Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#3621
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Вот такая расцвела:

  • 3

#3622
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@finks, Супер!!!!!!! 


  • 1

#3623
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Vaselina, красивая!

Мои тоже после обновления зацветают))25up23bu5dzq17_t.jpg[2aukuiutucwg17_t.jpg[2nlht1v0p1ln17_t.jpg2ziitxivlseg17_t.jpg[2mck3t0r0fbw17_t.jpg[названия всех не знаю)) 1- РС Ямайка, 2-Летние сумерки.


Сообщение отредактировал свет лана: 17.02.2015, 21:13:53

  • 2

#3624
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

1- РС Ямайка.

хороши!
а РС-Ямайка это же трейлер?
  • 0

#3625
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 


а РС-Ямайка это же трейлер?

 

Да)


Сообщение отредактировал свет лана: 17.02.2015, 23:45:59

  • 0

#3626
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
vLr6Q.jpg
x6Lob.jpg
qS3CX.jpg

  • 4

#3627
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Красота!
  • 0

#3628
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Отрава, красота!!!! Весна!!!


  • 0

#3629
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Pauline Bartholomew спорт - моя любимая фиалка!!! 2utcqc3teex123_t.jpg[2rlgp0k515z123_t.jpg[ и новенький трейлер Rob's Vanilla Trail (R.Robinson) 2gb2z0hisi5r23_t.jpg


Сообщение отредактировал свет лана: 23.02.2015, 21:12:33

  • 4

#3630
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Pauline Bartholomew

 

Прикольные веснушки :)


  • 1

#3631
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

И у меня расцвел трейлер (Bellita)

20150225_170224_01_resize.jpg

чудный нежный букетик.

РС-Вавилон расцвел, форма цветка меня просто очень сильно понравилась, эдакий лотос.

20150225_170449_01_resize.jpg

 

Кто-нибудь знает, ЛЕ-северная роза листики у нее на длинных черешках и тянутся вверх - это сортовая особенность или недостаток света? Когда покупала на выставке осенней, у нее листья были еще длиннее, но потом не было возможности еще пару месяцев досвечивать, как раз ноябрь-декабрь, так что то что наросло потом тоже вверх тянется, а серединка вроде уже не такая, но еще не совсем понятно. Там же стоят другие фиалки и ни одна так себя не ведет. Вроде на фотографиях в интернете не видела такого лиственного безобразия.  Сейчас доцветет и буду пересаживать и горшок другой и землю другую, и фитиль длиннее.

20150225_184558_resize.jpg 20150225_184753_resize.jpg

 

А одна бороду отрастила на фитиле. Теперь думаю, что с ней делать.

20150225_192138_resize.jpg


  • 1

#3632
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

И у меня расцвел трейлер (Bellita)
чудный нежный букетик.

Кто-нибудь знает, ЛЕ-северная роза листики у нее на длинных черешках и тянутся вверх - это сортовая особенность или недостаток света? Когда покупала на выставке осенней, у нее листья были еще длиннее, но потом не было возможности еще пару месяцев досвечивать, как раз ноябрь-декабрь, так что то что наросло потом тоже вверх тянется, а серединка вроде уже не такая, но еще не совсем понятно. Там же стоят другие фиалки и ни одна так себя не ведет.

Очень чудный трейлер получился!
Что касается ЛЕ-Северная Роза, то покажу свою:

покупалась стартером, видимо из-за недосвета черенки листьев были длинные, листочки мелковатые и удлиненные (на фото нижний ряд листьев), после пересадки все исправилось. Никогда листья не тянулись вверх, да и на форумах тоже прилично прочитала информации про него и не встречала чтоб кто-то жаловался на листья. Зато рядом с ней стоит ПТ-Анжелика и "руки вверх".
Кстати, где-то читала что для стартеров это приемлемое явление. Так что может исправится.

Сообщение отредактировал finks: 25.02.2015, 20:42:05

  • 0

#3633
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Зато рядом с ней стоит ПТ-Анжелика и "руки вверх". Кстати, где-то читала что для стартеров это приемлемое явление. Так что может исправится.

Ну это был цветущий стартер, тоже где-то читала, что к выставкам специально азотистыми удобрениями кормят, чтобы листья были длинные и удобно было транспортировать.

У меня тоже Анжелика ручки вверх тянет, не сильно, но все же, в интернете такое с ней сплошь и рядом. 


  • 0

#3634
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Сейчас доцветет и буду пересаживать и горшок другой и землю другую, и фитиль длиннее.

Можно цветонос убрать и сейчас уже пересадить. Как раз сейчас корешки наростит,  из свежей почвы получит вещества для полноценного цветения.  Чтобы розетка формировалась ровная, желательно регулярно поворачивать растение, иначе те черенки, что дальше от света, неминуемо будут длиннее, и будут тянуться к свету, розетка будет кривенькая. Она у вас с краю стоит, так что ей совсем мало света достается. 

где-то читала, что к выставкам специально азотистыми удобрениями кормят, чтобы листья были длинные и удобно было транспортировать.
 При кормежке азотистыми, листья будут хрупкими, будут ломаться при транспортировке. Фиалку кормят либо с N-P-K равными, например, 10-10-10. Либо перед выставкой удобрениями с бОльшим содержанием фосфора и калия, но и то не в каждый полив, а 2 раза по схеме, аккуратно соблюдая дозировку, чтобы не перекормить.  
  • 0

#3635
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Можно я вставлю пару слов в защиту сорта. Сорт немного туговат, но очень красив. Пестролистность завораживает и цветочки. Поменяйте почву , нарастит листовую массу, а там и цветение не за горами. :)

Пересадила, почва мне и так у него не нравилась, она по фитилю вымывалась в нижнюю емкость, странное явление. Она пообижалась один день, а потом подняла листочки. Надеюсь, будет радоваться.

 

Как раз сейчас корешки наростит, из свежей почвы получит вещества для полноценного цветения. ... Она у вас с краю стоит, так что ей совсем мало света достается.

Займусь на выходных. А с краю она не стояла, я ее только туда переставила, конструкция здоровая, всем остальным свет перекрывает.


  • 0

#3636
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

И у меня расцвел трейлер (Bellita)

attachicon.gif20150225_170224_01_resize.jpg

чудный нежный букетик.

РС-Вавилон расцвел, форма цветка меня просто очень сильно понравилась, эдакий лотос.

attachicon.gif20150225_170449_01_resize.jpg

 

Кто-нибудь знает, ЛЕ-северная роза листики у нее на длинных черешках и тянутся вверх - это сортовая особенность или недостаток света? Когда покупала на выставке осенней, у нее листья были еще длиннее, но потом не было возможности еще пару месяцев досвечивать, как раз ноябрь-декабрь, так что то что наросло потом тоже вверх тянется, а серединка вроде уже не такая, но еще не совсем понятно. Там же стоят другие фиалки и ни одна так себя не ведет. Вроде на фотографиях в интернете не видела такого лиственного безобразия.  Сейчас доцветет и буду пересаживать и горшок другой и землю другую, и фитиль длиннее.

attachicon.gif20150225_184558_resize.jpgattachicon.gif20150225_184753_resize.jpg

 

А одна бороду отрастила на фитиле. Теперь думаю, что с ней делать.

attachicon.gif20150225_192138_resize.jpg

Хорошенькие у Вас фиалочки и деточки, ухоженные )

Вавилон тоже очень жду, интересный

и "руки вверх" у меня есть ОДНА, так и тянется, хоть и подросла )


  • 0

#3637
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Pauline Bartholomew спорт - моя любимая фиалка!!! [[ и новенький трейлер Rob's Vanilla Trail (R.Robinson) 

Красотки

а букетное цветение первой это сорт или уход?


  • 0

#3638
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 

а букетное цветение первой это сорт или уход?

 

это уже "спорт", вот такая она была 2euwvxsxrenw26_t.jpg


Сообщение отредактировал свет лана: 26.02.2015, 11:58:02

  • 0

#3639
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

а букетное цветение первой это сорт или уход?

Букетное цветение  -  ее особенность. И спорт и сорт цветут обильно. 


  • 0

#3640
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

 

а букетное цветение первой это сорт или уход?

 

это уже "спорт", вот такая она была 

 

ого ) спорт мне нравится даже больше )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.