Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#2641
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Equagener-овский груз в прошлом году арестовали в Москве, ферма теряет репутацию и обилием грибково-гнилостных болячек, а тут еще и контробас видимо имел место быть
  • 0

#2642
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

ферма теряет репутацию и обилием грибково-гнилостных болячек


Жаааааалко...но охота пуще неволи...всё равно хооооца :D
  • 0

#2643
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Доброго дня всем Орхидушкам!!!
У меня трагедия, фалики стояли на балконе, в понедельник побило градом просто УЖАС :weep: листья как дуршлаг, смотреть теперь на них без слез невозможно :faceoff:, что делать ума не приложу.
  • 0

#2644
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
жаль... теперь ток ждать, пока отрастут и погибнут от старости...
  • 0

#2645
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

листья как дуршлаг, смотреть теперь на них без слез невозможно


Ох блиииин...знакомо до боли - у меня каттлеи, камбрии и цымбы в капусту порубило.. :faceoff: а там цветоносы былиииии :weep: :weep: :weep:
  • 0

#2646
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Всем здравствуйте)
Я вот хочу завести себе орхидею, но начиталась много про них - и горшки им особенные, и земля и температура) Подскажите знающие, какую себе орхидею завести, чтобы была и красивой и могла жить в обычной квартире, светлой, без прямых солнечных лучей и с намеком на повышенную влажность?)

Хотелось бы крупную и зеленую)

Сообщение отредактировал Милана.: 04.07.2011, 17:00:23

  • 0

#2647
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Хотелось бы крупную и зеленую)


Возьмите фаленопсис в коре сразу (это будет самый простой голландский гибрид). Самая простая орха для новичков. Ну и есссно сначала прочитайте темку соответствующую по уходу :D

К стати зеленые довольно редки - но Очень эффектны. Это поискать надо :D

Сообщение отредактировал motyaKZ: 04.07.2011, 17:04:55

  • 0

#2648
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Что не сложные это, конечно, радует :-) Сейчас посмотрела на нее в этом болоте... может выдернуть её? пусть по сохнет, гнилые корни убрать.

Понимаю, что поздно, но лучше поздно, чем никогда... нашла вот такой ресурс (сама на днях стала обладательницей великолепно фалика, теперь думаю, как бы не угробить)...
Здесь Моя ссылка и здесь
да и вообще, там очень много интересного...
  • 0

#2649
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

теперь думаю, как бы не угробить


Угробить фал ооочень трудно - если только болото ему устроить вечное :D А так...они очень легкие и живучие. Покажите же уже вашу красоту :D

Сообщение отредактировал motyaKZ: 04.07.2011, 17:42:08

  • 0

#2650
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


теперь думаю, как бы не угробить


Угробить фал ооочень трудно - если только болото ему устроить вечное :D А так...они очень легкие и живучие. Покажите же уже вашу красоту :D

вот в том-то и дело, что на большинстве сайтов о фалах - рекомендуют эдакие парники и еженедельный палив... и только и делают, что лечат от типичных признаков перелива :faceoff:
очень мне интересно, что у моего цветочка в горшке, но он сейчас цветет, может цветы скинуть... но вроде признаков перелива нет...надеюсь :)
  • 0

#2651
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Подскажите, у меня вроде пора пересаживать орхидею.(а вообще как узнать что пора?) Вроде корни торчат из горшка... :spy: А где взять такие маленькие деревяшки и прозрачный горшок побольше?
  • 0

#2652
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Загрузила фото своего фала в темке про них...
  • 0

#2653
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Подскажите, у меня вроде пора пересаживать орхидею.(а вообще как узнать что пора?) Вроде корни торчат из горшка... :spy: А где взять такие маленькие деревяшки и прозрачный горшок побольше?

я все покупаю в фазенде на гагарина\кихтенко
там и горшки есть и кора,и смесь специальная для орхов
  • 0

#2654
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

К стати зеленые довольно редки - но Очень эффектны. Это поискать надо :D

это ты моему салатовому диферамбы поешь?

я, как Кот Матроскин, со своей Муркой ни за что не расстанусь :D
Прям обажаю его, он и цвете, и листья выдает, и корни... такая лошадка... Спасибо еще раз Ирине krakovjak за него! :kiss:
  • 0

#2655
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Кто нибудь видел кокосовые чипсы сейчас в продаже? В Николе закончились.
  • 0

#2656
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Кто нибудь видел кокосовые чипсы сейчас в продаже? В Николе закончились.

Много надо? у меня одна упаковка размоченных уже есть, но мне они не понра... могу отдать...
  • 0

#2657
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Забава спасибо. если что, заеду когда за заказом - заберу
  • 0

#2658
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

рекомендуют эдакие парники и еженедельный палив


Ну это возможно для природников. Гибридные фалы голландские довольно спокйно переносят сухой квартирный воздух. А уход вс равно вам придется под себя подбирать. никто из нас не знает какая у вас влажность, освещение и пр. Я поливаю всегда горячей водой из под крана. Поливаю если вижу что корни серебристые (то бишь светлые). Поэтому и хороши прозрачные горшки. Если фал чуть повесил уши (но это только при ХОРОШЕЙ корневой) и горшок легкий - полив :D . Если на стенках внутри есть конденсат, корни зеленые и горшок тяжеловат - не поливаю. Кормлю Каждый полив.
Но всё это мои методы ухода за моими цветами. У кого то скорее всего свои примочки :D

Подскажите, у меня вроде пора пересаживать орхидею.(а вообще как узнать что пора?)


Так фото покажите - мы и подскажем. А тааак - мы не экстрасенсы (к сожалению :D )

это ты моему салатовому диферамбы поешь?


Аха :D И своим двоим. Один никак не хочет цветонос давать...Второй вроде чего то выродил - жду-с :beer:

Сообщение отредактировал motyaKZ: 05.07.2011, 17:33:45

  • 0

#2659
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Спасибо еще раз Ирине krakovjak за него! :kiss:

Надя, ты меня прям засмущала, но спасибо, приятно :beer:
  • 0

#2660
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
У меня выпустила цветонос из дна корзинки стангопея тигровая - очень надеюсь увидеть ее знаменитые рогатые цветы :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.