Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#3461
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Хорошая статья об опознании сортов: http://www.fialki.ru/node/9854, и интересные комменты к ней. 


  • 2

#3462
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Хорошая статья об опознании сортов: http://www.fialki.ru/node/9854, и интересные комменты к ней. 

спасибо! )


  • 0

#3463
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Хорошая статья об опознании сортов: http://www.fialki.ru/node/9854


Хорошая статья! Когда только начинала выращивать фиалки тоже с каким-то остервенением пыталась опознать сорта по фото из каталогам, даже присутствовал некий снобизм, что вроде как цветок без красивого названия на горшочке и не имеет право на существование. Сейчас спокойно отношусь, вернее на наличие их в собственной коллекции отношусь спокойно, а вот нарваться при приобретении на самоназванный сорт как-то не очень хочется.
  • 0

#3464
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Галина очень познавательная статья , спасибо за ссылку, мне допустим все равно как называется фиалка)))главное как она цветет, мне каждый раз интересно ждать очередной роспуск неизвестной фиалочки)))
  • 0

#3465
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девочки, там же есть статьи о спасении фиалок, пострадавших от холода, и о безопасной обработке коллекции от трипса. Посмотрите в блоге Алены Новиковой. 

Я сегодня мыла фиалки, разглядывала розетки, есть такие интересные! Высохнут, я сфотографирую и покажу. 


  • 0

#3466
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 Vaselina А можно узнать как Вы моете фиалки?


  • 0

#3467
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Я их мою под проточной водой, делаю тепленькую воду и промываю листики так чтобы водичка не попала в серединку.
  • 0

#3468
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Но это надо делать вечером, чтобы до утра просохли?

И ворсистость листиков промывается просто водой, без тряпочки?


  • 0

#3469
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Но это надо делать вечером, чтобы до утра просохли?

И ворсистость листиков промывается просто водой, без тряпочки?

Без тряпочки, под струей теплой воды, одной рукой держу за горшочек и поворачиваю, другой смываю пыль с листьев, со всех по очереди. При этом наклоняю фиалку так, чтобы подставить листья под струю воды, но вода при этом не попадала в сам горшок. Потом можно аккуратно промокнуть листья салфеткой, бум. полотенцем. Мыть можно в любое время, главное высушить потом без сквозняка и солнечных лучей. У меня на стеллаже растут фиалки, я отключила лампы на время высыхания. Каюсь, я бумагой не просушивала, т.к. мыла больше 100 растений. Но дома тепло, если было бы прохладней, то просушила бы обязательно. Можно после мытья просто встряхнуть фиалку, но бывает так, что вода, а у нас в большинстве районов города жесткая, высыхая оставляет светлые пятна, соли, поэтому все-таки желательно излишки воды убрать салфеткой. 


  • 3

#3470
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Спасибо большое за очень подробный ответ.


  • 0

#3471
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Галина очень подробно описали, спасибо, я тоже так делаю, только не просушиваю их салфетками)))ленюсь)
  • 0

#3472
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Вот моя шаганэ расцвела728fa93bb4d5.jpg
  • 3

#3473
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Renni 2011, очень красива она у Вас!

Подскажите пожалуйста, почему полностью сформированный бутон не открывает лепестки?


  • 0

#3474
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Вот моя шаганэ расцвела

Светлана, у вас весна вопреки природе? Такое солнышко на подоконнике. У нас несколько дней все сумрачно и холодно, только цветы и радуют. Красивые глоси!


  • 0

#3475
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Спасибо девочки, очень приятно)))у нас стабильно -2-3 ветер холодный но солнечно днем.
  • 0

#3476
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Renni 2011, очень красива она у Вас!
Подскажите пожалуйста, почему полностью сформированный бутон не открывает лепестки?

Это она еще полностью не раскрылась)
  • 0

#3477
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Добрый день , очередная красотка 4902068a74ca.jpg
  • 3

#3478
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Тоже зацветают фиалочки

       


  • 5

#3479
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Наша новенькая! Быстро стала всеобщей любимицей в нашем доме.

SAM_1507.JPG


  • 3

#3480
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Tanya D красота, последняя сама нежность)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.