Перейти к содержимому

Фотография

Альтернатива Delphi?Полный переход на альтернативу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41
Big Joe

Big Joe
  • Постоялец
  • 316 сообщений
То, что Delphi написан на Delphi, уже многое говорит.
  • 0

#42
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

То, что Delphi написан на Delphi, уже многое говорит.

А редактора там нет нормального? :dandy:
  • 0

#43
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Zulkar: 02.06.2009, 10:17:24

  • 0

#44
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


То, что Delphi написан на Delphi, уже многое говорит.

А редактора там нет нормального? :dandy:


wordpad )
  • 0

#45
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

wordpad )

Я про редактор кода для самой дельфи :dandy:
  • 0

#46
Big Joe

Big Joe
  • Постоялец
  • 316 сообщений


То, что Delphi написан на Delphi, уже многое говорит.

А редактора там нет нормального? ;)


Нуу, не без недостатков конечно, но не думаю я, что это связано с ограничением возможностей самой среды. :smoke:
  • 0

#47
xxel

xxel
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

> Zulkar

Вы наверное лучше автора знаете что написано на С ++ а что на Delphi ? :smoke:

В данном случае проверку по сигнатурам и загрузку БД сигнатур я сделал на С++ а перехват в Ring0 реализован с помощью драйвера который написан на Delphi 3 ( так как 2 и 3 версия позволяет компилировать драйвера)

Код на С ++ сделан только для ускорения проверки. Изначально все было на Delphi.

Летом антивирус появиться в продаже.
Уже есть большие корпоративные заказчики на него, которые и профинансировали его разработку.

Спорить с вами бесполезно ;)
Больше отвечать на сообщения не буду, лишняя трата времени. Удачи.

Так все ссылки были дешевым PR'ом и SEO :-) Как грубо

Про "большие корпоративные заказчики". Это к чему? Показатель качества ПО? Насмешили.
Так все уже давно в курсе что эти понятия не то что не коррелируют они вообще не связаны между собой. Практика показывает что корпоративные заказчики готовы купить послднее говно только если откаты при этом им упадут. А если то что они купили еще и не работает как надо так вообще замечательно - доп контракт на поддержку развитие поделия + доп откаты. Так что это скорее минус
  • 0

#48
xxel

xxel
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Многие системные программисты привыкли считать delphi полным отстоем. Свое мнение они аргументируют тем,...

Вы уж господин Black_phoenix определитесь, а то сначала

Код на С ++ сделан только для ускорения проверки. Изначально все было на Delphi.

а потом постите какие-то безумные статьи для доказательстве быстродействия Delphi.
  • 0

#49
xxel

xxel
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

То, что Delphi написан на Delphi, уже многое говорит.

говорит только о том, что Delphi написан на Delphi, и больше ни о чем
так же как большиство современных компиляторов пишут на них самих
С на С
С++ на С++
и т.д.
  • 0

#50
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


Многие системные программисты привыкли считать delphi полным отстоем. Свое мнение они аргументируют тем,...

Вы уж господин Black_phoenix определитесь, а то сначала

Код на С ++ сделан только для ускорения проверки. Изначально все было на Delphi.

а потом постите какие-то безумные статьи для доказательстве быстродействия Delphi.

пост про АБС Колвир оставлен без внимания?
  • 0

#51
xxel

xxel
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

пост про АБС Колвир оставлен без внимания?

А что меня могло заинтересовать чтоб я на него смотрел?
Ну хорошо. Берем ссылку из прошлого поста

нащет сабжа, есть в мире люди, которые могут писать на чистом винапи в дельфе - это не фантастика, все вполне реально, без всяких VCL и тп. сам к ним не отношусь потому что круг интересов и текущая среда программирования не те) насчет того что дельфи не пригоден - категорически не согласен - есть банковская система колвир - http://www.colvir.com/ вполне конкурентноспособная банковская система, работающая во многих банках как России так и в Казахстане.

http://www.colvir.com/
идем в продукты
http://www.colvir.com/product
и что мы видим ?

All our solutions are designed using the same platform, the same kernel, same software tools and technologies. The main advantages of all Company's products are:

* Wide and rather deep functionality
* Meeting the standard requirements referred to security and audit
* Meeting the standard requirements referred to accounting and financial reporting
* Extremely high level of adaptability achieved by means of Colvir software tools
* Centralized data processing option including branches operating in off-line mode
* Built-in data warehouse
* Multi-Language facility
* Interfacing with other systems
* Modern technical platform J2EE (Oracle as RDBMS, Oracle Application Server or JBoss as application servers).

Это какое отношение к дельфям имеет? Или щас будет откровение в стиле ЧерногоПеникса что мол "я сам разработчик и мне виднее на чем написано, а на сайте неправда"?

Сообщение отредактировал xxel: 03.06.2009, 14:02:43

  • 0

#52
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
подробный ответ выслал посредством ЛС.
не знать сути вопроса и язвить нехорошо
  • 0

#53
NSphere00

NSphere00
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Альтернативы Delphi НЕТ

Начнем анализ, если не учитывать языки которые выполняються псведокодом C#, Java и т.д. под Windows больше нет более удобной среды разработки.

убогий C++ без компонентов не в счет на нем только драйвера писать и простейший GUI интерфейс будете год разрабатывать

Сообщение отредактировал NSphere00: 03.06.2009, 22:20:04

  • 0

#54
NSphere00

NSphere00
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
А теперь история почему Delphi это круто...но сейчас он умирает....

Создатель идеи дельфи и его вдохновитель не помню его имя, которы своим умом обогнал время. Ушел из Borland в Microsoft на создание сейчас популярного проекта Visual Studio C# и решил свою идею перевоплотить в другом софте по второму витку эволюцию с более крутыми наворотами...что мы и видим

Действительно ЛИЧНОСТИ двигают горы...Бил Гейт, Стив Джобс и т.д.


Ну плюс к этому все что круто было в Delphi медлено переезжает за ним..dxComponents как основные лидеры по GUI...Это насколько заблуждались люди в США пока им Микрософт не втюхал под новым соусом рекламу c C# аля Delphi под новым соусом, когда в СНГ все это просекли и уже юзали по полной Delphi

Сообщение отредактировал NSphere00: 03.06.2009, 22:39:44

  • 0

#55
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
не знаю как вам, но мне лично нравится с/с++. ну еще конечно же Ада)
и не пора бы закрыть религиозные войны? что за тупость? )

Сообщение отредактировал hes: 04.06.2009, 10:21:21

  • 0

#56
Big Joe

Big Joe
  • Постоялец
  • 316 сообщений


То, что Delphi написан на Delphi, уже многое говорит.

говорит только о том, что Delphi написан на Delphi, и больше ни о чем


Говорит о том, что среда позволяет писать не плохие программы, мировых масштабов, и причем тут С, я не говорил, что он лучше какой либо другой ИСР.
  • 0

#57
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

убогий C++ без компонентов не в счет на нем только драйвера писать и простейший GUI интерфейс будете год разрабатывать

Дельфисты такие дельфисты. Про компоненты С++ спасибо, долго ржал, про GUI тоже, особенно про разработку сферического GUI на С++. На всякий случай - давайте не будем сравнивать С++/Delphi по отношению к рисованию GUI - это принципиально разные вещи.

Кстати, насчет гуя - рекомендую гуглить до посинения про Qt и ВНЕЗАПНО CLX - который довольно сильно с ним связан.

И да, давайте без холивара.
  • 0

#58
NSphere00

NSphere00
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Кстати, насчет гуя - рекомендую гуглить до посинения про Qt и ВНЕЗАПНО CLX - который довольно сильно с ним связан.

И да, давайте без холивара.


Предпологал, что такая байга начнеться...все это известно...только не пахнет удобной и быстрой разработкой...QT удобная среда для создания интерфейсов)))
  • 0

#59
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Предпологал, что такая байга начнеться...все это известно...только не пахнет удобной и быстрой разработкой...QT удобная среда для создания интерфейсов)))

Вообще, QT - это программа для проигрывания видео. :dandy:

На Qt я быстрее нарисую интерфейс любого уровня чем на дельфи. Он будет удобнее - растягиваться будет нормально, а не как обычно рисуется на дельфях - после растягивания непонятно что. (на дельфи тоже можно сделать, не спорю). Могу сделать программно, могу в редакторе форм. Программно иногда даже удобнее - на дельфи это гораздо дольше, и очень неудобно. Разработка получается удобная и быстрая. Что я делаю не так?

Qt уже далеко не только интерфейсы. И да, Qt к С++ имеет такое же отношение, как VCL к паскалю. То есть само понятие "рисовать GUI на С++" не имеет смысла.

И по поводу байги - вы что имеете в виду?

Сообщение отредактировал Zulkar: 04.06.2009, 14:10:45

  • 0

#60
NSphere00

NSphere00
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Вообще, QT - это программа для проигрывания видео. :dandy:

На Qt я быстрее нарисую интерфейс любого уровня чем на дельфи. Он будет удобнее - растягиваться будет нормально, а не как обычно рисуется на дельфях - после растягивания непонятно что. (на дельфи тоже можно сделать, не спорю). Могу сделать программно, могу в редакторе форм. Программно иногда даже удобнее - на дельфи это гораздо дольше, и очень неудобно. Разработка получается удобная и быстрая. Что я делаю не так?

Qt уже далеко не только интерфейсы. И да, Qt к С++ имеет такое же отношение, как VCL к паскалю. То есть само понятие "рисовать GUI на С++" не имеет смысла.

И по поводу байги - вы что имеете в виду?


Delphi это среда, которая позволила легко создавать стороние компоненты и плагины...что дало бурный рост для человеческого творчества...результат

dxGrid, dxBar, dxBarManager > QT однозначно да и других компонент полный инет...и все что ваяют с нуля люди ручками в C++ масштабнее надо думать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.