Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#701
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Добрый день. А у кого был опыт ЕР после 2 КС? и вообще есть ли информация что такое допустимо?

V you tube posmotrite video HBA4C ili VBA4C - home birth after 4 cesareans - vaginal birth after 4 cesareans. zhenshini ne boiat'sia daje posle 4-h operacii rojat' i daje doma.
Eto real'no. I eto pravda, chto oni ne smotriat na sostoianie shva po uzi.
  • 0

#702
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


если шов горизонтальный и не гноился когда заживал, то он не разойдется во время родов.


Это вы сейчас про внешний шов говорите, а разойтись то может внутренний - который на матке. Как он там заживал и зажил кроме узиста никто не скажет. Сама опасность расхождения шва по время потуг касается именно шва на матке, а не того, что на пузе))) потому что разрыв внутреннего рубца чреват маточным кровотечением. А если во время родов внешний разойдется, то это не так страшно, ну зашьют заново и все...

Я как раз про внутренний шов и говорю, понятно, что внешний не при чем. Если у вас после операции будет гноиться внутренний шов, то вы об этом точно узнаете. И еще врач сказала, что в большинстве случаев шов, если он не состоятельный, расходится до раскрытия в 5см. И если даже он начнет расходиться, то у врачей есть 2 часа чтобы это понять и сделать КС.
У меня причина КС была острая гипоксия у ребенка во время родов. Не факт, что если во время первых родов была слабая родовая деятельность, то и во вторых будет также. Дощанова стимулирует роды при необходимости и обезболивает, если толщина шва позволяет.
  • 0

#703
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Я как раз про внутренний шов и говорю, понятно, что внешний не при чем. Если у вас после операции будет гноиться внутренний шов, то вы об этом точно узнаете. И еще врач сказала, что в большинстве случаев шов, если он не состоятельный, расходится до раскрытия в 5см.

Кстати, мне тоже врач в РД, к которой ходила консультироваться, сказала что если схватки начались и все нормально, то считай шов состоятельный. К сожалению она не может взять на ЕР по независящим от меня причинам.
А мне сегодня и на УЗИ подтвердили состоятельность шва.
  • 0

#704
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Вообще у нас можно в любом роддоме без договоренностей рожать самой.

Про РД Алматы такого точно нельзя сказать.
  • 0

#705
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Слышала что во втором и пятом РД Аты за ЕР. и там же могут взяться за роды после КС. В измире врачи часто перестраховываются.
  • 0

#706
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Я как раз про внутренний шов и говорю, понятно, что внешний не при чем. Если у вас после операции будет гноиться внутренний шов, то вы об этом точно узнаете. И еще врач сказала, что в большинстве случаев шов, если он не состоятельный, расходится до раскрытия в 5см.

Кстати, мне тоже врач в РД, к которой ходила консультироваться, сказала что если схватки начались и все нормально, то считай шов состоятельный. К сожалению она не может взять на ЕР по независящим от меня причинам.
А мне сегодня и на УЗИ подтвердили состоятельность шва.

Миреева А.Е отправляет в Достар МеД к узисту (не помню фамилию),он смотрит вагинально состояние внутреннего шва.И если он состоятельный ведется разговор о ЕР.
  • 0

#707
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Еще интересует такой вопрос к тем кто сам родил, какова была причина первого КС?

У меня была слабая родовая деятельность и многие врачи говорят, что и со вторыми родами очень большая вероятность, что схватки будут слабыми, а стимулировать нельзя будет с рубцом...

У меня в первый раз тоже была слабая родовая деятельность.Второй раз раскрытие шло идеально,и через 6 часов схваток было полным.Я рожала с Миреевой А.Е.
  • 0

#708
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Я УЗИ делала у Марины Марковны в 1 РД. Она тоже вроде спец по этим делам.

Почитала темку почти с самого начала и как-то энтузиазма бороться за ЕР по-убавилось.
Миреева чуть ли не единственный врач на всю Алмату, которая берется и платить придется немаленькую сумму, а если учесть, что она в Измире работает, то там еще и в кассу кругленькую сумму заплатишь. И это в то время когда "космические корабли бороздят просторы..."
Пока что решила пойду сдаваться на КС в назначенный день. Если вдруг раньше начну рожать, то сделаю все возможное чтобы родить самой.
  • 0

#709
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Я УЗИ делала у Марины Марковны в 1 РД. Она тоже вроде спец по этим делам.

Почитала темку почти с самого начала и как-то энтузиазма бороться за ЕР по-убавилось.
Миреева чуть ли не единственный врач на всю Алмату, которая берется и платить придется немаленькую сумму, а если учесть, что она в Измире работает, то там еще и в кассу кругленькую сумму заплатишь. И это в то время когда "космические корабли бороздят просторы..."
Пока что решила пойду сдаваться на КС в назначенный день. Если вдруг раньше начну рожать, то сделаю все возможное чтобы родить самой.

В этом вы правы на все 100%.Это удовольствие в ИЗМИРЕ,с Миреевой дорогое удовольствие.Если все хорошо пройдет то еще ничего,а если вдруг экстренная операция, то вообще больше 300 000 только в кассу выходит.У меня так и получилось :D Но оперирует она очень хорошо,рука у нее легкая! :)
К тому же в ИЗМИРЕ не разрешают приезжать со схватками женщинам с рубцом на матке,заставляют ложится на 38-39 недели.Я легла на 39-й,Схватки начались на 40-й.В итоге неделю загорала там,как на курорте,а один день пребывания до родов обходился около 8 000,после КС около 13 000.Это было год назад,сейчас может еще дороже.

Сообщение отредактировал dusek: 05.05.2012, 22:36:43

  • 0

#710
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

К тому же в ИЗМИРЕ не разрешают приезжать со схватками женщинам с рубцом на матке,заставляют ложится на 38-39 недели.Я легла на 39-й,Схватки начались на 40-й.В итоге неделю загорала там,как на курорте,а один день пребывания до родов обходился около 8 000,после КС около 13 000.Это было год назад,сейчас может еще дороже.

ого как подорожало, два года назад дородовая палата стоила 4500тг за сутки . а вот послеродовая после КС 13 000 тг

Сообщение отредактировал Mira55555: 11.05.2012, 00:19:15

  • 0

#711
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Сходила сегодня в достармед на узи малого таза, экзостозы(наросты мешающие ЕР) они на аппарате не могут увидеть, но рубец посмотрели,сказали что рубец как рубец, и его состояние только в процессе беременности можно определить. Аппарата МРТ у них нет, но уже нашла где он есть. Скоро пойду туда,проверю действительно ли у меня проблемы.
НО "узист" сказал что все безнадежно - акушеры редко на такой риск идут. Если даже проблем нет,и показаний ко второму КС. То все равно кесарят(((т.к. у нас зачастую первое КС является показанием ко второму.
Как-то грустно стало...
  • 0

#712
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Слышала что во втором и пятом РД Аты за ЕР. и там же могут взяться за роды после КС. В измире врачи часто перестраховываются.

а теперь оказывается что на весь город несколько человек принимающие роды с рубцом и в Измире тоже этим занимаются,но в мое время(2010г) многих порезали,почти во всем 3 отделении одни кесаренные.
теперь с 30 недели буду искать акушера кто возьмется за меня.

Сообщение отредактировал Mira55555: 11.05.2012, 21:31:00

  • 0

#713
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки всем привет! Прочитала всю тему от начала и до конца, очень воодушевилась, вселилась какая-то надежда! У меня в 2010 году в мае было КС из-за тазового предлежания, до последнего не хотела операцию, но в конце концов согласилась и прооперировали, ни схваток ничего не было заранее определили день. Рожала в ИЗМиРе, как выше говорили нужно было заранее за 10 дней лечь в больницу, я так и сделала итог обошелся 138 000тг, 8 дней до родов, операция и 5 дн после родов. Меня оперировала врач, которую там мало кто знал, но ко мне она отнеслась очень хорошо и операция прошла успешно за 25 минут, а еще через 30 минут я проснулась и сразу же перевели в палату, ухаживали за мной говорили, чтоб побольше ходила, вообщем после этого шов не беспокоил и тогда Врач мне пообещала следующую беременность поможет родить самой, если не будут никаких показаний КС.Сейчас 33-34 недели, ПДР 30 июня, позвонила к ней, она сказала прийти в ИЗМиР на 37 неделе, чтоб проверить состоятельность шва и тогда определится можно ли мне родить самой или нет. Кстати при первой беременности я её не благодарила, в плане денег, она даже и не спрашивала и сейчас ни на что не намекает, но я конечно же отблагодарю по мере возможности, но никак не 1000дол., но что-то я читала тут там цены ужасно повысились не знаю что делать, я рассчитывала как и в прошлый раз на 1000дол, короче пипец!
  • 0

#714
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Вообще у нас можно в любом роддоме без договоренностей рожать самой.

Про РД Алматы такого точно нельзя сказать.

Про все РД действительно не скажешь. Я рожала в 1, калкаман. На момент родов там было платное отделение, сейчас оно закрыто.

Сообщение отредактировал Lisko: 20.05.2012, 06:51:55

  • 0

#715
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

А вот после 2 КС даже Айгерим Мжаверовна сказала, что роды не принимают.

:eek: только что звонила в ее клинику Талмас. замврача уверенно сказала, что КОНЕЧНО беремся. не переживайте.
  • 0

#716
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Сделали узи на 31 неделе, все хорошо, ребенок в правильном положении,
первая беременность с тазовым предлежанием, я боялась, что и сейчас так окажется,
шов спокойный, но сказали на 36-37 неделе повторное УЗИ сделать, есть риск что может перевернуться до этого срока.
Но я надеюсь все будет хорошо. Мой первенец как сидел на попе в 31 неделю, так и не перевернулся. Так что не думаю, что сейчас положение изменится на таком сроке то.
Короче, как учебу закончу, в начале июля поеду в Астану, будем контракт уже заключать в 3-ем роддоме. А.М. не знаю сколько нужно в качестве вознаграждения. Надо уже готовить сумму. Может кто знает сколько принято за вознаграждение А.М. за ЕР после КС?
Можно в личку. Спасибо.
  • 0

#717
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
ДД!
можно в личку - что обошлись роды у Дощановой (офиц+не офиц)
и еще, консультрует ли она сейчас в Алмате?
  • 0

#718
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Вообще у нас можно в любом роддоме без договоренностей рожать самой.

Про РД Алматы такого точно нельзя сказать.


это вы зря) я рожала в ИЗМИРе, просто пришла на 35 неделе и встала на учет. на роды приехала экстренно и никаких проблем) отдали за роды в 2008 25 тг вместе с пребавнием. а вы говорите нельзя)
  • 0

#719
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений



Вообще у нас можно в любом роддоме без договоренностей рожать самой.

Про РД Алматы такого точно нельзя сказать.


это вы зря) я рожала в ИЗМИРе, просто пришла на 35 неделе и встала на учет. на роды приехала экстренно и никаких проблем) отдали за роды в 2008 25 тг вместе с пребавнием. а вы говорите нельзя)

Читайте внимательней.
  • 0

#720
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Вообще у нас можно в любом роддоме без договоренностей рожать самой.

Про РД Алматы такого точно нельзя сказать.


это вы зря) я рожала в ИЗМИРе, просто пришла на 35 неделе и встала на учет. на роды приехала экстренно и никаких проблем) отдали за роды в 2008 25 тг вместе с пребавнием. а вы говорите нельзя)

В прошлом году я рожала в Измире и даже речи не могло быть,чтобы приехать экстренно со схватками.Заставили лечь на 38 недели и ждать у них начало родов, это у них правило для женщин с рубцом на матке. Доча родилась ровно в 40 недель
Может в 2008 были другие правила?
Не знаю как насчет других роддомов,но считается что Измир. специализируется на ЕР после КС. Однако на деле,кроме Мереевой там за это никто не берется. Да к тому же еще и наоборот пытаются переубедить,типа зачем тебе это надо. Вот так я провела те 2 недели,пока ждала схватки,в сомнениях и переживаниях.
Здесь писали,что в Калкамане,и в 1-м тоже приветствуют ЕР.И еще знакомая родила после кесарева во втором.Так что удачи!

Сообщение отредактировал dusek: 14.06.2012, 22:23:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.