Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#3921
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Наконец-то первый цветочек Стрелец Элит ! )))

красавец! А у меня у деток его черешки длинные, а у вашего короткие. Надо же, как в разных условиях ведут себя одинаковые сорта.


  • 0

#3922
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

Наконец-то первый цветочек Стрелец Элит ! )))

красавец! А у меня у деток его черешки длинные, а у вашего короткие. Надо же, как в разных условиях ведут себя одинаковые сорта.

 

Спасибо

Это ещё не короткие, это нормальные для моих  ) короткие я опять забыла сфотать ))

мой стоял на северном окне в довольно большом наверное для него горшке )


  • 0

#3923
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Весенние грозы

первый цветочек СВС-Гранатовый Иней

Вишневая метель

  • 3

#3924
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

finks, ну, как всегда, цветы очень красивые!


  • 0

#3925
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

finks, ну, как всегда, цветы очень красивые!


Спасибо!
  • 0

#3926
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

@finks, какие у вас красивые глоксинии! А у меня в этом доме глоксиниям не климат :( практически все уродливые и на цветение сил не хватает, цветы не раскрываются до конца. Зато фиалки у меня стали расти. Придется избавляться от глоксиний. А я еще сдуру по весне насеяла маленькую плантацию. :(


  • 0

#3927
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

@finks, какие у вас красивые глоксинии! А у меня в этом доме глоксиниям не климат :( практически все уродливые и на цветение сил не хватает, цветы не раскрываются до конца. Зато фиалки у меня стали расти. Придется избавляться от глоксиний. А я еще сдуру по весне насеяла маленькую плантацию. :(

Спасибо. У меня в предыдущей квартире тоже им было не очень хорошо, зато сейчас на окне юго-западном им просто рай! Поэтому их количество увеличилось с трех штук до... надо посчитать:)
А плантацию можно раздарить.
  • 0

#3928
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Спасибо. У меня в предыдущей квартире тоже им было не очень хорошо, зато сейчас на окне юго-западном им просто рай! Поэтому их количество увеличилось с трех штук до... надо посчитать :)
А плантацию можно раздарить.

 

А если есть окна южные и северные, то где лучше будет глоксиниям?


  • 0

#3929
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

А если есть окна южные и северные, то где лучше будет глоксиниям?

Лучше на южных, притенять от прямых лучей. На северных окнах тоже растут, но имеют склонность к вытягиванию.
  • 0

#3930
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

А если есть окна южные и северные, то где лучше будет глоксиниям?

Лучше на южных, притенять от прямых лучей. На северных окнах тоже растут, но имеют склонность к вытягиванию.

 

Спасибо , невероятной красоты цветы, даже боязно браться за их выращивание :dandy:


  • 0

#3931
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Спасибо , невероятной красоты цветы, даже боязно браться за их выращивание :dandy:


Бывает, конечно, капризничают, но с фиалками я прыгаю с бубном чаще чем с глоксиниями:)
  • 0

#3932
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@finks, какие классные!!! Супер!!!! 


  • 1

#3933
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

СВС-Гранатовый Иней
вообще улетный! поздравляю! :)
  • 0

#3934
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

вообще улетный! поздравляю! :)


Спасибо. Сама пищу, аж не могу! Второй день кругами вокруг него:)
  • 0

#3935
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Вот, покажу розетку

листья растут оч интенсивно, но кучно и все теснятся в середине

у более ранних черенки не удлиняются, в итоге растёт пальмой, новые листья даже не могут развернуться,  растут криво-косо с задранными краями

и листья оч хрупкие

горшок по размеру имхо нормальный

 

DSC_1182.jpg

 

DSC_1184.jpg

 

 


  • 0

#3936
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Условия содержания, видать, сильно сказываются на поведении фиалок.

20150513_111026_resize.jpg 20150513_111041_resize.jpg

Вот это взрослая фиалка, того же сорта, что у вас на фото, которая цвела уже дважды. Стоит у меня возле серверного окна, вечером лампа включается на 2,5 часа. Я бы сказала, что там темень для растений, но, к сожалению, другого места нет, поэтому часть фиалок стоит там. Кроме того, каюсь, все фиалки у меня очень долго сидят в мелкой таре, даже полноразмерные фиалки у меня фактически первые два цветения просидели в 5 см горшках или 100 мл стаканчиках. Это такие малюсенькие горшочки, правда, большинство на фитиле. 

20150416_085841_1_resize.jpg

А вот так вот выглядели детки, которые до сих пор сидят у меня в 100 мл. стаканчиках. Сейчас розетки стали более рыхлые стали, черешки стали более длинные.

20150513_114221_resize.jpg

А это Элит Стрелец. И у него тоже длинные черешки и очень хрупкие, буквально вчера пересаживала из 5 в 7 и два листа обломались на ура. Стоит возле южного окна, но солнце уже не попадает туда совсем, т.к. над окном балкон соседский закрывает солнце. 

Подкармливаю не сильно часто обычно комплексным с большой долей фосфора или с преобладанием калия. Азот тоже присутствует, но в меньшей доле.


  • 0

#3937
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Условия содержания, видать, сильно сказываются на поведении фиалок.

attachicon.gif20150513_111026_resize.jpgattachicon.gif20150513_111041_resize.jpg

Вот это взрослая фиалка, того же сорта, что у вас на фото, которая цвела уже дважды. Стоит у меня возле серверного окна, вечером лампа включается на 2,5 часа. Я бы сказала, что там темень для растений, но, к сожалению, другого места нет, поэтому часть фиалок стоит там. Кроме того, каюсь, все фиалки у меня очень долго сидят в мелкой таре, даже полноразмерные фиалки у меня фактически первые два цветения просидели в 5 см горшках или 100 мл стаканчиках. Это такие малюсенькие горшочки, правда, большинство на фитиле. 

attachicon.gif20150416_085841_1_resize.jpg

А вот так вот выглядели детки, которые до сих пор сидят у меня в 100 мл. стаканчиках. Сейчас розетки стали более рыхлые стали, черешки стали более длинные.

attachicon.gif20150513_114221_resize.jpg

А это Элит Стрелец. И у него тоже длинные черешки и очень хрупкие, буквально вчера пересаживала из 5 в 7 и два листа обломались на ура. Стоит возле южного окна, но солнце уже не попадает туда совсем, т.к. над окном балкон соседский закрывает солнце. 

Подкармливаю не сильно часто обычно комплексным с большой долей фосфора или с преобладанием калия. Азот тоже присутствует, но в меньшей доле.

 

Даа, вот я у Вас видела деток этой фиалки с такими нормальными  длинными ручками-черенками и листьев поменьше

а у меня вон что ))

вообще листва мне нравится - нежно-зелёная и кудрявая, но жаль, что они так теснятся ))) и бутонов не видно )

у меня стояла на северном окне, без подсветок, сейчас буквально неск дней на южном без прямых лучей

 

у Стрельца тоже хрупкие листики, да и он у меня тоже другой ))

 

Деток не подкармливаю


Сообщение отредактировал Редиска_я: 13.05.2015, 12:23:37

  • 0

#3938
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Деток не подкармливаю

Почему? Я кормлю всех, потому что считаю, что независимо от возраста любому растению надо брать стройматериалы для роста, особенно быстрорастущим.


  • 0

#3939
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

Деток не подкармливаю

Почему? Я кормлю всех, потому что считаю, что независимо от возраста любому растению надо брать стройматериалы для роста, особенно быстрорастущим.

 

потому что я не держу в мелкой таре и стаканчиках ) деток примерно 5 листиков пересаживаю в свежий грунт  и вскоре они дорастают до стартеров и цветут, а вот потом начинаю подкармливать


  • 0

#3940
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Редиска_я, а на наличие вредителей не смотрели клещ?? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.