз был,с ним там что то делали (блин даже расспрашивать некогда было,на сыночка не могла наглядеться). Зато боль проходит сразу как только ребеночек выходит, моментально.


извиняюсь за глупый вопрос, а почему больно ходить в туалет? (я не ёрничаю, у меня были только одни роды, КС)

у меня во влагалище была гематома или назревала,не поняла толком, они ее вроде разрезали и зашивали. и ниточка отошло до того как там все зажило, получается ранка открытая была,так вот когда на нее попадала моча (извиняюсь) ооочень щипело....я из туалета выходила вся в холодном поту из за боли. потом приспособилась правда и не долго болело дней 10
  • 0

#940
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Я перенесла и КС и ЕР. Конечно после КС( главное чтобы профессионально все сделали) быстрее пришла в себя и даже про шов дома забыла, мама обрабатывала и полвая жизнь налаживается быстро.Но одно "но"-у тебя шрам( хоть и косметический), и на матке тоже рубец( если в дальнейшем беременеть и рожать- есть риск не состоятельности), еще же бывают случаи осложнений после операции( инфицирование, нагноение, или еще хуже что-то оставят в полости). А после я со второй Б изначально на строилась на ЕР и родила:)) Но не забуду схваток( хотя они у меня длятся 3-4 часа), после родовой атонии мочевого пузыря( я 2-ое суток не могла сходить по маленькому, и никто не догадался катетер поставить), после лечилась от цистита и месяц востанавливала диурез;(
И все равно я за ЕР. А КС всегда можно сделать, если это требует ситуация угрожающая малышу или роженице.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.