Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по Мерседесвопросы, ответы, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#9886694
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Ребята, где-то здесь давным-давно нашел как сбросить с панели надпись "service due now", а сейчас не могу ее найти. Напишите, пожалуйста, еще раз

http://vse.kz/index....p;#entry9375945

Сообщение отредактировал Elegance: 17.09.2009, 04:17:20

  • 0

#861
Hunter78

Hunter78
  • Гость
  • 5 сообщений


добрый день! кто может подсказать W202 движка 112 1998года японец пяти ступка, никогда не ездил на мерсах решил купить, коробка без щупа на холодную долго думает не реагирует минут 5 стоит после медленно двигается такое ощущение что скорость буксует после на вторую бьёт. а на горячию такого нет если только пенок небольшой и то редко. Мне сказали что коробка стоит миллион и за этого нет щупа. А масло когда менять надо?

замену масла сделают на СТО, есть сервисный щуп. если машина покупается для себя, лучше все жидкости поменять. если есть сомнения - прямая дорога к оф. дилеру.
да, замена масла в АКПП вроде через 60000 км. пробега, надо уточнть на сервисе.

спс большое. в понедельник погоню на сто
  • 0

#862
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Друзья, я вот диски от Мерседеса хочу поменять на диски для Лексуса, люди звонят. В общем, узнал, что еще к ним какие-то недешевые болты полагаются. Так ли это?

Сообщение отредактировал marlengo: 07.11.2011, 15:41:07

  • 0

#863
бука_

бука_
  • Частый гость
  • 81 сообщений
добрый день,простите за офф, мне срочно нужен слоган данной марки автомобиля!
заранее спасибо если напишите, на русском,немецком
  • 0

#864
мерс 220

мерс 220
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ подскажите где грамотная компьютерная диагностика по мерсу? В ред скорпионе на розыбакиева мастера не разобрались,то говорят катушки, то комп гонит, вообщем ничего конкретного, машина жрект 40 литров на 100км
  • 0

#865
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
С наступающим всех !
У меня вопросы по Mercedes E 500 2004 года , машиной интересуюсь , вообще как сама машина ? Расход пишут 17литров по городу , что вполне как мне кажется не так уж страшно если заливать 92 а не 96 :rolleyes: , с Мерсами раньше не имел дело , чисто японцы были , на что обращать внимании при покупке такой машины ? ценник в районе 32тысяч $
  • 0

#866
бука_

бука_
  • Частый гость
  • 81 сообщений
м-да ...такая популярная тема я фигею...
  • 0

#867
Nomadaka

Nomadaka
  • Гость
  • 6 сообщений
А где все мерсоводы?
  • 0

#868
paddonak

paddonak
  • Гость
  • 21 сообщений
Народ подскажите, мерс W212 E350, сняли диски для покраски, скрутили датчики давления, теперь нужно устанавливать на место не помню какой на каком диске стоял, а там маркировка на каждом датчике 1 2 3 4, подскажите плз в каком порядке их устанавливать?
  • 0

#869
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

MODERATORIAL

бука_ и Nomadaka еще один пост в подобном плане и тоне и будет плюс

  • 0

#870
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

всем привет! Вчерась стала обладателем чудо-мерса CLK-200 кабриолет :rotate: . Полетел огранечитель левой двери, тоесть не фиксирует ее в положение полуоткрытом. Хелп!!! Где взять?


  • 0

#871
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

всем привет! Вчерась стала обладателем чудо-мерса CLK-200 кабриолет :rotate: . Полетел огранечитель левой двери, тоесть не фиксирует ее в положение полуоткрытом. Хелп!!! Где взять?

по номеру узнать на каких аво ставится и потом новый или разбор если распространен.
  • 0

#872
mika*****

mika*****
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Подскажите пожалуйста где найти шланг A.S.D.на мерс 230 1992г заранее плиз?
  • 0

#873
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Друзья, я вот диски от Мерседеса хочу поменять на диски для Лексуса, люди звонят. В общем, узнал, что еще к ним какие-то недешевые болты полагаются. Так ли это?


Вообще, сами по себе мерсовские диски могут подойти практически к любому мерседесу, будь то С класс, Екласс или даже S класс, но есть но, сами болты, шаг резьбы и длина для всех разные, поэтому прилагаться болты не могут или же они по логике покупателя этих самых дисков должны прилагаться с болтами в несколько комплектов, а теперь представляете картину, и самое главное вес всего этого добра? По 20 штук да на все классы? :) На свой Е350 ставил диски от Брабус, разноразмерные, так вот родные болты от дисков АМГ оказались для барбосов короткими, пришлось добрать более длинные, отдал что-то около 120$ за 20 штук, но и тут было не все просто, на моем Е350 со спортпакетом стояли болты такие же как и на W221, когда просто пришел в Мега Моторс и взял 20 болтов просто на Екласс, был "приятно" удивлен, что шаг резьбы меньше, а сами болты тоньше и они там просто болтались.

Сообщение отредактировал ЖенаДадахана!: 21.12.2012, 20:41:19

  • 0

#874
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

С наступающим всех !
У меня вопросы по Mercedes E 500 2004 года , машиной интересуюсь , вообще как сама машина ? Расход пишут 17литров по городу , что вполне как мне кажется не так уж страшно если заливать 92 а не 96 :rolleyes: , с Мерсами раньше не имел дело , чисто японцы были , на что обращать внимании при покупке такой машины ? ценник в районе 32тысяч $


ты не поверишь, если будешь заливать 96ой, то расход будет меньше, у самого сейчас GL 500, расход 18,8 литра по компьютеру, причем все честно, манера езды рваная, то есть, когда есть возможность, сразу вырываюсь вперед, с марками бензина уже экспериментировал, на 96 ом проезжает больше, на 92 расход под 21, разница конечно фигня, но тем не менее, на 96ом мотор работает приятнее и тише чтоли. Так же было и с моим Е350, на 96 ом расход был 15,5 литра, на 92 уже 17,6 литра и при этом мотор работал шумнее и отзывчивость на педаль газа ощутимо хуже. И да, тут недавно поинтересовался у друга, каков расход у его Лексуса LX570 - реальные 30 литров - это просто охренеть, динамика хуже, расход почти в 2 раза больше.

Сообщение отредактировал ЖенаДадахана!: 21.12.2012, 21:15:49

  • 0

#875
Mr Good

Mr Good
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Уважаемые не подскажите где есть хорошие мастера по дизелям с CommonReil? MB W210 E270 TD 2002
  • 0

#876
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
По коммонрейлам и в частности по форсункам для CDI бошевский стенд есть на G-motors находятся на Розовой ниже Рыскулова, возле АО Медтехника. Помоему единственные в городе.
  • 0

#877
gastald

gastald
  • Гость
  • 17 сообщений
просто отличная машина
  • 0

#878
Maksat8989

Maksat8989
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
подскажите плз у меня такая проблема, мотор тресется сильно на Холостом ходу, из дымохода черный дым и свечи черные ,почистишь поставишь моментально черные становятся, когда едешь все нормально, но останавливаешься или едешь медленно и поварачиваешь обратно глохнет, резиновая трубка сапуна в масле, машину тоже трясет на ХХ mersedes w124 2.3

Сообщение отредактировал Maksat8989: 16.07.2013, 21:56:35

  • 0

#879
fastwash_almaty

fastwash_almaty
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет.

Помогите решить 2 проблемы:

1) Сильная вибрация в положении D и R (только когда стою на месте), на N и P все нормально. Обороты не плавают. Поменял подушки, покупал FEBI по 7 000 тг. за каждую, не помогло. Возможно ли найти оригинальные подушки и как их отличить от дубликата? Какова их цена?

Может быть причина в АКПП т.к. при интенсивной езде вибрация на короткое время прекращается.
W124, E220, 1995г.в. Может не там ищу. Никто не может дать дельного совета.

2) Отпала сердцевина кнопки (рисунок сиденья со стрелочкой) складывания подголовников. Никак не могу её найти (наверно на мойке пылесосом засосало). Как заменить эту кнопку? Или выдавить рисунок с новой кнопки и вставить в родную?


Есть здесь астанинцы, посоветуйте толкового мастера по мерседесам.
Заранее рахмет!

Мы рады предложить Вам услугу, о которой уже давно мечтали многие автолюбители -************************ Ваш автомобиль.

http://vk.com/fa8888h


Сообщение отредактировал Elegance: 13.09.2013, 21:23:01

  • 0

#880
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elegance)

Пользователю fastwash_almaty вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.