Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по Мерседесвопросы, ответы, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#9886694
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Ребята, где-то здесь давным-давно нашел как сбросить с панели надпись "service due now", а сейчас не могу ее найти. Напишите, пожалуйста, еще раз

http://vse.kz/index....p;#entry9375945

Сообщение отредактировал Elegance: 17.09.2009, 04:17:20

  • 0

#101
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Кепил Мерс, люк глючит, мотрчик слышно, но не открывает, подскажите где сделать? Заежал на пару СТО: Навои-Джандосова и выше, Сайна-Шаляпина "Champion", Skoda там везде не берутся или за 100$.


скорей всего порвался тросик механизма. сталкивался с таким лет 5-6 назад. никто не починил, а просто заменили люк со всем механизмом на сервисе. люк был куплен б/у с машины такого же цвета :rolleyes: советую сделать также.

Совсем необязательно, что порвался, даже наоборот маловероятно. Скорее всего там грязь набилась между люком и крышей и мешает люку туда въехать. Кстати это очень распространенная трабла и мильон раз видел как ее устраняют путем разборки-почистки.
Сколько стоит не знаю, хотя если свой не продам придется тоже это делать, а то уже заедает иногда. Видел что это делают на Перфекте на Ташкентской.
  • 0

#102
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Где в мерседесе должен лежать огнетушитель? Может кто знает, подскажите плиз.
  • 0

#103
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

Где в мерседесе должен лежать огнетушитель? Может кто знает, подскажите плиз.

У меня штатное место под водительским сиденьем (в 124-м), там он и закреплен.
  • 0

#104
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Где в мерседесе должен лежать огнетушитель? Может кто знает, подскажите плиз.

У меня штатное место под водительским сиденьем (в 124-м), там он и закреплен.


У меня 201, сидушка опущена до самого низу. Туда ничего не помещается. На всякий случай гляну. Под пасажирское то заглядывал, и то потому-что заклинило, а вот под своё нет.
  • 0

#105
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
To Buffer: на 190-м у меня тоже не было. А сейчас он закреплен как бы перед сиденьем (снизу впереди), т.е. там есть штатный кронштейн прикрытый обшивкой.
  • 0

#106
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

To Buffer: на 190-м у меня тоже не было. А сейчас он закреплен как бы перед сиденьем (снизу впереди), т.е. там есть штатный кронштейн прикрытый обшивкой.

Все верно, добавлю только что это опция и она покупается за бабки, у меня тоже нет огнетушителя видать немец не боялся пожара :-/ а у некоторых стоит, даже у кого год старее ;)
  • 0

#107
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

To Buffer: на 190-м у меня тоже не было. А сейчас он закреплен как бы перед сиденьем (снизу впереди), т.е. там есть штатный кронштейн прикрытый обшивкой.

Все верно, добавлю только что это опция и она покупается за бабки, у меня тоже нет огнетушителя видать немец не боялся пожара :-/ а у некоторых стоит, даже у кого год старее ;)


глянул, гладко как у младенца. Надо придумать чего нить, ну да ладно спасибо за инфу.
  • 0

#108
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
То TurkeyElf: Скока езжу на Мерсах, стока удивляюсь - ну какие же они жадины. Млин на Е-шке 95-года сзади весла :lol:
Когда искал 124-й насмотрелсяяааа...
С кондерами на барахолке штуки 4 всего видел, так и не купил.
И то какой я щас жене купил - навороченным считается, все стеклоподъемники, обогрев передних сидений, регулировка водительского, че-то еще и млин ручное водительское зеркало :-/
а ну еще огнетушитель ;)
  • 0

#109
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

То TurkeyElf: Скока езжу на Мерсах, стока удивляюсь - ну какие же они жадины. Млин на Е-шке 95-года сзади весла :D
Когда искал 124-й насмотрелсяяааа...
С кондерами на барахолке штуки 4 всего видел, так и не купил.
И то какой я щас жене купил - навороченным считается, все стеклоподъемники, обогрев передних сидений, регулировка водительского, че-то еще и млин ручное водительское зеркало :lol:
а ну еще огнетушитель :-)

Это капец просто, я когда сигналку ставил там стояло еще 4 124 но уже ешки у всех четырех сзади весла, мастера офигели с момей у меня все 4 стеклоподъемника и АСД у ешек асд не было, у меня вроде тоже уже считается не дешевая комплектуха, но зато больше нифига и нет, я поражаюсь этот скопидом даже люка не поставил, не говорю уже о кондере, щас брату идет мерс на продажу, электросиденье автомат кондер (или клима даже) АСД круизконтроль и все стеклоподъемники на веслах я куеею. Правда он вроде как придет сразу поставит все стеклоподъемники. :D Да к стати я вроде слышал что до 93 года они при любой навороченности ставили механическое зеркало. Короче я от немцев фигею
  • 0

#110
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

To Buffer: на 190-м у меня тоже не было. А сейчас он закреплен как бы перед сиденьем (снизу впереди), т.е. там есть штатный кронштейн прикрытый обшивкой.

Все верно, добавлю только что это опция и она покупается за бабки, у меня тоже нет огнетушителя видать немец не боялся пожара :lol: а у некоторых стоит, даже у кого год старее :-)


глянул, гладко как у младенца. Надо придумать чего нить, ну да ладно спасибо за инфу.

А че придумывать купи совейский брось в багажник что для ментов был и все.
  • 0

#111
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Блин вообще я просто в шоке, ну неужели нельзя было ставить элементарные удобства в машину, у меня у брата 124 салон по цвету один в один мой, но у него водительское сиденье с регулировкой вернее с подкачкой спинки подпопника, да и еще подлакотник есть хотел снять у него а свое ему отдать (ему все равно его уже продавать) дык лин там такая гуча трубок и проводов что я офигел короче обламалось мне :lol: и вот элементарная вещь, козырьки от солнаца с освещаемыми зеркалами, ну какого х... их бы не поставить ведь им цена то красная ну 300 марок максимум была дык нет мой владелец ставит обычные урод короче, в этом плане у немцев плохо все. Недавно видел мерса 124 ну все навороты вот все что можно придумать и шторка электрическая и клима и автомат и стеклоподъемники и люк асд круизконтроль короче упакован от и до ....но с ядовито красным салоном я в нем пяти минут сидеть не смог меня аж тошнить стало все красное верне даже бордовое всеееее панель обивка потолок ковролан, ну не мудан ли был его владелец???? КОроче хочу ешку 95 года белую со всеми наворотами :-)
  • 0

#112
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Где в мерседесе должен лежать огнетушитель? Может кто знает, подскажите плиз.

Я огнетушитель положил на полочку между водительским и пассажирским сиденьями.
  • 0

#113
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
У миня погасла панель приборов. Терь по ночам езжу в полной темноте, тока магнитола и светится...
Подскажите, реально самому там шо нить исправить?
Если да, будьте добреньки, опишите сам процесс, кто уже имел опыт....

Большущее вам человеческое спасибо!
  • 0

#114
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

Где в мерседесе должен лежать огнетушитель? Может кто знает, подскажите плиз.

Вот нашел, глянь сюда
  • 0

#115
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

У миня погасла панель приборов. Терь по ночам езжу в полной темноте, тока магнитола и светится...
Подскажите, реально самому там шо нить исправить?
Если да, будьте добреньки, опишите сам процесс, кто уже имел опыт....

Большущее вам человеческое спасибо!

Вот на этом сайте народ вроде описывал как и че, я сам не разбирал, мне электрик все чинил
  • 0

#116
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

У миня погасла панель приборов. Терь по ночам езжу в полной темноте, тока магнитола и светится...
Подскажите, реально самому там шо нить исправить?
Если да, будьте добреньки, опишите сам процесс, кто уже имел опыт....

Большущее вам человеческое спасибо!

Попробуй сначала покрутить ручку регулировки яркости подсветки, у меня друг неделю ездил без света поехал к электрику а тот ему только рычажоку яркости повернул и все, оказывается он был на мойке и мойщицы когда мыли скрутили, если это не поможет езжай к электрику, в электричество саамому лезть себе дороже, если не шаришь в этом то нифига не сделаешь, лучше доверься спецу :lol:
  • 0

#117
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Где в мерседесе должен лежать огнетушитель? Может кто знает, подскажите плиз.

Вот нашел, глянь сюда

Огромный сэнкс. Найду терь огнетушитель который подходит и прикручу на штатное место.


Ещё один вопрос. Может есть у кого полоска на решетку радиатора 201 кузова. Потерялась млин, терь смотрица мягко говоря не очень. Весь баян обошел нет такой. И крышка на бамрпер, которая закрывает крюк для троса - сперли на стоянке, не колются. Если у кого есть с удовольствием куплю.
  • 0

#118
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
To Buffer: эти лючки на бампер прут у всех и постоянно, у меня уже на втором Мерсе снимают сцуки. Не покупаю пока, потому как не придумал как его так закрепить, чтобы и спереть сложно было и самому можно было открыть когда понадобится. А так на нулевом ряду они все.
  • 0

#119
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

To Buffer: эти лючки на бампер прут у всех и постоянно, у меня уже на втором Мерсе снимают сцуки. Не покупаю пока, потому как не придумал как его так закрепить, чтобы и спереть сложно было и самому можно было открыть когда понадобится. А так на нулевом ряду они все.


Там смотрел, но не видел. Надо ещё разок. Совсем надоела дырка в бампере.
  • 0

#120
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Чеш ты щас у меня был и не сказал, а то я этот лючок нашел же, тока незнал кому он нужен. стоит 2 т и полосочку надо найти, были.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.