Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#941
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Nat_ka, красотка какая Ваша каттлея. у меня тож праздник - сегодня с утра моя каттлея глазки приоткрыла. Завтра наверное буду хвастаться. Судя по длине бутона (7 см) в раскрытом виде цветочек будет немелкий :smoke: 4 роста дали бутоны, причем все в разных стадиях роста - два роста зацветают, а еще два только только расти начали. Стучу в бубен, чтобы все процвели.
  • 0

#942
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Девочки, у нас в городе есть орхи не из Николь или Адема? Кто-нибудь возит на продажу?
Сталкнулась с такой проблемой, что хочется купить, а нету...В выше названых магазинах как то уныло... нивыдора ни качества как такового.

Сообщение отредактировал Uliana0807: 30.11.2009, 13:05:01

  • 0

#943
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Uliana0807, в Николь очень неплохие бывают цветы. Да и Адем тоже привозит иногда роскошные фаленопсисы. Вчера купила у них в уценке два - белый с огромными цветами и марганцовочной расцветки, тоже крупный. Теперь няньчусь.


Кстати, в основном все цветы, что вы видите на фотах в форуме- николевские и адемовские. Кое-что и я и сокнфетники заказывали из Германии и Таиланда. Но это уже для профи - если видовые хотите или оригинальные гибриды. Но и возни с ними бывает много. Так что если для красоты в доме - берите в Николь - там голланцы, легко адаптируются и благодарны в цветении.
  • 0

#944
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
В том то и дело, что выбора в Николь нет, надеялась на завоз, а они ничего не привезли, в прошлые выходные была там ушла чуть не плача, разочарованная... :D
В Адеме говорять орхи практически все полумертвые, без корней или с бякой.
  • 0

#945
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Интересные новости.... может стало морозно, вот в Николь и не привозят орхидеи?

Кстати, если кто-то будет заказывать с сайтов - возьмите меня в группу. Заранее благодарю.
  • 0

#946
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Уточню, завоз был, но крайне скудный по части орх.
Я тоже в группу хочу! Если кто будет заказывать.

Сообщение отредактировал Uliana0807: 30.11.2009, 15:05:06

  • 0

#947
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
купила вчера орхидею... а сегодня цветок начал вять. не пойму - что случилось? может жарко ему??? так жалко... и рядышком стоит голенькая орхидея, отдыхает. их же можно держать рядышком? я не могу найти для них хорошее место в доме - то жарко, то дует, то света нет, ума не приложу - куда их поставить...
  • 0

#948
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
вот так выглядит моя красавица
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Sulu_: 30.11.2009, 22:02:27

  • 0

#949
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

!А у меня цвела каттлея :-) Еще на улице чехол выпустила, а как занесла, думала высушит и даже не смотрела на нее... а через пару недель обнаружила бутоны :rotate:
Изображение

Красота, где приобрели? почем?
  • 0

#950
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Sulu_
такая красотка у вас!

Цветок завял от стресса возможно (транспортировка, смена места, холод, сквозняк)
У меня вот подаренная орха одна тоже немного подвяла, зато другая бодренькая и еще 2 цветка распустила!
  • 0

#951
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Talamaska, спасибо большое. я их в другое место перенесла - не так жарко, прохладненько. домашних всех предупредила о проветривании комнаты - уносить цветы. не повредит им?
  • 0

#952
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

купила вчера орхидею... а сегодня цветок начал вять. не пойму - что случилось? может жарко ему??? так жалко... и рядышком стоит голенькая орхидея, отдыхает. их же можно держать рядышком? я не могу найти для них хорошее место в доме - то жарко, то дует, то света нет, ума не приложу - куда их поставить...

Вы лучше корни сфотайте...там причина обычно...ну либо подморозили...
  • 0

#953
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Talamaska, спасибо большое. я их в другое место перенесла - не так жарко, прохладненько. домашних всех предупредила о проветривании комнаты - уносить цветы. не повредит им?

Вы же вчера только их купили, в любом случае стресс.. Может еще несколько дней "болеть", лучше не таскайте тудя-сюда..
  • 0

#954
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
а где лучше их держать? где жарко или прохладненько?
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Sulu_: 30.11.2009, 22:02:48

  • 0

#955
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Sulu_, Какой интересный цвет у фалика. Мне кажется, что при транспортировке переохладили цветок. У меня так было. Он скинул все бутоны, но я не отчаивалась, удобряла AVA и из спящих почек получились новые веточки с бутонами. Самое главное в нашем деле - ТЕРПЕНИЕ :-)
Вот что из этого получилось: Изображение


Да, вот сегодня не заметила,ушла на работу, а дверь на балкон была приоткрыта целый день, так ближайшая орхидея свернула половину цветов также, как выше на фото.

Сообщение отредактировал Т.Г.: 30.11.2009, 22:04:44

  • 0

#956
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
корешков не видно..фспышка хорошая :-)
на мой взгляд лучше уж жарко. так можно поддон с водой поставить и смягчить жару доп влажностью.

Т.Г. красивый цветочек! Такой аккуратный!

Сообщение отредактировал Uliana0807: 30.11.2009, 22:04:49

  • 0

#957
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
спасибо. исправила:-) lol понесу обратно - где жарко. у меня там либо блюдечко либо пиала стоит с водой. этого достаточно?
а корешки попробую перефотать.
  • 0

#958
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Sulu_, Какой интересный цвет у фалика. Мне кажется, что при транспортировке переохладили цветок. У меня так было. Он скинул все бутоны, но я не отчаивалась, удобряла AVA и из спящих почек получились новые веточки с бутонами. Самое главное в нашем деле - ТЕРПЕНИЕ :-)
Вот что из этого получилось: Изображение


Да, вот сегодня не заметила,ушла на работу, а дверь на балкон была приоткрыта целый день, так ближайшая орхидея свернула половину цветов также, как выше на фото.

красивая она у вас:rotate: берегите ее.
а что за удобрения Ava? Мне сказали, что удобрять надо, когда она соберется цвести. Это так?
  • 0

#959
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
вопрос возник: белые орхидеи - они менее капризные? Почему-то с ними у меня не так много забот, как с "цветными"

Отвечаю про удобрение: как меня учила "Отрава", надо купить рассыпное удобрение AVA, (так и называется продается в крупных цветочных магазинах), развести в половинной дозе, как написано на упаковке (я заливала кипятком и настаивала 3 дня, оно очень плохо растворяется), затем еще разбавляла водой и делала замачивание в ведре мин на 15. Как раз в вашем случае это необходимо. Цветок начнет растить новые бутоны. Удачи

Сообщение отредактировал Т.Г.: 30.11.2009, 22:09:49

  • 0

#960
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
а температурку какую для замачивания делали?

Сообщение отредактировал Uliana0807: 30.11.2009, 22:15:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.