Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#3441
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

пересажены весной. До сих пор ни цветочка

Горшочки не просто большие, а огромные! Пока не освоят весь предоставленный ком земли, красивого цветения добиться будет сложно. ИМХО: фиалки таких размеров держу в горшочках 5-6 см.
  • 0

#3442
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

пересажены весной. До сих пор ни цветочка

ну да, горшки большие, особенно белые крайние

делюсь опытом, меня здесь учили на первых порах - для красиво цветущих растений соотношение листва:горшок должно быть примерно 3:1, т.е. листвы в три раза больше ) сейчас они у вас осваивают землю и наращивают листья, им не до цветения. для таких маленьких фиалок нужны самые маленькие горшочки


  • 0

#3443
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

На листьях это может быть от перелива?

 

Я таким не страдаю, я могу наоборот чуть посушить, но такого тоже не было, единственное, в горшочке снизу шнурок торчит, видать поливали в поддон, у меня так не получается, земля полностью не промокает, поливаю сверху вокруг растюхи, на розетку не попадает, потом ком сам промокает везде. Визуально вредителей нет, разве что цикламеновый клещик, но его так не разглядишь, да и рядом стоит фиалка у нее вроде нет таких симптомов, правда, у нее листики вариегатные, так что в глаза может и не броситься. Смена полива? Остальным фиалкам нравится. Единственное, мне земля не нравится в горшочке, какая-то она странная, вторую миньку, купленную в том же месте поливаю погружением горшка и в воду, почва постоянно  вымывается очень черная и по структуре как песок. С такой почвой первый раз сталкиваюсь. Думала пересадить после того как отцветут.

 

attachicon.gif20141027_102042_resize.jpgattachicon.gif20141027_102122_resize.jpgattachicon.gif20141027_102135_resize.jpg

 

Значит перелив исключаем, а перекорм? )

Следы на обратной стороне можно и за вредителей принять, но я с ними не сталкивалась - не подскажу

Возможно просто "болеет" в связи с изменением условий жизни и полива


  • 0

#3444
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

acc26a4b03d5t.jpg
пересажены весной. До сих пор ни цветочка

В белых горшках не миниатюры сидят?

Судя по вытянутым черенкам средней фиалки, не хватает освещения. 


Сообщение отредактировал Vaselina: 28.10.2014, 10:40:46

  • 0

#3445
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Значит перелив исключаем, а перекорм? )

 

Перелив - да. Перекорм... ну я успела подкормить раз желтым кристаллоном (преобладание фосфора), т.к. цветет же, что было до покупки - без понятия.

Спасибо за советы, понаблюдаю пока.

 

Рядом стоит минька от того же продавца, но с ней все в порядке. Да и остальным фиалкам режим подкормок вроде нравится.

20141028_095703_resize.jpg 20141028_095751_resize.jpg

Как думаете, может остальных минек тоже еще в более мелкую посуду пересадить? Кстати, может быть кто-нибудь знает, где взять совсем малюсенькие горшочки?


  • 0

#3446
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Перелив - да. Перекорм... ну я успела подкормить раз желтым кристаллоном (преобладание фосфора), т.к. цветет же, что было до покупки - без понятия.

Спасибо за советы, понаблюдаю пока.

 

Рядом стоит минька от того же продавца, но с ней все в порядке. Да и остальным фиалкам режим подкормок вроде нравится.

attachicon.gif20141028_095703_resize.jpgattachicon.gif20141028_095751_resize.jpg

Как думаете, может остальных минек тоже еще в более мелкую посуду пересадить? Кстати, может быть кто-нибудь знает, где взять совсем малюсенькие горшочки?

 

Какая прелесть ) маленькие красивенькие горшочки видела в цветочном на Толе Би-Баумана, вход с Баумана который, не знаю в каком Вы районе )


  • 0

#3447
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

не знаю в каком Вы районе )

Спасибо, мне без разницы, маленькие горшки редкость, поэтому на выходных поедем смотреть там.


  • 0

#3448
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Немного фиалок нацвело:

 и по отдельности:

IMG_3076.JPG IMG_3077.JPG


  • 4

#3449
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Красота! Спасибо, получила эстетическое удовольствие ) нравятся все и расположили Вы их красиво

А во втором ряду обе фиалки как называются? и белая внизу?


  • 1

#3450
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 Спасибо, названия  я не знаю  :faceoff: , просто люблю их и всё. Может специалисты подскажут?


  • 0

#3451
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Martamur, красотки!!! 


  • 1

#3452
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Лена какие обалденные фиалки)))
  • 1

#3453
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Доброе утро))) распустился0da2a47588f4.jpg Амбассадор

Сообщение отредактировал Renni 2011: 29.10.2014, 08:30:21

  • 2

#3454
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 Спасибо, названия  я не знаю  :faceoff: , просто люблю их и всё. Может специалисты подскажут?

Героев надо знать в лицо ) так что давайте опознавать )

по-моему, слева-направо сверху вниз

2-  Sizzlin Romance

5 - Ян Менуэт

8 - Стрелец Элит


  • 0

#3455
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 

Героев надо знать в лицо ) так что давайте опознавать )

по-моему, слева-направо сверху вниз

2-  Sizzlin Romance

5 - Ян Менуэт

8 - Стрелец Элит

 

2-  Sizzlin Romance - не он,  Sizzlin Romance не пестролитник

5 - Ян Менуэт похож

8 - Стрелец Элит точно не он, совсем другая форма цветка. 


  • 2

#3456
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

2-  Sizzlin Romance - не он,  Sizzlin Romance не пестролитник

5 - Ян Менуэт похож

8 - Стрелец Элит точно не он, совсем другая форма цветка. 

 

не настаиваю  ) ну хоть Янчика своего признала ))) Ваши варианты? )


  • 0

#3457
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Ваши варианты? )

А зачем? Вариантов масса, по фото опознавать - дело совсем не благодарное, и я не устаю об этом говорить. Не исключены ошибки. На фото не видно розетку, не исключаю искажение цвета как фотоаппаратом, так и монитором. Не говоря о том, что условия выращивания тоже влияют на размер цветов например. От того появится у них название или нет, хозяйка не перестанет любить их, так ведь? И красота фиалок не изменится от этого. 


  • 3

#3458
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

Ваши варианты? )

А зачем? Вариантов масса, по фото опознавать - дело совсем не благодарное, и я не устаю об этом говорить. Не исключены ошибки. На фото не видно розетку, не исключаю искажение цвета как фотоаппаратом, так и монитором. Не говоря о том, что условия выращивания тоже влияют на размер цветов например. От того появится у них название или нет, хозяйка не перестанет любить их, так ведь? И красота фиалок не изменится от этого. 

 

не хотите, как хотите ) а я хочу знать названия

это не имеет отношения к красоте их самих и любви к ним, разве это не очевидно ? )) ;)


  • 0

#3459
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

это не имеет отношения к красоте их самих и любви к ним, разве это не очевидно ? )) ;)

 

не хотите, как хотите ) а я хочу знать названия

 

При опознавании по фото нет никакой гарантии, что название будет правильным. Ну и смысл тогда этого? Если хочется знать названия, тогда надо изначально приобретать лист, детку, растение -  сортовые, с названием. 


Сообщение отредактировал Vaselina: 29.10.2014, 14:05:50

  • 1

#3460
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

это не имеет отношения к красоте их самих и любви к ним, разве это не очевидно ? )) ;)

 

не хотите, как хотите ) а я хочу знать названия

 

При опознавании по фото нет никакой гарантии, что название будет правильным. Ну и смысл тогда этого? Если хочется знать названия, тогда надо изначально приобретать лист, детку, растение -  сортовые, с названием. 

 

мне и не нужны гарантии ) всё гораздо проще и приятнее ) да и правилами форума не запрещено

вот расцветёт моя Беляночка, тоже выставлю на опознание - покупала ИЗНАЧАЛЬНО  сортовой лист на выставке, С НАЗВАНИЕМ, давно, название не сохранилось ) а может у меня склероз, всяко бывает )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.