Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по Мерседесвопросы, ответы, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#9886694
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Ребята, где-то здесь давным-давно нашел как сбросить с панели надпись "service due now", а сейчас не могу ее найти. Напишите, пожалуйста, еще раз

http://vse.kz/index....p;#entry9375945

Сообщение отредактировал Elegance: 17.09.2009, 04:17:20

  • 0

#821
Dok999

Dok999
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Здравствуйте. Прошу прощенья. У меня ML320 (w163) 99г.
Гудит временами насос ГУР-а, в основном при начале движения(после простоя небольшого) и при езде на кочках.
Посмотрел снизу вроде рулевая рейка подтекает.
До конца месяца отреставрировать рейку нет возможности.
В связи с этим хотел бы долить жидкость в ГУР на время.
Вопрос: мне такую же жидкость надо заливать? И обязательно ли менять полностью, или можно просто долить?
В книжке смотрел там не указано что именно лить, указано только что объем 1,2л.

Esso ATF LT 71141 -можешь подлить - а после ремонта . тебе мастера такое полностью зальют , главное следи за уровнем - а то убьешь насос :-)

вообще то есть свое масло для Гура Swag которое рекомендуют в мерстогур лить..Была такая проблема с гуром и рейкой-лечится новым ремкомплектом ( 7000 и масло 1000 - все со скидкой ) и работой в 20 тыс в Астане и будет вам щастие
  • 0

#822
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Господа, я дико извиняюсь что не совсем по сабжу но очень нужен совет: присматриваю меседес - Е240, 1998г.в... Какой должен быть примерный пробег(я понимаю что вопрос немного глуповатый но все же)? В общем и целом что можете сказать о машине? Заранее благодарен и еще раз извиняюсь!
  • 0

#823
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Господа, я дико извиняюсь что не совсем по сабжу но очень нужен совет: присматриваю меседес - Е240, 1998г.в... Какой должен быть примерный пробег(я понимаю что вопрос немного глуповатый но все же)? В общем и целом что можете сказать о машине? Заранее благодарен и еще раз извиняюсь!

Думаю, пробег может быть неправильным. Если есть подозрения по двигателю, наверное, самое верное - померить компрессию.
  • 0

#824
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
А какая должна быть рабочая температура у 102 двигателя с учетом движения в пробках и подъема в верхнюю часть города? 100-105 градусов это допустимо? Машина w124. :rolleyes: Спасибо всем кто ответит!
  • 0

#825
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Если датчик включения вентилятора стоит красный( температура включения - 100 градусов), то стрелка и будет показывать 100-105 градусов. На красное поле стрелка не заходит? Значит всё в порядке. Надо только смотреть, чтобы патрубки, бачок, крышка и радиатор были в хорошем состоянии и держали давление. Радиатор должен быть чистый, не забитый снаружи мошкой и грязью.
  • 0

#826
SKY_999

SKY_999
  • Гость
  • 5 сообщений
Вопрос: в амортизаторе появился рубец, масло не бежит, но немного запотевает. Стоит ли заменить амортизатор, или еще можно ездить?
  • 0

#827
HanSolo

HanSolo
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Здравствуйте. Посоветуйте какое масло брать для акпп и моторное на E350 кузов w211 2007г.в. и места рекоммендуемое место для замены замена
  • 0

#828
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Здравствуйте. Посоветуйте какое масло брать для акпп и моторное на E350 кузов w211 2007г.в. и места рекоммендуемое место для замены замена


Техническая информация
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W211) E 350 (211.056)

Кол-во и спецификация
Моторное масло с фильтром
8,00 литра(ов)
Спецификация моторного масла
MB 229.1/3/5
Автоматическая КПП
Коробка передач 722.9, Новая заправка 9,00 литра(ов)
Спецификация масла автоматической коробки передач
MB 236.14(не ниже)

А менять всё равно придётся на авторизованных сервисах, где есть сервисные щупы.
  • 0

#829
emigo

emigo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго всем времени суток. мерс 221 с500 2006 год. во время поворота ударился передним левым колесом. теперь передние колеса смотрят в разные стороны. это была предыстория. теперь вопрос: если я сам начну менять погнутую деталь, этот чудо-мобиль не сойдёт с ума?? и могу-ли я чтото закосячить? или всёже лучше обратиться к спецам? тогда посоветуйте пжлст сервис в районе улиц шаляпина-момышулы или абая-саина. заранее спасибо
  • 0

#830
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Доброго всем времени суток. мерс 221 с500 2006 год. во время поворота ударился передним левым колесом. теперь передние колеса смотрят в разные стороны. это была предыстория. теперь вопрос: если я сам начну менять погнутую деталь, этот чудо-мобиль не сойдёт с ума?? и могу-ли я чтото закосячить? или всёже лучше обратиться к спецам? тогда посоветуйте пжлст сервис в районе улиц шаляпина-момышулы или абая-саина. заранее спасибо


Должно быть удар получился сильным чтобы погнуть рычаг.
Скорее всего погнулся рулевой рычаг. А этот деталь, как и любая деталь подвески, по-моему, никак не связан с мозгами или компьютером.
  • 0

#831
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Вопрос: в амортизаторе появился рубец, масло не бежит, но немного запотевает. Стоит ли заменить амортизатор, или еще можно ездить?

Если немного потеет, страшного тут ничего нет. Можно ездить, но со временем жидкость в аморе становится все меньше и все равно придется менять. Сколько может это продолжаться не скажет никто, зависит от состояния повреждения штока и состояния сальника.
  • 0

#832
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Господа, я дико извиняюсь что не совсем по сабжу но очень нужен совет: присматриваю меседес - Е240, 1998г.в... Какой должен быть примерный пробег(я понимаю что вопрос немного глуповатый но все же)? В общем и целом что можете сказать о машине? Заранее благодарен и еще раз извиняюсь!


Можно ушатать и авто 2005гв.
Я купил такой же мерс 1998гв W210 Е240. По очень хорощей цене.
Но состояние скажу я вам оставляет желать лучшего. Неработающих функций больше чем работающих. Потихоньку привожу в порядок. Пробег 270т.
Думаю скрутили тыс. эдак 100.

Еще в семье есть мерс W124 260Е 1991. Так, состояние его превосходит во всем W210. Двиг., АКПП, трансмиссия, подвеска в идеальном сост. Кузов немного был пошаркан (крыля), но сделали, освежили с полным ремонтом (до бамперов) с полной покраской. Чистый салон, мягкий ход, бесшумный двиг. подвеска и трансмиссия и мощный. Тягались с W210 Е240. Старт наравне, затем уходит в полкорпуса, ну а там уже надо было тормозить.

Так что, как повезет, так и поедет.
Удачи!

Сообщение отредактировал juass: 15.09.2010, 10:40:22

  • 0

#833
MCTemujin

MCTemujin
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Всем драсти, меня интересует такой вот вопрос, есть мерседес 124E v2,8, хачу туда запихать компрессор, это реально???? где можно взять компрессор??? и скок ваще это стоит???
  • 0

#834
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Всем драсти, меня интересует такой вот вопрос, есть мерседес 124E v2,8, хачу туда запихать компрессор, это реально???? где можно взять компрессор??? и скок ваще это стоит???

Салам братан цена твоего авто как у тебя равно цене компрессора с установкой
  • 0

#835
Tassay

Tassay
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет. С недавнего времени стал обладателем S320, w140, 1996

Вопросы:

1. Плавают обороты, по стрелке тахометра еле заметно, есть небольшая вибрация, говорят что рабочие обороты мерса ниже 950... проконсультируйте плиз
2. Включаю климу, впереди из рефлекторов идет теплый воздух, а в заднюю часть из под подлокотника (там тоже рефлекторы) дует пипец холодный (ну типа с улицы что ли) как решить эти проблемы?
  • 0

#836
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Господа, я дико извиняюсь что не совсем по сабжу но очень нужен совет: присматриваю меседес - Е240, 1998г.в... Какой должен быть примерный пробег(я понимаю что вопрос немного глуповатый но все же)? В общем и целом что можете сказать о машине? Заранее благодарен и еще раз извиняюсь!

Машина неплохая но проблем хватает!
А пробег не важен если авто идеал бери что бы расход был11-12.5л на 100 км
С японии до130000
С германии до250000
  • 0

#837
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Всем привет. С недавнего времени стал обладателем S320, w140, 1996

Вопросы:

1. Плавают обороты, по стрелке тахометра еле заметно, есть небольшая вибрация, говорят что рабочие обороты мерса ниже 950... проконсультируйте плиз
2. Включаю климу, впереди из рефлекторов идет теплый воздух, а в заднюю часть из под подлокотника (там тоже рефлекторы) дует пипец холодный (ну типа с улицы что ли) как решить эти проблемы?

Салам смотри вибрация идет от валюметра возможно снемали и не откл аккумулятор!
А печка посмотри ее уровень и состояние антифриза,либо посмотри книгу мерсов где у них дует только холодный воздух для циркуляции!
У тебя датчик давления масла что показывает!?
  • 0

#838
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Доброго всем времени суток. мерс 221 с500 2006 год. во время поворота ударился передним левым колесом. теперь передние колеса смотрят в разные стороны. это была предыстория. теперь вопрос: если я сам начну менять погнутую деталь, этот чудо-мобиль не сойдёт с ума?? и могу-ли я чтото закосячить? или всёже лучше обратиться к спецам? тогда посоветуйте пжлст сервис в районе улиц шаляпина-момышулы или абая-саина. заранее спасибо

сАЛАМ если сть опыт небольшой то конечно сам все равно хуже не сделаешь!!!
  • 0

#839
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Здорово всем! У меня 124, 2.6, 103 движка. Зимой работало, все хорошо, но к концу зимы капризничать стала, пару раз на кольце глохла. Проверять стал, 6-ю свечу заливает. Стала детонировать, тяга пропала, расход увеличился, даже на подъем въехать не может, обороты плавали даже на разогретую. Поменял все свечи и провода. Прочистил датчик холостого хода, воздушную заслонку, поменял все фильты. Стало немного лучше, но немного детонации осталось и тяга все равно не та. Говорят в городе только 2 спеца осталось по айншприцам. Может кто поможет с совет, что делать, промыть впрыск, форсунки прочистить или... Хочется чтобы жила машинка!

Проверь патрубки воздухоотводов от датчика холостого хода промой его!
Потом см на датчик давления который стоит на впрыске с боку!
  • 0

#840
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Друзья, у меня СЛК 230-компрессор, зимой на ней не езжу, так как многие говорят, что на такой машине зимой опасно. кто может что-нибудь сказать по этому поводу. Заранее благодарю.

)) что в ней опасного?!?!? зимой помойму любой машине проблемотично передвигаться, заисключением полноприводной. вторую зиму на SL500 друг передвигается и нормально себя чувствует!

Сколько за рулем ездиешь????
Купи хорошию резину (шиповку)
И гоняй
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.