Перейти к содержимому

Фотография

Соревнования 2009 сезонавыбираем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#21
oxa8

oxa8
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Есть 2 варианта до Македонии.
1) Алмата-Москва-София. С Софии на автобусе, судя по расстоянию ехать часа 4-5 до Скопье.
2) не быстрый но думаю самый дешевый и уже проверенный. Алмата-Стамбул. и там на комфортабельном автобусе Стамбул-София (12 часов. цену толком не помню 30 евро либо в один конец либо в два :weep:). и дальше София-Скопье.
загвоздка с визой в Македонию. Где взять?

Сообщение отредактировал oxa8: 16.04.2009, 18:24:49

  • 0

#22
Chuvachok s kosoj

Chuvachok s kosoj
  • Гость
  • 29 сообщений
У меня и так трат в этом году свыше 3000 евройдов... так что макс Болгария...ну а Индия и наши соревы- СВЯТОЕ!! )))
  • 0

#23
Ленка

Ленка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Я с Охой согласна насчет Алматы-Стамбул авиа чуть более 500 долл туда-обратно. А Из Стамбула дешевле автобусом в Македонию. Автобус едет через Болгарию: маршрут примерно такой Стамбул-София-Скопье тут пересесть и добраться на внутреннем до Крушево. Не слишком долго должно быть. Ж/д у них не развита, можно только на участке Скопье-Прилеп (ближайшая ж/д станция от Крушево). И главное в воскресенье не въезжать... нифига не работает...
Для граждан России, Украины, Белоруссиии виза не нужна, для казахов ничего не написано...
Судя по инфо тут: http://portal.mfa.kz.../policy/mission у нас нет консульства даже, значит надо через ближайшее делать... вот тока в какой оно стране? в Турции что ли???
  • 0

#24
Ленка

Ленка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
В Киеве и Москве есть Пососльства
  • 0

#25
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Я с Охой согласна насчет Алматы-Стамбул авиа чуть более 500 долл туда-обратно. А Из Стамбула дешевле автобусом в Македонию. Автобус едет через Болгарию: маршрут примерно такой Стамбул-София-Скопье тут пересесть и добраться на внутреннем до Крушево. Не слишком долго должно быть. Ж/д у них не развита, можно только на участке Скопье-Прилеп (ближайшая ж/д станция от Крушево). И главное в воскресенье не въезжать... нифига не работает...
Для граждан России, Украины, Белоруссиии виза не нужна, для казахов ничего не написано...
Судя по инфо тут: http://portal.mfa.kz.../policy/mission у нас нет консульства даже, значит надо через ближайшее делать... вот тока в какой оно стране? в Турции что ли???


А как по времени ? Сколько займет время в пути ?
  • 0

#26
oxa8

oxa8
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
судя по рассписанию эйрастаны прилетаешь в Стамбул в 10:10 по местному. Там же в аэропорту есть внизу метро, едешь до автовокзала (Отогар по турецки). и там обычно отправления на международные рейсы начинаются вечером. Можно взять билет часов на 10 вечера, спокойно погулять по Стамбулу, покататься на пароме по Босфору, а ночью поспать уже в автобусе. 12-14 часов идет автобус Стамбул-София. Ну и от Софии до Скопье 4-5 часов будет. К ночи до места добраться можно ;). Итого 1,5 суток.

Сообщение отредактировал oxa8: 17.04.2009, 12:51:54

  • 0

#27
oxa8

oxa8
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
http://paraplan.ru/f...pic.php?t=54818
читаем, размышляем, отписываемся тут по поводу желания и реальной у вас возможности принять участие в ЧР. Потом отпишимся по количеству человек на Параплан.ру.
  • 0

#28
Ленка

Ленка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Уф! Прям полегчало, а то и Македония далеко и долго, и Болгария - замечательно, но втрой год подряд не тянет. Хочу Курай!!! Если решат проводить, то я двумя руками за эту поездку
  • 0

#29
Volk_RU

Volk_RU
  • Гость
  • 23 сообщений

Уф! Прям полегчало, а то и Македония далеко и долго, и Болгария - замечательно, но втрой год подряд не тянет. Хочу Курай!!! Если решат проводить, то я двумя руками за эту поездку

Сегодня окончательно решили, что ЧР нам необходим как воздух и именно в Курае! Скоро приедем и поделимся решением... :-) оно нас радует, но хлопот возникает уйма :eek: .
  • 0

#30
Volk_RU

Volk_RU
  • Гость
  • 23 сообщений
[quote name='Ленка' date='24.04.2009, 20:02' post='8416192']
Уф! Прям полегчало, а то и Македония далеко и долго, и Болгария - замечательно, но втрой год подряд не тя%E
  • 0

#31
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Если Курай состоится, я поеду туда на машине. Будут нужны попутчики.
  • 0

#32
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Если Курай состоится, я поеду туда на машине. Будут нужны попутчики.

а подвеска уже новая будет?
  • 0

#33
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Должна быть новая, а вам не понравилась поездка? Я же вроде одним куском довез? :)
  • 0

#34
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Не, все понравилось, спасибо. Тока до Курая одним куском уже не получится :)
  • 0

#35
Ленка

Ленка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Армаш, готова просится в попутчиЦЫ, котелки-кастрюльки у меня есть. Или вы только попутчиКОВ берете?
  • 0

#36
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Армаш, готова просится в попутчиЦЫ, котелки-кастрюльки у меня есть. Или вы только попутчиКОВ берете?

Ну, если не боишься быть безнадежно скомпрометированной... Беру. :)
  • 0

#37
Alex_79

Alex_79
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Если Курай состоится, я поеду туда на машине. Будут нужны попутчики.

Арман я прошу мне одно место забить (Александр Трапезин).
Заранее благодарен за компанию)
  • 0

#38
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
мда, а я вот имею мнение, что многим кто туда собирается делать там нечего. Хотя, я Вас давно не видел, уже поди все как Орешкин летаете. Имхо, место реально опасное, и не потому что я получил там травму, а потому, что получи я травму серьезнее думаю помер бы там же, или ночью в палатке и поверьте, всем было бы пофигу, ну кроме друзей, которые ничего не смогли бы сделать.
Орешкин, Гусев, Черкашин не дадут соврать.
Второй довод, это нереально тяжело, жить в палатке, ночью холодно, условия стремные.
Третий, это дорого почти как Европа.
В общем, подумайте)))
  • 0

#39
oxa8

oxa8
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Армаш, готова просится в попутчиЦЫ, котелки-кастрюльки у меня есть. Или вы только попутчиКОВ берете?

Ну, если не боишься быть безнадежно скомпрометированной... Беру. :D


я тоже согласна быть безнадежно скомпроментированной ;). На всякий случай забиваю место и для себя загодя.
  • 0

#40
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
:D В тесноте да не в обиде...
Без окон и дверей, полна горница людей..
отгадка: Додж Армана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.