Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по Мерседесвопросы, ответы, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#9886694
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Ребята, где-то здесь давным-давно нашел как сбросить с панели надпись "service due now", а сейчас не могу ее найти. Напишите, пожалуйста, еще раз

http://vse.kz/index....p;#entry9375945

Сообщение отредактировал Elegance: 17.09.2009, 04:17:20

  • 0

#441
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Подскажите где можно найти каталог запчастей на мерсы, типа как ЕТКА у VW. Нужно найти запчасть и ее номер чтоб заказать в германию.
  • 0

#442
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
в каком нить магазине по запчастям вам смогут точно сказать номер запчасти, тока сначала попросят у вас вин
  • 0

#443
Aldar_Kose

Aldar_Kose
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Подскажите где можно найти каталог запчастей на мерсы, типа как ЕТКА у VW. Нужно найти запчасть и ее номер чтоб заказать в германию.

Поищи здесь в разделе Mercedes-Benz
  • 0

#444
GIPARD

GIPARD
  • Гость
  • 5 сообщений
давай номер шасси и что нужно вытащу ориг номер :smoke:

давай номер шасси и что нужно вытащу ориг номер :laugh:


  • 0

#445
malchik77

malchik77

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
Heelp
Kto znaet na Gelevagen spidometr pered perematyvat??? 1998 god 320
  • 0

#446
Bek260

Bek260
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
привет! авто в подписи, стоит подкачка аморов сзади, счас все встало колом, на кочках как на табуретке, уже почки болят :) одни говорят менять яйца, другие аморы, третьи советуют ваще выкинуть все поставить обычные, терь вопросы:
1. если поменяю яйца, надолго ли хватит?
2. если поменять на обычные, пружины надо менять или нет?
3. где бы это сделать недорого и качественно?
заранее рахмет
  • 0

#447
Ali230.kz

Ali230.kz
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Привет! всем, народ подскажите ..предлогают поменяться на мерс 300 ТЕ 4 WD, как вообще машина, насколько геморная и.т.д, смогу ли я ее потом продать?
  • 0

#448
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Привет! всем, народ подскажите ..предлогают поменяться на мерс 300 ТЕ 4 WD, как вообще машина, насколько геморная и.т.д, смогу ли я ее потом продать?


а во сколько ее оценивают эту машину? и на что менятся то?
  • 0

#449
Temir

Temir
  • Гость
  • 44 сообщений
На днях купил свежепригнанный Мерс 190 E АКПП 1991 г.в.,(честно говоря, мерс у меня впервые). По документу "О допущении транспортного средства к эксплуатации" смотрел и так и сяк, но не нашел чтобы было указанно, что он 190E только стоит тип 201 - может это и есть!?. Зазор между крылом и колесом примерно 3-4 см, хотя стойки нормальные ( говорят мол они наверное у тебя спортивные, хотя я черт его знает). Прокатился на нем, ничего не бьет (но этот зазор в любом случаи поймав кочку, крыло зацепит по любому). Да и еще, какая разница мерс 190, Е190 и 190Е и как определить та!?.
  • 0

#450
Ali230.kz

Ali230.kz
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Привет! всем, народ подскажите ..предлогают поменяться на мерс 300 ТЕ 4 WD, как вообще машина, насколько геморная и.т.д, смогу ли я ее потом продать?


а во сколько ее оценивают эту машину? и на что менятся то?

оценивают на 7500 , 90 год..смущает 4 WD
  • 0

#451
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
незнаю что у вас.
но считаю что нЭ нада менятся, во первых за эти деньги такого года универсал не продашь во вторых это 4-матик, вряд ли кто захочет взять такой апарат, лучше за такие деньги взять свежепригнаного из японии 124 купе, 91 года видел как то за 7700 но его уже продали, был переделан под 94-95 год.
или же можно найти езженого седана 124, или же в хорошем состоянии 201 кузов.

Сообщение отредактировал darlas: 28.01.2008, 14:18:55

  • 0

#452
Ali230.kz

Ali230.kz
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Вы немного не поняли, у меня "беха"328, предлогали на мерса TE 4 маtic, я тоже думаю геморная машинка, поэтому не поменялся.
  • 0

#453
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
malchik77 + по 2 4 Правил ЦТ
  • 0

#454
Escobar

Escobar
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем здрасти!
у меня Мерс 280Е, 1993 г, двигун 104, кпп автомат.
так вот у мерса моего проблема следующая.... а значит и у меня: с недавнего времени уменьшилась тяга мотора, когда охото притопить чуток, даешь газ в пол, сразу переключения не происходит, а где-то под ногами раздается хлопок, а иногда несколько, затем КПП переключается на более низкую передачу... и машина едит нормально...так-же наблюдается звон пальцев, перепробовал топливо с разных АЗС... изменений никаких!
Подскажите люди добрые в чем может быть причина, и как ее можно побороть.
  • 0

#455
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Всем здрасти!
у меня Мерс 280Е, 1993 г, двигун 104, кпп автомат.
так вот у мерса моего проблема следующая.... а значит и у меня: с недавнего времени уменьшилась тяга мотора, когда охото притопить чуток, даешь газ в пол, сразу переключения не происходит, а где-то под ногами раздается хлопок, а иногда несколько, затем КПП переключается на более низкую передачу... и машина едит нормально...так-же наблюдается звон пальцев, перепробовал топливо с разных АЗС... изменений никаких!
Подскажите люди добрые в чем может быть причина, и как ее можно побороть.


это на 90% что свечи
люди делайте вовремя ТО и будет меньше таких непонятных проблем :smoke:
  • 0

#456
Alexander2005

Alexander2005
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Всем здрасти!
у меня Мерс 280Е, 1993 г, двигун 104, кпп автомат.
так вот у мерса моего проблема следующая.... а значит и у меня: с недавнего времени уменьшилась тяга мотора, когда охото притопить чуток, даешь газ в пол, сразу переключения не происходит, а где-то под ногами раздается хлопок, а иногда несколько, затем КПП переключается на более низкую передачу... и машина едит нормально...так-же наблюдается звон пальцев, перепробовал топливо с разных АЗС... изменений никаких!
Подскажите люди добрые в чем может быть причина, и как ее можно побороть.


Заедь на любое мерсовское СТО(например Мега-Моторс или Евросервис или Интерсервис) У твоей машины уже есть диагностический разъем и есс-но она поддается компьетерной диагностике.Компьютер уже точно скажет чего менять.

Подскажите где можно найти каталог запчастей на мерсы, типа как ЕТКА у VW. Нужно найти запчасть и ее номер чтоб заказать в германию.


У меня есть
  • 0

#457
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Присматриваю себе Gelendvagen G 300, G 350 d или G 320 в пределах 20 000-25 000 у.е. можете назвать как минимум 5 причин по которым не стоит приобретать эти модели? Говорят запчасти и сервис "трубейно" дорогие, так ли это?
  • 0

#458
..Rus..

..Rus..
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Присматриваю себе Gelendvagen G 300, G 350 d или G 320 в пределах 20 000-25 000 у.е. можете назвать как минимум 5 причин по которым не стоит приобретать эти модели? Говорят запчасти и сервис "трубейно" дорогие, так ли это?

Все зависит от того зачем он тебе. Если у тебя уже есть "седан" на каждый день и ты ищешь хороший внедорожник, надежный и крепкий - то "Гелен" тебе прописан, конечно при условии что ты не скупой автолюбитель, т.к. любое ТО и ремонт на него требует "грамотного" спеца(мастеров по Геленам по пальцам посчитать можно) и хороших запчастей, ну и не надо забывать про расход топлива - нормальный "Гелен", что бенз, что дизель, жрет в среднем 20л по городу(15л на трассе). Вес то машины немаленький - 2.2 и 2.8 тонны (3дв и 5дв соответственно).
5 причин ПРОТИВ Гелена:
- Дорогое ТО
- Большой расход топлива
- Жесткая "ходовая"
- Плохая шумоизоляция (фирм. болезнь)
- Чувтствительность к качеству бензина моделей с 1997г.(V-образные движки 3.2, 5.0, 5.5)
5 причин ЗА:
- Надежность и долговечность всех узлов при условии качественного ТО
- Очень крепкий кузов, стойкий к повреждениям и коррозии
- Отличное поведение как на бездорожье, так и в городе
- Неустаревающий "дизайн" и "мужской" характер
- Одна из немногих машин, которые всегда "в цене"
Думайте сами, решайте сами.
IMHO - Это лучший внедорожник. Купишь "Гелен" - продавать не захочешь.
  • 0

#459
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Спасибо! Думаем, просто есть выбор, либо новый "Японец" либо подержанный G. С новым понятно, а вот с MB про расход топлива спасибо, картина стала проясняться :laugh: .
  • 0

#460
NurBul

NurBul
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
У меня E280 94 г.в. Перестал работать "кик-даун". Что может быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.