Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#3581
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 Фото в студию!

 

Фото есть, не самые свежие  :D . Сейчас все пересаживаю и деток буду рассаживать :) На самом деле фоток больше, ссылку могу дать в ЛС :)

 

Rob's Hallucination, Rob's Whodunit

фото№ 651.jpg  фото 169.jpg

 

Rob's Boondoggle

фото№ 622.jpg  фото№ 623.jpg

 

Mac's Rouge Rogue, Angel Halo

фото№ 633.jpg фото№ 645.jpg

 

Dean's Kitten, Heartbreak Kid

фото№ 638.jpg  фото№ 634.jpg


  • 6

#3582
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Фото есть, не самые свежие  :D . Сейчас все пересаживаю и деток буду рассаживать :) На самом деле фоток больше, ссылку могу дать в ЛС :)

Спасибо. Буду признательна.
  • 0

#3583
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

На самом деле фоток больше, ссылку могу дать в ЛС :)

И мне!!!! Пожалуйста :rolleyes: 

А у меня одна минька Heinz's Little Nugget, купленная по осени на выставке, отцвела и сидит, не жужжит. Розетка, конечно, красивая, но хочется, однако цветов. :(


  • 0

#3584
Оля2886

Оля2886
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Девочки здравствуйте. Хотела поинтересоваться. У меня есть глоксиния, сидит в горшке, так ее купила с двумя листочками, ни больше ни меньше уже месяца 3. Ждала думала спит, уже 2 недели стоит на подоконнике, но расти не хочет((( может быть эти листы обрезать? Хотя они живые, хорошие такие


  • 0

#3585
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 

 

А у меня одна минька Heinz's Little Nugget, купленная по осени на выставке, отцвела и сидит, не жужжит. Розетка, конечно, красивая, но хочется, однако цветов. :(

 

У мини горшочки маленькие, почва быстро истощается. Сейчас поменяйте ей почву в этом же горшочке. Весной, когда будет хватать длины светового дня, зацветет :)


  • 0

#3586
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Оля2886, вообще у глоксинии есть период покоя, но если Ваша здорова  т е клубень впорядке, то проснется и начнет расти. Лист можете укоренить на всякий случай)) 


  • 0

#3587
Оля2886

Оля2886
  • Частый гость
  • 59 сообщений

@Оля2886, вообще у глоксинии есть период покоя, но если Ваша здорова  т е клубень впорядке, то проснется и начнет расти. Лист можете укоренить на всякий случай)) 

Спасибо, честно не смотрела клубень, тк растюху подарила подруга. но она не цвела, как были 2 листика так и до сих пор.)))) сейчас попробую листики отрезать, промыть клубень посмотреть в каком состоянии.


  • 0

#3588
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Оля2886, а может она Вам укорененную подарили??? А не взрослую растень??


Сообщение отредактировал свет лана: 01.02.2015, 18:57:22

  • 0

#3589
Оля2886

Оля2886
  • Частый гость
  • 59 сообщений

@Оля2886, а может она Вам укорененную подарили??? А не взрослую растеВ

В общем я ее разобрала. Клубень маленький где- то 1,5 см. листочки крепкие но я их укоренила отдельно. А клубень промыла, и положили на сырой мох и пакетом закрыла.


  • 0

#3590
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Девочки здравствуйте. Хотела поинтересоваться. У меня есть глоксиния, сидит в горшке, так ее купила с двумя листочками, ни больше ни меньше уже месяца 3. Ждала думала спит, уже 2 недели стоит на подоконнике, но расти не хочет((( может быть эти листы обрезать? Хотя они живые, хорошие такие

ничего страшного! Это такой у нее своего рода анабиоз-)) у меня такая же стоит, осенью побоялась отправлять ее в спячку из-за слишком маленьких клубней, за зиму ни одного листика не выросло. Я срезала макушки, их на укоренение, а из горшочка, буквально дня через четыре полезли новые росточки.
  • 0

#3591
Оля2886

Оля2886
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Девочки здравствуйте. Хотела поинтересоваться. У меня есть глоксиния, сидит в горшке, так ее купила с двумя листочками, ни больше ни меньше уже месяца 3. Ждала думала спит, уже 2 недели стоит на подоконнике, но расти не хочет((( может быть эти листы обрезать? Хотя они живые, хорошие такие

ничего страшного! Это такой у нее своего рода анабиоз-)) у меня такая же стоит, осенью побоялась отправлять ее в спячку из-за слишком маленьких клубней, за зиму ни одного листика не выросло. Я срезала макушки, их на укоренение, а из горшочка, буквально дня через четыре полезли новые росточки.

 

Ну вот и я теперь буду в ожидании чуда))). А то фиалочки не радуют цветением, может быть хоть глося проснеться


  • 0

#3592
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Оля2886, посадите в свежую землю не глубоко полив умеренный и вырастет она)) 


  • 0

#3593
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

ЛЕ-ЕсенияIMG_0343.JPG


  • 5

#3594
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

свет лана, хороша Есения !


  • 1

#3595
Лео*

Лео*
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

ЛЕ-Есенияattachicon.gifIMG_0343.JPG

яркая красавица!


  • 1

#3596
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Ле-Есения - я так люблю этот сорт! Красавчик!


  • 1

#3597
natli777

natli777
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

На самом деле фоток больше, ссылку могу дать в ЛС :)

И мне!!!! Пожалуйста :rolleyes:

А у меня одна минька Heinz's Little Nugget, купленная по осени на выставке, отцвела и сидит, не жужжит. Розетка, конечно, красивая, но хочется, однако цветов. :(

 

Можно я вставлю пару слов в защиту сорта.  Сорт немного туговат, но очень красив. Пестролистность завораживает  и цветочки. Поменяйте почву , нарастит листовую массу, а там и цветение не за горами. :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5741.JPG

  • 1

#3598
natli777

natli777
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Ну и немного фоток для поднятия настроения. Мои малышки:

 Mac`s Coral Clackamas

Mac`s Momentary Meltdown

Н- Снежный Георгин

Jolly Jubilee

 

  •  

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5706.JPG
  • IMG_5753.JPG
  • IMG_5902.JPG
  • IMG_2750.JPG

  • 6

#3599
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Мои малышки:

Хорошенькие, как игрушечки!


  • 0

#3600
Лео*

Лео*
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

ДД,

посмотрите

вот фиалка офисная, явно она вся вытянутая и бесцветная, как будто света не хватает, стоит на восточном окне, света вроде достаточно, с утра даже солнце бывает, цветение хоть и первое, но цветочки совсем уж ... :fie:

 

attachicon.gifDSC_0742.jpg

 

а вот домашняя, окно северное

первое цветение

 

attachicon.gifDSC_0381.jpg

 

второе вообще прелестное

 

attachicon.gifDSC_0407.jpg

Наташ, это твоя бывшая малюсенькая детка этой голубой фиалки! Набирает бутоны. Самая шустрая среди всех...

SAM_1672.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.