Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#3221
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девчи, да что ж творится то...Вчера прихожу вечером, а у меня у обеих драгоценок нижние листья отмирают... :weep: У коричневой порыжели, у зеленой -пожелтели...

У меня такая же ерунда вчера произошла - зеленая пожелтела, коричневая порыжела-обесцветилась, только у меня молодые, еще не цвели......что делать? :weep:
  • 0

#3222
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Давайте девочки их Рибавом восстанавливать что ли...Ну и посмотреть земельку - не сильно мокрая?
  • 0

#3223
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Девочки - Цветочницы! Всех поздравляю с Новым Годом! Пусть Дракон поможет росту и цветению наших любимиц!
А где купить Рибав?
  • 0

#3224
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девочки, не нашла нужную тему поэтому пишу сюда, может кто и поможет . Мы в начале весны собираемся поехать отдохнуть на пару неделек, и сразу появилась огромная проблема. Дома у меня довольно много цветов(около 200 горшков) , в том числе и орхи с антохами, . На хозяйстве остаеться сын 18 лет,ему я растюхи не доверю, загубит....Так вот, нужен совет , куда можно пристроить цветы на время отпуска, или может кто может посоветовать человечка который сможет приезжать и ухаживать за моими зелеными красавцами. Заранее всем спасибо, надеюсь поможете, а то переживаю уже сейчас
  • 0

#3225
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
np3004
Может Вы слишком плохо о сыне думаете? Всего то пара недель, это один-два полива. Может не загубит? Я своему оставляла..Таскать их туда-сюда проблематично и не полезно...Поговорите с сыном. Четкая инструкция и все. :beer:
  • 0

#3226
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

np3004
Может Вы слишком плохо о сыне думаете? Всего то пара недель, это один-два полива. Может не загубит? Я своему оставляла..Таскать их туда-сюда проблематично и не полезно...Поговорите с сыном. Четкая инструкция и все. :beer:

да пробовала и не раз на него оставлять, то рыбок в аквариуме загубил(решил про запас их накормить, вода закисла), то поливал слишком тщательно, корни подгнили
  • 0

#3227
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

собираемся поехать отдохнуть на пару неделек, и сразу появилась огромная проблема. Дома у меня довольно много цветов



Ну если хорошо полить (замочить) антохи и орхи за 2-3 недели с ними ничего не будет. А для тех кто любит пить есть специальные фигурки (скляроз - забыла как называются). В них наливается вода и они постепенно в горшок ее отдают. Можно сделать фитильный полив. А можно в каждый горшок воткнуть бутылочку с водой и вверх ногами (в пробке проделываются небольшие дырочки и через них вода по капле сочиться будет. Короче вариантов масса. Вот 2 месяца отсутствия - это срок...А 2 недели... :D
  • 0

#3228
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Отцвела моя Лудизия! А у цветочков семена завязываются?
Подскажите!
  • 0

#3229
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

у цветочков семена завязываются


Чесно говоря за всё время ни разу не видела :spy:
  • 0

#3230
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
я попробую засохший цветонос посадить! мож что и проростет?
  • 0

#3231
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Дендробиум Нобиле

Изображение
Изображение

Чет отдельно дендров не нашла - слепая чтоль :spy:
  • 0

#3232
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Девочки, по названию можете подсказать , что это Фаленопсис или Аскада? Я не врубаюсь, а через поисковик не могу найти :fie:
Phal. laycockii – Ascda. Aroonsri Beauty 2 ½” orange red

Сообщение отредактировал krakovjak: 17.01.2012, 00:34:21

  • 0

#3233
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девочки, по названию можете подсказать , что это Фаленопсис или Аскада? Я не врубаюсь, а через поисковик не могу найти :fie:
Phal. laycockii – Ascda. Aroonsri Beauty 2 ½” orange red

Ирина, мне кажется, что это гибрид, это родители, а что получится, одному Богу известно.
  • 0

#3234
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Phal. laycockii – Ascda. Aroonsri Beauty


Ириш он больше на ванду похож - гибрид этот.. Название в Гугл забей и на картинки нажми - он тебе покажет..Я его тоже смотрела.. Прикольный вообщето..но здоровый :spy:
  • 0

#3235
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девочки, по названию можете подсказать , что это Фаленопсис или Аскада? Я не врубаюсь, а через поисковик не могу найти :fie:
Phal. laycockii – Ascda. Aroonsri Beauty 2 ½” orange red

Зачем нужен Гугл, если фото есть в прайсе Култаны, на фал совсем не похож, это ванда, и цветки и листья !
Так это фото самого поставщика!И расцветка у него одна оранжевая!

Сообщение отредактировал Avgusta: 17.01.2012, 12:05:34

  • 0

#3236
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Зачем нужен Гугл, если фото есть в прайсе Култаны


В Култане одна картинка, а Гугл кучу даст и ботвы и корней и разнообразия расцветок :D
  • 0

#3237
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений


Зачем нужен Гугл, если фото есть в прайсе Култаны


В Култане одна картинка, а Гугл кучу даст и ботвы и корней и разнообразия расцветок :D

Я слепая наверно... ни там, ни там не нашла Сейчас попробую еще раз, но в Гугле точно нет. Значит в вандах посмотрю :rolleyes:
  • 0

#3238
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ириш вот так забей в Гугл

Phal. laycockii – Ascda. Aroonsri Beauty

И слева там есть столбик Все результаты, Картинки, Карты и пр. На Картинки кликни и там тебе всяко-разно вылезет.
  • 0

#3239
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

И слева там есть столбик Все результаты, Картинки, Карты и пр. На Картинки кликни и там тебе всяко-разно вылезет.

Все, спасибо увидела! Точно слепая :faceoff: :D
  • 0

#3240
**Olga**

**Olga**
  • Гость
  • 21 сообщений

А где можно купить лудизию? В николе продают? Или только заказывать?

ДД у меня есть лишняя лудизия хотелось бы и другие драгоценки может кто разводит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.