Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#1561
Natacc

Natacc
  • Частый гость
  • 83 сообщений
цветочек я занимась не не так давно года 2. Просто когда я увидела именно эту фиалку то заболела ею. Буду теперь искать её. А вот про сайт Коршуновой вот на нем я и увидела эту фиалку. Просто у меня проблема - у меня не получается размножать фиалки через листики. А там продаются только листиуи. Вот и пытаюсь учюсь укоренять листики.
  • 0

#1562
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений


Изображение
У кого нибудь есть такая глоксиния? или знаете где такую можно купить

Это глоксиния из семян, у меня есть :)


Vedmag, подскажите, пожалуйста, что это за сорт такой необыкновенный? Цветы действительно такие яркие как на фото? И если не секрет сложно ли вот такую красоту из семечка выходить (семена на зеленом базаре поискать или Вы с России заказывали)?
  • 0

#1563
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений

цветочек я занимась не не так давно года 2. Просто когда я увидела именно эту фиалку то заболела ею. Буду теперь искать её. А вот про сайт Коршуновой вот на нем я и увидела эту фиалку. Просто у меня проблема - у меня не получается размножать фиалки через листики. А там продаются только листиуи. Вот и пытаюсь учюсь укоренять листики.


У меня такая же проблема. Набрала кучу листиков и всего несколько "выжили" :cry: - но все торчали и никак деток не давали. Спасибо девочкам на форуме - благодаря их советам дождалась таки деток :hi:
  • 0

#1564
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

у меня не получается размножать фиалки через листики.

Это не сложно :-) Вот здесь есть пошаговая инструкция http://violet-life.com/blog/6/ Попробуйте!
  • 0

#1565
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

все торчали и никак деток не давали.

Вы наверное их просто заглубили очень сильно, поэтому маленьким листикам было сложно "пробить себе путь к солнышку"
  • 0

#1566
Natacc

Natacc
  • Частый гость
  • 83 сообщений
*цветочек я смотрела и не один раз. Щас как раз пробую двумя способами сразу в грунт посадила и укореняла в воде.
  • 0

#1567
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Подскажите как размножить глаксинию, листочик в воде корнями не прорастает =( Фиалки да. а глоксиния не хочет
  • 0

#1568
Natacc

Natacc
  • Частый гость
  • 83 сообщений
temny я знаю что листики глоксиний надо сразу сажать в грунт. Может я ошибаюсь. Я не пробовола. Я сажаю семенами.
http://forum.bestflo...wtopic/t/62328/ посмотрите тут.

Сообщение отредактировал Natacc: 08.06.2012, 18:42:49

  • 0

#1569
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

][/font]
Vedmag, подскажите, пожалуйста, что это за сорт такой необыкновенный? Цветы действительно такие яркие как на фото? И если не секрет сложно ли вот такую красоту из семечка выходить (семена на зеленом базаре поискать или Вы с России заказывали)?

Нет не в России, я в т.д Дана брала на Сатпаева Розыбакиева. Цвет как на фото , я бы даже сказала более насыщенный в живую :)
  • 0

#1570
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений
У меня такая смешная фиалка зацвела, кажется ДЕО Алекс называется
Изображение

И ещё Исландская роза удивила
Изображение
  • 0

#1571
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Vedmag, спасибо большое - я как раз в этом районе частенько бываю. Надеюсь - найду такой сорт в продаже :)

Цветочек, сайт этот я тоже люблю- очень информативно, доступно все написано, цветы - просто загляденье у Ирины, но у кого-то "легкая" рука на это дело, а кого-то потяжелее :) сотрудница на работе - все что ни воткнет в землю (даже без предварительного укоренения) - обязательно все принимается и цветет. А вот у меня же... сколько я ни пыхчу, не ношусь - а толку маловато. НО соглашусь, что настойчивость и практика - все равно дадут результаты. Главное - не сдаваться. :D
  • 0

#1572
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
очень красивые, особенно Исландская роза понравилась. я вообще люблю такие ажурные. очень интересная
  • 0

#1573
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
А у меня вот такие красавицы расцвели.
Эту покупала у Иры Vedmag
Сюрприз.
Изображение

А эту я вырастила из семян.Правда,по описанию,должна была быть махровой,но получилась такой.
Изображение
  • 1

#1574
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
ПуФыстый зайка, какие красивые! :) белая у меня точно такая же!
  • 0

#1575
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Спасибо
  • 0

#1576
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
говорите просто листик в грунт, без корня.?
А как семенами подскажите, глоксинию размножить
  • 0

#1577
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

ПуФыстый зайка, какие красивые! :) белая у меня точно такая же!

Спасибо!мне тоже они очень нравятся!!! И нравятся,что цветут обильно.Сейчас на белой 4 цветочка,а на малиновой 3.И цветут по 2 недели!
Еще одна глоська набрала бутон,но не знаю,как расцветет.(сажала семенами.должна быть синяя)Как зацветет покажу.
  • 0

#1578
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
а у меня в этом году все в апреле отцвели дружно и молчат с тех пор - жара нереальная, им не до цветения....
  • 0

#1579
vesna83

vesna83
  • Гость
  • 17 сообщений

красота.
а у меня расцвела Ambiance

и вот такая неизвестная цветёт. очень нежненькая


ДД,она называется Valeska Blau.Очень милый букетик получается
  • 0

#1580
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Incarvillea Yellow Hardy Gloxinia Chinese Trumpet

Изображение

Заказала семена вот такой Глоксинии. взошли все! Могу поделиться!
Только вот думаю!! Она явно не на окошко....
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.