Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#3121
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Какие они у Вас красотки!!!!
  • 0

#3122
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста как быть: мне достались листики красивущих сортов фиалок. Я поставила их в воду, а они чего-то "уши повесили" и корешки совсем не торопятся выпускать и по краям сохнуть немного начали. Что делать, укоренить в грунт? Никогда не сталкивалась с такой бедой, да и с фиалками я пока на Вы.
  • 0

#3123
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

@finks,

Надо положить листья в воду так, чтобы листовая пластина лежала на воде, срез обновить. Убрать с жары в светлое прохладное место.  Восстановить тургор надо. Как давно они стоят в воде и когда начали терять упругость?


  • 0

#3124
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

@finks,
Надо положить листья в воду так, чтобы листовая пластина лежала на воде, срез обновить. Убрать с жары в светлое прохладное место.  Восстановить тургор надо. Как давно они стоят в воде и когда начали терять упругость?

Стоят в воде примерно 1,5 недели, а вялыми стали дня через два после того как поставила их в воду.
  • 0

#3125
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Сообщение отредактировал свет лана: 07.05.2014, 15:56:53

  • 3

#3126
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

И до сих пор не восстановились? Тогда попробуйте сделать так, как я написала выше. 


  • 1

#3127
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

И до сих пор не восстановились? Тогда попробуйте сделать так, как я написала выше.
Все сделала как Вы сказали. Вроде бы процесс пошел. На одном листике появился корешок. Спасибо огромное!
  • 0

#3128
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Сами по себе мошки фиалками не питаются. Они питаются органикой в горшках. Иногда попадают с новым грунтом. Если грунт не меняли, то скорей всего искать проблему надо в горшках, т.е. возможно подгнивают корешки, возможно залив. 

От мошек можно избавится при помощи  препарата "Гром-2", внеся его в грунт, но проблему это не решит, отрегулируйте полив, проверьте корневую. При необходимости, пересадите растения, удалив коричневые, не здоровые корни. 

 

Всем спасибо за ответы-советы

Vaselina, почитав Вас и заподозрив клубень глоксинии, начала с него, раскопала - это он сгнил :faceoff:  ну вернее я его сгноила, потому что был он вполне себе хороший.

В связи с этим вопросы на будущее, так как с глоксиниями пока не получилось ни разу (( 1) при посадке в грунт добавила сфагнум для рыхлости, наверное не надо, он задерживал влагу? 2) на коробке было написано поливать через поддон, вот и поливала, как только оттуда исчезала вода, а она исчезала, примерно через день, тоже излишне перелила? 3) сидел он без движения 2 месяца, пока мошки не заели, а в норме что должно происходить?

Спасибо

И вопрос по фиалкам: мои молоденькие фиалочки набрали первые в своей жизни бутончики, а мне через 2 недели в отпуск! они успеют расцвести ??? очень хочу это видеть )))


  • 0

#3129
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Хочу показать несколько своих фиалок.
 
e7fb0d45b803.jpgf65cba301bc3.jpg
 
6264d7377ecd.jpg831fa85866f8.jpg

Ах, верхняя левая бесподобной красоты! Всё-таки тяготею к розовым ) Посмотрю, как мои зацветут, не помню уже, что сажала год назад, если розовой нетт - буду искать )


  • 3

#3130
-Marika-

-Marika-
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

И вопрос по фиалкам: мои молоденькие фиалочки набрали первые в своей жизни бутончики, а мне через 2 недели в отпуск! они успеют расцвести ??? очень хочу это видеть )))

От процесса закладки бутонов до начала зацветания проходит месяца полтора. И потом еще минимум месяц на цветение. Так что скорее всего с отпуска приедете к полноценному цветению
  • 0

#3131
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

И вопрос по фиалкам: мои молоденькие фиалочки набрали первые в своей жизни бутончики, а мне через 2 недели в отпуск! они успеют расцвести ??? очень хочу это видеть )))

Можно убрать первые цветоносы,  тогда цветение будет более пышным. Месяца через 2, тогда и из отпуска уже вернетесь :).  


  • 0

#3132
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

И вопрос по фиалкам: мои молоденькие фиалочки набрали первые в своей жизни бутончики, а мне через 2 недели в отпуск! они успеют расцвести ??? очень хочу это видеть )))

Можно убрать первые цветоносы,  тогда цветение будет более пышным. Месяца через 2, тогда и из отпуска уже вернетесь :).  

 

ооооо ) интересно ) но на это я пойтить не могу (с) но на заметку возьму


  • 0

#3133
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

И вопрос по фиалкам: мои молоденькие фиалочки набрали первые в своей жизни бутончики, а мне через 2 недели в отпуск! они успеют расцвести ??? очень хочу это видеть )))

От процесса закладки бутонов до начала зацветания проходит месяца полтора. И потом еще минимум месяц на цветение. Так что скорее всего с отпуска приедете к полноценному цветению

 

ого, значит успею, спасиб )


  • 0

#3134
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Немного нацвело:





  • 5

#3135
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

О какие классные!!!! Букеты!!! 3-ю как зовут?
  • 0

#3136
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Какая красивые у всех Фиалки и Глоксинии!!! Парад букетов и разнообразие расцветок!!! Какие класные!!! :rotate:


  • 0

#3137
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

О какие классные!!!! Букеты!!! 3-ю как зовут?
Должна была вырасти моя долгожданная Клеопатра, а зацвела Карусель. Но тоже очень красивая!
  • 1

#3138
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений

нашла на просторах нета классную новинку -  сорт " АВ Абрикосовый сад ".   

 

описание:  Гроздья розовых волнистых полумахровых звезд с ярко-желтыми ручейками теплого оттенка. Обильное цветение.    

 

Дороговат пока мягко говоря )))) -  ничего подождем-с  :D   

 

av-abrikosoviy-sad12.jpg


  • 3

#3139
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

я не любитель фиалок, но эта красота меня поразила....и сколько же они хотят за неё?

 

 

1500 р за лист... :faceoff:


Сообщение отредактировал Шаманка: 16.05.2014, 19:09:18

  • 0

#3140
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Абрикосовый сад-чудо!!!! Неописуемо-хороша!!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.