Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#641
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
боюсь даже спросить, витамины как то влияют на роды? пью элевит примерно с 15 недели и по сей день, сейчас 38-ая неделя. Настраиваюсь на ЕР после КС, кесарево было 9 лет назад. Только не пугайте меня, плиз :faceoff:
  • 0

#642
МАДИНА85

МАДИНА85
  • Гость
  • 13 сообщений

боюсь даже спросить, витамины как то влияют на роды? пью элевит примерно с 15 недели и по сей день, сейчас 38-ая неделя. Настраиваюсь на ЕР после КС, кесарево было 9 лет назад. Только не пугайте меня, плиз :faceoff:

Не на роды, а на вес ребенка. Просто я всю первую беременность пила элевит, результат 4 кг, может это и не из за этого, просто я сама себе внушила и не стала пить во вторую. Но зато у меня старшая доча на много крепче младшей, и в этом я опять грешу на витамины. У вас все может быть по другому, не надо боятся, удачи.
  • 0

#643
kkgirl

kkgirl
  • Гость
  • 11 сообщений

вот и мы родились сами в Калкамане, 1 января. Пока лежим, по выходу отпишусь.



Поздравляю! Растите здоровым! Пожалуйста, скажите вы у какого врача родили и как роды прошли? Я тоже хочу родить сама, но я не знаю кому обратиться? а в Астану ехать и там рожать ни по карману. Жду ответа. у меня срок в феврале. Спасибо за ранее
  • 0

#644
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений


боюсь даже спросить, витамины как то влияют на роды? пью элевит примерно с 15 недели и по сей день, сейчас 38-ая неделя. Настраиваюсь на ЕР после КС, кесарево было 9 лет назад. Только не пугайте меня, плиз :faceoff:

Не на роды, а на вес ребенка. Просто я всю первую беременность пила элевит, результат 4 кг, может это и не из за этого, просто я сама себе внушила и не стала пить во вторую. Но зато у меня старшая доча на много крепче младшей, и в этом я опять грешу на витамины. У вас все может быть по другому, не надо боятся, удачи.

У меня тоже ребенок родился 4100. Первениц. Пила всю беременность витамины. Сама родить не смогла. Сказали слишком крупный плод для первородки.
  • 0

#645
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
С первым и вторым витамины не пила. 3.200 и 2.700. А в этот раз был очень плохой аппетит, врач сказала, хоть с витаминами что-то получать, ну поглядим, недолго осталось, максимум 2 недели. Потом отпишусь сама родила или не получилось. Ох, уже даже не знаю как лучше... Пытаюсь настроится, но червячки сомнения точат... А теперь еще и плод может быть крупным. АГ уже обрадовала, что крупный, а меня предупредили, если плод крупный, то никаких ЕР
  • 0

#646
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Всем привет и огромное спасибо за поздравления!!!! :beer:

Благодаря этому форуму, у нас есть поддержка в друг друге.

Ну начнем с того, что рожала я в платном отделении 1 роддома Калкамана. Договаривалась предварительно с заведующей этого же отделения - Адеми Сагдатовной. Предварительно созвонившись, договорились о встрече. Встретились, поговорили о первом КС, моем настрое на роды на текущие роды и о будущей встрече для проверки шва, после которого можно полноценно ставить точки на "И", так сказать можно рожать или нет.
ПДР мне ставили по-разному, на 1 января или 7-8 января. Шов проверяли 29 декабря, результат показал, что все ок.

Последняя договоренность, ждем схваток, вод и едим в роддом.
1 января схватки уже стали посильнее и мы поехали в роддом, по времени где-то 17/00, точно не помню. Проверяла меня старший дежурный акушер, итог я в родах. Созвонилась с Адеми С....ждать ее через час. В общем пока мы оформлялись, пока брали анализы, она приехала.
Опущу моменты схваток и потуг... В итоге мы родились в 22-45, весом 3300, 52 сантиметра. Есть внешний разрыв. После было ручное обследование, без этого никак. Еще момент - все это время мой муж был со мной, за что ему очень благодарна, т.к. это мощная поддержка.
О самом главном: Суперское ощущение, когда ты чувствуешь, как идет твоя частичка, потихоньку, вместе с тобой, шаг за шагом, еще момент и его тепло уже у тебя на груди. Девченки - это непередаваемо, одни эмоции!!!
  • 2

#647
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


вот и мы родились сами в Калкамане, 1 января. Пока лежим, по выходу отпишусь.



Поздравляю! Растите здоровым! Пожалуйста, скажите вы у какого врача родили и как роды прошли? Я тоже хочу родить сама, но я не знаю кому обратиться? а в Астану ехать и там рожать ни по карману. Жду ответа. у меня срок в феврале. Спасибо за ранее

Спасибо за поздравления!!!
Мой рассказ здесь выше.
Координаты Адеми С. здесь выкладывали.

П.С. Когда ходила на рентген, заметила, что ни одной после КС. Была в тихом шоке
  • 0

#648
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Lisko, искренние поздравления, здоровья вам и ребеночку.
Ручное обследование делали под наркозом? Если да, то что за наркоз?
  • 0

#649
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Lisko, искренние поздравления, здоровья вам и ребеночку.
Ручное обследование делали под наркозом? Если да, то что за наркоз?

спасибо большое!!!
Не знаю что за наркоз был, но муж говорит, что я в отключке была 5 минут.
  • 0

#650
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
самое главное: галлюцинаций не было? Просто спала? Делали укол?
  • 0

#651
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Всем приветик! А у меня такая история - Первого 9 лет назад родила сама. Второго 8 месяцев назад - кесерили. Причина - что у меня 3г. назад была операция по удалению миомы и они тупо побоялись что разойдется шов. (хотя операцию делал врач с большой буквы, которому я полностью доверяю и уверенна что ничего не разошлось бы.) Мало того - меня в роддоме уговаривали перевязать трубы - типа уже 2 шва на матке есть и больше вам рожать нельзя и т.п. Ели как врача уговорила сохранить мне все. После родов она настоятельно меня просила не беременеть раньше чем через 3 года - типа это может быть опасно как для меня так и для ребенка....
А я такая....2 беременности и 2 родов (всегда очень к этому подходила серьезно и аккуратно (планировала) и аборт боюсь как морально так и физически) теперь панически боюсь забеременеть.
И вообще - пока я лежала в 5 роддоме я поняла - кесерят всех на пропалую. редко там кто сам рожает. (если была операция или кесарево они и слушать не хотят о ЕР.) Почему пошла сейчас такая тенденция не знаю. Может ЕР разучились принимать? Может им проще порезать и все?
  • 0

#652
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Lisko, искренние поздравления, здоровья вам и ребеночку.
Ручное обследование делали под наркозом? Если да, то что за наркоз?

спасибо большое!!!
Не знаю что за наркоз был, но муж говорит, что я в отключке была 5 минут.

сделали укол, под конец стала чувствовать как зашивают и голоса слышались отдаленно.
  • 0

#653
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Одна из немногих акушеров-гинекологов в Алматы, которая принимает естественные роды после КС - Миреева Алла Эвельевна, принимает НЦАиГ на Ленина. Сама у нее рожала, но у меня первый ребенок и рожала сама, знаю, потому что у нас практически все родственники рожали у нее.
  • 0

#654
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Одна из немногих акушеров-гинекологов в Алматы, которая принимает естественные роды после КС - Миреева Алла Эвельевна, принимает НЦАиГ на Ленина. Сама у нее рожала, но у меня первый ребенок и рожала сама, знаю, потому что у нас практически все родственники рожали у нее.

про нее все давным-давно в курсе. вы цены ее знаете? :spy:
  • 0

#655
Li-lu

Li-lu
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем ДВ, у меня такой вопрос, почитала последние несколько страниц и не нашла ни одного упоминания о том какой шов у тех кто рожает естественным путем после КС, продольный или поперечный косметический! Просто у меня первая беременность закончилась КС после отслойки плаценты и шов у меня продольный от пупка до ...ка! Сейчас ждем второго малыша и я очень хочу родить естественным путем, между беременностями прошло 4,5 года, заживление шва первичное, срок пока еще не большой 14 недель, хотелось бы узнать есть ли женщины которые рожали с таким швом как у меня естественным путем! Если вам нне сложно поделитесь пожалуйста опытам и посоветуйте к какому врачу обратится! Спасибо всем откликнувшимся!
  • 0

#656
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Всем ДВ, у меня такой вопрос, почитала последние несколько страниц и не нашла ни одного упоминания о том какой шов у тех кто рожает естественным путем после КС, продольный или поперечный косметический! Просто у меня первая беременность закончилась КС после отслойки плаценты и шов у меня продольный от пупка до ...ка! Сейчас ждем второго малыша и я очень хочу родить естественным путем, между беременностями прошло 4,5 года, заживление шва первичное, срок пока еще не большой 14 недель, хотелось бы узнать есть ли женщины которые рожали с таким швом как у меня естественным путем! Если вам нне сложно поделитесь пожалуйста опытам и посоветуйте к какому врачу обратится! Спасибо всем откликнувшимся!

Если я не ошибаюсь то с продольным швом нельзя рожать естественным путем.
  • 0

#657
Li-lu

Li-lu
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Всем ДВ, у меня такой вопрос, почитала последние несколько страниц и не нашла ни одного упоминания о том какой шов у тех кто рожает естественным путем после КС, продольный или поперечный косметический! Просто у меня первая беременность закончилась КС после отслойки плаценты и шов у меня продольный от пупка до ...ка! Сейчас ждем второго малыша и я очень хочу родить естественным путем, между беременностями прошло 4,5 года, заживление шва первичное, срок пока еще не большой 14 недель, хотелось бы узнать есть ли женщины которые рожали с таким швом как у меня естественным путем! Если вам нне сложно поделитесь пожалуйста опытам и посоветуйте к какому врачу обратится! Спасибо всем откликнувшимся!

Если я не ошибаюсь то с продольным швом нельзя рожать естественным путем.

Почитав медицинскую литературу я точно знаю, что рожать с продольным швом (с первичным заживлением) можно, просто сами знаете как наш врачи не хотят вести естественные роды после кесарева ,по этой причине я и ищу мамочек которые рожали сами после кесарева с продольным швом, если такие есть, поделитесь пожалуйста опытом!
  • 0

#658
зухра шаудинова

зухра шаудинова
  • Гость
  • 38 сообщений
а если ребенок не правильно лежит и многоводие точно будут делать кс?
  • 0

#659
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

а если ребенок не правильно лежит и многоводие точно будут делать кс?

если неправильно лежит то скорее всего, т.к. есть риск навредить ребенку
  • 0

#660
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
родила, кесарево, врачу не понравились мой варикоз, паховая грыжа, и состояние шва, все в куче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.