Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#2621
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Эриа spicata

Великобритания: Plantae
Раздел: Magnoliophyta
(Неоцениваемый): Однодольные
По: Asparagales
Семья: Orchidaceae
Подсемейство: Epidendroideae
Народ: Podochilaeae
Subtribe: Eriinae
Альянс: Эриа
Род: Эриа
Вид: Е. spicata

Изображение

Eria spicata

Сообщение отредактировал f_oo_x: 19.06.2011, 14:05:55

  • 0

#2622
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
на отдыхе много гулял по горам-по долам, ну и на одном из северных склонов наткнулся на небольшую популяцию Listera ovata. Мне еще все удивлялись, как я разглядел в травище эту "моль блёклую", некоторые спутники глядели на эту орхидею как на недоразумение природы :)

Изображение Изображение
  • 2

#2623
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Мне еще все удивлялись, как я разглядел в травище эту "моль блёклую"


Ну Геб...сразу видно - профи :beer: Я б ни в жисть не догадалась что это орха на воде растет :D
  • 0

#2624
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
нееее, это не на воде, а на склоне горы.

на воде у нас растут некоторые пальчатокоренники, например солончаковый, ну и там всякие умброзы-макулаты и тд
  • 0

#2625
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

это орха на воде растет


Ааааа. .....Глеб это мой косяк...я хотела написать на воЛе :faceoff: :lol:

Ой чет мы в сторону рулим...ща по шее получу :faceoff:
  • 0

#2626
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Девочки help! После полива фаликов обнаружила сегодня в горшке оочень маленьких беленьких жучков. Бегают как перепуганные. Хто енто? Чем обработать?
  • 0

#2627
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Ничем не обрабатывать. Они Вашу орхидею не погубят. Бегают и бегают. Это не клещ, не трипсы, не червец и не щитовка - четыре основных врага.
Они практически у всех водятся. То, что в субстрате, если не улитки и не слизни, как правило не наносят ущерба за рееедким исключением
  • 1

#2628
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Здравствуйте! Совсем недавно у меня появилась орхидея, правда я не знаю какая, но, в плачевном состоянии. Листья как жёванные, на некоторые корни если надавить то они лопаются и вытекает вода, некоторые корни сгнившие, какие-то высохшие, но вроде зеленые есть. Надо принимать меры по улучшению ее жизни. Прочитав несколько страниц темы я поняла что - для нее мне нужно купить - кору, уголь для посадки, мох(?), удобрения для орхидей(?). сделать в горшочке еще отверстий (на дне три дырочки по 5мм), опрыскивать. Что ещё? Ее реально реабилитировать или нет? Жалко растючку :-(

  • 0

#2629
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
реабилитировать можно... я не поняла, она в земле сидит??? :eek: но, корни живые вроде на фото есть

покупайте кору, или готовую смесь для орх, горшок прозрачный, дырки внизу и паяльником можно сделать в середине высоты горшка тоже рядок...
Гнилые корни срезать, присыпать срезы корицей. Посадить... опрыскивать пульвелизатором минимум 2 раза в день..
  • 1

#2630
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Забава, motyaKZ - спасибо за быстрый отклик! motyaKZ ещё раз спасибо за ссылки)

я не поняла, она в земле сидит??? :eek:


В земле.... причем в очень мокрой. Я только сейчас прочитала в чём они растут... У меня совсем ахтунг...((( Завтра буду пересаживать...

реабилитировать можно...


Надеюсь у меня получится. Орхидеи для меня вообще были из ряда фантастики... Даже не думала покупать, мне казалось сложные они... Теперь думать нечего, буду лечить
  • 0

#2631
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
фалы (у вас) и камбрии не сложные... просто к ним надо немного привыкнуть)) я тоже год на них решалась - ничего, все растут и цветут :beer:

Сообщение отредактировал Забава: 25.06.2011, 23:59:24

  • 0

#2632
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Что не сложные это, конечно, радует :-) Сейчас посмотрела на нее в этом болоте... может выдернуть её? пусть по сохнет, гнилые корни убрать.
  • 0

#2633
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Нам посылки с экзотами неделю могут идти - а они там в газетку завернуты, с открытой корневой. И хоть у вас "больной" пациент, за ночь-две не случится...
  • 0

#2634
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Ясно, спасибо. Значит вытащу и очищу, чем раньше тем лучше. Может утром, пока ездить буду, на всякий случай пакетиком накрою, чтобы не пересох?
  • 0

#2635
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
не, не обязательно, потому что пакет создаст парниковый эффект, а если корни гниют - есть вероятность распространения... ей хватит запасов, не волнуйтесь

Сообщение отредактировал Забава: 26.06.2011, 00:17:46

  • 0

#2636
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Хорошо.

Ещё раз спасибо!))) Ну начнём пожалуй... Отчет напишу.
  • 0

#2637
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Девочки, наткнулась на такой фильм... класс
http://www.vashsad.u.../video/item/10/
  • 1

#2638
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Забава, здорово! Мне тоже понравилось это путешествие!
  • 0

#2639
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

наткнулась на такой фильм... класс


Ой Надюша!! От всей души спасибо - так интересно и познавательно....Как мне понравился КРАСНЫЙ эквадорский Тапок :faceoff: :faceoff:
  • 0

#2640
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


наткнулась на такой фильм... класс


Ой Надюша!! От всей души спасибо - так интересно и познавательно....Как мне понравился КРАСНЫЙ эквадорский Тапок :faceoff: :faceoff:

это фрагмапедилум Бессае. У мну есть такой)) жду еще желтого ;)

чую, что скоро кто-то меня убьет)))

Сообщение отредактировал Забава: 27.06.2011, 13:00:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.