Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по Мерседесвопросы, ответы, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#9886694
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Ребята, где-то здесь давным-давно нашел как сбросить с панели надпись "service due now", а сейчас не могу ее найти. Напишите, пожалуйста, еще раз

http://vse.kz/index....p;#entry9375945

Сообщение отредактировал Elegance: 17.09.2009, 04:17:20

  • 0

#501
kobie

kobie
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Всем доброго!
мерс 124, 280е, 1993 г. внезапно сломался рычажок регулировки зеркал тот, что на панели АКПП.
Думаю для начала снять эту самую панель, но как? Подскажите... мож кто знает!?

не знаю как на твоей, но на моей все просто С220 W202, снимается окантовка отверстия АКПП - пластиковая. Влегкую снимается. Далее сама деревяная панель. Тоже особых напрягов не было у меня с ней. Может потребуется снять еще пепельницу. А там уже гляди по ситуации...
  • 0

#502
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
:-/ вопрос глупый : где находится номер двигателя на 111 -м
  • 0

#503
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
2NUSRET на самом движке я так и не нашел.. а вот он есть под передним правым сиденьем там коврик подрезан специально
  • 0

#504
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

2NUSRET на самом движке я так и не нашел.. а вот он есть под передним правым сиденьем там коврик подрезан специально

вапщета у меня там номер кузова а не двигателя
номер двигла на блоке, то бишь под капотом

Сообщение отредактировал darlas: 15.08.2008, 10:14:27

  • 0

#505
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Добрый день!
Предлагают Мерс С220, японца... Подскажие как он в обслужке, какой расход будет?
  • 0

#506
Argia

Argia
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Привет всем!
помогите плиз разобраться с одной ерундой.
купил с220 94 г.в. с СД чейнджером родным, наталкал туда дисков, гад не хочет работать, говорит что НО СД и проверять начинает наличие дисков не с 1 а с 4. может кто сталкивался??
помогите кто может!!!


привет. у меня такая же проблема на w210, 99 год. сначала читал не все диски, потом ваще перестал работать, выдает постоянно no disc или error.
возили на blue star, но там спецы только посоветовали новый поставить, умники, блин! без музыки кисловато в машине, радио - г... одно!
короче, если тебе кто отпишется или инфу даст, где можно починить, скинь мне тоже, пож-та!
  • 0

#507
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

:-) вопрос глупый : где находится номер двигателя на 111 -м

номерок можно увидеть ....
для этого нужно зеркальце
1. дерни капот
2. зайди со стороны водительского крыла
3. засунь руку с зеркальцем между задней частью блока двигателя и кузовом
4. на блоке с помощью зеркальца высматривай номер двигателя.

под передним пассажирским сиденьем - номер кузова.
  • 0

#508
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Попросили найти руководство по эксплуатации и ремонту С180 96(или 7-го) года. Мультимедийное руководство которое весит около 120 мегов не подходит. Поможете?
  • 0

#509
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений


:) вопрос глупый : где находится номер двигателя на 111 -м

номерок можно увидеть ....
для этого нужно зеркальце
1. дерни капот
2. зайди со стороны водительского крыла
3. засунь руку с зеркальцем между задней частью блока двигателя и кузовом
4. на блоке с помощью зеркальца высматривай номер двигателя.

под передним пассажирским сиденьем - номер кузова.

все нашел спасибо!
  • 0

#510
Russya

Russya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Свем доброго здравия! На днях стал владельцем Мерседеса 260 на 124 кузове. Автомат. Вот теперь хочу выяснить некоторые аспекты эксплуатации. А именно:
1. Мне говорили что на Толе би - Матезалка есть где-то разбор Меренов на любой цвет и вкус! Это правда? Если да, то подскажите где конкретно там искать?
2. При движении, когда происходит переключение передачи со 1-й на 2-ю, происходит небольшой толчек машинки! Никаких посторонних звуков и стуков при этом нет. Что это может быть? И как с ним бороться?
3. Стоя в пробке начинает подниматься температура примерно до 90-100 градусов. Срабатывает вентелятор и постепенно тампература начинает падать. И так пока до дому не доеду. Это нормально? Можно ли как нибудь это исправить?
4. Гонит датчик уровня бензина в баке. Как только датчик спускается до половины, начинает прыгать. то покажет полный бак, то вообще ничего... Ориентируюсь на загорание лампочки. Горит, значит на заправку. Как это решается?

Заранее хочу извениться за повторение, если таковые имеются! Всю ветку читать сил нет! Ребята постоянно уходят от сути проблемы! Если есть кто с этим сталкивался, подскажите, плс, что мне делать? Как говорили в начале лучше знать что чинить, когда едешь на СТО! :eek:
  • 0

#511
Russya

Russya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Еще вопрос! Есть ли у кого мультимедийный диск на Мерседес 124 (1985-95)? Очень нужен! Буду признателен тому, кто зальет его мне на болванку! С меня пиво! :eek:
  • 0

#512
MBenz

MBenz
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Подскажите пжл в чем может быть скрип колодок или дисков нескончаемый просто...достало..проточил диски,поменял колодки а скрип тот же((( колодки Бешер Турецкие.(
Может что то еще проверить?? иль колодки хреновые? друзья предложили типа хорошие вот и поставил..(((
Спс всем кто ответит
  • 0

#513
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Свем доброго здравия! На днях стал владельцем Мерседеса 260 на 124 кузове. Автомат. Вот теперь хочу выяснить некоторые аспекты эксплуатации. А именно:
1. Мне говорили что на Толе би - Матезалка есть где-то разбор Меренов на любой цвет и вкус! Это правда? Если да, то подскажите где конкретно там искать?
2. При движении, когда происходит переключение передачи со 1-й на 2-ю, происходит небольшой толчек машинки! Никаких посторонних звуков и стуков при этом нет. Что это может быть? И как с ним бороться?
3. Стоя в пробке начинает подниматься температура примерно до 90-100 градусов. Срабатывает вентелятор и постепенно тампература начинает падать. И так пока до дому не доеду. Это нормально? Можно ли как нибудь это исправить?
4. Гонит датчик уровня бензина в баке. Как только датчик спускается до половины, начинает прыгать. то покажет полный бак, то вообще ничего... Ориентируюсь на загорание лампочки. Горит, значит на заправку. Как это решается?

Заранее хочу извениться за повторение, если таковые имеются! Всю ветку читать сил нет! Ребята постоянно уходят от сути проблемы! Если есть кто с этим сталкивался, подскажите, плс, что мне делать? Как говорили в начале лучше знать что чинить, когда едешь на СТО! :eek:

1.Первый поворот от Матэзалки в сторону Саина,там ещё переезд через рельсы,направо и въезд на стоянку,там и есть разбор,но заряжают круче всех в городе,видимо из-за ассортимента держат цены высокими.
2.Проверить уровень масла в коробке.
3.Это нормальное явление,главное до красной зоны не доводите.
4.Лампочке можно верить,а стрелка,это явление частовстречаемое.Как лечится не скажу,много искал,но поняв что проблемма не существенная и с ней можно жить.

Сообщение отредактировал bonzo: 10.09.2008, 23:52:28

  • 0

#514
Russya

Russya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
2bonzo Большой рахмет, брат, за информацию! Как и хотел! Коротко и ясно! :) Начну анализировать! :)
  • 0

#515
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

2bonzo Большой рахмет, брат, за информацию! Как и хотел! Коротко и ясно! :) Начну анализировать! :)

Завсегда пожалуйста!Кстати ещё есть встречи,ну это при условии что ты в Алмате,они тоже полезны в плане обмена опытом и прочей полезной информацией.
  • 0

#516
Russya

Russya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


2bonzo Большой рахмет, брат, за информацию! Как и хотел! Коротко и ясно! :) Начну анализировать! :)

Завсегда пожалуйста!Кстати ещё есть встречи,ну это при условии что ты в Алмате,они тоже полезны в плане обмена опытом и прочей полезной информацией.



Спасибо за предложение, но у меня времени на встречи нет! Живу работой... домом... женой.... и сыном.... Даже на выходных не высыпаюсь! Кстати! У тебя диска нет по моему Мерену? Кто-то писал на ветке что может закочать, но они не отвечают! В магазине лицензию покупать как-то не хочется!
  • 0

#517
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
то Russya:есть у меня какой то диск,надо посмотреть,если что можешь завтра подъехать на мерсовстречу с диском,кто нить захватит комп,там и закатаем.
  • 0

#518
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Свем доброго здравия! На днях стал владельцем Мерседеса 260 на 124 кузове. Автомат. Вот теперь хочу выяснить некоторые аспекты эксплуатации. А именно:
3. Стоя в пробке начинает подниматься температура примерно до 90-100 градусов. Срабатывает вентелятор и постепенно тампература начинает падать. И так пока до дому не доеду. Это нормально? Можно ли как нибудь это исправить?

вообще ничего страшного как сказал Бонзо в этом нет.
Но если чуствуешь что движок после нагрева до 100 начинает слабее отзываться и динамика падает - то можно исправить так - меняется тепм датчик вкл вентилятора, по дефолту стоит 105 гр. (цвет - красный) меняется на 88 (што то типо того и цвет такого датчика черный) и заодно меняется дефолтный термостат с 85 гр на 77 гр. Чтобы вентилятор не обдувал пустой еще радиатор.
Я так на 200-м мерине делал и на 230 до этого, и стрелка до 90 не доходила ниразу.
Причем еще можно старый (рабочий еще) датчик не выкручивать, рядом с ним обычно есть резервное место заглушенное болтом, вот туда вкрутить новый датчик и перекинуть коннектор. Эти датчики очень редко - но умирают, было такое, чуть движку не перегрел, а тут будет возможность воспользоваться вторым датчиком.
Хотя для таких ситуевин есть еще крайний вариант - замкнуть датчик и вентилятор будет крутиться всегда, принудительно. "Добраться до сервиса"

Сообщение отредактировал Dow: 11.09.2008, 19:59:39

  • 0

#519
Russya

Russya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Спасибо, за совет! Весьма понятно! Ребята правду говорили, что Мерсы на 124 кузове изучены как облупленные! :)
  • 0

#520
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
2DOW
на мерсе 200 и 230 стоит м.102 и датчик включения вентилятора( 100 и 85 град), а на 260 и 300 стоит м.103 с термомуфтой вентилятора, так что датчик не замкнёшь, увы....
термостаты бывают на 87 и 71 град.
температура 100 град для мерса рабочая, термомуфты бывают и на 105 градусов.
главное, состояние патрубков и крышки расш. бачка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.