Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#1161
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
мдяяяя.... а может тогда подскажите, стоит ли вот такой резать, или тоже оставить и протирать сахарной водой?

http://s53.radikal.r...d3528910204.jpg
  • 0

#1162
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
это вы с издевкой?
девушка между прочим купила цветок 2 недели назад, что могло плохого случиться с ним? тем более не было фото,
а вашему реанимация нужна. корней мало. цветонос отчекрыжить. вы же лучше знаете :smoke:
  • 0

#1163
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
это не мой

а купить можно уже с проблемами - дело то не хитрое
  • 0

#1164
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

мдяяяя.... а может тогда подскажите, стоит ли вот такой резать, или тоже оставить и протирать сахарной водой?

Кто как хочет так и ...развлекается.
Я бы тоже поизвращалась над умерающим и попыталась его реанимировать. :smoke:
  • 0

#1165
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
просто несколько страниц назад кое-кто уже "экспериментировал", и в итоге сделал так, как ему советовали, а теперь уже дает советы, причем такие, от которых ничего ровным счетом не дождаться

резать или нет - решать в любом случае будет хозяйка растения, фото мы действительно еще не видели, но если тургор на нуле, то нет смысла давать растению спустить последние силы на безуспешную попытку дать плоды
  • 0

#1166
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Расцвел двойник богдановского ягуара :
Изображение
А вот ягуар:
Изображение
Практически одно лицо :D

Avustfel, скажите, где в Усть-Каменогорске орху можно цветущую купить, желательно фаленопсис? Сколько раз там была, нигде не встречались... Отсюда с Алматы везти как-то не получается :(

Сообщение отредактировал Nat_ka: 25.01.2010, 15:22:14

  • 0

#1167
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
сейчас в ЦУМе (на пересечении Ауэзова и пр. Победы) на первом этаже свежий привоз, периодически бывают в Гаермаркете (на Независимости)

кстати в ЦУМе стоит улетной красы одонтоглоссум, у меня вчера руки чесались купить, ОЧЕНЬ красивый, и 4000 с копейками - для такого куста не цена, если надо, могу обзвонить магазины и узнать где чего еще есть, и забронировать
  • 0

#1168
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
ягуар и двойник - очень хороши, поздравляю
  • 0

#1169
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Nat_ka, красавчики :D А они похожи на то, что обещала картинка? Я не помню просто :(
  • 0

#1170
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Avustfel, спасибо :rotate:
Я в УК весной нагряну, пока так спрашиваю, чтоб ориентироваться... в ЦУМе знаю где цветы продают, фиалку там как-то брала... А на Независимости... это не в Даниэле случаем?
Свекровь моя просто мечтает тоже заиметь себе орхидею, подарю ей весной как приеду :D

Райская_Фурия, спасибо! :) Вот если б я помнила, какой он там был на картинке :rotate: Мне казалось что красный внутри и желтый снаружи... а расцвел крапчатый... мне он нравится, но блин такой-то есть уже, а хочется жеж разнообразия :)
  • 0

#1171
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Nat_ka, в Даниэле была точка от Лилии, ее уже несколько лет как закрыли в связи с нерентабельностью, сейчас там базируется отдел Меломана
Гаер напротив универа, там еще остановка, это как раз посередине между площадью Ушанова и Даниэлем

надо будет орху - достанем, если что - обращайтесь :laugh:
  • 0

#1172
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Nat_ka, я вот тоже припоминаю, что был пятнистый, но фотки сгинули куда-то :rolleyes:
Но красавец, ничего не скажешь :D
  • 0

#1173
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Nat_ka, красавчики!!!

А мой фалик бело-розовый расцвел, бутонов надавал... просто прелесть!!! А то он как отвел в начале декабря, подвял, думала что все.. А нет, на двух стрелках поперло по новой!!!!
  • 0

#1174
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
В Николе такие красавчики появились. Даже зеленые. Кто-то хотел его помнится. Забронировала себе белый - завтра поеду выкупать,уж оч корешки понравились:smoke:))))))
  • 0

#1175
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений

В Николе такие красавчики появились. Даже зеленые. Кто-то хотел его помнится. Забронировала себе белый - завтра поеду выкупать,уж оч корешки понравились:lol:))))))

Сулу, а что с ценами на этот раз?
Тоже что ли завтра в обед скататься))

Сообщение отредактировал Большой ребенок: 31.01.2010, 10:38:54

  • 0

#1176
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Avustfel, пасип :eek: Как у вас там потеплеет поедем, обращусь :spy:

Райская_Фурия, да, жаль, что фотки не сохранились...

Talamaska, пасип :-)

Я хотела зеленый фалик... :lol: Но сейчас на то что уже есть времени не хватает... 2 уже скопытились...
  • 0

#1177
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений


В Николе такие красавчики появились. Даже зеленые. Кто-то хотел его помнится. Забронировала себе белый - завтра поеду выкупать,уж оч корешки понравились:smoke:))))))

Сулу, а что с ценами на этот раз?
Тоже что ли завтра в обед скататься))

была и в теплице и на калинина
теплица: уценка - от 2600 на фаленопсисы
со скидкой - 3500
новый завоз от 5600 до 7500

на калинина от 5600 до 7500
  • 0

#1178
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Avustfel, пасип :-) Как у вас там потеплеет поедем, обращусь :-/



вторую половину февраля обещают с плюсовой температурой :spy:
  • 0

#1179
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Да уж, давно я, видать, в Николе не была... уценка по такой цене чет дороговато... надо наведаться ради интереса как-нибудь...

Avustfel, чего-то верится с трудом, что плюсовая будет :lol: В прошлом году в конце февраля летали, было мягко говоря, не жарко и слегка снежно :rolleyes: Мы как всегда в апреле скорее :eek:
  • 0

#1180
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
девочки (и мальчики?), подскажите, пожалуйста!
я сегодня таки рискнула и купила каттлею и мильтонию. весь вечер читала книгу по орхидеям и в конец запуталась... в зависимости от вида мильтонии есть умеренно-холодного содержания и теплого содержания... я не знаю, как мне теперь ухаживать за моей красавицей :rolleyes:
чем отличается мильтония от мильтонионопсиса?
как ухаживать за каттлеей?
вот.. закидала вас вопросами. заранее спасибо за советы и рекомендации по уходу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.