Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по Мерседесвопросы, ответы, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#9886694
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Ребята, где-то здесь давным-давно нашел как сбросить с панели надпись "service due now", а сейчас не могу ее найти. Напишите, пожалуйста, еще раз

http://vse.kz/index....p;#entry9375945

Сообщение отредактировал Elegance: 17.09.2009, 04:17:20

  • 0

#521
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Up!
Попросили найти руководство по эксплуатации и ремонту С180 96(или 7-го) года. Мультимедийное руководство которое весит около 120 мегов не подходит. Поможете?
  • 0

#522
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Скажите, пожалуйста! На панели мерседеса С240 W202 1999 года горит ключик с часиками -182. Это отображается там где одометр. Что это значит? Сканер ошибок не показывает.
  • 0

#523
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Скажите, пожалуйста! На панели мерседеса С240 W202 1999 года горит ключик с часиками -182. Это отображается там где одометр. Что это значит? Сканер ошибок не показывает.

Что никто не знает??? :-/
  • 0

#524
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
показывает сколько осталось до Т/О (смены масла), знак минус говорит что оно уже прошло...
  • 0

#525
fyff

fyff
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

показывает сколько осталось до Т/О (смены масла), знак минус говорит что оно уже прошло...


Спасиб за ответ

Я тоже так подразумевал, масло поменял, правда проехал только 5 км.
Этот ключик и минус 182 уберутся автомтически или нужно как-то где-то скинуть?
  • 0

#526
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
сброс межсервисного интервала:
эл ключ повернуть в положение "2" и в течении одной секунды два раза нажать кнопку "0"
эл. ключ повернуть в положение "0"
нажать кнопку "0" и держать нажатой, эл ключ повернуть в положение "2", кнопку "0" далее держать нажатой
прим. через 10 сек. включается акустический сигнал и прим. на 10 сек. включается индикация след т/о
отпустить кнопку "0"

для помощи-переключение на английский язык
Как надо переключать:
электронный ключ в замке повернуть в положение 2 (когда ты вставляешь ключ-положение 0).
Одновременно в комбинации приборов нажимать кнопки "0" и "R" до появления одного из языков
Кнопку 0 нажимать до индикации требуемого языка.
Эл. ключ повернуть в положение 0. Там есть английский, франц, испанск, итальянский и немецкий
  • 0

#527
fyff

fyff
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

сброс межсервисного интервала:
эл ключ повернуть в положение "2" и в течении одной секунды два раза нажать кнопку "0"
эл. ключ повернуть в положение "0"
нажать кнопку "0" и держать нажатой, эл ключ повернуть в положение "2", кнопку "0" далее держать нажатой
прим. через 10 сек. включается акустический сигнал и прим. на 10 сек. включается индикация след т/о
отпустить кнопку "0"

для помощи-переключение на английский язык
Как надо переключать:
электронный ключ в замке повернуть в положение 2 (когда ты вставляешь ключ-положение 0).
Одновременно в комбинации приборов нажимать кнопки "0" и "R" до появления одного из языков
Кнопку 0 нажимать до индикации требуемого языка.
Эл. ключ повернуть в положение 0. Там есть английский, франц, испанск, итальянский и немецкий


Большой сенкс!
Попробую. Не так уж и сложно, главное знать что и куда.
  • 0

#528
fyff

fyff
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Up!
Попросили найти руководство по эксплуатации и ремонту С180 96(или 7-го) года. Мультимедийное руководство которое весит около 120 мегов не подходит. Поможете?


Имеется руководство на русском языке pdf формат 390 метров. Сконированная книга. w202 93г и выше.
180 там тоже имеет место быть.
Правдо мне не нравится данный мануал.
Могу дать на флехе или СД диске.

Кстати тоже буду рад увидеть мануал на w202 97г и выше, или отдельно нормальные схемы по электрике.
Может кто поможет?
  • 0

#529
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


Up!
Попросили найти руководство по эксплуатации и ремонту С180 96(или 7-го) года. Мультимедийное руководство которое весит около 120 мегов не подходит. Поможете?


Имеется руководство на русском языке pdf формат 390 метров. Сконированная книга. w202 93г и выше.
180 там тоже имеет место быть.
Правдо мне не нравится данный мануал.
Могу дать на флехе или СД диске.

Из другого города я. Где-то в инете видел руководство, не то распространённое мультимедийное (120мегов), а другое - больше весило, но найти не могу.

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 22.09.2008, 18:16:02

  • 0

#530
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Уважаемые мерсоводы , вопрос есть... :D
Мерсы из Японии ( левый руль) это лучше чем Тойоты из Америки ? :)
  • 0

#531
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
наверное лучше будет та машина у которой состояние будет лучше и комплектация
  • 0

#532
fyff

fyff
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Уважаемые мерсоводы , вопрос есть... :D
Мерсы из Японии ( левый руль) это лучше чем Тойоты из Америки ? :)


В зависимости от года и состояния...

Но мое мнение машина из японии любая лучше чем из штатов.
если машине более 5 лет не стоит рассматривать штатовские варианты...
  • 0

#533
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Мужики подскажите где у нас в Ламате можно продиагностировать W202 230 compressor что то как раз этот компрессор и не включается, есть ли чел который действительно мыслит в этом, а то все предлогают поменять его а дальше видно будет типа
  • 0

#534
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
съезди на мега моторс или мб сервис
  • 0

#535
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Уважаемые мерсоводы , вопрос есть... :laugh:
Мерсы из Японии ( левый руль) это лучше чем Тойоты из Америки ? :D


Вы меня конечно извините если Я не прав, НО!!! как можно сравнивать Тойоту и Мерседес!!! Тойоты это бюджетные машины......и пусть хоть с Германии она будет!!! Мерс по-любому лучше будет и по качеству и по надёжности.........блин да Я так до бесконечности перечислять могу!!!

P.S. Бабушку не лохмать, бери Мерс!!!!!(Если за ним предыдущий владелец ухаживал, то Вы не пожалеете :D )
  • 0

#536
Ralphenzo

Ralphenzo
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Мерседес С180, АКПП. 1995.
Знакомая попросила меня поменять прокладку ГБЦ.
Почти никаких проблем не испытываю, так как сам ремонтирую VW, Audi, MMС итд...
НО!!! Надо будет снимать [/u]цепь ГРМ[u], а все мои прежние работы были связаны с зубчатым ремнем с подшипниками натяжения.
Кто знает, пожалуйста, ответьте. Как надо будет натягивать цепь ГРМ? Рукододства по ремонту есть, но я уже в них запутался, в одних говорят надо резать цепь, а потом клепать, в других удалять натяжитель.
Хотелось бы услышать мнение того, кто сам делал подобную процедуру на этом двигателе.
Заранее спасибо.
  • 0

#537
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
наврятли здесь кто то менял сам прокдадку ГБЦ
у меня где то была ссылка на фотоотчет но по 104 движку
  • 0

#538
Russya

Russya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Значит так! Хочу посоветоваться с экспертами. Имею МБ 260 на 124 кузове. Год 1991. В эти выходные загнал тачку в Иссык на ниже следующие работы:
1. замена масла в двигателе (капитально)
2. замена масла в коробке передач (капитально)
3. замена антифриза
4. замена 3-х элластичных муфт на коробке передач
5. покраска и реставрация заднего правого крыла (мятена и царапина)
6. замена расширительного бачка
7. зашив седения (дырка была)
8. генеральная химчистка салона и авто
9. поллировка кузова
10. полная диагностика ходовки и движка и мелочи всякие.

За все запросили 60 000тг. Входит все и работы и з/ч. Мнения расходятся... кто-то говорит что дорого, кто-то что дешево. Вопрос! Сколько это будет стоить в городе?
  • 0

#539
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Значит так! Хочу посоветоваться с экспертами. Имею МБ 260 на 124 кузове. Год 1991. В эти выходные загнал тачку в Иссык на ниже следующие работы:
1. замена масла в двигателе (капитально)
2. замена масла в коробке передач (капитально)
3. замена антифриза
4. замена 3-х элластичных муфт на коробке передач
5. покраска и реставрация заднего правого крыла (мятена и царапина)
6. замена расширительного бачка
7. зашив седения (дырка была)
8. генеральная химчистка салона и авто
9. поллировка кузова
10. полная диагностика ходовки и движка и мелочи всякие.

За все запросили 60 000тг. Входит все и работы и з/ч. Мнения расходятся... кто-то говорит что дорого, кто-то что дешево. Вопрос! Сколько это будет стоить в городе?


Вот Russya мой отает по твоему списку(по-пунктам), суди сам!
1) Фильтра: возд-1400, масл-800, масло-5.000, работа-1000
2) АКПП: масло-10.000, Фильтр и прокладка-2000, работа-2000-3000
3) антифриз-3000, работа-1000
4) эл-я муфта 1шт-около 6000, работа-1500-2500
5) малярРабот-15.000
6) -
7) -
8) химЧистка- от 18.000(проф-ая)
9) полировка- от 18.000(проф-ая)
10) около 5.000
Вот и того получается, без 6-7 пунктов, приблизительно 105.000 тысячов теньгов.
Это Я по своему списску.........Вот Так! :( :D
  • 0

#540
Russya

Russya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
ту DAN. Благодарствую за помошь и подробный отчет. Значит это я удачно тачку загнал. Мне ребята считали по максимому. Поэтому и сказали 60 000 теньгов. Кстати сказали, после диагностики ходовки, что у меня зад весь расшатанный. Согласился на починку! Для себя ведь машинку брал. Сказали по ходовке еще 20 000тг накинуть придется (это тоже по максимому). Вот и получается привести в чувство машинку обойдется мне около 80 тон нашинских. Вроде нормально, если учесть фронт работы! Еще раз рахмет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.