Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по Мерседесвопросы, ответы, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#9886694
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Ребята, где-то здесь давным-давно нашел как сбросить с панели надпись "service due now", а сейчас не могу ее найти. Напишите, пожалуйста, еще раз

http://vse.kz/index....p;#entry9375945

Сообщение отредактировал Elegance: 17.09.2009, 04:17:20

  • 0

#781
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Господа, посоветуйте! У меня дилемма. Какое лучше масло использовать для Мерсов (пробег больше 131 тыщи)? Хочу все полностью и сразу заменить. Сколько стоит? И где можно сделать качественно и не за заоблачные деньги?
Я за рулем новичок и не хочу, чтобы меня "обули" =)
Пишите в личку.

В личку то зачем? Секрет, что ли? Какая машина? Лучше VIN.
  • 0

#782
Худеющая

Худеющая
  • Гость
  • 21 сообщений


Господа, посоветуйте! У меня дилемма. Какое лучше масло использовать для Мерсов (пробег больше 131 тыщи)? Хочу все полностью и сразу заменить. Сколько стоит? И где можно сделать качественно и не за заоблачные деньги?
Я за рулем новичок и не хочу, чтобы меня "обули" =)
Пишите в личку.

В личку то зачем? Секрет, что ли? Какая машина? Лучше VIN.


А мне так удобнее ))
Машинка - Mercedes C-200. 1999 г. А где масло лучше брать? Сразу на СТО?
  • 0

#783
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Техническая информация
MERCEDES-BENZ C-CLASS (W202) C 200 (202.020)
Кол-во и спецификация
Моторное масло с фильтром
5,50 литра(ов)
Спецификация моторного масла
MB 229.1/3/5
Ступенчатая коробка передач
1,50 литра(ов)
Спецификация масла ступенчатой коробки передач
MB 236.2
Автоматическая КПП
Коробка передач 722.6, Новая заправка 7,00 литра(ов) производителем задано 7,00- 7,50 литров
Спецификация масла автоматической коробки передач
Коробка передач 722.6 MB 236.14
Дифференциал заднего моста
1,10 литра(ов)
Спецификация масла заднего моста
MB 235.0/7
с блокировкой дифференциала MB 235.7
Сервоуправление
1,00 литра(ов)
Спецификация масла гидроусилителя руля
MB 236.3
  • 0

#784
7775777

7775777
  • Гость
  • 6 сообщений
Друзья, у меня СЛК 230-компрессор, зимой на ней не езжу, так как многие говорят, что на такой машине зимой опасно. кто может что-нибудь сказать по этому поводу. Заранее благодарю.
  • 0

#785
NILSON

NILSON
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Друзья, у меня СЛК 230-компрессор, зимой на ней не езжу, так как многие говорят, что на такой машине зимой опасно. кто может что-нибудь сказать по этому поводу. Заранее благодарю.


Ну благо уже весна на дворе ;)
По поводу опасно - так автомобиль это средство повышенной опасности не важно какая модель, тип привода и погода, все зависит от наездника!
Из опыта владения и управления данным автомобилем могу сказать что не опасно, НО управлять им в зимний период очень трудно и требуется опыт, обусловлено это несколькими факторами: у SLK довольно небольшой вес на задней ведущей оси, а двигатель довольно приемистый на низах, что заставляет их сразу уходить в пробуксовку; через чур чувствительная система ASR ( или ESP) которая мгновенно пресекает пробуксовку колес дабы машина не ушла в занос , что не всегда нужно ( приходится отключать ASR что может в итоге привести к нехорошим последствиям если нет опыта).
Если есть возможность передвигаться зимой на другом авто то лучше воздержатся от езды на SLK, если нет другой машины то светлая голова, хорошая шипованая резина, и доля удачи конечно!
  • 0

#786
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Друзья, у меня СЛК 230-компрессор, зимой на ней не езжу, так как многие говорят, что на такой машине зимой опасно. кто может что-нибудь сказать по этому поводу. Заранее благодарю.

)) что в ней опасного?!?!? зимой помойму любой машине проблемотично передвигаться, заисключением полноприводной. вторую зиму на SL500 друг передвигается и нормально себя чувствует!
  • 0

#787
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Друзья, у меня СЛК 230-компрессор, зимой на ней не езжу, так как многие говорят, что на такой машине зимой опасно. кто может что-нибудь сказать по этому поводу. Заранее благодарю.

)) что в ней опасного?!?!? зимой помойму любой машине проблемотично передвигаться, заисключением полноприводной. вторую зиму на SL500 друг передвигается и нормально себя чувствует!


Можно на любой двигаться машине замой. Просто нужна хорошая резина и побольше осторожности и внимания и как всегда удачи на дороге. :-/
  • 0

#788
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


Привет всем кто был на пятнице! Были желающие пробить мою коробку по вину вот он WDB1240301D430732. Кто выяснит почему и откуда на ней 8 передачь сообщайте мне самому очень интересно!

Программа говорит что такого ВИНа в природе не существует

Такого действительно не существует, но если D заменить на B ( а так и должно быть ), то карта данных начинает гостеприимно светиться и показывает номер КПП 717433 01 768223 и номер двигателя 103983 10 041030 для машины с серым тканевым салоном и датой выпуска 03.01.1991г.
Вопрос автору: номер двигателя соответствует техпаспорту?
  • 0

#789
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
нет не соответствует ни номер КПП ни номер двигателя!
  • 0

#790
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Ну тогда только можно поздравить с таким авто.
  • 0

#791
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Вот базовые данные этого авто:

VIN WDB1240301B430732
Модель 300 E
Номер шасси (кузова) 1240301B430732
Номер двигателя 103983 10 041030
Номер коробки передач 717433 01 768223
Номер заказа 0 0 247 02285
Производитель оптики BOSCH
Cab 28258
Дата выпуска 03.01.1991
Дилер отделение Ройтлинген (247)
Обивка салона Ткань серая
Ткань серая "орион" (068)


Коды опций
240 Индикатор внешней температуры
260 Исключение из комплектации таблички с обозначением типа на крышке багажника
412 Люк с электроприводом и устройством подъёма
538 Автоматическая антенна и громкоговоритель спереди, без радио (модель 500SEC только с громкоговорителем)
570 Складной подлокотник спереди w202/210 ящик для мелочей с подлокотником
Складной подлокотник спереди w202 ящик для мелочей с подлокотником
583 Электрические стеклоподъемники передних дверей
591 Атермальные стекла по периметру, заднее однослойное с обогревом, Германия
Атермальные зеленые стекла по периметру, обогреваемое заднее стекло, закаленное, Германия
620 Система контроля вредных выбросов в выхлопных газах
Автомобиль оборудован катализатором
650 Спортивное шасси с облегченными металическими колесными дисками, 15 отверстий
812 Установленные сзади динамики

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 11.04.2010, 13:07:35

  • 0

#792
erzhanurist

erzhanurist
  • Гость
  • 22 сообщений
Хотел спросить по поводу двигателя 2,6 (103), говорят движок капризный, не очень хороший, если типа что то случится там, дорого встанит, или что он ломабельней остальных мерсовских. Это правда? У меня 2,6, буду рад услышать обратное, либо правде в глаза... Забыл добавить, что это 124 (наверное не имеет значения)

Сообщение отредактировал erzhanurist: 11.04.2010, 22:09:06

  • 0

#793
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Хотел спросить по поводу двигателя 2,6 (103), говорят движок капризный, не очень хороший, если типа что то случится там, дорого встанит, или что он ломабельней остальных мерсовских. Это правда? У меня 2,6, буду рад услышать обратное, либо правде в глаза... Забыл добавить, что это 124 (наверное не имеет значения)

Мотор 103 - старый надёжный двигатель с механическим впрыском и "капризности" в нём не больше, чем в остальных. Мне, честно говоря, не совсем понятен этот термин - "капризность" по отношение к машинам вообще и к двигателям в частности. Капризен, что не кушает 80-й бензин и отказывается работать без масла? Так что ли? :laugh: Слабое место - механические форсунки впрыска( но это не только м.103) и однорядная цепь двигателя (в меньшей мере - цепь масляного насоса). Возможно, ресурс мотора с объёмом 2.6 меньше, чем у м.103 с объёмом 3.0. По сравнению с последователями(м.104,112) - проще конструкция, проще в ремонте, огромное количество не дорогих и качественных запчастей и расходников. Проводите вовремя все регламентные работы - и будет вам счастье. Мотор 103 с объёмом 2.6 литра ставился на кузова 124, 126, 201.
  • 0

#794
erzhanurist

erzhanurist
  • Гость
  • 22 сообщений
OWNER, спасибо большое! Очень рад, так как авто брал для себя, и хотел спокойно на нем отъездить! П.С. Переезжаю в Астану, как машина себя чувствует в мороз? (Была бмв Е39 так у него в сильный Алматинские морозы двери отказывались открываться, и у друга Е38 также) И еще одно, у меня на этом мерсе, когда я торможу, где-то при 5км/ч срабатывает абс, а когда он нужен при экстренном торможении он не работает. И еще один момент :laugh: течет блок АСД внизу где мост или как он там редуктор, но не он сам, он сухой, может из-зи него, кстати АСД само собой тоже не работает....

Сообщение отредактировал erzhanurist: 11.04.2010, 23:08:47

  • 0

#795
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
По ремонту и неисправностям не ко мне, увы...
В сильный мороз "заводимость" мотора зависит от качества следущих позиций:
1. АКБ
2.Свечи
3.Форсунки
4.Топливо
5.Масло
Это, имхо, для всех авто в той или иной степени. Этой зимой многие автовладельцы жаловались, что есть проблемы с запуском мотора, разные марки и модели, старые и новые. Большого количества м.103 среди них я не заметил.
  • 0

#796
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
По поводу капризности полностью соглашусь с Оунером. Нет плохих двигателей. Просто нужен качественный и своевременный уход за двигателем и авто в целом. :smoke:
  • 0

#797
erzhanurist

erzhanurist
  • Гость
  • 22 сообщений
ОК, спасибо!
  • 0

#798
Alexander2005

Alexander2005
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Самое тело есть ? У меня на 211-ом нужна была трубка нокия. Если трубка уже стоит то поставить сим карту и должно работать. Просто нужно поменять язык с немецкого на англ.


Сама трубка Nokia 6310?
  • 0

#799
juriste

juriste
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день уважаемые ЦТ-шники,
Вопрос: Есть ли особенности обслуживания двигателя с компрессором? на w202 2.0 л. компрессор, 97 г.в. КПП-мех. комплектация Ellegance.
Машина очень низкая, думаю из-за компрессора идет типа спортивной. Можно ли поставить амортизаторы от других моделей Ц-шки (ну 202 кузов естественно)? или уровень клиренса зависит от других факторов?
на пружине насчитал 8 витков. в мануале нарисовано с 10, мануал общий для ц-шек в 202 кузове.
  • 0

#800
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Я сам пружины не менял, но думаю можно. Скорей всего у вас обычный Ellegance, только предыдущий хозяин решил сделать его более спортивным - и воткнул заниженные пружины.
Если бы у вас машина была со спортивной заточкой была бы комплектация Sport.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.